Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 239 из 501 ПерваяПервая ... 229 237 238 239 240 241 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,560 из 20008

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от imger Настройки миллион раз проверял, менял, и калибровал вольтметром. Отключите контроль напряжения! Сегодня тоже летал в -10 так ...

Цитата Сообщение от imger Посмотреть сообщение
    Настройки миллион раз проверял, менял, и калибровал вольтметром.
    Отключите контроль напряжения! Сегодня тоже летал в -10 так все нормально - аккумулятор отдал почти полностью! Леталось прекрасно!

2.  

Записей в дневнике
    1
    летал в -17 на речке замершей, без проблем, контролем напряжения никогда не пользовался и не собираюсь

Забыл написать, что я отключал контроль напряжения. Абсолютно тоже самое.
    Кнопочку Write тоже нажимал.

Забыл написать, что я отключал контроль напряжения. Абсолютно тоже самое.
    Кнопочку Write тоже нажимал.
    Хм... Тогда надо смотреть акумуляторы.. Может конкретно эти не отдают ток на морозе...

Попробуйте назу оставить на морозе постоять минут 5 а аккумулятор из тепла и сразу в полет!

6.  

Такие 2 шт на коптере: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17242

Такие 2 шт на коптере: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17242
    У меня на коптере на 3.3 на таких 12 минут летает в мороз и высасывает полностью... Аккумуляторы неплохие... А там черт его знает.. Пробуйте из тепла аккумы ставить и сразу лететь а назе дайте остыть перед полетом!

Я только не понимаю почему после отключения контроля напряжения наза все равно красным моргает. Может не отключилось?
    У вас как ведет себя при разряженных?

10.  

Записей в дневнике
    1
    это самые плохие акки которые тока бывают, два раза видел как нано загорается на полётах. ИМХО как свидетеля
    Просто разорвало, повалил белый дым, а потом и самик сгорел.
    Последний раз редактировалось serfot32; 11.01.2013 в 03:36.

а какие брать?

Записей в дневнике
    1
    отдаю предпочтение таким http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    они может и потяжелее конечно но зато надёжные
    Последний раз редактировалось serfot32; 11.01.2013 в 03:37.

Зиппи неплохие - но мне с ними не повезло...
    Красным моргает - значит не отключен контроль! Смотрите внимательнее что в контроллере выставлено в настройках - может не записалось! Потому как красным моргает в основном либо из за питания либо из за отсутствия спутников в GPS режиме! И то в GPS режиме там с зеленым чередуется!

Записей в дневнике
    1
    зиппи компак приятель недавно приобрёл, так он пришол уже с одной мёртвой банкой, он сделал из него 3S, а на морозе -18 из тёплый машины вытащил, буззер показал тока 1 банку нормально, остальные по нулям)) так и не удалось полетать на новом акке.
    http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=90837 вот он к стати, тоже назавод.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    зиппи компак приятель недавно приобрёл, так он пришол уже с одной мёртвой банкой, он сделал из него 3S, а на морозе -18 из тёплый машины вытащил, буззер показал тока 1 банку нормально, остальные по нулям)) так и не удалось полетать на новом акке.
    http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=90837 вот он к стати, тоже назавод.
    бавает. лотерея. но все-таки абсолютное большинство хороших паков приходит. у меня и на вертолетах и на коптере Зиппи... на вертушках больше 100 циклов отходили и еще нормальные. На все (а их было около 10 штук) 1 попался бракованный с 1-ой дохлой банкой.

Записей в дневнике
    6
    У меня пока налет малый, но уже заметил, что на новом Нано-тех 3А програмируемая пищалка настроеная на порог 3.3 вольта на банку, пищала пару сек. через минуту после взлета в мороз и потом, видимо после саморазогрева внутри акка что то улучшалось, и писк пропадал, и летал без проблемм еще минут 9-10. Акк нес в кармане, хотя может пока достал, установил, подключил, проверил.. может он и подзамерз на морозе за минут пять бездействия. После полета акк еле теплый. Я его обернул в сантиметровый пенополителен кроме низа, где липучка. Зарядка потом вливает в него 2800 мАч. Назовский контроль напряжения по совету форумчан сразу отключил. Да и для фпв буду следить по осд и слушать писк пищалки.

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен.
    тима, как только начнете снимать (особенно в HD), сразу отбалансируете и винты и моторы.
    Присоединяюсь! Без балансировки Ролинг шаттер обеспечен...

Все правильно и все отлично у вас! Так оно примерно и есть!
    А про зиппи- купил 5а аккумулятор так все банки живые все нормально и сбалансированно но после сжигания 3х ампер перестает отдавать ток.. вроде и напряжение на банках без нагрузки нормальное и все же больше 3х ампер выжать не получается... А это всего лишь 10 минут полета.. Зато товарищь летает на вертолете на таком же- все прекрасно работает... Лотерея..

Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    Отключите контроль напряжения! Сегодня тоже летал в -10 так все нормально - аккумулятор отдал почти полностью! Леталось прекрасно!
    А это не опасно? Ведь в литий-полимерных аккумуляторах, при недопустимом их разряде, происходят необратимые процессы. Иными словами не боитесь просто выкинуть потом дорогостоящую батарею?

У меня ругули перестают тянуть плавно и не дают убить аккумулятор- дело в том что в назе странно работает напряжометр- лично у меня что бы я ни делал все время моргает красным и сажает на половине аккумулятора! А занижать замеры - эффект тот же что и отключить контроль вообще... Лично у меня так... Как у других не знаю- может на дорогих аккумах с высокой токоотдачей может и работает хорошо...

Новая химия липо несколько менее подвержена эффектам переразряда...

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    А это не опасно? Ведь в литий-полимерных аккумуляторах, при недопустимом их разряде, происходят необратимые процессы. Иными словами не боитесь просто выкинуть потом дорогостоящую батарею?
    Когда люди говорят что отключают контроль в назе это не говорит что они не контролируют батареи!
    Кто-то на балансирный разъем вешает писчалки, кто-то передатчики контроля побаночно, в ФПВ напряжение можно вывести на экран...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    Когда люди говорят что отключают контроль в назе это не говорит что они не контролируют батареи!
    Кто-то на балансирный разъем вешает писчалки, кто-то передатчики контроля побаночно, в ФПВ напряжение можно вывести на экран...
    угу. правильно. у меня, например, фриска с телеметрией. На назе стоит датчик напряжения и все. На экран телеметрии выводится качество связи между приемником и передатчиком и 2 питания - 1 с основной батареи, 2-е - питание внутри приемника. Таким образом видно и аккумулятор и стабильность напряжения борта. На оба можно повесить прямо в экране телеметрии пищалки, но они тоже будут попискивать раньше времени из-за просадок при нагрузке. Самое лучшее решение - летать по таймеру и посматривать заодно на телеметрию. Планирую подключить датчики ГПС, высоты, температуры и скорости.

В соседней теме про вуконг у людей точно такая же проблема: hi-end полетный контролер dji wookong wk-m autopilot wkm

Уважаемые знатоки назы, подскажите можно ли решить такую проблемы:
    есть гекса с подвесом, общий вес 2,7 кг. аккумуляторы - два 3S 2500 mAh соединенные параллельно, аккумуляторы изрядно потасканные - емкость процентов 70. Хватает их на то чтобы оторваться от земли и повисеть секунд 10 после этого срабатывает защита назы и коптер садится. Дома подключаю зарядку - аккумуляторы практически заряженные - 12.3 -12.4 (полный заряд 12.6).
    Стоит попробовать понизить в настройках назы предел разряда или аккумуляторам всё?

Цитата Сообщение от tim-ua Посмотреть сообщение
    Стоит попробовать понизить в настройках назы предел разряда
    стоит

Записей в дневнике
    8
    Уважаемые знатоки назы, подскажите можно ли решить такую проблемы:
    есть гекса с подвесом, общий вес 2,7 кг. аккумуляторы - два 3S 2500 mAh соединенные параллельно, аккумуляторы изрядно потасканные - емкость процентов 70. Хватает их на то чтобы оторваться от земли и повисеть секунд 10 после этого срабатывает защита назы и коптер садится. Дома подключаю зарядку - аккумуляторы практически заряженные - 12.3 -12.4 (полный заряд 12.6).
    Стоит попробовать понизить в настройках назы предел разряда или аккумуляторам всё?
    блин, а что целую страницу уже обсуждается, как и 100500 раз до этого? отключите контроль заряда вообще. либо понижайте порог немерянно (что по сути тоже самое).

Но в общем и целом - 2 дохлых пака при таком весе и на 5.000мАч в любом случае будут летать минут 5-6. Может и меньше. Особенно в мороз.

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    блин, а что целую страницу уже обсуждается, как и 100500 раз до этого? отключите контроль заряда вообще. либо понижайте порог немерянно (что по сути тоже самое).

Но в общем и целом - 2 дохлых пака при таком весе и на 5.000мАч в любом случае будут летать минут 5-6. Может и меньше. Особенно в мороз.
    Да меня и 4 минуты устроит, это временное решение. А как тогда контролировать разряд? Пищалка начинает паниковать практически так же как и наза при текущих настройках.

Заслуживаю помидора, страница как раз об этом

Выход посмотреть сколько летает до отсечки и летать на минуту меньше!

Записей в дневнике
    4
    Пищалка начинает паниковать практически так же как и наза
    Значит акумы не в дугу, надо менять иначе коптер упадет. Если без нагрузки напряжение в норме а под нагр. сильно падает - там о 70% речь не идет уже, в лучшем случае 10-20.

Сейчас попробовал полетать без защиты назы - 3 минуты продержался, дальше не стал рисковать

Записей в дневнике
    6
    В одном из перврых полетов Назы я забыл воткнуть пищалку в балансировочный разъем. Летал не далеко, не дальше 10 метров, восновном зависая в паре метров над точкой взлета, привыкая к новым ощущениям. Летаю летаю, думаю ну когда же пищалка сработает, и вдруг чувствую что квадрик очень плавно садится начинает. Я пытаюсь его поднять стиком газа, а он всеравно очень плавно садится. Может с высоты пару метров это не критично и он не успел рухнуть камнем в случае полного вырубания моторов, но мне понравилось что "мозги" плавно "посадили" его без последствий. Дома замерил напряжение на банках - оно было намного ниже нормы, и не равномерное, чуть больше 2 вольт. Регули и моторы родные Назовские.

Сейчас попробовал полетать без защиты назы
    Надо бы с пищалкой попробовать

А я с пищалкой, она практически все время пищала... дома проверил напряжение - 11.5

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KAIMAN Посмотреть сообщение
    "мозги" плавно "посадили" его без последствий
    мелочей в полете и перед ним нет (практика показала). надеятся на то, что наза все сделает сама не надо.

Записей в дневнике
    6
    Согласен, но это был мой неосмысленный промах, видимо на эмоциях позабыл воткнуть пищалку.

Сейчас провел еще один тест влияния Хоббикинговской НД камеры на ГПС Назы, в этот раз заэкранировав всю камеру в тонкую латунную сетку. Натягивал ее поврерх прозрачной термоусадки камеры, делая шов из мелких быстрых паек. Закрыл все кроме самого объектива, и разъема подключения к компу. Экран подпаял к минусовому проводу акка в точке подпайки его на плату. Небо чистое, видны звезды, место тоже, - 1 градус мороза. Перед взлетом заного откалибровал компас убрав с себя все металические предметы. Полетал первый акк не включая камеру - все отлично. Наза мигала только зелеными вспышками и была очень стабильна, висела как вкопаная на месте. Ветра небыло. На втором акке я включил камеру и сразу заметил разницу. Несмотря на то , что Наза лишь пару раз мигнула красныой вспышку в перемешку с зелеными, она была уже не такой стабильной и немного плавала в пределах метра. Разница сразу видна. Посадил , выключил камеру, не отключая питания от назы, и снова полетал. Супер стабильность вернулась.

Как еще можно поборотся с помехой? И насколько эта помеха влияет? Если динамично летать, то вроде как и не заметно что камера что то вносит, или проблемма может уйти глубже и наза может глюкануть и упасть? Вот это интересно. Проверил все 350 сообщений с гпс трекера которые он отослал на сервер, там везде прием нормальный, количество принятых спутников почти везде 11-10, и редко 7. На карте показал точное положение где летал. Тоесть , если судить по принятым спутникам ГПС трекером, то не понятно где работала камера, а где была выключена. Везде все ровно. И трекер в паре см от камеры, а ГПС модуль назы в 12 см выше и правее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3916.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	59.5 Кб
ID:	737925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3924.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	86.9 Кб
ID:	737926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3918.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	57.3 Кб
ID:	737927  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KAIMAN Посмотреть сообщение
    насколько эта помеха влияет?
    Ну писал же - вплоть до полной потери управления. Зачем содавать проблему а потом героически ее решать? Ладно бы камера давала качество неповторимое, борьба с ней имела бы смысл. Если и бороться с помехами, то лучше это делать не на коптере, и тем более не в полете а расположив камеру рядом с обычным гпс приемником (гармин и т.д.).

Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    Понятно. А у меня сзади коптера встроенный вольтметр. Цифры видны уже метров за 10, хотя я подлетаю к себе на пару метров. Очень удобно, подлечу поближе, посмотрю и принимаю решение, сколько еще летать. Все наглядно. Плюс в этом вольтметре, не улетишь на разряженном акке. У меня раньше такое было не раз. Везло. Успевал сесть...

Записей в дневнике
    6
    Понял, значит снимаю ее. Пока буду летать без регестратора.Денег на Гоупроху 3 еще не накопил. Темболее действительно, после того как увидел как снимает Full HD эту хочется выкинуть.

Насчет акка и пищалки, отлетал сегодня на свежезаряеженом в баланс. режиме , нано-тех 3.0А 12 минут в который до этого влилось 2720 мА. Пищалка настроена на 3.3. Запищала и сел через 10 сек. Далеко от себя не отлетаю пока, так что не делаю запас на возврат домой. Дома когда отогрелся, на банках по тестеру было 3.42-3.43-3.54 .Зарядил балансиром током 1С, влилось 2700. А другой подуставший плохо отдает ток, и после снятия нагрузки (тот же порог пищалки) напряжение подскакивает до 3.75 на банку. И по заливке видно что он отдает меньше чем должен.

А я с пищалкой, она практически все время пищала...
    В помойку такую батарею (токи не держит). Или питать ей что нибудь мало потребляющее и на земле (фонарик например)... небо ей не светит

Привет всем Назоводам! Читая ветку ну не смог удержаться - рука сама нажала кнопочку Pay now) Вообщем жду, однако. Господа, интересует вопросик, кто-нить с назой на Y-6 летает? Как себя ведет в этом режиме?

Столкнулся с такой проблемой, контролер наза) новый не удается взлететь до 50% газа аппарат ведет себя одекватно как и должен, но только стик газа переходит 51% и выше контролер сам начинает плавно увиличивать обороты до максимальных в (любом полетном режиме жпс, атт) прошивку обновлял, регуля проверил на прямую от приемника работают как надо. С данной проблемой столкнулся в первые, до этого летал на назе такого небыло?

+ Ответить в теме