Полетный контроллер DJI Naza M v1

TimAU

Alex
Вот ваш конфиг

А вот с назавсого мануала

пробовал оба варианта, нижний левый мотор тянет сильнее всех ?!?!?

rippers

пару фоток с полетов 😃

вопрос на злобу дня. зачем ей пилот если она само могет летать ?

Covax

Леш, батарейки заряжать и таскаться за ней))

Alex-13:

Проверь правильность подключения моторов по каналам и направление вращения. Проверь подсоединение моторов к приемнику согласно фото

Не надо пытаться чтото комуто советовать, если сами не знаете! Картинка порядка подключения моторов не правильная!!! Читайте мануал, там все написано как подключать.

TimAU

У меня полетело!!! Страшно аш жуть!! совершенно непонятно куда оно летит!!! будем учиться. Рад как 9летний пацан.

Vetal_ATV

А я тут зарулился;) Всетаки не такая она и крепкая:(

Android1
rippers:

пару фоток с полетов

А чего гопра вверх ногами? Аппарат красивый…

V8Max
Vetal_ATV:

А я тут зарулился Всетаки не такая она и крепкая

А какая температура окружающей среды? на морозе, любой пластик превращается в стекло…

Vetal_ATV
V8Max:

А какая температура окружающей среды? на морозе, любой пластик превращается в стекло…

Да вроде не очень холодно было где-то -6 C. Винты жалко - дефицит блин. Может луч циакрином заклеить на время? Будет держать?

Sterx

А я тут зарулился

а что за винты, можно ссылку?

yakav

Виты к сожалению расходный материал, в следующий раз если видите что падает или влетает куда, выключайте моторы, может спасти пропы.
Сверху пластинку из текстолита вырезать, вроде мотормаунта для усиления. Но конечно надо луч новый. И шасси хоть вертолетное, любое, чтобы штатные ножки над землей поднять, думаю что поможет при крашах.
А и еще написать в dji, рекламу давали, пусть замену шлют 😃

Vetal_ATV
Sterx:

а что за винты, можно ссылку?

Graupner 10x5

Андрей спасибо за советы. Только при таком ударе его бы ничего не спасло.

Dreadnought

Я тут, следя за темой, обнаружил, что DJI в русской раскладке выглядит как “ВОШ”. Что, на мой взгляд, забавно.

Sterx

Народ, а кто нибудь по FPV летает с Назой??? Интересно крепление оборудования и GOPro у кого есть

Volver
Sterx:

Народ, а кто нибудь по FPV летает с Назой??? Интересно крепление оборудования и GOPro у кого есть

А что подразумевается под назой, мозги, или рама? Я летал ФПВ, но там были только мозги от назы.

Sterx

Раму я имел ввиду, вот думаю куда на нее цеплять Проху и передатчик

Vetal_ATV
Sterx:

Народ, а кто нибудь по FPV летает с Назой??? Интересно крепление оборудования и GOPro у кого есть

Вот как заграничные коллеги делают.

yakav

Прикольно со второй центральной частью. У них частями продается? А вот куда они во втором случае акум цепляют, на родных ножках до поверхности от силы сантиметр. Я пробовал цеплять ГоПро спереди, правда в защитном корпусе, у меня развесовка очень сильно ушла, маленький (2200) акум не компенсировал, а 3300 тогда небыло. Так что летать не смог. Да и когда снизу по центру цеплял - картинка дрожит, надо подвес с виброразвязкой.

Сергей_Вертолетов
Vetal_ATV:

Только при таком ударе его бы ничего не спасло.

Тогда надо было написать А всё же какая она крепкая! Был такой удар, такой удар!!! А у меня только один луч сломался… Радуйтесь, что моск уцелел, он дороже стоит. Ссылку на запасные лучи смотрите в теме, но дешевле запасную раму взять, у вас будет и запасной текстолит и 4 луча, и крепёж - ибо при сборке 3-4 винтика сорвалось…!

Vetal_ATV
yakav:

У них частями продается?

www.cnchelicopter.com/servlet/the-2167/…/Detail
верхняя пластина отдельно.

yakav:

А вот куда они во втором случае акум цепляют

если приглядеться, то между пластинами видно липучку для батарейки.

Сергей_Вертолетов:

Был такой удар, такой удар!!!

Я имел ввиду, что никакие шасси и зашиты пропов не помогли бы. Всадил ее лучом на хорошей скорости в дерево:)

yakav:

у меня развесовка очень сильно ушла

А как это отразилось на поведении квадрика? У меня проха в родном корпусе и батарейка на 2200 и ничего. А изображение трясется потому что надо моторки балансировать с пропами.

Сергей_Вертолетов

Виталий, меня очень волнует крашеустойчивость этой рамы, я за нее более $80 отбашлял именно ради ее надежности… Расскажите подробнее о том, как это вышло, и какие точно повреждения получила рама, моторы, что-то еще? Вот и подумаешь, что лучше - взять дешевую раму с дешевыми лучами… раз даже такая на вид крепкая рама не панацея.