Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 243 из 500 ПерваяПервая ... 233 241 242 243 244 245 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,681 по 9,720 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ctakah тримернуть немного А вот этого точно делать не надо. Если нужно чтобы висела в точке как прибитая ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    тримернуть немного
    А вот этого точно делать не надо. Если нужно чтобы висела в точке как прибитая - гпс однозначно ставить. Без него надо идеально вмг и геометрию коптера вывести.

2.  

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    А вот этого точно делать не надо.
    + 1 Никаких триммерований ( в инструкции даже сказано все трим в 0 )

Записей в дневнике
    4
    На вуконге есть захват цели????Если она или он быстро едут??? Вуконг держит камеру на объекте??? Наверно много вопросов)))
    Про вуконг не знаю, да и не в этой теме.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от imger Посмотреть сообщение
    Может у вас триммер вправо немного смещен?
    Нет!
    Или аппа точно не возвращает стик в центр, оставляет его правее.
    Тоже нет!
    Да тримернуть немного и летать не морочиться.
    По аналогии с FBL системами в вертолетах, я считал, что триммером пользоваться нельзя, т.к. Naza будет понимать сигнал триммера как постоянный сигнал с аппы на отклонение.

Да перестаньте,пару щелчков для комфортного полета,что на вии ,что на назе,все летает и не глючит.Про назу это без гпс.

Если нужно чтобы висела в точке как прибитая - гпс однозначно ставить.
    Я вот не понимаю. Ну поставил гпс, и что она как прибитая висит? У ГПС же точность метров 10. Как она висеть в точке-то будет?

Да перестаньте,пару щелчков для комфортного полета
    Да перестаньте уже советовать фигню! Не надо триммировать системы с акселями. Ну сколько раз уже обсасывали это!!!
    Добейтесь параллельности/перпендикулярности всех осей и будет комфортно.

У ГПС же точность метров 10. Как она висеть в точке-то будет?
    Да, будет висеть в точке. Алгоритм завязан на ГПС и аксели.
    Я взлетаю со стола. Демонстрирую людям автопосадку на тот же стол. Естественно, готов "подхватить" пультом если вдруг ветер дунет неожиданно перед касанием.
    Алгоритм удержания в точке у DJI вылизан так, что придраться не к чему. По началу я был просто в шоке (после APM).

Ну поставил гпс, и что она как прибитая висит?
    Да.

Записей в дневнике
    3
    Как она висеть в точке-то будет?
    Однозначно висит, если рукой оттащить - возвращается с точностью до сантиметров. В теме ранее было видео об этом.

Товарищи! Тут кто то вроде строил изоляцию для камер - чтоб на жпс не фонило - расскажите как успехи?

Записей в дневнике
    3
    гпс повыше и никаких проблем не будет

гпс повыше и никаких проблем не будет
    Хм.. У меня жпс стоит от гоупрохи второй примерно на расстоянии 10см - и все равно ощущается легкое влияние... Сегодня пасмурно и у меня спутники все нашел только минут через 10 и стоило взлететь сразу потерялись - чуть не разбился - ее успел в атт перейти.. В итоге насколько часов мучений и так ничего не получилось... Либо в месте полета аномалия какая то...

Записей в дневнике
    3
    Зачем наступать на грабли если на них уже наступили до Вас??? У этой гексы от гпс до верхнего этажа с Назой и прочей начинкой 20см а до камеры все 50. "холодный" старт занимает максимум минуту в любую погоду, а "горячий" - сразу. Стоит 0,5W 5,8ГГц видео, никакого взаимного влияния электроника не оказывает.
    Последний раз редактировалось piligrim-andy; 17.01.2013 в 20:34.

Ок, постараюсь разнести еще дальше... Надеюсь поможет...

Записей в дневнике
    37
    Посвятите пожалуйста отсталых - а версия этой коробки только одна? Или были еще ревижены с фейслифтингом?
    А то нашел тут на алиэкспрессе дешевле 200 бакинских, а почему не понятно...

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    нашел тут на алиэкспрессе дешевле 200 бакинских
    Там еще и не такое можно найти. И намного дешевле
    Ревижн, насколько я в курсе был только один. Это у Вуконга была вторая версия GPS/компаса.

Родненькие, простите за оффтоп)) не хотел тему создавать. куда вопрос по аккумуляторам задать тыкнете носом, не ориентируюсь в форуме

Записей в дневнике
    23

Спасибо добрейший) оптимальный уже есть у меня) я от не оптимальных избавиться хотел. Думал мож надо кому...Все, не оффтопим, сорри

Записей в дневнике
    8
    Немного поофтопим, чтобы разбавить ветку настроек... :-(

Ребята из FlyCamStudio снимали свое видео (мозги немец, подвесы у них собственного пр-ва):

а я снимал им бэкстейдж с Назы 550-ой. На ГоПРО. Подвес х486 с амортами, стабилизация только по крену.

или на вимео:

https://vimeo.com/57554856

из интересного - на одном из планов (сноубордист под коптером) видно, как проносится большой коптер мимо под моим. Еле успел уйти...

Вложение 741007 Вложение 741008 Вложение 741009
    Последний раз редактировалось Datos; 18.01.2013 в 03:23.

[QUOTE=rattis;3903258]Да перестаньте уже советовать фигню! Не надо триммировать системы с акселями. Ну сколько раз уже обсасывали это!!!
    Добейтесь параллельности/перпендикулярности всех осей и будет комфортно.

Фигня,это ипаться с углами вместо полетов.Конечно у меня маленький опыт полетов и настройки коптеров,поэтому это всего лишь мое мнение.По вашему получается,что при малейшем дрейфе в полете,надо бежать домой с регулировками соосностей двигателей,вместо того,чтоб просто тримануть и в полет?)) К слову у меня есть несколько наз три их них без джипиэса,вот как раз на них я периодически компенсирую триммированием дрейф ,не заморачиваясь вывешиванием центра тяжести с помощью акка и проверкой углов соосностей моторов транспортиром. На вии такая же ситуация.Если в чем неправ-поправьте,буду благодарен.

Записей в дневнике
    7
    Начнёте триммировать - будет всё сильней с каждым полётом тянуть в сторону. И наступит момент когда триммера не хватит. Или каждый раз перед включением коптера триммера возвращать в "0" и потом в полёте триммировать. Было уже у меня но мне удалось победить калибровкой.

Записей в дневнике
    3
    На легкий дрейф вообще внимания обращать не надо. Если при отпускании стиков коптер тут же пытается удрать - такую систему однозначно отстраивать надо. Без привязки к гпс в любом случае хоть немного, но ползти куда-то будет и ничего страшного в этом нет.

STZ
    STZ на форуме

На легкий дрейф вообще внимания обращать не надо.
    Не понятно другое: Почему система дрейф не отлавливает и не исправляет? Есть же все для этого! Гироскопы, акселерометры, даже барометр! Если идет дрейф, вы квадрик с пульта стиком двинули в противоположную сторону (как вертолет, например), то он должен начать двигаться в другую сторону, до тех пор, пока не поступит другая команда с пульта! А если после команды (в обратную сторону от той, куда идет снос) он движется, потом замедляется, а потом сам начинает опять дрейфовать куда дрейфовал - то это неправильно! Куда смотрят гироскопы и акселерометры? Ведь двигаться в направлении дрейфа с пульта команды не было! Понимаете о чем я? Вот что не понятно!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Не понятно другое: Почему система дрейф не отлавливает и не исправляет? Есть же все для этого! Гироскопы, акселерометры, даже барометр! Если идет дрейф, вы квадрик с пульта стиком двинули в противоположную сторону (как вертолет, например), то он должен начать двигаться в другую сторону, до тех пор, пока не поступит другая команда с пульта! А если после команды (в обратную сторону от той, куда идет снос) он движется, потом замедляется, а потом сам начинает опять дрейфовать куда дрейфовал - то это неправильно! Куда смотрят гироскопы и акселерометры? Ведь двигаться в направлении дрейфа с пульта команды не было! Понимаете о чем я? Вот что не понятно!
    А как он узнает что он движется без gps? Тем что есть он может только знать высоту, угол наклона и рывки, плавное горизонтальное движение ни гиры ни аксели отловить не могут.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    а потом сам начинает опять дрейфовать куда дрейфовал - то это неправильно!
    Стас, а в помещении как он себя ведет? Вот ты завесил его, висит в одной точке? Если не трогать пульт и просто остановить коптер рукой и отпустить - висит или начинает дрейфовать? Если да, то вариантов всего два (ИМХО) либо есть косяк в сборке (выкос моторов), что думаю, с твоим вертолетным опытом маловероятно, либо не правильно откалибрована аппа в ассисте. У меня такое было, откалибровал стики в ассисте с триммером сдвинутым "назад", потом уже на поле увидел что триммер сдвинут, поставил в НОЛЬ и "прынц" постоянно хотел лететь сам. Помогла повторная калибровка.
    Последний раз редактировалось nain; 18.01.2013 в 15:46.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от tim-ua Посмотреть сообщение
    плавное горизонтальное движение ни гиры ни аксели отловить не могут.
    Вот только тот факт, что очень медленный дрейф гиры не отлавливают - может объяснить ситуацию.

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Помогла повторная калибровка.
    Попробую!

Что то ничего у меня не получается с увеличением времени полета - максимум 3 минуты и коптер начинает болтать и он садится, если снять камеру (400 гр) то висит 6 минут, думаю если бы не висел а двигался и повыше было бы еще меньше. 
    В батарее остается еще половина заряда, напряжение 11,5  (батарея 3s 5000mah 60-80c) .
    Двигатели 680кв вот такие: http://www.fpv-copter.ru/product_inf...products_id=47
     Пропы стояли такие : 
    http://www.fpv-copter.ru/product_inf...products_id=59
    Но они не дожили до момента когда я поставил новую батарею и я купил такие:
    http://www.prolinerc.ru/index.php?pa...emart&Itemid=2
    Они более эластичные. Может быть что изза эластичности в полете у них уменьшается угол атаки? И стоит ли взять пропы побольше?
    Вес с камерой 3500.

Вес с камерой 3100.
    Я что-то не припомню. У вас гекса?

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    Я что-то не припомню. У вас гекса?
    Да, сейчас еще раз взвесил - 3500
    Последний раз редактировалось tim-ua; 18.01.2013 в 16:33.

... конфигурация близка к моей гексе. Но у меня гораздо дольше летает. Что-то с питанием. Сколько после полета батарея емкости набирает ? явно до пяти тысяч очень далеко. С отсечкой в мозгах все в порядке? И кстати, отсечка в регулях правильно выставлена? Можно попробовать пригрузить коптер чтоб не взлетал и понаблюдать за характером изменения напряжения на батарее. Желательно конечно и ток, но может прибора не оказаться под рукой.

з.ы.
    пропеллеры неважнецкие однозначно. могу порекомендовать гемфан усиленные карбоном, если апцшки не используете.

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... конфигурация близка к моей гексе. Но у меня гораздо дольше летает. Что-то с питанием. Сколько после полета батарея емкости набирает ? явно до пяти тысяч очень далеко. С отсечкой в мозгах все в порядке? И кстати, отсечка в регулях правильно выставлена? Можно попробовать пригрузить коптер чтоб не взлетал и понаблюдать за характером изменения напряжения на батарее. Желательно конечно и ток, но может прибора не оказаться под рукой.
    Батарея после 6 минутного висения в одной точке набрала 3500 а после высокого 3 минутного полета с камерой (400гр) набирает 2500-3000. В мозгах отключил отсечку.
    А какой у вас аккумулятор?
    з.ы.
    пропеллеры неважнецкие однозначно. могу порекомендовать гемфан усиленные карбоном, если апцшки не используете.
    А в чем проблема с этими? У них может меняться угол атаки при нагрузке? Или только риск отстрела?

П. С. Апцшки это что?

Записей в дневнике
    1
    при таком весе 3500 пропы должны по любому быть жесткие типо АРС SF 12" или карбон
    по началу сам тоже такие ставил, расколбас был сильный, а у меня вес всего 2700

И стоит ли взять пропы побольше?

Меняйте пропы, однозначно, хотя бы на APC и то, будет лучше

А какой у вас аккумулятор?
    ...использую зиппи компакт на 5800 3s . они после полета порядка пяти-пяти с половиной тысяч набирают когда новые.
    А насчет пропеллеров, прислушайтесь к общественности

з.ы.
    да, а с регулями то что? какие, прошитые или нет , может там отсечка стоит высокая на липоли...

...использую зиппи компакт на 5800 3s . они после полета порядка пяти-пяти с половиной тысяч набирают когда новые.
    А насчет пропеллеров, прислушайтесь к общественности
    У меня есть 5 винтов гемфан, возможно ли поставить один винт тех же размеров более гибкий чтоб проверить будет ли висеть хоть немного дольше? Или это очень опасно?

з.ы.
    да, а с регулями то что? какие, прошитые или нет , может там отсечка стоит высокая на липоли...
    Регули rctimer 40a simonk. Если бы там была отсечка то двигатели бы по идее вырубались? А они не вырубаются...

... с регулями по-идее порядок.Они с коптерной прошивкой, это гуд, но из-за их скорострельности мягкие пропеллеры возможно и приводят к тому, что расколбас постоянный.Энергии немерянно идет.
    Один пропеллер для тестов можно и чуть другой размерности .Я так думаю.Во всяком случае я даже на квадрике эксперемента ради ставил совершенно разные пропеллеры (один вид на одну сторону, второй на другую). летал без проблем.
    Но больше всего напрягает то, что у Вас с батареи мало высасывается...
    она хоть в тепле, не успевает охлодиться?

... с регулями по-идее порядок.Они с коптерной прошивкой, это гуд, но из-за их скорострельности мягкие пропеллеры возможно и приводят к тому, что расколбас постоянный.Энергии немерянно идет.
    Один пропеллер для тестов можно и чуть другой размерности .Я так думаю.Во всяком случае я даже на квадрике эксперемента ради ставил совершенно разные пропеллеры (один вид на одну сторону, второй на другую). летал без проблем.
    Но больше всего напрягает то, что у Вас с батареи мало высасывается...
    она хоть в тепле, не успевает охлодиться?
    Завтра попробую замерять с гемфанами сколько пролетит...
    Батарейку перед вылетом кладу на батарею и закутал ее в полипропиленовый коробок. Думаю с охлаждением проблем не должно быть.

Батарейку перед вылетом кладу на батарею
    Это лишнее. Лучше ей от этого не станет.

Записей в дневнике
    4
    Ненадо заниматься ерундой,вы как в том анегдоте " А гдеже Циля.- А Циля в холодильнике ".
    Достали из машины батарею с комнатной температурой и полетели,в полете она сама себя греет за счет токов и химии так что не замернет
    Если пищалка через 5 минут пищит при емкости батарее 5000мА/ч а влазит в нее 2500 после зарядки , в топку такую батарею. А вобще по нармальному нужно иметь зарядки которые показывают внутреннее сопротивление батареи.У нормальной батарее оно составляет 1 -5 мОм если больше то копи гроши....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    А вобще по нармальному нужно иметь зарядки которые показывают внутреннее сопротивление батареи.
    А есть такие? Бросьте ссылкой пожалуйста

+ Ответить в теме