Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 254 из 501 ПерваяПервая ... 244 252 253 254 255 256 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,160 из 20019

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вы тоже перешли с вертолетов... Помниться Вы их лихо испытывали среди стен без окон......

Вы тоже перешли с вертолетов... Помниться Вы их лихо испытывали среди стен без окон...

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от PetrIva Посмотреть сообщение
    Вы тоже перешли с вертолетов... Помниться Вы их лихо испытывали среди стен без окон...
    Я?! Я до сих про в вертолетах. Гекса так, поприкалываться с камерой. Мне с ней скучновато. Вертолеты пободрее будут.

Записей в дневнике
    3
    Читаю я последние темы и не могу понять - чью то личку как будто: магазины на Кипре, родственники в Тюмене, вертолеты в квартирах!
    Товарищи, эта тема про Назу!!!
    Из 254 страниц флуда 90%.
    Для личных сообщений есть личка.
    Модераторам: просьба лишние и мое сообщения "delete"

Записей в дневнике
    4
    Тут понимаете какое дело..... это чертова коробка летает и этим все сказано и получается так что по делу просто ничего нет, вот и флудим

6.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Да, наза - великая штука, раньше такую погоду, как нынче, классифицировал как однозначно нелетную. А в воскресенье вольно летали в порывы до 12 метров. Сегодня хочу пройтись по городку, поснимать последствия снегопада. У нас городок просто феерично выглядит, фатально засыпало, блокадный Ленинград.

Петр, ну как, полетело?

Денис, нарушили 4 пункта правил одним сообщением, брависсимо

А вот я тут столкнулся с непонятками ... Свежесобранная гекса , была облётана до этого . на улице -1, летал себе летал . и далеко и высоко . и близко низко . и вот уже под конец полёта пролетаю над кустами ,даю газу в конце , коптер резко загибает влево, но он продолжает хоть как-то управляться... аккуратно умудрился его плюхнуть , ничего даже не поломав. Полёт второй , больше тестовый . Качаю по элеронам , на небольших углах отрабатывает, в крайних точках залипает (= , как в мануале прямо... А потом он стал откровенно неуправляем , пришлось плюхать .Тоже по мелочам , но убивает то , что непонятно ,почему всё так было.
    Летал и в -15 . всё было типитоп.

Допускаю просадку батареи при резком газе в первом полёте , и возможно отсечку на реге (вдруг забыл один перепрограммировать ) но с чем связать дальнейшее - не знаю.

Записей в дневнике
    4
    У меня было подобное но ответа на этот вопрос не наше.Кто-то говорил что возможно на холоде слабо держится проп и при резком газе может оборачиватся на цанге.Решается протяжкой гаек на улице.Возможно плохой контакт на разъемах от регулей в назе

10.  

Это все понятно... Но какого черта она забирает в угле (: ???
    Так же было ?

Иван! Я еще не летал . Пока:" товарищ! отойдите от швейной машинки:она умнее вас!" Боюсь: как бы не полетела наза без моего участия... Кактолько запущу моторы, отпишусь обязательно. Наза с ПК связывается великолепно.Настроил два полетных режима, стики на ПК двигаются и обозначаются. Но невысвечивается режим Failsafe. У меня Spektrum Dx6i приемник AR6110(e) . Показапутался в мануалах и курилках... Конечно пишут, что он(Failsafe) и "нафик"не нужен....Но может ли быть при моем раскладе или нет ? Хотелось бы знатьперед полетом. В одних инструкциях говориться,что U МС подключается на приемнике к 2-чпозиционному переключателю каналов, в том, что советовали Вы к AUX 2, а у моего приемника GEAR и AUX 1...( я подключил к GEAR...). А главное пока не могу разобраться, как из автоуправленияв ручной переходить ( не потому что ас, а наоборот не наступить бы на очереднойраз на грабли...). Умом то понимаю, что всего скорее по умолчанию в авто...Первый полет будет на безлюдном месте, где безветрие большая редкость, вместоснега с одной стороны "большая вода" и кругом камни...Даже нараспаханном поле сплошь подручные средства пролетариата...

Текст набирал в ворде, при изменении шрифта на сайте некоторые слава слились... Буду впредь внимательней...
    Последний раз редактировалось PetrIva; 05.02.2013 в 12:28.

Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    Свежесобранная гекса , была облётана до этого . на улице -1, летал себе летал . и далеко и высоко . и близко низко . и вот уже под конец полёта пролетаю над кустами ,даю газу в конце , коптер резко загибает влево, но он продолжает хоть как-то управляться... аккуратно умудрился его плюхнуть
    Во ! + 1

В субботу отлетал один акк все - ок !

Ставлю второй - полетел. Отлетал минут 5, вдруг коптер стал болтаться влево - вправо и снижаться - я газу реакции 0.
    Удачно рухнул в сугроб - пострадали только шасси остальное все ОК.

ПС.. это первый случай такого поведения коптера - 10, -15 все ОК. Грешу на погоду ( конденсат ) Пока ехал на поле в машине термометр показывал - 1 на поле термометр уже показывал +1.

Полетного время оставалось еще на минут 5 , пищалка о понижении вольтажа на борту молчала.
    В проге контроль напряжения отключен.
    Последний раз редактировалось SlonSpb; 05.02.2013 в 13:54.

Кажется все таки, что то с назой... При подключении основного акка лед мигает красным, "регули" не пищат, стиками ничего не запускается. При подключении к ПК лед мерцает зеленым...

Записей в дневнике
    4
    Для информации - на выходных летал в горах (2000м. над у.м.), утром было -5, потом в течении дня потеплело до +5-7, всего чуть более часа в воздухе. Наза была все время на улице. Первый полет после приезда минут через 20. Никаких отклонений в поведении не замечено. Был момент, когда спутников было только 3 ( и те только с одной стороны) из-за особенностей окружающего рельефа (проверялось по отдельному ГПС). Ясное дело, в это время удержания в точке не было.

Китайцы в прошивку срок годности встроили Вот и начали наши назы сыпаться...

Да я не удивлюсь, если это больше и не проявится...

Вообще мне изначально не понравилось, как летает гекса , квад вроде как-то уверенней чтоль (= как ни парадоксально .

Да . забыл упомянуть... контроль напряжения конечно же выключен , в момент , когда даванул газюку , пищалка пискнула, т.е. просадка была . но отсечка стояла 3.6 ( перестраховался, что бы по полям не гулять в кедах ....)Но это не та просадка , из-за которой можно беспокоиться...
    Зато проверил клеверы , даже один , на приёмыш не поставил ... и был приятно удивлён (= на метров 100-150 забрался , и улетел в сторону в точку . даже шума небыло (=

Хочется собрать статистику в первую очередь . у кого ,как , при каких обстоятельствах, на каком аппарате ...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Наза сама, по идее, состояние контроллеров не проверит. А красный диод - это ошибка сигнала с передатчика. Вроде бы..

Перегрузал ПК .Подключил все от основного акка, горит зеленый, вышла ошибка VOL-LOV(4), если правильно перевел говорит, что было 4 банки теперь 3...

Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    Зато проверил клеверы , даже один , на приёмыш не поставил ... и был приятно удивлён (= на метров 100-150 забрался , и улетел в сторону в точку . даже шума небыло
    Я с клеверами на 2000м сгонял на прошлой неделе. На борту 5.8 500w

Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    Отлетал минут 5, вдруг коптер стал болтаться влево - вправо и снижаться - я газу реакции 0
    Интересно а мог трекер ТК102 в мозг назе накакать ? Хотя до этого случая летал постоянно с трекером на борту и траблов не было.

Записей в дневнике
    4
    Интересно а мог трекер ТК102 в мозг назе накакать
    GSM лупит в эфир не кисло, я бы подальше его ставил...

Записей в дневнике
    2
    Во ! + 1

В субботу отлетал один акк все - ок !

Ставлю второй - полетел. Отлетал минут 5, вдруг коптер стал болтаться влево - вправо и снижаться - я газу реакции 0.
    Удачно рухнул в сугроб - пострадали только шасси остальное все ОК.

ПС.. это первый случай такого поведения коптера - 10, -15 все ОК. Грешу на погоду ( конденсат ) Пока ехал на поле в машине термометр показывал - 1 на поле термометр уже показывал +1.

Полетного время оставалось еще на минут 5 , пищалка о понижении вольтажа на борту молчала.
    В проге контроль напряжения отключен.
    такая же херня случилась в крешенские морозы пару недель назад. Убрал назу в авто и уехал домой)). Обклеил весь центр коптера скотчем чтоб ненадувало ей. И на след выходных уже получше стало. Такого эффекта небыло.

Конечно пишут, что он(Failsafe) и "нафик"не нужен...
    Конечно не нужен. И тормоза придумали трУсы.
    Если бабла дофига, кУпите себе еще одну-две-три Назы. По мере улетания по причине потери сигнала р/у.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Попытки реанимации рега похоже безуспешны В связи с этим назрел, и уже жестко, такой вопрос - где в европе или америке можно затарится дижиаевскими компонентами? С китайцами под их новый год связываться - дело безнадежное, как понимаю, придет через месяц, не раньше.. Хочу лучи, винты, моторы и реги, плюс платы на гексу. квадр шикарно носится, но хочется не бояться за камеру и тех, кто под ней ходит....

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    хочется не бояться за камеру и тех, кто под ней ходит....
    Да бояться то всегда придется... В нашем деле ничего не исключено..

Записей в дневнике
    2
    но хочется не бояться за камеру и тех, кто под ней
    а почему ты решил что гекса безопаснее?? наоборот - у нее на 2 мотора больше и падает она еще больнее. Вот окто - может и выживет при отказе одного, а насчет гексы - маловероятно.

Во во... А окто - это уже вуконг..

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    кажется, вопрос был "где купить"... Ситуация как в известном анекдоте о форумах разных стран...
    Гекса при отказе мотора не падает камнем. Квадр - падает. Окто - конечно, да. Но до окто я еще не дорос.

Боться, конечно, придется всегда. Но можно бояться чуть больше, а можно чуть меньше. Не беспокойтесь, с обеспечением безопасности полетов в принципе - у меня всë на должном уровне.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    а почему ты решил что гекса безопаснее?? наоборот - у нее на 2 мотора больше и падает она еще больнее. Вот окто - может и выживет при отказе одного, а насчет гексы - маловероятно.
    Есть ролики на Ютубе, где гекса без одного мотора летает!

Записей в дневнике
    3
    Что то не только у нас Назы мудрят, парочка видео с рсгруп:
    http://m.youtube.com/#/watch?v=l1ffC3X5fJc
    http://m.youtube.com/#/watch?v=IAtDE3X9mME
    У меня в субботу Наза тоже неадекватно вела, а товарищу помог настроить и облетать Фантом(подробности тут:Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал))Фантом вел себя идеально.
    Явно это указывало к снегопадам...

где в европе или америке можно затарится
    Америка
    http://www.espritmodel.com/search.aspx?find=naza

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Слона - то я и не заметил... Спасибо!

А возможно из назы сделать окто х4, Подключив на один выход с назы 2 рега и 2 Мотора?

Я неоднократно сталкивался со странной работой контроллера при температурах близкой к 0 градусов по Цельсию. Особенно сильно заметно когда точка росы была очень близко. В основном это выражалось в очень сильном уменьшении расходов. Т е у меня НЕОДНОКРАТНО на РАЗНЫХ контроллерах при этой температуре падали расходы. Причем это происходило как раз не в первом полете ,а в третьем или следующих. Как правило я давал аппаратуре остыть до уличной температуры мин 10 примерно, т к это необходимое время что бы дойти от дома до полощадки. Причем иногда расходы падали так сильно, что при полностью отжатом правом стике квадрик почти не двигался в нужном направлении. При этом с газом все было ОК. Причем, все вставало на свои места сразу по приходу домой. В мороз и теплые дни ничего подобного не наблюдалось. Еще один факт для тех, кто использует приемник Spektrum 61**. Столкнулись с одним дефектом, который вылез наружи у этого очень маленького приемничка. У него может повреждаться шина питания, что идет от разъемов в сам приемник. Это повреждение скрыто лаком и визуально его незаметно. Поэтому очень внимательно стоит следить за световой индикацией этого приемника. Если он начинает мигать, значит пропадала либо связь с передатчиком либо питание. Далее уже делать выводы.

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    По мере улетания по причине потери сигнала р/у.
    На Spektrum Dx6i все равно не получится настроить этот режим без "внешней" помощи в виде доп. девайсов...

Цитата Сообщение от VadimVG Посмотреть сообщение
    На Spektrum Dx6i все равно не получится настроить этот режим без "внешней" помощи в виде доп. девайсов...
    Не то?

не то, в данном ролике только миксы, как из двух, двух позиционных тумблеров сделать три полётных режима...
    вся фишка в том что при выключении передатчика - режим файл сейф (возврат на точку взлёта) не активируется.

Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    при выключении передатчика - режим файл сейф (возврат на точку взлёта) не активируется.
    ну дык... используйте ПРИЕМНИК который поддерживает ФС, ну и биндите его в положении ФС назы

STZ
    STZ вне форума

приемник AR6110(e)
    Странно! На сайте SpektrumRC такого приемника нет! Вы уверены в номере модели? Он у вас оригинальный?

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    На сайте SpektrumRC такого приемника нет!
    есть http://www.spektrumrc.com/ProdInfo/F...0UserGuide.pdf,
    но не вкурю - он ФС вроде только по каналу газа поддерживает? или по всем? если только газ, то увы и ах!! или танец с бубном, или другой приемыш.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    есть
    Да, вижу, сорри. Но FS только по каналу газа!

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    ну дык... используйте ПРИЕМНИК который поддерживает ФС, ну и биндите его в положении ФС назы
    Хорошо!
    Разверните свой ответ поподробнее, если не затруднит...
    Какой можно использовать приёмник и как его правильно забиндить? (что-бы после выключения передатчика Наза вставала в ФС)
    Всем начинающим с DX6 очень пригодится.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    Какой можно использовать приёмник и как его правильно забиндить? (что-бы после выключения передатчика Наза вставала в ФС)
    Как раз у Naza единственный канал, который должен встать в FailSafe - это газ! Других органов управления там нет как, например сервы в вертолете. А как настроить правильно Failsafe, выкладываю третий, надеюсь последний за последние 10 страниц, раз: http://www.xflysystems.com/blogs/new...e-for-dji-naza

Пошаговый квест! Все просто! Там даже как делать проверку расписано!

+ Ответить в теме