Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 255 из 500 ПерваяПервая ... 245 253 254 255 256 257 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,161 по 10,200 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от STZ Как раз у Naza единственный канал, который должен встать в FailSafe - это газ! Очень интересное оригинальное ...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Как раз у Naza единственный канал, который должен встать в FailSafe - это газ!
    Очень интересное оригинальное мнение. А канал U по вашему мнению в какое положение должен встать?
    Последний раз редактировалось rattis; 06.02.2013 в 17:30.

2.  

Как раз у Naza единственный канал, который должен встать в FailSafe - это газ!
    а также канал с полетными режимами, в котором необходимо установить расход таким образом, чтобы подсвечивался ФС.
    Ниже копипаст с http://flydrones.ru/faq-naza/.

Настройка Фейл Сейф для Spectrum Настройка FS на NAZA и Spektrum DX8 и не только. 1. Назначаем на канал приемника подключенного ко входу «U» NAZA 3х позиционный переключатель. 2. Выставляем «газ» больше 10% (15%-20%) и 3х позиционный переключатель в среднее положение. Выключаем аппаратуру. 3. Вставляем «Bind» перемычку в приемник и подаем питание. 4. Вынимаем перемычку из приемника. Светодиод продолжает мигать. 5. Включаем аппаратуру с зажатой кнопкой Trainer/Bind. Биндимся. 6. Переназначаем на канал приемника подключенного ко входу «U» NAZA 2х позиционный переключатель. 7. В меню настроек Servo Setup — Travel уменьшаем расход на канале переключателя до надежного включения режимов «А» и «М». 8. Проверяем в Assistant работу FS. При выключении педатчика газ должен быть больше 10%, а движок переключателя режимов будет ровно по середине. Что и должно обеспечить надежное включение режима FS. Автор: Константин Дьяконов aka kYd
    Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    Какой можно использовать приёмник
    ЛЮБОЙ который поддерживает ФС по ВСЕМ каналам AR7000 например

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    Интересно а мог трекер ТК102 в мозг назе накакать ? Хотя до этого случая летал постоянно с трекером на борту и траблов не было.
    вопрос очень интересный, ведь на самом трекере, GPS антенна находится рядом (5-30мм) с GSM антенной и это не мешает им работать. И порой точность нахождения спутников удивляет. К примеру, у меня трекер в деревянном доме лежал на столе ловил 9-11 спутников в пасмурную погоду, довольно таки точно позиционировался (прямо на стол), при этом постоянно держал активным GPRS канал.
    Но у трекера есть один момент, обрыв линии GPRS, смена базовой станции, когда он пытается восстановить связь, тогда возможно излучение до 2х ватт. Наверно все слышали как фонит сотовый телефон рядом с дешевыми динамиками для компа.
    И вот когда произойдет разрыв с БС и попытка повторного подключения к БС не кто не знает. Можно сделать несколько полетов и не будет не одного обрыва с БС, тем более трекер находится в воздухе, на высоте, почти в идеальных условиях для приемо/передачи. А в другой раз это может быть довольно таки часто. Так же будет зависеть от самой БС, от ее загруженности, от района.
    Мне пока не понятно на сколько будет влияние на (чувствительные) компас и GPS. Но можно проверить (при безопасных условиях, на низкой высоте), предусмотрев вкл / выкл трекера в полете. Может даже что то получится выяснить на земле с включенными движками без пропов, если вкл / выкл трекер.
    Последний раз редактировалось panAlex; 06.02.2013 в 17:37.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    Очень интересное оригинальное мнение. А канал U по вашему мнению в какое положение должен встать?
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    а также канал с полетными режимами, в котором необходимо установить расход таким образом, чтобы подсвечивался ФС.
    Канал U у меня, по крайней мере, сам встает в режим FS - это легко проверить, если при подключенной к компу Nazе выключить передатчик. Правда, приемник у меня AR7010.

Канал U у меня, по крайней мере, сам встает в режим FS
    ну если вы его не настраивали и он сам все делает, то это не значит что настройка по этому каналу не требуется, просто так легли расходы ИМЕННО ВАШЕЙ аппаратуры на этот канал

STZ
    STZ вне форума

ну если вы его не настраивали и он сам все делает, то это не значит что настройка по этому каналу не требуется, просто так легли расходы ИМЕННО ВАШЕЙ аппаратуры на этот канал
    А есть другой способ, кроме как самому? На авось положиться? Спасибо! Я добрый час на это положил, пока разобрался и настроил как надо.

На всех моделях, будь-то вертолеты, машины, катера - FSу я уделяю достаточно много внимания - это не шутки, на 500-ом или 600-ом вертолете, например.

А есть другой способ?
    FS настраивается достаточно просто на нормальной аппаратуре: все органы управления (включая переключатели) устанавливаются в нужные положения и производится установка FS.

На всех моделях, будь-то вертолеты, машины, катера - FSу я уделяю достаточно много внимания - это не шутки, на 500-ом или 600-ом вертолете, например.
    Ну вы тут не один действующий вертолетчик

STZ
    STZ вне форума

Ну вы тут не один действующий вертолетчик
    Не понял при чем тут это? Нудаладно! Я про важность правильной настройки FS писал, не более.

Не знаю было уже или нет, не нашел.
    Модуль питания какой ток отдает? гопрошку 3 можно от него питать или нет?

Цитата Сообщение от vtoryh Посмотреть сообщение
    гопрошку 3 можно от него питать или нет?
    Категорически не советую.

почему? возможность отключения мозгов или что?

+ 1 в инструкции даж сноска есть. Дополнительных потребителей не подключать ! Используйте для этих целей сторонний бек.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: NAZA3.PNG
Просмотров: 48
Размер:	183.1 Кб
ID:	749943Нажмите на изображение для увеличения
Название: NAZA2.PNG
Просмотров: 27
Размер:	85.5 Кб
ID:	749942Нажмите на изображение для увеличения
Название: NAZA1.PNG
Просмотров: 30
Размер:	100.0 Кб
ID:	749941Нажмите на изображение для увеличения
Название: NAZA.PNG
Просмотров: 36
Размер:	96.8 Кб
ID:	749940
    Результат ошибки при изготовлении переходника, чтобыподключить акк к 450 закончилась следующим: лед задымился и после проверкичерез приемник выяснилось, что в добавок сгорели все 4 регулятора. Послеподключения через ВЕС и установки программы (огромное спасибо за помощь Ивану)наза ведет себя следующим образом... При подключении к акку зеленый-красныйзеленый-красный-3 зеленых и частое морганиежелто-зеленым... Подключаем усб ПК своимугу сообщает, что распознал устройство, лед загорается зеленым. Запускаюпрограмму, подтверждается прошивка и распознается моя наза. Выбирается схемаквадрика, привязывается передатчик: все стики работают, выставляется газ 10 %...Вкладки автопилота и подвеса работают,но я их не трогаю за ненадобностью. А вот вкладка, где устанавливается защитаот падения напряжения не работает. Наверноеиз за сгоревшего леда, но тоже, как понимаю непринципиально... Отсоединяю усб от назы, начинается частоемигание желто-зеленым (или у меня такое цветовоспритие....) Перезагружаем назут.е. выключаем от акка и подключаем секунд через 20... зеленый-красный, зеленый-красный,3 зеленых и частое моргание желто-зеленым...Как говорится "вопрос в студию": назу тоже покупать новую?

Цитата Сообщение от PetrIva Посмотреть сообщение
    Результат ошибки при изготовлении переходника, чтобыподключить акк к 450 закончилась следующим: лед задымился и после проверкичерез приемник выяснилось, что в добавок сгорели все 4 регулятора
    Дык Вы + с - перепутали ?

Записей в дневнике
    3
    назу тоже покупать новую?
    Канал U правильно подключен и настроен? А то по фото выходит что Наза в FS режиме

Перезагружаем назут.е. выключаем от акка и подключаем секунд через 20... зеленый-красный, зеленый-красный,3 зеленых и частое моргание желто-зеленым...Как говорится "вопрос в студию": назу тоже покупать новую?
    Сначала внимательно изучаем инструкцию, перечитываем всю тему, потом - для начала покупаем новый назовский бек.
    ИмХо

Ну так то можно бек не покупать...
    Проверяйте подключение U похоже,что включен фс
    Извините,что повторяюсь повторяюсь

kYd
    kYd вне форума

Настройка FailSafe и полетных режимов GPS, Attitude и Manual. Naza с GPS и Spektrum DX8
    1. Назначаем на канал (например канал 5 приемника GEAR) подключенного ко входу "U" NAZA 3х позиционный переключатель.
    2. Ставим переключатель в крайнее положение. Подключаем Assistant и в меню настроек Servo Setup -> Travel уменьшаем расход на канале (GEAR) до надежного включения режима FailSafe.
    3. Выставляем "газ" больше 10% (15%-20%) и 3х позиционный переключатель оставляем в предидущем положение. Выключаем аппаратуру.
    4. Вставляем "Bind" перемычку в приемник и подаем питание.
    5. Вынимаем перемычку из приемника. Светодиод продолжает мигать.
    6. Включаем аппаратуру с зажатой кнопкой Trainer/Bind. Биндимся.
    7. Переходим в меню настроек Servo Setup -> Travel и расходами добиваемся надежного включения режимов в крайних положениях GPS, и Manual в среднем должен быть Attitude.
    8. Проверяем в Assistant работу FS. При выключении педатчика газ должен быть больше 10%, а движок переключателя режимов должен установиться в режим FailSafe. Что и должно обеспечить надежное включение режима FS.

Без этой настройки аппарат лучше не поднимать в воздух. Велика вероятность не предсказуемого поведения коптера.

Пульт DX8 не дает включить передатчик при газе более 0.
    1. Можно просто тримом газа увести до 15%
    2. Отключить функцию: Sistem Setup --> Warnings -> Throttle: Inhibit

Уважаемый Александр! Да перепутал - с +. По поводу перечитать все, тоже спасибо в подробности вдаваться не буду, но поверьте новичку пробираться сквозь сленг и то что в основном метры говорят об одном, имея ввиду многое само собой разумеющимся... Это не к тому, что не читал, а к тому, что сложно усваиваетсыя....Купить новый бек тоже отличная идея, но к сожелению его надо ждать больше месяца... Насчет инструкций их несколько. Про светодиод тоже, как бы...1 старт системы, потом потеря сигала с пульта (но приемник работает) или другие ошибки...Не Вам лично, но многие с плечо брасываю иди кури мануал... А если уже обкурено?
    Эдуард, в одной иструкции U канал подключается AUX 2, в другой к 2 позиционному переключателю каналов... У меня приемник спектрум АR6110e только AUX1 и GEAR , вот к последнему и подключен. Про настройки буду искать, спасибо.

Константин, у меня к сожелению DXI 6....

Для 2х позиционного, надеюсь подойдет Ваша инструкция?

И GPS нет.

Записей в дневнике
    25
    Я GPS тоже не брал еще.
    зря.

kYd
    kYd вне форума

Для 2х позиционного, надеюсь подойдет Ваша инструкция?

И GPS нет.
    Без GPS настраиваем на 2х позиционный.
    7. Переходим в меню настроек Servo Setup -> Travel и расходами добиваемся надежного включения режимов в крайних положениях Attitude, и Manual.
    Остальное все тоже самое.

Цитата Сообщение от kYd Посмотреть сообщение
    Настройка FailSafe и полетных режимов GPS, Attitude и Manual. Naza с GPS и Spektrum DX8
    1. Назначаем на канал (например канал 5 приемника GEAR) подключенного ко входу "U" NAZA 3х позиционный переключатель.
    2. Ставим переключатель в крайнее положение. Подключаем Assistant и в меню настроек Servo Setup -> Travel уменьшаем расход на канале (GEAR) до надежного включения режима FailSafe.
    3. Выставляем "газ" больше 10% (15%-20%) и 3х позиционный переключатель оставляем в предидущем положение. Выключаем аппаратуру.
    4. Вставляем "Bind" перемычку в приемник и подаем питание.
    5. Вынимаем перемычку из приемника. Светодиод продолжает мигать.
    6. Включаем аппаратуру с зажатой кнопкой Trainer/Bind. Биндимся.
    7. Переходим в меню настроек Servo Setup -> Travel и расходами добиваемся надежного включения режимов в крайних положениях GPS, и Manual в среднем должен быть Attitude.
    8. Проверяем в Assistant работу FS. При выключении педатчика газ должен быть больше 10%, а движок переключателя режимов должен установиться в режим FailSafe. Что и должно обеспечить надежное включение режима FS.
    +1 Добавлю моё видео.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    зря.
    Я пока не понял, зачем он нужен?

Да перепутал - с +.

Уважаемый Петр
    Если вы интересуетесь полетать на Назе, купите себе Фантом
    Летит прямо из коробки, без всяких заморочек. Нет уверенности в том, что купив новую Назу Вы все сделаете как надо и поднимете аппарат в воздух
    Поверьте мне, вы затратите еще деньги, а результат будет тот же.
    Купите готовое и все будет ОК
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread301512.html

Огромное всем спасибо. Проверял огромное количесиво раз на на DX6i нет в меню настроек Servo Setup ... Получилась другая цепочка. ADJUST LIST_ TREVEL ADJ _ GURO _ +33% _ активируется Fail-Safe. Константин, еще пожалуйста, подскажите 3. Выставляем "газ" больше 10% (15%-20%)- это в THRO CUR ?

kYd
    kYd вне форума

3. Выставляем "газ" больше 10% (15%-20%)- это в THRO CUR ?
    Нет. Прото стик газа двигаем на 15% - 20% вперед от начального положения.

Попробуйте , оцените ...

7. Переходим в меню настроек Servo Setup -> Travel и расходами добиваемся надежного включения режимов в крайних положениях GPS, и Manual в среднем должен быть Attitude.- реагирует только на GURO...

появятся вкусности: возврат домой по ФС, интеллектуальное упрапвление (курслок, хоумлок)

Нет. Прото стик газа двигаем на 15% - 20% вперед от начального положения.- поторопился сделать по своему в кривых газа в норме выставил 15%. 15% стял и когда стик на "0" и вернулся ползунок на 15 после выключения передатчика. Переделать на стик?

kYd
    kYd вне форума

реагирует только на GURO...
    У меня был DX8, менюшки DX6 не знаю. Может подскажут владельцы DX6?

Переделать на стик?
    Настройки газа пока не трогать, все должно быть как было изначально.

Уважаемый Alex! Вы наверное правы, наверное это было лучше. Но я "тупой" только в электронике и конечно трудно разбираться не понимая самой сути вещей.... С руками же у меня "все в порядке"... Да и время сейчас есть, хочется собрать свою квадро... Не бояться за сломаный луч или корпус, не ждать пока придет запчать... Я думаю помогут разораться. Не все же считают, что новички ленятся...иногда больше не хватает уверенности... Пишу и думаю, сейчас опять обвинят в нарушении форума, хотя с 10 года немного большим сотни вопросов.... Зато у тех кто кичится тысячами...

Если близко летаешь, то не нужен. А если fpv, то без gps плохо.

Записей в дневнике
    25
    а зачем гиры, аксели и вообще Наза?

STZ
    STZ вне форума

появятся вкусности: возврат домой по ФС, интеллектуальное упрапвление (курслок, хоумлок)
    Зачем? Я летаю ради фана, тем более, что с ориентацией коптера нет проблем. Я на вертолетах летаю в основном, поэтому чувствую себя комфортно вне зависимости какой стороной гекса ко мне. Рулится легко, т.к. она межленнее в разы и есть время сориентироваться.

Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    Попробуйте , оцените ...
    Это мотив к покупке? Сомнительный, ибо без аргументов.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    а зачем гиры, аксели и вообще Наза?
    Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Или у вас без GPS не летает?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Да самая вкусность НАЗЫ как раз в этих связках режимов с жипиэс. Иначе - зачем вообще ккоптер, для фана вертолет как то куда лучше.. А вот потаскать камеру, к примеру - коптер естственно. И тогда уже появляются потребности в создании именно "летающей платформы" которая висит на месте. Не знаю, для фана мне лично хватило вообще пяти - семи настроечных полетов, бесилки как то больше не впечатляют...
    Петр, газ должен возвращаться в "больше 10%" при отключении передатчика. Причем, я бы всë - таки рекомендовал не 15, а как минимум 40% - иначе как только связь вернется ваш коптер просто резко пойдет вниз. Толку в таком ФС, если вы не успеете понять, что связь вернулась, и "подхватить" платформу, к примеру, над водой уже как то нет...
    Я прошу прощения, что не могу дать конкретных советов по настройке аппаратуры - у меня просто не было спектрума, возился с ним только у друга, и естественно всë уже позабыл.

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Шарясь по просторам тырнета, споткнулся о весьма кошерные салатницы из поликарбоната оригинальные защиты для назы c GPS.

DJI F450 ; DJI F550 может кому понадобится
    PS. если баян - выбачайте...

Какой вес??

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    иначе как только связь вернется ваш коптер просто резко пойдет вниз.
    Связь сама не вернется.
    Что мешает перед тем как взять управление на себя из перевести стик газа в центр?

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Толку в таком ФС, если вы не успеете понять, что связь вернулась
    Ну вернулась и что? Наза все равно в режиме F/S и ей глубоко фиолетово какой там газ.

Записей в дневнике
    3
    Это мотив к покупке? Сомнительный, ибо без аргументов.
    Для полетать недалеко - гпс не нужен, а для съемок и в особенности на значительном расстоянии (более 200м) - незаменим.

+ Ответить в теме