Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 258 из 500 ПерваяПервая ... 248 256 257 258 259 260 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,281 по 10,320 из 19987

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от KycokOl Кто нибудь заказывал Назу у этого гражданина? Какой вес посылки у него получается? Я заказал. Полный комплект, ...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Кто нибудь заказывал Назу у этого гражданина? Какой вес посылки у него получается?
    Я заказал. Полный комплект, с жпс, 1340 грамм, если верить информации по треку. Точнее смогу сказать как получу. Но если можно вопрос - какую это играет роль? Доставка бесплатно...

2.  

Всем привет, назрел вопрос. Летаю на НАЗЕ довольно долго, но когда увидел как она летает у других стал играться с настройками, но результат не устраивает.
    Проблема - когда долго летишь в любом направлении с хорошим креном, при отпускании стиков в нейтраль или попытке остановить коптер ниче не выходит, коптер медленно возвращается в горизонтальное положение и при снижении скорости начинает нормально слушаться управления. Особенно проявляется если заложить разворот допустим вправо и отпустить ручки коптер не выравнивается а еще больше крениться вперед пока стик не дать до упора назад, тогда медленно и плавно возвращается в горизонт. Достала уже эта инерционность ! Гейны все перепробовал, винты все отбалансированные, в передатчике все нормально. Гекса, рама от Хaircraft, полетный вес 2100гр, Моторы 2830 920kv sk3. Винты 10*4.7 APC. Акк 3S 6000мач. Кушает 24А на висении. Регули T-MOTOR 18A 400hz откалиброваны Такое ощущение что уплывает горизонт у назы при быстрых полетах и маневрах или нехватает кв у моторов. На висении реагирует на ручки моментально и также резко выравнивается в горизонт. Если кто что знакомое вспомнил отпишитесь пожалуйста....

у меня такое было только когда летал без джипиэса со спутниками все нормально

Записей в дневнике
    1
    То же так в режиме атт, в первый раз тем более после ардушки было не по себе, а сейчас этот "эффект инерции" считаю очень удобным. В режиме gps инерция исчезает.

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    В режиме gps инерция исчезает.
    А скорость пролетов тоже падает? Или можно быстро летать? Я себе GPS пока не покупал/не ставил, поэтому спрашиваю.

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Всем привет, назрел вопрос. Летаю на НАЗЕ довольно долго, но когда увидел как она летает у других стал играться с настройками, но результат не устраивает. ////////////////
    моментально и также резко выравнивается в горизонт. Если кто что знакомое вспомнил отпишитесь пожалуйста....
    в 0 такое было . и именно на гексе . на квадрике такого никогда не замечал ...

Проблема так и осталась нерешённой , соберу гексу обратно , отпишусь ...есть мысли ...

С джпс летит медленней,проводили опыты ребята в этой ветке.

10.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от boombox1971 Посмотреть сообщение
    С джпс летит медленней
    подтверждаю, проверял лично, с включенным режимом ГПС угол отклонения коптера меньше, поэтому и скорость меньше, в Атти режиме впуливает намного лучше.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    А скорость пролетов тоже падает? Или можно быстро летать? Я себе GPS пока не покупал/не ставил, поэтому спрашиваю.
    Наличие и отсутствие ГПС на борту на скорость в режиме ATTI и тем более в MANUAL ни как не влияет, зато одним щелчком тумблера можно остановить коптер (конечно его снесет по инерции на какоето расстояние, но вернет в точку переключения тумблера.)

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Наличие и отсутствие ГПС на борту на скорость в режиме ATTI и тем более в MANUAL ни как не влияет
    Это понятно! Я же не со средней Азии.

Я именно про режим GPS спрашивал. Там быстро,как в MANUAL или ATTI можно летать?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    подтверждаю, проверял лично, с включенным режимом ГПС угол отклонения коптера меньше, поэтому и скорость меньше, в Атти режиме впуливает намного лучше.
    Я именно про режим GPS спрашивал. Там быстро,как в MANUAL или ATTI можно летать?
    Это понятно! Я же не со средней Азии.
    Вадим же ответил) на процентов 20-30 на глаз

STZ
    STZ вне форума

Вадим же ответил)
    Ага! Вижу!

Вот еще вопрос, который сам не решил протестить, жалко расклочкать гексу:

В режиме ATTI (и GPS тоже), как я понял из мануала, если Назу наклонить на угол больше, чем 45' по элеватору или элеронам то что произойдет? Система просто не даст отклониться на больший угол? Моторы же не отключатся? Гыыы!
    Последний раз редактировалось STZ; 11.02.2013 в 13:28.

Спасибо за ответы, да , у тех с кем сравнивал полет своей назы стоит гпс. Такого поведения как у меня не наблюдается, но у них другие моторы и винты.

Записей в дневнике
    25
    В режиме ATTI (и GPS тоже), как я понял из мануала, если Назу наклонить на угол больше, чем 45' по элеватору или элеронам то что произойдет? Система просто не даст отклониться на больший угол? Моторы же не отключатся? Гыыы!
    Держим в руке крепко крепко при 50% газа и наклоняем, не забываем одеться в тулуп, ежовые руковицы и шлем на голову) Прогнозирую что ничего не случится, кроме желания коптера встать в горизонт на полном газу по одной из сторон, а управлением с аппы на такой угол система сама отклонится не даст.

STZ
    STZ вне форума

Держим в руке крепко крепко при 50% газа и наклоняем, не забываем одеться в тулуп, ежовые руковицы и шлем на голову
    Так-то я не готов!

а управлением с аппы на такой угол система сама отклонится не даст.
    Вот это и хотелось выяснить!

Записей в дневнике
    25
    Так-то я не готов!
    Не испытатель ты Стас) Вообще таким образом желательно проверять коптер на адекватность поведения после крашей, переделок, перепрошивок и прочего, кстати. Конечно не забывая про все меры предосторожности.

STZ
    STZ вне форума

Не испытатель ты Стас
    Вопрос цены и разумности действий - не более. Вдруг кто-то из китайцев додумался бы систему запрограммировать так, что при переходе коптером угла за 45' моторы отключаются? А я бы проверил в полете, да еще и с GoPro3 Black на борту? Проще спросить, по моему.

Вообще таким образом желательно проверять коптер на адекватность поведения после крашей, переделок, перепрошивок и прочего, кстати.
    Да?! А я подлетнуть на поляне пытаюсь обычно. Зря чтоли?

P.S. Крашей пока не было. Один раз повесил на дерево нежно - это не в счет. Все выжило и GoPro, кстати, тоже.

Записей в дневнике
    25
    Проще самому проэкспериментировать сначала у себя в голове, взвесив все за и против, а потом в жизни. А не ждать чьегото ответа на форуме)

STZ
    STZ вне форума

Проще самому проэкспериментировать сначала у себя в голове, взвесив все за и против, а потом в жизни. А не ждать чьегото ответа на форуме)
    Да? Только что я доказал обратное, тебе не кажется?

Записей в дневнике
    25
    Если бы ты доказал обратное, мы бы в каменном веке до сих пор жили, ждали бы голосов свыше. Слава Богу есть когорта людей, которая не ждет))
    Флуд закончим давай.

Записей в дневнике
    4
    скорость пролетов

Летаю только в ГПС режиме, при полном отклонении стика гекса набирает 56-57 км/ч по горизонтали (по показаниям AP117).

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Летаю только в ГПС режиме
    Аналогично. Если верить показаниям Cyclops Storm, по ветру разгонялся до 72 км/ч. На высоте 2 метров страшновато.
    Видео я, по-моему, здесь выкладывал.

Записей в дневнике
    25
    По ветру) Жжете Вадим)
    У меня в гпс режиме 35-37км/ч при 50%газа, не знаю где там 56-57 искать. Измерения в штиль есессно)

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    В штиль предельная на 100% газа порядка 50 кмч с ГПС (данные с другого ГПС на борту)

Записей в дневнике
    4
    Чтобы не быть голословным, вот фрагмент записи телеметрии с последних съемок в воскресенье -

Почти штиль, легкий, до 1 м/с ветер слева если смотреть по картинке

Летаю только в ГПС режиме
    Аналогично.. Блин вот вопрос интересный - товарищи а что вы делите то? Помоему коптер это аппарат явно не для гонок! Кому нужна скорость - возьмите импеллер И носитесь на нем как в кой чего ужаленый! Лично я очень очень редко летаю с максимальными отклонениями стиков!

Да и скорость аппарата индивидуальна...

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    Аналогично. Если верить показаниям Cyclops Storm, по ветру разгонялся до 72 км/ч. На высоте 2 метров страшновато.
    Видео я, по-моему, здесь выкладывал.

Во-во, я же говорил, что до 70 можно разогнать. Я ещё летом пробовал, показывал уже здесь ))
    Ориентировался на проезжающие авто, откалиброванно-едущие км 100 по мкаду ))

По ветру) Жжете Вадим)
    Сергей, опять же, я написал: "Если верить показаниям OSD". К тому же, если в тот момент измерить скорость относительно воздуха, думаю, те же 40-45 км/ч и получились бы.

фрагмент записи телеметрии
    офф: а что у вас за телеметрия?

Это между Строгино и крылатским?

Господа, ктонибудь брал NAZA тут http://www.wtotoy.com ?
    А то заказ сделал, а в ответ тишина... может пора уже деньги у палки в зад требовать?

Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    а в ответ тишина...

У них Новый Год, гуляют.... до 14 официально,
    Так что раньше следущей недели никаких писем не получишь

Мне кажется,что купить назу проще в Москве ,пусть и дороже на 8 баксов,зато гарантия и ждать не надо у моря погоды и волноваться с палкой.Хотя шоппинг -экстрим тоже имеет место быть в нашем хобби Магазин в Москве на букву Р,можно самовывоз или доставка за 10 баксов,покупал много раз там и наза летает оттуда очень хорошо Насчет сделал заказ и тишина-там сейчас Новый Год и до 17 февраля они танцуют и поют.

Хочу отбалансировать моторы зеркалом с лазером, т.к. без пропеллеров чувствую биение на раме. Кроме как отключить моторы от назы, не знает ли кто возможности на гексе запускать их по одному?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Кроме как отключить моторы от назы, не знает ли кто возможности на гексе запускать их по одному?
    Другим регом .

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что купить назу проще в Москве ,пусть и дороже на 8 баксов,зато гарантия и ждать не надо у моря погоды и волноваться с палкой.Хотя шоппинг -экстрим тоже имеет место быть в нашем хобби Магазин в Москве на букву Р,можно самовывоз или доставка за 10 баксов,покупал много раз там и наза летает оттуда очень хорошо Насчет сделал заказ и тишина-там сейчас Новый Год и до 17 февраля они танцуют и поют.
    Хм, и где же в Москве NAZA+GPS стоимостью 370 баксов?
    А если я в другом городе, пересылка минимум +300 рублей (мало вероятно, что за пересылку эту цену выставят).
    В чем экстрим то? Думаю 100 баксов стоят того, что бы подождать контроллер из за поднебесной.

Господа, ктонибудь брал NAZA тут http://www.wtotoy.com ?
    А то заказ сделал, а в ответ тишина... может пора уже деньги у палки в зад требовать?
    Сколько дней прошло после заказа?
    Не стоит теребить палку понапрасну.
    Подойдет срок в 45 дней, вот тогда и открывайте диспут.

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Сколько дней прошло после заказа?
    Не стоит теребить палку понапрасну.
    Подойдет срок в 45 дней, вот тогда и открывайте диспут.
    Сам жду назу из Америки. По своей неопытности, заказал в неотслеживаемой посылке. Сижу и жду.
    Подскажите плиз по paypal - нужно ли дожидаться когда закончится 45-й день после заказа или же нужно успеть открыть диспут в рамках 45 дней?

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Другим регом .
    Отпаять моторы от регуляторов? Не, я лучше отключу разъёмы от назы тогда. Ща только зеркальце или стекла кусок найду... Просто думал в назе может есть такая возможность.. лень же шевелить разъёмы за зря.

Записей в дневнике
    4
    До 45 дней ну скажем на 44-й

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Сам жду назу из Америки. По своей неопытности, заказал в неотслеживаемой посылке. Сижу и жду.
    Подскажите плиз по paypal - нужно ли дожидаться когда закончится 45-й день после заказа или же нужно успеть открыть диспут в рамках 45 дней?
    следует дождаться срока (подождите например 44 дня), палка она нервная такая, может и отказать в получении удовольствия
    вообще, очень много банов аккаунтов в палке, по не опытности народ на покупает 1-10 долларовых шмоток, а потом открывает диспуты, палка их рубит по набору определенного количества, ей нафик не нужен этот гемор
    мне например приходят иногда такие письма от палки, мол я открыл слишком много диспутов за определенный отрезок времени, требуется проверка не являюсь ли я злостным нарушителем ее спокойствия, но видать проверка проходит нормально и меня пока не забанили (птьху три раза через левое )
    прошу прощения за оффтоп

ЗЫ а, еще стараюсь не открывать диспут если посылка в России и обязательно закрываю диспут если посылка трекается в России

Записей в дневнике
    198
    может пора уже деньги у палки в зад требовать?
    У китайцефф сейчас новый год, до 17го числа официально. И + сколькото у каждого магаза. Так что не кипятитесь раньше времени.

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    палка она нервная такая, может и отказать в получении удовольствия
    Диспут это обычная переписка с продавцом при посредничестве палки. И ничего в нем страшного нет.
    Не путайте с претензией.

+ Ответить в теме