Полетный контроллер DJI Naza M v1

n-ski
Gurdzhy:

Светомаскировку сделали?

спасибо.да, курил эту инфу, заматывал в паранжу. До одног места ((((( у меня стопор реально. На хорошей скорости вообще иногда на успеваю подхватить ( точнее он не реагирует на газ ) и втыкаюсь в землю. Выше 2 метров не летаю, к слову

Covax

Реагирует, но с запозданием (как нам кажется, когда в крови адренали), поэтому на хорошей скорости надо газ держать под особым контролем Ж) Ни чем не лечится, просто надо держать ухи в остро) Вечная память Нине, невинно убиенной таким образом.

ctakah

Для статистики если очень быстро лететь и резко остановиться ,то есть небольшой !! провал по высоте.Но не два метра точно.Иногда,если летать без джи пи эса, наза на скорости теряет высоту.Примерно на пролете 20 метров до 3 метров может потерять.Пару раз ронял-не хвататло мощности движков ее “вынуть” Кстати в мануале она не ограничивает обороты движков и потом кажется что она пуляет. А в аттитьюде при сильно наклоне порой не хвататет ей выровняться и при 45 градусах наклона движки вообще рубятся. Наверно тут собака зарыта.

n-ski

что характерно, у меня вторая наза на гексе. Летает отлично. Высоту держит на любых скоростях.

Ive

У меня проседает на 8х винтах, не проседает - на 10х.

panAlex
n-ski:

вторая наза на гексе. Летает отлично. Высоту держит на любых скоростях.

а если попробовать поменяться назами квадры с гексой, настройки вроде перенести можно с одной на другую (Export, Import),
если будет так же проваливаться по высоте, то скорее это особенности конфигурации коптера,
если не будет, станет все хорошо, то значит назы бывают разные (разное качество компонентов)

uv3dut
Ive:

У меня проседает на 8х винтах, не проседает - на 10х.

Владимир, для начала поиграйтесь винтами…

merab2020
n-ski:

Высоту держит на любых скоростях.

??? Не думаю Владимир, провал в любом случае будет (это “особенность” НАЗЫ). Просто на тяжелой гексе оно менее ощутимо чем на легинком квадре. Сегодня обратил внимание еще на один “глюк” на квадре - при быстром наборе высоты, начиная где-то с высоты 30 метров он начинает крутится по рудеру, переместив газ на 50% вместе с набором высоты и вращение прекращается.

piligrim-andy
merab2020:

при быстром наборе высоты, начиная где-то с высоты 30 метров он начинает крутится по рудеру

У меня такого никогда небыло. Ни на квадре ни на гексе. Гейн увеличить - и не будет крутить, если конечно апа не дает такого эффекта.

Gurdzhy
Covax:

Видео не смотрел, но…

А ты посмотри. А то как в анекдоте, оперу не смотрел, но осуждаю.))

Covax

Георгий, это для тебя выложили, смотри с удовольствием, наслаждайся ракурсами, а мне и так все понятно. Я подтверждаю, а не осуждаю. Просадки по высоте есть, причем на разных скоростях. Почему так, точно сказать не могу.

Gurdzhy

Сергей, дело в том, что на видео не свойственные назе просадки при скоростных пролетах. Так что, я не знаю что ты там мог подтвердить, не смотря видео. Будь проще, друже.)

Covax

Георгий, я всегда радуюсь твоему экспертному мнению, вроде хочешь сказать чтото по делу, но чтото вечно отвлекает и уводит в сторону)) Ты мою скромную персону не замечай, помоги лучше человеку) Как фотограф фотографу)

Gurdzhy
Covax:

Ты мою скромную персону не замечай

Учитывая твою активность, совет трудноосуществим.))

Alex_Zharoff

При большой скорости тоже просаживается. Летом, вроде, такого небыло.

maxles

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В университет необходимо купить 2 коптера, срочно нужно список товаров предоставить.
Я вот тут накидал кой-чего, посмотрите пожалуйста.
Первый коптер думаю на NAZA, а второй Multiwii Pro. Оба с GPS.
Один нужен гекса, второй квадр. Хотя можно оба гекса.
Итак на назу:
КИТ F550 banned link
Аппа думаю banned link
Для второго коптера, пока есть только мозги:
banned link
Подскадите по всему остальному. На 2 коптера - бюджет 100 тыс. р.
На оба нужны камеры, FPV.

boombox1971

На этом сайте ценник явно завышен.Есть много других.А Выбор нормальный.
Очки или монитор планируете на земле и какая частота на FPV?
А зарядники где и батареи?

maxles
boombox1971:

На этом сайте ценник явно завышен.Есть много других.А Выбор нормальный.
Очки или монитор планируете на земле и какая частота на FPV?
А зарядники где и батареи?

Да дело в том что не все сайты могут работать по счету, необходимо чтобы они работали с юр. лицами.
Батареи планирую 5000mAh такие banned link
либо такие banned link
Конечно хотелось бы очки, но влезут ли в бюджет)
Подскажите по FPV что выбрать

Alex_Zharoff

Иногда они тоже ломаются.

К чести сказать, за 4 месяца никаких проблем с карбоном не было. Но вот таки треснул винт. Причем, случайно увидел. А так бы и полетел…

Alex-13

Интересно, а вы сильно затягивали или когда нибудь за землю чиркали?

Alex_Zharoff

Ну что значит сильно, не от руки же, и не динамометрическим ключом. Винты прикручены через пластиковые шайбы для мягкости. Об землю не чиркал, а краш один был ещё осенью.