Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 273 из 501 ПерваяПервая ... 263 271 272 273 274 275 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,881 по 10,920 из 20003

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от swat0russia Что интересно - типичный случай)) Сначала наза без жпс, собирается, перебирается, жужжит моторками дома)) Потом человек видит ...

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Что интересно - типичный случай)) Сначала наза без жпс, собирается, перебирается, жужжит моторками дома)) Потом человек видит в ютубе как она четко и красиво висит и думает как бы где бы и подешевле быстро прикупить жпс и в поле))) А тут цена как у мозгов)) И начинается убивание жабы)) Ну а уж потом - море удовольствия даже при первом запуске)) так с недели две)) Потом тупо тумблер в Атт без жпс и погнал по кругу ))) Потом конструирование рамы или покупка более габаритной , аля-карбоновой, моторов, регулей)) Потом вычисление в калькуляторе по подбору пропов , затем хочется крутой но дешевый подвес)) потом мыльница, которая снимает фулл аш ди, дальше курсовая камера и непременно гопро 3)) Сразу же очки и видеолинк))А там и телеметрия)) Все это собрается, летается , надоедает и выставляется в барахолку))))
    Вы чё за мной следите? ))))

2.  

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    без гпс назы могут улетать
    С ненастроенным ещё быстрее..

это когда полет совершается до того как наза поймает спутники?

Народ иногда не калибрует компас(будучи уверенным ,что на заводе сделано)-улетает сразу в Китай.У меня был случай,когда взлетел с красными помаргиваниями,так она полетела по своим делам,быстро в АТТ переключил и ручками к себе(уже на пределе зрения)

6.  

)) красное помаргивание означает что спутники не найдены и соответственно не заданна начальная точка полета и пользоватся гпс нельзя

так во всех системах

С одним или с двумя помаргиваниями лететь можно,но не рекомендуется.

летаю только при зеленом даже без калибровки компаса наза в режиме фаил сейва возвращается в точку старта чем очень рад с 1 по 4 минуту полет в режиме фаил сейва я её просто не видел

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dimonkit Посмотреть сообщение
    ы чё за мной следите? ))))
    нееее))
    это аксиома хобби))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    было 4.5 м/с, так меня чуть не сдуло нафиг.
    Что-то совсем слабо борется аппарат. Это примерно 16 км/ч ветер получается. Я до 30 пробовал. Аккуратно надо на взлете/посадке, но вполне возможно. Снимать ясное дело при этом уже не получается.

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Что-то совсем слабо борется аппарат.
    Сложно сказать. Конструкция у моего вертолёта тестовая, не окончательная. Возможно и парусность большая. Над этим надо работать. Насчёт слабо борется- он стабилен. Позволяет мне всякие корявости и выкрутасы. Но его несёт по ветру. Если выставить его ровно, как бы вися, то он дрейфует, и дрейфует быстро. Конечно, если развернуться против ветра, он выгребает, но чувствуется, что ему тяжело. Напомню, всё дело происходит без GPS. Опять же, я не знаю, какая вера может быть турниговскому анемометру. А поверить его нечем.

Записей в дневнике
    2
    мож он в китайских метрах измеряет)) любители они все громадное строить тоже)

Зато у них ампер-часы очень маленькие.

У назы заявлен нормальный полетный ветер до 8 м/с (29 км/ч) и она совершенно без труда это делает даже на плохой конфигурации железа.
    В еще больший ветер летать тоже можно, все упирается в конфигурацию железа. Если ваш коптер физически может лететь со скоростью 60 км/ч, то сможет летать в ветер 12 м/с. Если нормально подобрана ВМГ и прошиты регули, то даже порывы в такой ветер его не сильно потревожат.
    12 м/с - это очень немаленький ветер, сдувающий с ног. Что-либо запускать в таких условиях кажется просто безумием, однако оно реально может летать!

Сам летал на назе в порывах до 12 м/с (измерил анемометром).

Товарищи! Никто не менял батарейку в ЖПСе? А то у меня каждый старт - 5 минут поиск спутников... А батарейка запаяна там и плюс к тому залита лаком... У меня просто стойкое чувство что батарейка умерла - наза частенько на морозах оставалась в машине по несколько дней....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    Никто не менял батарейку в ЖПСе
    Там не батарейка а ионистор.Это подобие конденсатора с огромной емкостью.Он заряжается через диод и резистор от цепи питания модуля.Проверить можно подав питание на модуль и замеряв напругу на ионисторе.Должно быть около 2.5-3v. После отключения питания должно очень медленно падать.

Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    наза частенько на морозах оставалась в машине по несколько дней....
    У меня в машине регистратор и навигатор три сезона на морозе живут и ниче держут как новые....

Ок, спасибо - не знал - думал это батарейка там такая... Уж больно похож..

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ReGet Посмотреть сообщение
    У назы заявлен нормальный полетный ветер до 8 м/с (29 км/ч) и она совершенно без труда это делает даже на плохой конфигурации железа.
    В еще больший ветер летать тоже можно, все упирается в конфигурацию железа. Если ваш коптер физически может лететь со скоростью 60 км/ч, то сможет летать в ветер 12 м/с. Если нормально подобрана ВМГ и прошиты регули, то даже порывы в такой ветер его не сильно потревожат.
    12 м/с - это очень немаленький ветер, сдувающий с ног. Что-либо запускать в таких условиях кажется просто безумием, однако оно реально может летать!

Сам летал на назе в порывах до 12 м/с (измерил анемометром).
    Недавно летал в небольшой ветер (не измерял точно скорость, но взлетел при таком ветре без особых проблем, хотя я и новичок).
    При включении фейл сейфа наза повернулась в сторону дома, наклонилась и зависла- не хватило "сил бороться с ветром".
    Переключил на режим ATTI и она полетел без особых проблем.

В режиме Atti в ветер летал без особых проблем.
    Получается, что в GPS режиме сильно ограничены скорость полета и углы наклона Назы?

Таки чем меньше скорость,тем проще летать, и к мозгу это тоже относится...

Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    При включении фейл сейфа наза повернулась в сторону дома
    А сколько вы ей времени дали между "включении фейл сейфа" и "Переключил на режим ATTI"?

Записей в дневнике
    2
    Около 3-х минут ждал пока она начнет ко мне возвращаться.
    То, что она просто висела на месте, сопротивляясь ветру, я понял когда дома видео с прохи посмотрел.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Наза с 10 винтами на трех банках в режиме жпс ходит со скоростью 60-65 кмч. с восьмерками - до 50. Скорость на автовозврате с восьмерками - 21-25. с десятками - до 30 кмч.
    Данные с телеметрии по ЖПС.

С 8" 45км в час -проверял лично В режиме att.

Записей в дневнике
    2
    Похоже, что в моем полете наверху ветер был ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее, чем внизу.

Цитата Сообщение от toshik Посмотреть сообщение
    Господа, а кто и как защищает антенну GPS?
    Ставил на родную ногу-подставку, естественно при краше первый удар приходился на антенну...
    Первый раз покололся овальный корпус, второй раз доколося корпус и сломалась пластиковая "нога" подставки.
    Чувствую, третий раз будет плата в хлам.... Оп-па развинтил корпус - большая керамическая пластина расколота... Кирдык GPS антенне?

Докладываю: антенну заменил, спутники опять отлично хватает!

Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    Получается, что в GPS режиме сильно ограничены скорость полета и углы наклона Назы?
    Максимальная скорость действительно разная в разных режимах. Было где-то на Youtube видео с замерами на разных режимах

Записей в дневнике
    4
    От режима полета зависит и от ВМГ тоже сильно зависит, ранее уже обсуждали в этом районе например - Полетный контроллер DJI Naza M v1

Собственно вот она

Собираю Назу F550.
    Столкнулся с проблемой (лучше в этом форуме спрошу)...
    Управление Devo 10 и приемник RX1202. Трех позиционный переключатель FMOD Switch посадил на AUX2 приемника.
    В программе настройки в среднем положении ползунок попадает на "A". В крайних положениях переключателя, ползунок в программе слишком далеко уходит влево (и право) от соответствующих меток - "GPS" и "M".
    Подскажите pls, что в Devo 10 нужно настроить что бы в каждом положении переключателя метка точно находилась на пунктах "GPS", "A" и "M" ?

Записей в дневнике
    1
    Уменьшай расходы канала. Ищи в пульте пункт типа "end point" и уменьшая значения подгонишь к нужным значениям.

Вопрос по установке порогов защиты при разряде батареи на Назе.
    Калибровка по умолчанию была : 12.2В, 1-я ступень 11.5В и 2-я ступень 11.1В (значения слева без нагрузки), летала совсем мало минут 6 при общем весе 1200 гр., уменьшил каждое на 0.2В т.е. до 11.3В и 10.9В, вроде стала летать подольше.
    Зарядник Imax B6, летаю на батареях 3S 5000 и 3600.
    При балансной зарядке полностью высаженных батарей (с точки зрения Назы) по дисплею зарядника в 5000 "влезает" 2600, а в 3600 "влезает" 1980. Т.е. у меня в 5000 остаток емкости 2400, а в 3600 - 1600 на которых я могу еще преспокойно летать вдвое дольше, чем летаю?
    Иными словами, благодаря "защите" Назы я использую всего 52% емкости батарей?
    Насколько тогда надо снизить пороги, чтобы эти остатки реализовать, не особо рискуя разбиться?
    На балансном разъеме висит еще контрольная пищалка от Хоббикинга, она даже не чухеается (Наза к тому времени уже посадила квадр)...
    Последний раз редактировалось toshik; 16.03.2013 в 07:10.

И такой еще вопрос, а "Fail-Safe" как настраивать ?

p.s.
    К вопросу выше. Нужно ли использовать встроенный мониторинг питания, или лучше пользоваться "пищалкой" на балансирном разъеме ? (у меня батарея 4S 5000)

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Я убил пороги. Но у меня телеметрия гонится на пульт, и пищит у меня - пульт, независимо от расстояния. Это дает взможность "на остатках" всë-таки дотянуть, а не сесть при краткой просадке от борьбы с порывом ветра в чистом поле. Родные пороги - в зависимости от качества акка - могут до четверти емкости оставлять. Аккуму хорошо, а вот у вас - запаса нет...

Записей в дневнике
    2
    а я по таймеру пульта летаю ( опытным путем установил "возможность" своих батареек), ну и пищалка тоже прилеплена.
    кстати пищалка срабатывает почти как по принципу назовской защиты. сначала начинает попискивать , потом просто орать. И емкости батарей хватает для комфортной посадки. банки вырабатываются до 3,4 v.
    на 4s 6.600 полетное время около 18 мин получается. Иногда даже за 20 выхожу.

Прошу о помощи!
    Стоковая F550 с назой и GPS. Аппа Турнига (потом HITEC AURORA 9). Акки Турниги 3S 2200 мА/ч *2. Моторы, регули, пропы все родное. Поначалу все хорошо, спутники находит быстро, поднимаю, висит, удерживается, летает в общем, но когда 2/3 акка вылетаны начинается необъяснимое. Гекса ни с того ни с сего устремляется пулей вверх, совершенно не реагируя на стик газа, который при этом машинально загоняю чуть ли не в "0". Индикатор при этом часто мигает красным. Думаю, что это защита от разряда батарей срабатывает и мигает. Потом набрав приличную высоту (чуть выше девятиэтажного дома) "одумывается" и начинает выполнять команду с пульта, т.е снижаться. Падает довольно быстро, но управляется. При попытке снизить скорость падения и добавить газа зачастую останавливается по высоте и выстреливает дальше вверх. В итоге несколько раз приходилось допускать снижение до минимальной высоты и потом подхватывать, чтоб с разгону не упал. Сначала думал, что глючит пульт и возможно срабатывает файлсэйв. Но в очередной "выстрел" дернул руддером и гекса набирая высоту выполнила команду, поворачиваясь вокруг оси. Потом думал, что резюки в аппе "шуршат" и канал газа дергается. Сменил аппу. Результат тот же.
    Братья, помогите пожалуйста! Куда рыть и где искать глюк?! В режиме GPS коптер удерживается по высоте по бародатчику или по GPS? Может GPS глючит... Плюсовой провод надо резать к родным регулям и на что это влияет? Может быть один из регулей глючит и вылетает от помех на полную скорость, а остальные пытаются удержать гексу в горизонте и тоже газуют? Может регули надо программировать? Но блин должно было полететь из коробки, а не пытаться улетать на свою китайскую родину! HELP !!!!!!!!!!!!!!!

Рыть в сторону мануала, где сказано как ведет себя наза при файлсейве и при включении режима контроля батарей.
    PS: проблема не в коптере

Я читал как работает файлсейв. Коптер набирает высоту, возвращается на точку взлета и садится. При срабатывании второго уровня разряда батарей коптер должен сесть...
    Или вы думаете что при срабатывании защиты от разряда врубается файлсейв и он таким образом пытается вернутся?

Цитата Сообщение от Allexxey Посмотреть сообщение
    но когда 2/3 акка вылетаны начинается необъяснимое.
    Начните со смены ака

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Начните со смены ака
    Согласен, акки старые, да и сами по себе г...но полное. Я хочу понять весь алгоритм, который приводит к этим последствиям.
    Вопрос в следующем. Защита от разряда батарей врубает режим файлсейва?

Про файлсейв знаете, отлично, едем дальше.
    Часто мигает красным - разряд батареи, при этом
    При наступлении Второго уровня Защиты (Second Level), светодиод LED включится. В это время центральная точка стика газа перемещается в позицию 90% расхода канала, чтобы исключить быстрый набор высоты. Вам необходимо срочно посадить коптер чтобы исключить его падение и другие неприятные последствия. При перемещении центральной точки стика газа в позицию 90% расхода канала, коптер продолжает управляться по каналам Тангажа (Pitch), Крена (Roll) и Рысканья (Yaw) и реагирует на перемещения стика Газа.

если в этот момент, акки оживают, наза вполне может вернуться к нормальному положению стиков, и пуляет вверх, пока акк снова не разрядиться.

Вывод: менять аккумы, или попробовать повторить тоже самое на других, заведомо живых

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Allexxey Посмотреть сообщение
    Плюсовой провод надо резать к родным регулям и на что это влияет?
    Не надо - если стоковые регули (из комплекта)

+ Ответить в теме