Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 274 из 501 ПерваяПервая ... 264 272 273 274 275 276 284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,921 по 10,960 из 20019

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Так все таки, если не перемещать стик газа в позицию превышающую 90% расхода канала (а я этого точно не делаю), ...

Так все таки, если не перемещать стик газа в позицию превышающую 90% расхода канала (а я этого точно не делаю), то может при срабатывании защиты от разряда батарей инициироваться файлсейв? Еще одна деталь, выстреливает даже тогда, когда из положения удержания резко попытаться развернуть его вокруг оси руддером. Взмаргивает красным цветом и в космос. Файлсэйв по мануалам при защите от разряда срабатывать не должен.
    Завтра проведу два эксперимента. Отключу защиту от разряда и погоняю на малой высоте, а потом режим файлсэйва включу не на возврат домой а на посадку. Посмотрим, что будет.
    PS новые акки уже идут из поднебесной, но хочется понимания физики процесса.

2.  

еще раз
    В это время центральная точка стика газа перемещается в позицию 90% расхода канала, чтобы исключить быстрый набор высоты.
    при срабатывании защиты, коптер должен скинуть высоту, и в это время снижается потребляемая мощность

Я понял вашу мысль. Спасибо. Это действительно может быть так. Я проверю эту теорию. Но как объяснить тот факт, что когда гекса сорвалась и понеслась вверх, а набор высоты продолжается несколько секунд, она вообще не реагирует на положение стика газа и летит вверх, когда стик уже практически в нуле? Причем это все же не файлсэйв, т.к. при этом она управляется минимум по руддеру.

Тут только догадки строить, что произойдет когда наза кратковременно схватила "второй порог разрядки", и как именно она себя ведет при этом, когда напряжение "вдруг" стало нормальным.

Была гекса на naze32, стояли аккумы 5200/20С, никак не мог заставить ее летать, как потом оказалось акуум отдавал максимум 7-8С, что хватало немного оторваться от земли и выписывать кренделя в воздухе.
    А я им верил ... , и отчаянно крутил пиды

6.  

Цитата Сообщение от toshik Посмотреть сообщение
    Вопрос по установке порогов защиты при разряде батареи на Назе.
    Калибровка по умолчанию была : 12.2В, 1-я ступень 11.5В и 2-я ступень 11.1В (значения слева без нагрузки), летала совсем мало минут 6 при общем весе 1200 гр., уменьшил каждое на 0.2В т.е. до 11.3В и 10.9В, вроде стала летать подольше.
    Зарядник Imax B6, летаю на батареях 3S 5000 и 3600.
    При балансной зарядке полностью высаженных батарей (с точки зрения Назы) по дисплею зарядника в 5000 "влезает" 2600, а в 3600 "влезает" 1980. Т.е. у меня в 5000 остаток емкости 2400, а в 3600 - 1600 на которых я могу еще преспокойно летать вдвое дольше, чем летаю?
    Иными словами, благодаря "защите" Назы я использую всего 52% емкости батарей?
    Насколько тогда надо снизить пороги, чтобы эти остатки реализовать, не особо рискуя разбиться?
    На балансном разъеме висит еще контрольная пищалка от Хоббикинга, она даже не чухеается (Наза к тому времени уже посадила квадр)...
    Никто подсказывать не хочет - отрубил защиту Назы, получилось 15.5 минут на 3600 3 банки (при зарядке влезло аж 3700 это нормально?)
    Сегодня было немного облачности, решил залезть в облака, увы после 4-х минут неспешного подъема, видимо, потерялся сигнал с пульта (у меня обе анетнны наполовину обрублены винтами), и квад сам вернулся и сел.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    (у меня обе анетнны наполовину обрублены винтами)
    Месье знает толк в извращениях....

Вообще, читаешь последние две страницы - и создается впечатление, что все считают Назу этаким супермозгом, который оградит от всех неприятностей. Аппа от ртф, непроверенная турнига, обрубленные антенны.. Так нельзя.
    У меня вчера совершенно здоровая, летаная-перелетанная, отстроенная и вылизанная наза впала в глюки и поцарапала чужую машину. Весьма удачно только накладку на двери, и притом коллеги по полю - но всë равно очень неприятно. А тут - вы такие подставы себе устраиваете...

Записей в дневнике
    20
    Ребят, подскажите как fail safe настроить на futabe 7с 2.4ghz?
    В аппаратуре можно настроить только на 3 канал, на назе только на 5

Покачто сделал на сброс газа

Регули DJI OPTO 30а калибруются? 1 двигатель стартует заметно позже, в полете раскачка, гейны крутил, эффект незаметный

Сорри если был такой вопрос ,тема огромная.
    Последний раз редактировалось P_33; 19.03.2013 в 18:18. Причина: Upd

10.  

Тут посмотри http://flydrones.ru/faq-naza/

Записей в дневнике
    2
    просто крутить гейны и крутить их с понятием физики - разные вещи))
    Обрати внимание на то как вообще ведет себя коптер при взлете, висении , а уж потом делай выводы - как крутить и что крутить) Начни с дефолтных настроек, проверь соосность моторов, пропеллеров, установку самого блока на коптере. )
    Что бы моторы стартовали одновременно- выстави требуемое значение в настройках ассистанта
    Опять же - про файлсейф назы - здесь написано множество постов. немного покопайся и найдешь все ответы на вопросы.

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Месье знает толк в извращениях....

Вообще, читаешь последние две страницы - и создается впечатление, что все считают Назу этаким супермозгом, который оградит от всех неприятностей. Аппа от ртф, непроверенная турнига, обрубленные антенны.. Так нельзя.
    У меня вчера совершенно здоровая, летаная-перелетанная, отстроенная и вылизанная наза впала в глюки и поцарапала чужую машину. Весьма удачно только накладку на двери, и притом коллеги по полю - но всë равно очень неприятно. А тут - вы такие подставы себе устраиваете...
    А чем ее считать, если она мозгом и является? Или перестать летать?

Развел видео передатчик и GPS, все работает отлично и потери спутников больше нет. Новые пропеллеры 1038 это песня, мне нравятся намного больше чем 1045 и Graupner 1050... единственный момент с landing gear - может мне конечно кажется, но его размер по-моему добавляет парусности всему коптеру. Хоть он и висит как вкопанный, но если без landing gear он сразу и быстро стабилизируется при порывах ветра, то весь в сборе он больше подвержен ветру и более инертный...

Но с учетом того, что GoPro должна скоро приехать (+подвес выбираю), я не представляю варианты без landing gear... Какие еще идеи могут быть?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    А чем ее считать, если она мозгом и является?
    А меня вот учили, что мозг - это то, что в голове у человека...
    Или перестать летать?
    Далеко не самая глупая идея.. По крайней мере - до починки антенн.

Цитата Сообщение от P_33 Посмотреть сообщение
    Покачто сделал на сброс газа
    Гениально... Чтоб уж бить и терять - так с гарантией...

Цитата Сообщение от andrew_psch Посмотреть сообщение

Но с учетом того, что GoPro должна скоро приехать (+подвес выбираю), я не представляю варианты без landing gear... Какие еще идеи могут быть?
    Фото пожирнее можно?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Какие еще идеи могут быть?
    Андрей, а под нижней пластиной места под батарею нет? Попробуй ЦТ занизить немножко.. По крайней мере - при 1045 винтах это помогает умерить резкие броски...

Андрей, а под нижней пластиной места под батарею нет? Попробуй ЦТ занизить немножко.. По крайней мере - при 1045 винтах это помогает умерить резкие броски...
    Под нижней пластиной места много ) кстати я действительно не пробовал подвесить батарею снизу...

Фото пожирнее можно?
    Конечно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4100.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	72.2 Кб
ID:	768561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4101.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	66.0 Кб
ID:	768562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4102.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	64.1 Кб
ID:	768563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4103.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	58.1 Кб
ID:	768564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4104.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	68.9 Кб
ID:	768565  

все работает отлично и потери спутников больше нет
    А пластина для GPS металлическая? Не мешает?

Цитата Сообщение от al_lih Посмотреть сообщение
    А пластина для GPS металлическая? Не мешает?
    GPS на небольшой металлической стойке приклеена, на втором фото видно... ничего не мешает

ничего не мешает
    Я к тому, что стойка-то металлическая, от GPS надо подальше все металлическое...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от al_lih Посмотреть сообщение
    от GPS надо подальше все металлическое..
    Не металлическое, а дающее изменяющееся магнитное поле или ВЧ помехи. Постоянное поле при калибровке учитывается и на полет не влияет. Недавно сделал новый квадр на ранее летавшем комплекте Назы и в силу особенностей рамы попробовал поставить гпс рядом с всей остальной электроникой в т.ч. и силовыми проводами. Результат - при сильной перегазовке гпс менял курс на непредсказуемый. Поставил как на другом коптере на 15 см выше остального хозяйства - все стало идеально. (параметры в асистенте само собой менял).

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    однако родная подставка - вполне металлическая... ГПС надо, чтобы над ним металла не было чтоб не экранировало. А снизу - всë равно. металл там ничему не помешает.

Вообщето там компас есть помимо жпс, а онох как не любит железо, не зря площадка что шла для крепления жпс была алюминиевая!!!

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    Вообщето там компас есть помимо жпс, а онох как не любит железо, не зря площадка что шла для крепления жпс была алюминиевая!!!
    в моем варианте металлическая платформа не влияет на компас (чему я несказанно рад ) )

Записей в дневнике
    4
    в моем варианте металлическая платформа не влияет на компас (чему я несказанно рад ) )
    Ага а потом на две страницы соплей ,мой коптер упал или еще чего хуже улетел.... вот она какая нехорошая наза

Записей в дневнике
    2
    !
    Собрал все в кучу))

Записей в дневнике
    9
    А вчем прикол? Коптер на вуконге, ветка про назу.))

Записей в дневнике
    2
    Георгий) ну застрели меня) никакого прикола. Та же продукция)
    Тима уже пуляет)) ну не кушайте то что вам не нравится господа)
    Последний раз редактировалось swat0russia; 21.03.2013 в 22:02.

Мужики (и дамы, если зашли почитать про младшую сестру)!
    Сегодня мне эта сестра решила разложить гексу. F550 с Naza и GPS, все стоковое, аппа Spektrum DX8, AR8000. Подвес ALWARE. Отлетал сотню батарей в разных условиях, в том числе и с подвесом. Сегодня сразу после подъема из положения "вишу на месте", гекса резко клюнула несколько раз, но коротко. Я ее посадил, перезагрузил и еще раз взлетел, но на этот раз она так резко наклонилась, что перевернулась в воздухе и упала. Наверняка такое странное поведение уже обсуждали, но я пол форума не перчитаю. Помогите информацией, кто знает.

Записей в дневнике
    2
    Сбой по электропитанию только на ум приходит ..

Но отказ тогда только на паре моторов. Последний раз завалилась на задние лучи.

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Георгий) ну застрели меня) никакого прикола. Та же продукция)
    Тима уже пуляет)) ну не кушайте то что вам не нравится господа)
    ну было бы качество и м количество а то так ни вам ни нам и в коллекцию не положить

Перекалибруй регули и проверь моторчики, может на каком то подшипник Кердык

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тима Посмотреть сообщение
    ну было бы качество и м количество а то так ни вам ни нам и в коллекцию не положить
    Да я не в обиде, помидорь на здоровье) главное чтоб удовольствие получил) а я летаю и качество у меня в воздухе )) не на Оскара претендую)

При чем тут наза-регули и моторы смотреть, даже на гексе один мотор может привести к падению, если небольшая высота и если вдруг наклон больше 45(отключаются движки) если вмг работает на пониженных оборотах, то не успеют отработать соседнии движки для восстановления горизонта. Сам падал поначалу даже из за попыток зажечь на кваде и гексе , появлялась раскачка и движки рубились. Перешел на меньшии пропы- стало хватать оборотов для выравнивания.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    При чем тут наза-регули и моторы смотреть, даже на гексе один мотор может привести к падению, если небольшая высота и если вдруг наклон больше 45(отключаются движки) если вмг работает на пониженных оборотах, то не успеют отработать соседнии движки для восстановления горизонта. Сам падал поначалу даже из за попыток зажечь на кваде и гексе , появлялась раскачка и движки рубились. Перешел на меньшии пропы- стало хватать оборотов для выравнивания.
    Вот кстати - а можно подробностей? При каком режиме отключаются? Сегодня пытался воспроизвести, взял руками висящий коптер и перевернул вверх ногами. И ничего...

Я не зажигал - я висел. И еще мне показалось, что это связано с задействованием руддера. Опять же очень легким. Это точно сбой, только не понятно чего именно. Я слышал что DJI что-то признавало, отзывало и исправляло. Кто знает?
    Похожая проблема вот здесь в самом конце:

Имне показалось, что это не просто падение оборотов на паре моторов, но и повышение на паре противоположных. Т.к. это не был наклон, но рывок.
    Последний раз редактировалось sskom; 22.03.2013 в 00:19.

Перекалибруй регули Перекалибруй регули Перекалибруй регули

Если с регулями проблемы, что ж он тогда так хорошо висит и летает, пока не сбоит?

У меня такая проблема началась после неудачного приземления и пропеллеры по земле постучали, т.е.была перегрузка контроллеров с одной стороны
    Потом взлетел, все ок , летаю... Резкий газ, а он кердык и вверх лапками, высоты больше чем у вас было. Заменил винты , опять полетел, та же история
    Перекалибровал контроллеры по-одному , летаю по сей день и радуюсь. Вот это из моего опыта. Как хотите так и воспринимайте

А может солнышко... Уже раньше говорили.

Вот кстати - а можно подробностей? При каком режиме отключаются? Сегодня пытался воспроизвести, взял руками висящий коптер и перевернул вверх ногами. И ничего...
    Режим АТТ, пытался сделать долголет и ставил большие пропы( 15") и минимальное напряжение(8 вольт). Так вот несколько раз падал ,особенно при порывах ветра.Думал что брак регулей,движков,назы..После нескольких наз и замены назы на вий понял,что дело в инертности пропов и их малых оборотах,идет провал на одну сторону,другая сбрасывает газ,раскачка и уже не успевает прибавить и переворот. на вии так же все,если холостые обороты сделать маленькими,а пропы поставить большими или слабые движки...

+ Ответить в теме