Полетный контроллер DJI Naza M v1

DVE

2 All:
Что-то я не могу понять китайскую логику.
Собрал аппарат, установил драйвера, сделал активацию софта, выставил все настройки - Х4, запуск моторов immediate.
Включаю - проходит инициализация, моторы пищат, значит коннект есть, редко мигает желтый, значит по мануалу все ок. Но даю газ - ноль реакции, движки не крутятся. Если любой стик кроме газа двинуть влево или вправо - быстро мигает желтый.

Что этой собаке еще надо? 😃

Приемник Futaba, движение стиков в программе видно, вроде на вид все корректно.

Vladimir_Volkovich
Alex-13:

Лучше взять DJI контроллеры

www.foxtechfpv.com/dji-30a-opto-esc-p-422.html

Парни вот у меня вопрос !? Вот вы рекомендуете и посылаете народ закупаться за бугром , а вчем собственно смысл ? цены примерно такие же как им там в чем тогда прикол ? Я так понимаю что если чтото случится с электроникой dli то придется решать вопрос с рекламацией , если я куплю начинку здесь то я пойду к дилерам скажу что вот сдохла и мне должны обменять так как гарантия есть ,а если я куплю там то придется отправлять обратно так как здешний представитель меня пошлет и в принципе я его пойму почему .

сравнил цены там и тут

Alex-13
DVE:

2 All:
Что-то я не могу понять китайскую логику.
Собрал аппарат, установил драйвера, сделал активацию софта, выставил все настройки - Х4, запуск моторов immediate.
Включаю - проходит инициализация, моторы пищат, значит коннект есть, редко мигает желтый, значит по мануалу все ок. Но даю газ - ноль реакции, движки не крутятся. Если любой стик кроме газа двинуть влево или вправо - быстро мигает желтый.

Что этой собаке еще надо? 😃

Приемник Futaba, движение стиков в программе видно, вроде на вид все корректно.

Два стика в любои комбинации как на картинке

Piranha
DVE:

2 All:
Что-то я не могу понять китайскую логику.

Что этой собаке еще надо? 😃

Этой собаке надо в первую очередь чтоб Вы инструкцию всеж прочитали, раздел арминг/дизарминг

DVE

Спасибо, это видел, но написано же английским по белому что в режиме immediate движения стиками не нужны.
Tips (Intelligent Mode):

  • You have to execute CSC to start motors. Push throttle stick only will not start motors.
    Я это понял так что только в Intelligent Mode надо стики двигать для запуска. Значит ошибся.
Vladimir_Volkovich:

Парни вот у меня вопрос !? Вот вы рекомендуете и посылаете народ закупаться за бугром , а вчем собственно смысл ? цены примерно такие же как им там в чем тогда прикол ?

Если б я жил в Москве, закупался бы тут 😃

А так, прикол ну например в том, что в китайском магазине я могу заплатить Paypal одним кликом. А у нас как, бегать стоять в очередях и через Контакт переводы делать? Спасибо, лень. Плюс цена доставки опять же.
Будут наши магазины поддерживать онлайн-платежи, (хотя бы Яндекс-деньги) буду закупаться здесь.

А так, нашим парням респект, цены действительно вполне гуманные, по сравнению со всякими Пилотажами.

Vladimir_Volkovich
DVE:

Будут наши магазины поддерживать онлайн-платежи

да оно все есть , только пайпал сдирает столько денег в своию пользу что тупо не выгодно и в убыток получается

DVE:

хотя бы Яндекс-деньги

а делать то с ними что потом , вывод тоже денег стоит

Gurdzhy
Vladimir_Volkovich:

только пайпал сдирает столько денег в своию пользу что тупо не выгодно и в убыток получается

А вы ставьте альтернативную цену с учетом платежа через ПП. А покупатель пусть решает, выгодно ему или нет.

Vladimir_Volkovich:

а делать то с ними что потом

Выводить в Альфабанк за 3%.

SlavikR
DVE:

Если б я жил в Москве,

Мне вообще как то ,далековато , но вот раму 6ку уже вторую заказал с России, очень доволен и ценой и качеством .
Без рекламы .

ua6jhm

Народ а черные ящики в летательных аппаратах никто не отменял banned link можно типа такого проверен.Чтоб не было вопросов сколько оно летать будет самое то , пишет ток и напругу в память каждые 2 секунды.Еще много чего делает но это уже по вкусу.После полета на комп выводит все данные в таблице.

DVE

Буржуйство это имхо 😃 И так на раме места мало. Мне обычной пищалки со светодиодами хватает, если пищит значит пора садиться. Брал на Dealextreme за 2-3$, не помню точно.

Да и если какие-то помехи по питанию, эта штука их все равно не покажет.

ua6jhm

Да глянь сколько это весит и все вопросы отпадут.А цепляется к батарейке скотчем.В общем я говорил о том что можно летать не на обум а точно знать сколько ваш аппарат будет кушать.Соответственно полетное время можно узнать с камерой на 200 грамм или пустым.

Сергей_Вертолетов

Дима, ты уже собрал Назу? 😃 Вот бы посмотреть как оно летает, покажешь? Заодно и покачаем в руках квад, посмотрим как сопротивляется?

DVE

Сегодня не успел, завтра надеюсь, донастрою уже 😃 Сейчас напишу в личку.

ua6jhm:

В общем я говорил о том что можно летать не на обум а точно знать сколько ваш аппарат будет кушать.Соответственно полетное время можно узнать с камерой на 200 грамм или пустым.

В принципе, согласен, ток в пике и в покое знать интересно.

ua6jhm

Пишет каждые 2 секунды в пике или в покое без разницы, суммируйте и получите результат. Ток измеряет до 100 ампер и в ваты еще переводит гад.

Covax
yakav:

Вчера полетал немного, вот в небольшой отчет, камера ГоПро.

Круто! Осталось закрепить правильно камеру, чтоб не готовила желе, и можно снимать кино 😃

Shumacher

Вчера полетал немного

А можно фотку крепления камеры

yakav

Согласен, надо нормальный подвес. Сейчас она просто на штатном креплении ГоПро - приклеена к выступающей площадке сверху. Она у меня в конце полетов, во время крутого виража отклеилась и упала в снег с высоты метра 3-4, хорошо в гермо-корпусе была. Без последствий, я потом еще немного поснимал, ГоПро супер камера. А отклеилась, потому что несколько раз отдирал крепление и скотч хуже держит. При приклеивании снизу она тоже отклеивалась, правда при краше в кусты. Так что надо либо страховочным хомутом притягивать, либо механически привинчивать. Ну и по уму надо нормальный 2-х осевой подвес, тогда будет идеально.
ПыСы
Вот прошу Диму Пиранью что нибудь классное придумать и выпилить 😃

Covax
yakav:

Согласен, надо нормальный подвес.

Пока пилить будете, сделайте как командор Вартокс из куска пенополистирола, никакого желе на видео не будет в помине.