Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 280 из 500 ПерваяПервая ... 270 278 279 280 281 282 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,161 по 11,200 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Режим мануал нужен только один раз откалибровать компас-этого хвататет надолго))) Потом ставлю атт и летаю....

Режим мануал нужен только один раз откалибровать компас-этого хвататет надолго))) Потом ставлю атт и летаю.

2.  

Цитата Сообщение от RuDron Посмотреть сообщение
    На земле, когда проверял, достаточно было просто отключить режим Fail-Safe и управление возращалось, надо будет попробовать.
    в воздухе тоже прекрасно работает и не зависит от режима gps - atti

Кто-нибудь планирует такое покупать? По опыту апм-ма могу сказать что телеметрия очень полезная штука.

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    в воздухе тоже прекрасно работает и не зависит от режима gps - atti
    Будем проверять, но на моем видео - не получилось вернуть назад управление, получается режим Fail-Safe можно спокойно выводить на отдельный тумблер, при включениии этого режима - коптер летит на базу и в любой момент мы прерывыаем его полет, он останавливается в точке и дальше все управляется как обычно?

Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь планирует такое покупать? По опыту апм-ма могу сказать что телеметрия очень полезная штука.
    Я использую FRSky телеметрию, над пультом отдельный экран, основные параметры для Naza высота и напряжение аккумулятора выводит, есть ГПС, обороты двигателя, температура и акселерометр.

ОО, спасибо , очень полезная приблуда . дайте две (=

Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    ОО, спасибо , очень полезная приблуда . дайте две (=
    Одно напрягает надо открывать GPS и подпаиваться. + не понятно как подпаиваться к беку. У меня наза меньше недели. Не хочеться внутрь лезть. Хотя к MinimOSD и Телеметрии я уже привык получаю ее как на комп так и на планшет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    неизвестно что "вспомнит" GPS после короткого, незамеченного пилотом файлсейва.
    Ничего страшного не будет. Недавно проверял новую телемерию работающую на 2,4 как и RC управения, выявились помехи на приемник проявлявшиеся в виде периодического подергивания квадра по разным направлениям. При наблюдении за индикацией Назы периодически помаргивал частый желтый. А чтобы ничего никуда не улетало и не падало надо перед стартом простые действия выполнять - проверить затяжку пропов, моторов, лучей, и т.д. дождаться зеленного мигания Назы, и пр. Да и при первых пробах после сборки лучше начинать полеты с минимальной конфигурации и постепенно дополнять обвеской с многократной проверкой на отсутствие взаимного влияния. При таком подходе никаких неожиданностей Наза не преподносит. С февраля 2012 года летают две Назы и ни разу никаких необяснимых явлений небыло. Средний недельный налет у каждой около двух часов.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Вот поэтому просто пропаиваю соединения-не очень удобно менять (перепайка конечно немного отнимает времени) зато нет "слабых" мест в силовых соединениях-все таки там ток может доходить до 20 А ,а в "тяжелых" коптерах и того больше.Как то в юности летал на 600 ках,там бананы 5.5 мм горели - удивлялся сильно,так 6S 5000мА с токоотдачей 50 С..Что есть на назе-так это не всегда одинаковых запуск двигателей-от чего зависит? Нет ответа точного,просто не обращаю внимания-чуть резко дал газку и обратно тут же-все пропы закрутились и в полет(проблема может быть при раскачке-наза может кувыркнуться)Где то 30 процентов у меня такого запуска.
    ... хотел свой следующий коптер чисто на пайке делать, но сделаю этот )
    Вчера кувыкунулся при взлете: из потерь только сломанная стойка GPS и испорченное настроение.
    Причина- неконтакт в разьеме движка. Ппичем разъем не банан, а ( не знаю как называется) родной разъем тайгеровского движка.
    На вид и на практике он намного надежнее банана. Про бананы вообще отдельный разговор. После 10 раз разъем типа банан вообще не держится.
    ..о чем это я..? А.!, только пайка и еще раз пайка!!! )

Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    О, только заметил, rctimer написал что залил в регуляторы 30А "The Newest SimonK Firmware: rctimer_tgy_2012-12-14". У меня старые и на странице 40А OPTO написано "SimonK Firmware: tgy_debug.hex".
    В старой Симонковской прошивке неважная реализация работы с многополюсниками. Да и сами регуляторы от РСтаймера весьма "неважные", читай хреновые.

Цитата Сообщение от Skvazar Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста, что это за ошибки и как их исправить??
    Снести Ассистанс с компа, скачать крайнюю версию 1.8 с сайта ДЖИ и установить. Обновить прошивку и летать.

Цитата Сообщение от dr.jekil66 Посмотреть сообщение
    Проблема с запуском движков - стартуют по разному, причем со значительной задержкой одной пары моторов (на диагонали) от другой. Реги рс таймер симонк 30А
    Реги с РСтаймера без кварца, а следовательно от температуры у них плавает частота, вот и будет у Вас блуждающий глюк с запуском моторов. Уже молчу про прошивку которая внутри, какая она - только китайцы и знают.
    Что делать с регуляторами с РСТаймера? ВЫКИНУТЬ! Купить регуляторы Блюсериес, Т мотор, Майтеч или т.н. родные от ДЖИ и летать, а не париться.

И никакой блокировки газа у Назы нет, не мелите чепуху, уважаемые моделисты. Не придумывайте демонов и они к Вам не придут

И вы давайте тоже не вводите людей в заблуждение .Вы на них летали ?.Если и пытались , то не получилось видимо...

Тезка, я в этой теме с самого начала. Вернитесь к первым страницам и почитайте про поиски истины с плюшеподобными регуляторами. Разобрался я в этой теме очень глубоко вплоть до комбинации прошивок.
    Ладно, я понял, умников как всегда куча, толку только ноль.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andrew_psch Посмотреть сообщение
    на RC Groups появилась новая тема и решение как победить влияние Video TX на Naza GPS... http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1863430
    а low pass filter for 1.3ghz antenna может помочь?
    http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=484

Ну таки есть же люди у которых летает все типтоп. У меня те же проблемы были и на дуалскаях и на таймерах.и хочу сказать,что рцтаймеры вполне себе ничего... А умников и правда много

Записей в дневнике
    8
    летаю на РЦТаймерах 30А перешитых под симонк. никаких несинхронных запусков или плаванья по синхронизации за 10 часов налета - не выявил. лдетал уже и в дикие холода и в тепле. все и всегда работает нормально... движки тоже рцтаймер HP2212 1000kv. а вот плаванье назы по барометру в холод, но когда при этом солнце светит хорошо - да, такое есть

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Тезка, я в этой теме с самого начала......
    Андрей-хорошо,что Вы делитесь своими наработками и глубоко изучаете вопросы,так близко нас касающиеся. Но тут все как в жизни-теория одна-практика другая)) Я к тому,что из примерно 50 РСТ регулей с симонком только два не хотели прошиваться . Падений не было из-за них. Выкидывать как то жалко)) Есть плюшек штук 50,блюсириес тоже не мало,и еще всяких по не многу - поэтому есть с чем сравнивать и сравнивать.Возможно Вам попались регули из какой то плохой партии. И раз уж вопрос про исследования зашел-какие конкретно регули лучше взять для многополюсников? 20-30 ампер.

Год назад купил родные Назовские контроллеры на 30А , 4 штуки , до сих пор на них летаю, наверное более 1000 часов и никаких крашей небыло ( Тфу Тфу )
    Моторы менял по мере умирания подшипников
    Уважаемые, обьясните мне тупоголовому с 45 летним модельным стажем, Ну неужели перешитые контроллеры работают лучше родных Назовских???
    Ведь как ни шей а контроля как по i2C не получишь. Так зачем покупать сотни контроллеров не известно каких для перешивки??? Зачем спускать деньги за хлам в Китай??

А что, назовские перестали быть хламом,когда на них наклеили наклейку?точно такие же китайские реги...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    А что, назовские перестали быть хламом,когда на них наклеили наклейку?
    А что не так с назовскими, можете объяснить?

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Год назад купил родные Назовские контроллеры на 30А , 4 штуки , до сих пор на них летаю, наверное более 1000 часов и никаких крашей небыло ( Тфу Тфу )
    Плюсадин! Я тоже на них летаю, на гексе и тоже без проблем.

Записей в дневнике
    9
    Назовские контроллеры это обычные плюши, ЕМНИП. Надо понимать, что регуляторов созданных специально для коптеров не существует (немецкие не в счет). Изначально все наши регули самолетные, и в них есть система сглаживания (демпфирования) управляющего сигнала. То есть, в коптерном понимании они медленные. Перешитые же регуляторы лишены этого недостатка. Собственно, перешивка убирает програмные фильтры, сглаживающие сигнал. Можно выпаять конденсаторы, и улучшить регуль апаратно.
    Разница ощутима тем больше, чем больше рама и пропы. Скажу так, гекса на 800мм с 14-ми пропами на стоковых регулях не летает в принципе - переворачивается. НА прошитых же без проблем.

Да-а, сколько людей, столько мнений) Вчера откалибровал реги поштучно и ппц такое началось( Моторки как стартовали по разному, так и стартуют, но при этом был следующий глюк: движки запускаются и наза сама постепенно топит газ, взлетает (до потолка). Сажу, убираю газ до уровня чуть ниже середины (ну нифига не ниже 10%) - один двиг встает и не запускается. При следующих подлетах, также произвольные скачки по газу вверх. Попсиховал, успокоился, снова взялся за калибровку. Уже согласен на разный старт) Лишь бы глюков таких больше не было. Вообщем, от чего ушли... Старт все равно разный, но летает и висит стабильно. Сеня с утреца (и так пол ночи не спал) пошел подлетнуть на воздух (за бортом -3). 8 мин с акком 3Ач. Отлетал нормально. Может действительно с регами поэкпериментировать?

Решил сделать влагозащищенный коптер, недавно после попадания снега в регуль, он самый погорел с дымком. Приобрел я пластиковый, герметичный контейнер (миску), запихнул в него всю электронику (назу, бек, регули) загерметил все отверстия для проводов. Все бы ничего, да высоту начал плохо держать, проседает и поднимается, пробовал круить геин высоты, толку мало. Кто что думает по этому поводу ?

сетап: наза, родные регули , рама джи 450, 10 винты апс

Цитата Сообщение от Radio Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, да высоту начал плохо держать, проседает и поднимается, пробовал круить геин высоты, толку мало. Кто что думает по этому поводу ?
    Назовскому бародатчику самое место в герметичном корпусе.

Записей в дневнике
    4
    Поп поводу регулей скажу так... все что попадают мне в руки я разбираю и просматриваю на качество пайки и т.п. так вот были на трипонации и турниги разные и дуалскаи, кинки,блюшки и конечно же DJI . По качеству пайки и вобще изготовления больше всего понравились DJI 30A ни в одном регуле я не видел ,чтобы силовые части были покрыты аля рыжьем не знаю точно что за металл но типа низкоомный , плюс усилены дорожки жилками. Вобще общие впечатления от DJI 30A самые приятные.

Кто что думает про эти регули MC-30A ESC
    Последний раз редактировалось and1977; 02.04.2013 в 22:16.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    самое место в герметичном корпусе.
    Так же думал что это неправильно, но вот после просмотра ролика, где герметичный квадр на назе летает и в воду приземляется, решил сделать подобное, да что то видимо упустил )

Цитата Сообщение от Radio Посмотреть сообщение
    осле просмотра ролика, где герметичный квадр на назе летает и в воду приземляется,
    Нафиг не надо такую раму, ИМХО. Пролачить всю электронику и всё будет OK. Вам надо на воду приземляться? Эта рама тяжёлая. Лучше уж на обычную поплавки приделать.

Цитата Сообщение от Ighn Посмотреть сообщение
    такую раму, ИМХО. Пролачить всю электронику и всё будет OK. Вам надо на воду приземляться? Эта рама тяжёлая.
    У меня обычная джи 450 рама, только с гермобоксом для электроники, просто возникает вопрос почему аква рама летает без проседаний, а рама с гермобоксом проседает

Так я думаю она не полностью герметична.Мембраны или отверстия сверху,она ведь просто плюхается на воду и никто её принудительно не топит.В маленькие отверстия вода не попадёт,а давление на бародатчик даст.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Год назад купил родные Назовские контроллеры на 30А , 4 штуки , до сих пор на них летаю, наверное более 1000 часов и никаких крашей небыло
    Ого! Больше 1000 часов за год! Это в среднем по три часа каждый день летать надо!!! А это примерно 11 аккумов за раз!!! Круто!!!
    Простите за OFF...

поднял сегодня в пробный полет назу с прошкой понял что прошку надо относить от гпс а то глушит спутники)))

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    прошку надо относить от гпс а то глушит спутники)))
    Небольшая доработка и будет всё в порядке. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1863430

Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Небольшая доработка и будет всё в порядке
    Это тема, только где найти EPCOS B39162B9080L310?

Добрый день, может кто подскажет.
    Коптер висит немного под углом:

Не то, чтобы это сильно принципиально, но хочется понять причину. Ни у кого такого не было?
    Рама прямая, не битая, причем на другой раме было то же самое.

Записей в дневнике
    18
    http://www.elitan.ru/price/index.php...ley=-1&mfg=all

Записей в дневнике
    4
    Уже нашел и поставил Есть в мобильниках с gps приемником например nokia 5800.Причем подобного хлама полный ящик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-03-27_104733.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	25.6 Кб
ID:	775569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-04-03_172428.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	84.4 Кб
ID:	775570  

Ну как, лучше стало? Видео какое?

Записей в дневнике
    4
    Не хуже это точно,видео 5.8 но компановка коптера плотная силовые рядом раньше иногда пропадали спутники в облачную погоду.Как сейчас нескажу пока тестирую , но то что не хуже это точно.Подрубил хвост к модулю посмотрел спутники ,8 штук минимум как вкопаные

Может от ножки для GPS теперь можно вообще отказаться? Уж больно она крашенелюбивая. И габарит выступает.

Записей в дневнике
    6
    Что-то я читаю и не совсем понимаю, что за танцы с бубном для GPS, какие-то фильтры народ ставит! Летаю уже почти год на Назе с первой ГоПрошкой, FPV и 1.2 и 5.8 пробовал 400мвт, все ок, ничего не отваливается. Рама родная гекса, только убраны два луча и сделан квадр и рамы гексы. ГоПрошка стоит на раме, от антенны максимум 10 см.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто подскажет.
    Коптер висит немного под углом:
    Не то, чтобы это сильно принципиально, но хочется понять причину. Ни у кого такого не было?
    Рама прямая, не битая, причем на другой раме было то же самое.
    Меня всегда это напрягало) я недели три не летал, но помоему они все криво висят)

+ Ответить в теме