Полетный контроллер DJI Naza M v1

devv

Точно красным ?
Может оранжевым ? ругается, что передатчика не видит

teremok

Спасибо всем кто отписался, я удалил программу с компьютера и поставил заново, теперь огонек сменился на желтый и все ошибки исчезли! Все буду дальше разбиратся, хорошо что ссылку на русский фак дали, я уже 2 недели ищу подобное!

teremok

Настроил все по инструкции(gps еще только не трогал). У меня наза стоит на x550 хоббикинга, я в квартире его на 2 метра приподнял и идеальной супер стабильности не увидел как на видео в ютубе где показывают какая naza ровная и стабильная. Это я что то не так настроил или размер коптера играет значение?

rattis
teremok:

я в квартире его на 2 метра приподнял и идеальной супер стабильности не увидел

В квартире он не будет суперстабильным. Во-первых, потоки воздуха от стен создают турбулентность.
Во-вторых, что вы подразумеваете под суперстабильностью. Все равно будет куда-нибудь дрейфовать.
В точке Наза висит идеально только с GPS, который, понятное дело, в квартире вашей работать корректно не будет.
Подключайте GPS, выходите на улицу, калибруйтесь и наслаждайтесь суперстабильностью.

teremok

Ну вообще я уже доволен naza-ой так как настроил всего лишь за пол дня, а атмега за 400 рублей с хоббикинга промучала меня дня 2-3 и так я ее не сумел настроить.

panAlex

Дополню, можно и в квартире стабильность получить (без GPS и FS конечно), но коптер меньше надо размером в два, в три раза. Я себе для этих целей малый коптер собрал на 330 раме, как раз для отработки полетных контроллеров в домашних условиях, чтобы пиды (и настройки всякие) крутить… Вот недавно HK КК2.0 “покатал, полетал” по комнате с прошивкой 1.5 очень даже не плохо, думаю и на улице тоже покажет себя хорошо. Назу так же хочу “покатать”, посмотреть, гейны покрутить, только пока руки не доходят.

просто_Петя

Подскажите как отключить пиликанье назы? Включаю питание, а она двойным пиликаньем орет жоско

ATiGeR
просто_Петя:

Подскажите как отключить пиликанье назы?

Что-то мне кажется, что в назе вообще пиликалки нету…
У вас точно наза пиликает?

devv
просто_Петя:

Включаю питание, а она двойным пиликаньем орет жоско

чем Наза умеет пикать ?

Петрович_S

А моя naza походу бракованная. В IMU калибровке когда нажимаю на “проверить IMU статус” появляется надпись, что наза работает не нормально и надо контактировать суппорт. Такая вот фигня. 😦 Отписал в назу теперь жду ответа.

teremok

А как узнать с компьютера(программы асистант) что gps присутствует на борту? Как узнать подтверждение что gps работает? Просто у меня выезжять на воздух получается редко, и нужно как бы максимально до ума довести дома а время на природе тратить только на полет!

Петрович_S
vef_1974:

у меня звук идет от моторов

У меня тоже такое было и моторы пищали пока не отключил аккамулятор, кто нибудь знает что ето значит?

rattis
просто_Петя:

Подскажите как отключить пиликанье назы?

Наза не орет, у нее нечем.
Орут регули моторами. Отключается в некоторых типах регулей.

Петрович_S
teremok:

А как узнать с компьютера(программы асистант) что gps присутствует на борту?

В ассистенте в разделе autopilot появятся функции 2 и 3 которые активируются кликаньем. Вам надобудет есче откалибровать компас. Читайте тут flydrones.ru/faq-naza/

просто_Петя

Ну не наза пиликает, а что то там другое, как выключить та эту хрень???
Я образно выразился, а вы доказываете кто там пиликает на самом деле. Сигналы такие
Пипи-пипи-пипи-пипи… и до бесконечности. А бек горит зеленым

Alex-13
просто_Петя:

как выключить та эту хрень???