Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 301 из 501 ПерваяПервая ... 291 299 300 301 302 303 311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,001 по 12,040 из 20011

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; в вашем вопросе - есть ответ))...

Записей в дневнике
    2
    в вашем вопросе - есть ответ))

2.  

Спасибо мужики за ответы!)

Цитата Сообщение от Петрович S Посмотреть сообщение
    Возмите graupner e-prop 9x5 я летаю и радуюсь. На 4с 4а полетное время 15 минут при весе 1.5кг
    Скажите, а как они на ось садятся со стоковыми моторами? Мне кажется я не вырежу ровно дырки так как у меня из доступных средств только сверло есть на 8, будет перекос мне кажется. Они нормально садятся или лучше сразу двигатели менять и не тратить деньги?

Цитата Сообщение от konor Посмотреть сообщение
    Скажите, а как они на ось садятся со стоковыми моторами?
    У них диаметр отверстий 5мм, а надо 6мм, для етого покупаете развертку Нажмите на изображение для увеличения
Название: brotsch.jpg
Просмотров: 30
Размер:	14.5 Кб
ID:	787846 и получаете 6мм. Менять двигатели выйдет намного дороже.

только развёртку лучше ступенчатую

6.  

Сегодня полетал за другом по стадиону, глядя только на дисплей, благо коптер теперь не сносит, пришлось компас повернуть на 30 градусов по часовой. Это так круто, и я рад и друг побегал, я его даже винтами не зарубил! =)
    Летал на стоковой назе с gps F550 на пропах 8 дюймов, батарейки 6000 mA Nano-Tech и Zippy 8000 mA, 8ми ампер хватило кругов на 6(минут 15 свободного полета, друг просто почти пешком шел), разрядил до 13.4 вольт. FPV 400mw работает отлично, камеру использовал от видеорегистратора, впринципе видно куда летишь. Но ФПВ это так круто!)

Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    только развёртку лучше ступенчатую
    Андрей, а можете дать ссылку где такую купить?

а можете дать ссылку где такую купить?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXG940&P=ML

пришлось компас повернуть на 30 градусов по часовой
    Фото есть? У Вас модуль компаса и ГПС не опущен на раму? Многовато как то... У меня в худшем случае градусов 10 было.

10.  

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Фото есть? У Вас модуль компаса и ГПС не опущен на раму? Многовато как то... У меня в худшем случае градусов 10 было.
    Фото не делал, лежит на столе. А 30 градусов я неспроста сказал и не на глаз. У меня гекса F550 и компас стрелкой повернут по переднему правому лучу, а это и есть 30 градусов, т.к. 360/6=60.
    Компас стоит на палке в центре, батарея внизу

Я устал уже бороться с некачественной продукцией DJI.
    Из шести регулей уже сдохло 4. И это для меня очень сложно определить, т.к. я профан почти в этом, только могу проверить пропадает контакт или нет. Сначала грешил на моторы, но там ломаться нечему. Был конечно один мотор, при изгибании провода которого пропадал контакт на одной из фаз, я его перепаял, но спотыкаться и кашлять коптер не перестал. Пришлось заменить боковые моторы и регули от греха подальше. После этого коптер летал полетов 10 как прибитый, не клевал и все регули работали как часы.
    А сегодня я измерял дальность связи по FPV, потолок. Намерял 1100 метров, вел лог RSSI->Arduino на флешку, поднимался на высоту 38 метров. В итоге когда спустился, у меня коптер клюет вперед, а потом и вовсе упал. Я уже задолбался это китайское Г. перепаивать, у вас такого не было???
    Последний раз редактировалось konor; 30.04.2013 в 22:05.

Хз, летаю много, отлетал немало, но так сильно регули не горели. Влаги они бояться, перегрев по току, напряжению. Заметил последнии регули с РСТ немного хуже работаю с " блинами" но это назы не касается))

Записей в дневнике
    19
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 36
Размер:	63.2 Кб
ID:	788024Длительное время не пользовался программой по настройке NAZA .Теперь всплывает вот такая проблема.Предлагает сменить пароль или выслать пароль и потом эта надпись .Я хочу снова зарегистрироваться, но нет поля для введения 32 -значного номера.Программу несколько раз инсталлировал по новому и тоже самое .Кто сталкивался,подскажите пожалуйста.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VIKTOR50 Посмотреть сообщение
    Длительное время не пользовался программой
    Дык прога не предлагает "вспомнить " пароль?
    Снесите прогу начисто, скачайте с оф сайта ассистант и драйвер, заново установите и попробуйте зайти со старых регистрационных данных

Всем привет! Братцы, подскажите, из-за собственного рас...ва уронил коптер (не удачно толкнул, винт задел руку ), в результате он перевернулся и упал на GPS модуль, после чего GPS модуль перестал работать, что вырожалось частым миганием красного светодиода на бэке назы. При дальнейшем рассмотрении в разобранном виде GPSа, я увидел, что отвалилась микросхема, которая находится вверху платы, чуть левее (это если положить модуль вниз проводом и смотреть на него сверху). Можно ли его отремонтировать, купить и припаять такую микросхему? Вот увеличенная фотка места где находилась микросхема. Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото GPS модуля.jpg
Просмотров: 38
Размер:	60.9 Кб
ID:	788038 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0501.jpg
Просмотров: 49
Размер:	32.1 Кб
ID:	788039 Или придется покупать новый модуль?

В мастерскую по ремонту планшетников там феном припаяют

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от satxad Посмотреть сообщение
    Или придется покупать новый модуль?
    Сочувствую , когда почините , купите защиту на ЖПС или сами смастерите (про защиту модуля инфы тут достаточно)

А такие микросхемы у них есть или нужно предварительно её где то купить...?

А такие микросхемы у них есть или нужно предварительно её где то купить...?
    А что мс потеряна или как, от удара я думаю она не постродала

Записей в дневнике
    198
    Или придется покупать новый модуль?
    F корпус модуля открылся от падения? Сама микруха потерялась или нашли?

Рядом с местом нахождения микросхемы фрагмент части корпуса откололся и микросхема была утеряна...да корпус модуля открылся. Найти микросхему не удалось.

Забанен
    Это компас HMC5883L есть тут или в другом месте.

У кого-нибудь работает Naza с Windows 8? У меня не устанавливается USB драйвер...

Подскажите человеку который хочет пересесть на назу: - не все аппаратуры поддерживают функцию фаил сейв... у меня турниджи 6xs! в ней я полагаю нету, и к контроллеру наза не все приемники подходят.... а вот турниджи 9X подойдет к назе, чтобы и ваил сейв и гпс, и чтоб на подвес остались каналы? я уже где тока не гуглил)))только сильно не ругайтесь, я вообше сейчас на криусе летею, и надоело - вот к вам и обшрашаюсь! заранее всем спасибо за нервы))))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kost2781 Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь работает Naza с Windows 8? У меня не устанавливается USB драйвер.
    у меня работает отлично (восьмерка 64 бита)

Цитата Сообщение от АлександрSWON Посмотреть сообщение
    а вот турниджи 9X подойдет к назе
    страниц 100 назад - ищите поиском

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Дык прога не предлагает "вспомнить " пароль?
    Пробовал все варианты и только всё равно эта надпись.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VIKTOR50 Посмотреть сообщение
    Пробовал все варианты и только всё равно эта надпись.
    на другой комп попробуйте установить

У кого-нибудь работает Naza с Windows 8? У меня не устанавливается USB драйвер...
    Работает. Вот пошаговая инструкция.

У кого-нибудь работает Naza с Windows 8?
    Скачивайте последнюю версию драйвера и программы это которая 1,8 все работает 64 битная система и всё работает... Прошу прощения ввел в заблуждения у меня Windows 7 установлен.
    Последний раз редактировалось satxad; 01.05.2013 в 11:05.

Цитата Сообщение от АлександрSWON Посмотреть сообщение
    поддерживают функцию фаил сейв... у меня турниджи 6xs! в ней я полагаю нету, и к контроллеру наза не все приемники подходят.... а вот турниджи 9X подойдет к назе, чтобы и ваил сейв и гпс, и чтоб на подвес остались каналы?
    Я настраивал на спектрума DX8 у себя - отличная аппа, пока что самый стабильный элемент из всего, что у меня есть) Турнигу 9-ти канальную сначала хотел брать, даже купил с синей подсветкой на ebay, но видимо щас на почте ей кто-то летатет, не дождался и рефунд.
    По каналам GPS_Atti-Atti-Manual есть 2 сложности с 6ти канальной аппаратурой, а именно:
    1) если у вас есть 2х позиционные переключатели, то у вас будет возможность поставить на один из них GPS Atti режим, который на мой взгляд самый используемый, а на второе положение переключателя поставить Atti, так как в случае проблем с GPS вам нужно будет как-то лететь дальше ну или когда сработает фэйлсейв и коптер полетит домой, а аппаратура оживет, то вам нужно будет переключиться в Atti чтобы снова ожило управление.
    2) Но тут возникает проблема: для того, чтобы войти в режим калибровки компаса, вам нужно будет по инструкции 10 раз перещелкнуть по сетке значений GPS_Atti-Atti-Manual, а так как у вас на переключателе будет только 2 позиции, то придется назначать не время калибровки на второй стик миксовку(тоесть первый выключатель будет зависеть от положения второго, зато вы получите на одном из каналов аж 4х позиционный выключатель!). И вот, вы 10 раз щелкните, откалибруете компас и можете в итоге второй освободить и повесить на него режимы GPS, один будет OFF, другой Course Lock.
    3) С шестиканальной аппой можете забыть про подвес, нужен пульт, где будет иметься специальная ручка-крутилка, где можно плавно регулировать значения по каналу, у меня на спектруме такая есть, там от -100 до 100, хотя это можно поменять, но факт плавная ручка - глвный.
    Ну в итоге, 6ти канальная аппа - можно просто летать по GPS, иметь фэйлсейв(нужно настроить аппу в режиме Binding так, что если она выключена, то в ассистенте она стоит в положении Failsafe). Если хотите более удобного переключения, то берите хороший пульт на много каналов и я советую брать что-то качественное, потому что и так много слабых мест, а тут еще и с управлением могут появиться проблемы, если еще и аппа будет дешевая китайская Turnigy. Если есть деньги, то берите Futaba/Spektrum и тому подобное, к тому же на спектруме есть например еще и телеметрия, можно смотреть уровень напряжения - это основной параметр телеметрии, все остальное важно, но не столь критично.
    Я не то чтобы советую спектрум всем и каждому, но вот вчера я летал по камере и спектрум DX8 стабильно управлялся на расстоянии 1100 метров, но когда вернулся на базу, у меня стали подыхать регули DJI, которые китайские. На спектруме конечно тоже неписано, что он Made in China not for use in EU, но качество сборки не сравнить с турниги и тому подобными, у меня вот батарея сдохла турниги просто так, отлетав 16 циклов, что очень мало. Обидно.
    Все что я написал - это мое субъективное мнение, которое не будет совпадать с владельцами апп Турниги и другими участниками конференции, летаю пока что мало, но мысли есть и я их высказал =)

Рядом с местом нахождения микросхемы фрагмент части корпуса откололся и микросхема была утеряна
    Мне несказанно повезло, решил сходить в мастерскую, поискать там микросхему, разбирал GPS модуль в мастерской. Пролазил на коленках по полу вокруг стола минут 20 наверно, уже думал все бесполезно и когда стал уже выходить из мастерской, возле порога заметил характерный маленький черненький квадратик. Как же велика была моя радость, когда это оказалось моей утерянной микросхемой. Осталось её припаять, теперь после выходных, когда откроются мастерские по ремонту телефонов и планшетов.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    на другой комп попробуйте установить
    Подключил через ноутбук и всё окей !В компе какой-то глюк.Спасибо.

Мне несказанно повезло, решил сходить в мастерскую, поискать там микросхему, разбирал GPS модуль в мастерской. Пролазил на коленках по полу вокруг стола минут 20 наверно, уже думал все бесполезно и когда стал уже выходить из мастерской, возле порога заметил характерный маленький черненький квадратик. Как же велика была моя радость, когда это оказалось моей утерянной микросхемой. Осталось её припаять, теперь после выходных, когда откроются мастерские по ремонту телефонов и планшетов.
    Ну вот как бывает

Записей в дневнике
    1
    подскажите, как избавиться от проблемы: собрал, подключил к компу, настроил, отсоединил,отключил батарею, снова подсоединил батарею, завожу моторы и квадрик постоянно переворачивается левой бочкой. что делать? я всё проверил, подключено всё верно.

maxkarn
    А винты правильно установлены?

Добрый вечер.
    Народ подскажите как попасть в калибровку компаса.
    Аппа Turnigy 9X настроен трех позиционный переключатель и мануал мода.
    Я не пойму 10 раз надо что переключить.?
    Включить ГПС и потом 10 раз мануал вкл. ?
    Я ущелкался всякими комбинациями.
    Спасибо за ранее.

Цитата Сообщение от all069 Посмотреть сообщение
    GPS->M
    GPS->M
    и так 6-10 раз

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от strejiok Посмотреть сообщение
    А винты правильно установлены?
    да,всё установлено правильно. причём в режиме удержания высоты всё вроде нормально

Прошу прощения за Свою тупизну.
    Тумблер A-G-S имеет три положения я перевожу из А в G , и потом включаю Мануал , потом возвращаю из G в А и потом выключаю мануал , это будет считаться одним разом.?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    -подключаете батарею и сразу начинаете сЧелкать ЖПС Атт / мануал .... и так 6-8 раз
    Загорится желтым - крутим по горизонтали .. потом зеленый - по вертикали
    Если все ОК -выйдет сам из режима калибровки , если что то не так - будет моргать красным

Цитата Сообщение от maxkarn Посмотреть сообщение
    да,всё установлено правильно.
    Значит что то не правильно - наза очень стабильная система , если все нормально настроено
    проверте все заново и скурпулезно

это будет считаться одним разом.
    по полной переключаете = ЖПС АТТ - Мануал (Атт просто прощелкиваем мимо)

Спасибо.
    Буду завтра пробовать.
    Дома думаю нет смысла , комп ,электро проводка и т.д.
    Удачи.

Записей в дневнике
    2
    A-G-S
    М-А-G (мануал - Атт - ЖПС АТТ)

Добрый вечер.
    Народ подскажите как попасть в калибровку компаса.
    Аппа Turnigy 9X настроен трех позиционный переключатель и мануал мода.
    Я не пойму 10 раз надо что переключить.?
    Я ущелкался всякими комбинациями.
    Спасибо за ранее.
    Тоже была проблема. Добился результата не сразу. Надо переключать GPS-Manyal-GPS 6-10 раз, причём это считается за 1 раз. Переключать надо быстро - приблизительно с частотой 1 Гц. Пробуйте, и всё получится. Удачи!

+ Ответить в теме