Полетный контроллер DJI Naza M v1

Петрович_S
konor:

Какие мне пропы брать на моторы DJI 2212 920KV?

Возмите graupner e-prop 9x5 я летаю и радуюсь. На 4с 4а полетное время 15 минут при весе 1.5кг

Dmitry_F

Вопрос, а чем всетаки Вуконг лучше Назы, если не требуется летать по точкам и непланируется октокоптер? Есть какие-то реально весомые отличия и аргументы чтобы тратить 1100 баксов вместо 400?

konor

Спасибо мужики за ответы!)

Петрович_S:

Возмите graupner e-prop 9x5 я летаю и радуюсь. На 4с 4а полетное время 15 минут при весе 1.5кг

Скажите, а как они на ось садятся со стоковыми моторами? Мне кажется я не вырежу ровно дырки так как у меня из доступных средств только сверло есть на 8, будет перекос мне кажется. Они нормально садятся или лучше сразу двигатели менять и не тратить деньги?

Петрович_S
konor:

Скажите, а как они на ось садятся со стоковыми моторами?

У них диаметр отверстий 5мм, а надо 6мм, для етого покупаете развертку и получаете 6мм. Менять двигатели выйдет намного дороже.

konor

Сегодня полетал за другом по стадиону, глядя только на дисплей, благо коптер теперь не сносит, пришлось компас повернуть на 30 градусов по часовой. Это так круто, и я рад и друг побегал, я его даже винтами не зарубил! =)
Летал на стоковой назе с gps F550 на пропах 8 дюймов, батарейки 6000 mA Nano-Tech и Zippy 8000 mA, 8ми ампер хватило кругов на 6(минут 15 свободного полета, друг просто почти пешком шел), разрядил до 13.4 вольт. FPV 400mw работает отлично, камеру использовал от видеорегистратора, впринципе видно куда летишь. Но ФПВ это так круто!)

milkseller:

только развёртку лучше ступенчатую

Андрей, а можете дать ссылку где такую купить?

Bluebird
konor:

пришлось компас повернуть на 30 градусов по часовой

Фото есть? У Вас модуль компаса и ГПС не опущен на раму? Многовато как то… У меня в худшем случае градусов 10 было.

konor
Bluebird:

Фото есть? У Вас модуль компаса и ГПС не опущен на раму? Многовато как то… У меня в худшем случае градусов 10 было.

Фото не делал, лежит на столе. А 30 градусов я неспроста сказал и не на глаз. У меня гекса F550 и компас стрелкой повернут по переднему правому лучу, а это и есть 30 градусов, т.к. 360/6=60.
Компас стоит на палке в центре, батарея внизу

Я устал уже бороться с некачественной продукцией DJI.
Из шести регулей уже сдохло 4. И это для меня очень сложно определить, т.к. я профан почти в этом, только могу проверить пропадает контакт или нет. Сначала грешил на моторы, но там ломаться нечему. Был конечно один мотор, при изгибании провода которого пропадал контакт на одной из фаз, я его перепаял, но спотыкаться и кашлять коптер не перестал. Пришлось заменить боковые моторы и регули от греха подальше. После этого коптер летал полетов 10 как прибитый, не клевал и все регули работали как часы.
А сегодня я измерял дальность связи по FPV, потолок. Намерял 1100 метров, вел лог RSSI->Arduino на флешку, поднимался на высоту 38 метров. В итоге когда спустился, у меня коптер клюет вперед, а потом и вовсе упал. Я уже задолбался это китайское Г. перепаивать, у вас такого не было???

ctakah

Хз, летаю много, отлетал немало, но так сильно регули не горели. Влаги они бояться, перегрев по току, напряжению. Заметил последнии регули с РСТ немного хуже работаю с " блинами" но это назы не касается))

VIKTOR50

Длительное время не пользовался программой по настройке NAZA .Теперь всплывает вот такая проблема.Предлагает сменить пароль или выслать пароль и потом эта надпись .Я хочу снова зарегистрироваться, но нет поля для введения 32 -значного номера.Программу несколько раз инсталлировал по новому и тоже самое .Кто сталкивался,подскажите пожалуйста.

swat0russia
VIKTOR50:

Длительное время не пользовался программой

Дык прога не предлагает "вспомнить " пароль?
Снесите прогу начисто, скачайте с оф сайта ассистант и драйвер, заново установите и попробуйте зайти со старых регистрационных данных

satxad

Всем привет! Братцы, подскажите, из-за собственного рас…ва уронил коптер (не удачно толкнул, винт задел руку ), в результате он перевернулся и упал на GPS модуль, после чего GPS модуль перестал работать, что вырожалось частым миганием красного светодиода на бэке назы. При дальнейшем рассмотрении в разобранном виде GPSа, я увидел, что отвалилась микросхема, которая находится вверху платы, чуть левее (это если положить модуль вниз проводом и смотреть на него сверху). Можно ли его отремонтировать, купить и припаять такую микросхему? Вот увеличенная фотка места где находилась микросхема. Или придется покупать новый модуль?

тима

В мастерскую по ремонту планшетников там феном припаяют

swat0russia
satxad:

Или придется покупать новый модуль?

Сочувствую , когда почините , купите защиту на ЖПС или сами смастерите (про защиту модуля инфы тут достаточно)

satxad

А такие микросхемы у них есть или нужно предварительно её где то купить…?

тима
satxad:

А такие микросхемы у них есть или нужно предварительно её где то купить…?

А что мс потеряна или как, от удара я думаю она не постродала

Andrew_Stick
satxad:

Или придется покупать новый модуль?

F корпус модуля открылся от падения? Сама микруха потерялась или нашли?

satxad

Рядом с местом нахождения микросхемы фрагмент части корпуса откололся и микросхема была утеряна…да корпус модуля открылся. Найти микросхему не удалось.