Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 322 из 501 ПерваяПервая ... 312 320 321 322 323 324 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,880 из 20011

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от piligrim-andy Для более плавного полета занижаю все гейны на гексе 800 до 110 (кроме высоты). а можно скриншотик, ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Для более плавного полета занижаю все гейны на гексе 800 до 110 (кроме высоты).
    а можно скриншотик, этой вкладки в ассистенте? плиз пожалуйста)

2.  

Не могу понять что нужно сделать, пож. подскажите.
    -----------
    Вылечил повторным указанием способа подключения приемника (у меня было обычное).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rc.JPG‎
Просмотров: 14
Размер:	11.7 Кб
ID:	796174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rc.JPG‎
Просмотров: 4
Размер:	3.7 Кб
ID:	796215  
    Последний раз редактировалось evgeny_online; 19.05.2013 в 22:32.

CFG-ERR
    Ошибка конфигурации, это может привести на обновление прошивки от старой версии, или ненормальные калибровки Tx. Повторную калибровку вашего передатчика, мощность цикла контроллера, и проверить все параметры.
    VOL-низкая [4]
    Низкое напряжение
    SN-ERR
    Ваш S / N отсутствует, пожалуйста, обратитесь к дилеру. (Место покупки)
    VOL-низкая [6]
    Низкое напряжение
    ИДУ-ERR
    ИДУ ошибку, пожалуйста, свяжитесь с дилером. (Место покупки)
    X1-ERR
    Вы выбрали параметры настройки на канал с X1/X2 Ручка Tx, но сигнал не обнаружен X1/X2 на входной канал, или не Tx не включен.
    X2-ERR
    Вы выбрали параметры настройки на канал с X1/X2 Ручка Tx, но сигнал не обнаружен X1/X2 на входной канал, или не Tx не включен.
    ПМУ-ERR
    Пожалуйста, проверьте соединение между батареей, MC и ГУП.
    RX-ERR
    Пожалуйста, убедитесь, что вы находитесь на странице RC Assistant Software Naza, выбрать правильный тип приемника или проверить подключение приемника, после чего цикл питания контроллера вступили в силу.
    КОМПАС-ERR
    Компас данных является ненормальным, пожалуйста, перезагрузите ваш контроллер, если вы все еще получаете эту ошибку, пожалуйста, свяжитесь с вашим дилером (место покупки).
    ОШИБКА [25]
    ИДУ инициализации недостаточности, может быть вызвано аварии. Пожалуйста, свяжитесь с дилером (место покупки).
    ОШИБКА [26]
    Пожалуйста, выполнять расширенный калибровки.
    ОШИБКА [27]
    GPS не откалиброван, или магнитного воздействия. Выполните калибровку GPS снова в хорошем состоянии. Пожалуйста, свяжитесь с вашим дилером для всех технических вопросов.

товарищи. купил назу без жпса. пульт авионикс (турнига) ,не могу войти в assistant 1.6...мигает часто жёлтый (нет связи с пультом?)
    а на ассистанте mc output on- красный с белым...и ничего!...может кто растолковать в чём проблема?
    ...я понимаю, что основная во мне). а ещё варианты.
    ...читал я мануалы.

6.  

Перепрошился на 3.12, квадрик NAZA 450 c GPS. Отлетал сегодня. Караул! Туалетить стала не по-детски, при попытке вращения по yaw уходит в самостоятельный полет, квадрик начинает сносить по сложной траектории с потерей высоты, стоит немалых усилий скомпенсировать эти чудеса. В итоге летать практически невозможно, сплошная борьба с непредсказуемыми реакциями на разворот вокруг вертикальной оси. Перекалибровки компаса (в режим калибровки входит легко, да и работа в новом ассистансе без проблем) ни к чему не приводит, хотя процедура проходит легко и штатно. Попытки разворота модуля GPS (как рекомендуют в мануале) для компенсации туалетинга ни к чему не приводит. В любую сторону. Вывод: назад, на 2.20. Хотелось бы узнать, есть ли везунчики, у которых все хорошо на новой прошивке? Или дельные советы, если я делаю что-нибудь не так? Кстати, NAZA подтверждает миганиями центральное положение стиков, т.е. калибровка во время полетов была правильной.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от поп Посмотреть сообщение
    а ещё варианты.
    Как вариант
    Перебиндить приемыш с пультом, создать модель с нуля, строго по мануалу выполнить все соединения приемыша, регуляторов с назой, скачать Ассистант и драйвер с оф сайта, установить на комп, соединить Бек шнурком с компом, запустить прогу, проверить отсутствие пропов на коптере , подать питание на назу и делать дальнейшие настройки

Цитата Сообщение от levgal23 Посмотреть сообщение
    Караул!
    Перекалибровка ИМУ вам в помощь
    Они ж чистым английским языком в мануале написали что нуна сделать калибровку ИМУ))

коректируйте значения положения модуля гпс в программе и все будет хорошо

10.  

.....Хотелось бы узнать, есть ли везунчики, у которых все хорошо на новой прошивке? Или дельные советы, если я делаю что-нибудь не так? Кстати, NAZA подтверждает миганиями центральное положение стиков, т.е. калибровка во время полетов была правильной.
    Я сегодня отлетал два акка на новой прошивке. Все очень достойно!

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    коректируйте значения положения модуля гпс в программе и все будет хорошо
    Если вы это мне, то что вы имеете в виду? Как это сделать?

Поставил новую прошивку вчера, все с первого захода, никаких проблем
    Сегодня отлетал,взлет стал более плавным, строго вертикально,мне все нравится.
    Никогда никаких гейнов не крутил, все стоит 100% Рама самодельная 500мм Вес взлетный с камерой 1470 гр

Хотелось бы узнать, есть ли везунчики, у которых все хорошо на новой прошивке?
    У меня все прошло гладко. Все, что сделал перекалибровал пульт. Так же сначала забыл про необходимость центрирования стиков перед запуском. Потом привык.

Так же сначала забыл про необходимость центрирования стиков перед запуском. Потом привык.
    А можно подробнее? центрировать "газ" при включении (аппы? назы?)? Для чего?

Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    Так же сначала забыл про необходимость центрирования стиков перед запуском. Потом привык.

Что то не понятно. Я как раньше запускал моторы ( ручки вниз и центр ) так и запускаю
    В мануале не нашел что надо перед каждым полетом ставить ручки в центр. Можно подробнее?

Записей в дневнике
    1
    народ у ни у кого нет фоточке разобраного бека? размонтировал 2 половинки, и выпал откудато мелкий кондер. хз откуда он

emt
    emt вне форума

Сегодня прошивал 3.12, с пропами (чукча не читатель).
    Итог - полёт в потолок, минус три Гропнера и два луча. Никто не пострадал. Урок усвоен.

Цитата Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
    Кто перепрошился работает наза по Sbus с новыми приемниками Futaba R7008, R7003 ?
    да ,работает

Цитата Сообщение от ут2 Посмотреть сообщение
    ни у кого нет фоточке разобраного бека?
    Стукните в ЛС завтра, сфоткаю. Сам точно забуду..

Записей в дневнике
    2
    Да уж.....

Хотелось бы узнать, есть ли везунчики, у которых все хорошо на новой прошивке?
    Что на предыдущей , что на новой- никаких проблем. Читаю и дивлюсь - может это не нормально?

Цитата Сообщение от Renegat Посмотреть сообщение
    Что на предыдущей , что на новой- никаких проблем. Читаю и дивлюсь - может это не нормально?
    Сам сталкиваюсь впервые, раньше проблем с Назой не было совсем. Купил, поставил-полетел, докупил ГПС, воткнул-полетел, никаких гейнов никогда не настраивал - не было нужды.

KBB
    KBB вне форума

Прошу пардона за полуофф, в профильной теме пока не нашёл ответа. Подскажите, кто использует БК подвес с подключением к Назе, в асистанте настройки подвеса по дефолту оставить? Или есть какая-то методика настройки?
    Повторюсь, речь идёт о БК подвесе с контроллером, который может быть подключен к полётному контроллеру для увеличения точности (так говорит производитель).

Я так и не понял зачем перешиваться на пятничную прошивку.

Записей в дневнике
    25
    Поправили калибровку аппы

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
    подвеса по дефолту оставить?
    Ну это кому как. Методом практических занятий в поле)) Подлетнули, поснимали, просмотрели - не понравилось - играемся с настройками (с шагом 5\10 значений)
    Подлетаем, снимаем, смотрим - и так до требуемого качества работы подвеса

Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
    Прошу пардона за полуофф, в профильной теме пока не нашёл ответа.
    А по-мне, так в профильной инструкции есть ответы

KBB
    KBB вне форума

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Подлетаем, снимаем, смотрим - и так до требуемого качества работы подвеса
    Дело в том, что я что-то не очень замечаю разницы в работе подвеса без подключения к Назе и подключенного к ней ). Буду ещё пробывать. Сейчас у меня в асистанте остались те настройки, которые я использовал с серво-подвесом.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А по-мне, так в профильной инструкции есть ответы
    Имеется в виду инструкция по настройке контроллера подвеса? Сейчас перечитаю ещё раз.

Перепрошился на 3.12, квадрик NAZA 450 c GPS. Отлетал сегодня. Караул! Туалетить стала не по-детски
    Тоесть, я писал для кого то другого и не в этой теме... Да и при обновлении в окошке написано - перекалибровать аппу, перекалибровать датчики... Мдя...
    ПОСЛЕ ПЕРЕПРОШИВКИ КАЛИБРОВАТЬ датчики - Адванс калибровка, Базик калибровка и снова Адванс калибровка! Тогда сбросятся ошибки и все перекалибруется.

Цитата Сообщение от adminzzz Посмотреть сообщение
    ARF Кит NAZA F450 без GPS, прошил до версии 3.12, Передатчик сейчас у меня CopterX СX-CT6C, аналог турниги 6XS, турнигa 9X + FRSKY только eдит ко мне, у меня вопрос по FS, когда выключаю передатчик ползунок в асистенте переходит в FS, наза без винтов, при этом наберает обороты на максимум, 10 или 15 секунд крутит на полную, затем неспеша скидывает обороты, начинает часто моргать оранжевый
    Читаем мануал и начинаем соображать - НАЗА БЕЗ ВИНТОВ. Значит у нее нет информации о изменении высоты = потому так себя ведет. А без ГПС Наза просто приземляется если наступает ФС.

Это в 20.16
    Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    И да товарищи.. Что то стало с моим ЖПС. Каждый раз спутники ищет минут по 15! В полете всегда моргает одним красным...
    Это в 21.14
    Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    Хм, товарищи.. Вопрос снимаю.. Разобрал ЖПС - микротрещина через антенну идет.. поперек...
    Это в 15.35
    Цитата Сообщение от MGhost Посмотреть сообщение
    может мне поможет кто? вчера все работало, сегодня ничего не работает. только моргает желтым светодиодом без перерыва
    Это 15.48
    Цитата Сообщение от MGhost Посмотреть сообщение
    все! я разобрался. оказывается колесико покрутилось
    Наверное ТЕма потому и распухла до огромных размеров - нет желания сесть и разобраться - сразу на форум написать! А спустя минуту включается мозг - и находим ответ сами, и снова - отписаться на форум!!!
    Блин!!!! ХВАТИТ!!!! Думайте сначала!!!

Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Простите за оффтоп, как в Москве получают посылки из Китая, приносят домой или какое-то уведомление шлют или звонить куда-то надо?
    Наверное зависит от службы которой посылка шла? Или Почта Росси уже носит по домам как Федекс? И КАКОГО ЛЕШЕГО ТУТ ЭТОТ вопрос?
    Потом удивляемся что повторяются вопросы и одно и тоже надо повторять сто раз! Ну это же профильная тема а не флудилка!! БЛИН!

Сорри наболело........

Народ подскажите с какими регуляторами 40А будет работать NAZA. Про 30А я нашёл инфу и уже летаю или ткните где посмотреть. Спасибо!

Цитата Сообщение от Petrovich31 Посмотреть сообщение
    с какими регуляторами 40А будет работать NAZA
    С перешитыми - со всеми. С неперешитыми - брендовые летают почти все, с ХК Блусериес и Мистери, Майтечи, Т мотор. Но лучше использовать перешитые
    Чаще всего проблема возникает с регуляторами типа Plush с рцтаймера и подобных сайтов. Схемотехника таких регуляторов не использует кварц, потому процессор берет частоту опорную с себя, а эта частота плавает в зависимости от температуры. Вот и получается - холодный регуль, вродь нормально, нагрелся - глючит запуск мотора.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Поправили калибровку аппы
    Занятно, запустил "ну очень старый" Ассистант 2.10, он бодро рапортует о том, что прошивка в Назе 3.10 и никаких обновлений не для себя, не для Назы не находит. Я так понимаю, это стандартная процедура - "новый ассистант-новая прошивка"?
    И еще занятно - скачивал Ассистант со страницы обычной Назы-М, а стартовый скрин Ассистанта пишет "NAZA-M V2", норма?
    Последний раз редактировалось toshik; 20.05.2013 в 20:09.

Для тех кому не откалибровать компас.По опыту,при настройке переключателя на 3-х позиционный тумблер у меня не получалось откалибровать компас.Сделал копию в аппаратуре,настроил переключение режимов на 2-х позиционный тумблер: мануал-GPS ATT. Откалибровал с первого раза.Возвращаемся в аппе к нужной модели.Аппаратура FUTABA 8 FG,видимо есть задержка между переключениями режимов на 3-х позиционном переключателе.

GPS-ATT-Manual стоит на переключателе SE, переключается без задержек, вхожу в настройки без проблем. А вот Хоумлок-Курслок- Офф на SB, там действительно переключается с задержкой. Хотя может это так Назой предусмотрено, на другие переключатели этот режим не ставил. Аппа соответственно Futaba 8FG.

Записей в дневнике
    4
    Грохнулась малехо моя гекса с последней прошивкой, но сдается мне прошива тут не причем.Отделался легким испугом , сломаным пропом и потеряным видео с некса так как вылетел акум из камеры ,а очень жаль это было первое испытание БК подвеса для некса.
    Сетап : 2216-800 , 10x4.7 , 2x4000 mA\h , OPTO30 полетный вес 2700.
    Было это так

Собственно рассматривается несколько причин.
    Первая : прослабла гайка правого пропа но возможно из-за падения.Конфиг Гекса-V 6-й мотор
    Вторая: подвес из-за большого плеча крепления к коптеру вызывал резонанс всей платформы ,для устранения этих причин на назе были занижены гейны для гиры до 110 для акселя 90. Но думаю ,что это не могло вызвать падение. После замены сломаного пропа и снятия подвеса вместо которого на коптер был установлен эквивалент полезной нагрузки, я его как только не крутил и гейны по 50 по гире и акселю воткнул НУ НЕ ХОТЕЛ ОН ПАДАТЬ И ВСЕ
    Ну и третья :сама наза дала какойто загадочный сбой. Эта наза вылетала на кваде не менее 300 раз и на гексе не менее 100 причем в такомже конфиге только с полезной нагрузкой в 200г ,никогда такого не было. Неужели из-за того ,что она такая тяжелая.

Может у кого было такое падение ?

Записей в дневнике
    291
    Протрахался два с лишним часа, упорол один SAW фильтр, но всё таки запаял этого мерзавца
    Спасибо PepsiCola и Игнат 'Ighn'
    вроде всё правильно сделал?!

вышел на балкон своего панельного дома с трудом поймал один красный один зеленый свисток, очень надеюсь что это из-за дождя и очень пасмурного неба и железобеттонных панелей дома !?
    Последний раз редактировалось Piranha; 21.05.2013 в 00:25.

Сегодня отлетал на последней прошивке. В небе один проп отстрелил, как раз в момент спуска быстрого. Я сначала не понял почему не тормозит, дал газу в пол, аппарат практически остановился у земли, но все равно стукнулся и покосил траву знатно.
    Через несколько секунд наблюдал падающую лопасть сверху.
    Так вот о чем это я: на 5 моторах гекса даже не покачнулась. Только в мощи сильно потеряла. Но тут еще сказывается новый принцип работы газа в режиме АТТИ, как я думаю. Был бы старый принцип - я бы вырулил.
    И вроде нужно похвалить новую прошивку, но в предыдущем полете этот же сетап по неустановленной причине стал пикировать вниз и получил нереальные повреждения. Одна из версий - отпаялся контакт одного регуля. Т.е. та же история, но прошивка не спасла.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Протрахался два с лишним часа,
    Piranha, главное чтобы не зря!
    Дмитрий, с Вас отчет - стоит ли переделывать GPS и как стала помехоустойчивость...

Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, с Вас отчет
    Естессна Ждем погоду

Прошился, перекалибровался.
    Мне не нравится - при взлете стало опять тянуть вбок точно так же, как на 2.02. Предыдущая 3.10 четко взлетала вверх.
    Последний раз редактировалось toshik; 21.05.2013 в 01:04.

Записей в дневнике
    1
    Впервые сегодня поднял назу на последней прошивке (до этого был только "кролик и кк")-очень стабильно висит, ни куда не уплывает, легко подстраивается. Смутило только то, что при горизонтальном полёте от себя - уменьшается высота, те летит вперёд с о снижением1%;
    Если не разворачивать и пятиться задом - происходит набор высоты 3%----почему так?
    Почему при горизонтальном движении не держит высоту?
    Пропеллеры пробовал менять местами, не помогло.

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Может у кого было такое падение ?
    Вот фактически один в один, и тоже у самой земли, я думаю что слишком сбросил обороты на снижении. пошла раскачка, от нее наза зачем-то вырубила моторы. Ну это только мое мнение. Я на всякий случая больше так быстро не снижаюсь.

+ Ответить в теме