Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 325 из 501 ПерваяПервая ... 315 323 324 325 326 327 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,961 по 13,000 из 20011

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Коль, ну если пришевелении схватывает, то пять сек паяльником лечить дольше сообщение писать......

Записей в дневнике
    291
    Коль, ну если пришевелении схватывает, то пять сек паяльником лечить дольше сообщение писать...

2.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    то пять сек паяльником лечить дольше сообщение писать...
    Не-еее.., я её канеш не разбирал, но по фоткам-представляю себе чо там у нутрях...
    Я честно скажу, не гинеколог, чтоб через замочную скважину обои в квартире наклеить..
    Палюбому прийдёцца отпаивать колодку, которая держит разъемы на моторы. А иначе - никак...
    Там платка с датчиками все загораживает.
    Попробую все таки продавца подонимать, косяк же на лиццо..
    От же гемор отхватил то...

Записей в дневнике
    198
    Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    А дальше..???
    А дальше, выложить сюда картинки с осциллографа.

Палюбому прийдёцца отпаивать колодку

Не обязательно. Возможно действительно банальный непропай колодки к плате.
    Был бы ты рядом, яб сказал "Привози, посмотрим. Там делов на 5 минут"

Записей в дневнике
    291
    Колодку не нада отпаивать! Ее пропаять надо! Скорее всего именно там и непропай

6.  

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    В сказку верите?))))
    Нет, у меня опыт уже такой же большой и длинный, как у serfot32 шест под GPS. Вчера ночью оплатил, уже выслали и трек дали. EMS хорошо идет, даже быстрее чем 2 недели приедет

Кстате взял попробовать новые пропы DJI 1038 в количестве 20 штук под стоковый DJI F550 на 3S2/5000 Zippy Compact. После нескольких крашей понял какие живучие пропы родные DJI. Недавно такой краш был об асфальт...Народ, берите ОРИГИНАЛЬНЫЕ РАМЫ. В итоге всего у двух лучей отломились ножки под моторами ну и чутка текстолит верхний замял. Ремонта на $47. Судя по тому как падало я думал вообще в щепки, анн нет. Хоть и китайское, но фабричное - выдержало

DVE
    DVE вне форума

Не работает вывод мотора №3! НО, самая загадка в том, что если его пошавелить-оно начинает работать (по крайней мере схватывается), отпустил-нет.
    Если явно глюк с контактом, чего регули-то менять? Любой регуль не заработает, если сигнала на входе нет.

Посмотрите осциллографом на каком именно нет сигнала, если непропай в "земле", ее можно взять с соседнего пина, не вскрывая контроллер. Ну либо самому попробовать, либо в сервис по ремонту сотовых отнести.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Посмотрите осциллографом на каком именно нет сигнала, если непропай в "земле", ее можно взять с соседнего пина, не вскрывая контроллер. Ну либо самому попробовать, либо в сервис по ремонту сотовых отнести.
    Я вообще не беру землю с конроллера, она уже есть в регуляторе. Так что к сожалению, дело не может быть в непропае земли....
    Ремонт сотовых еще те ёбы, попросил подпаять ПАВ фильтр к ГПСу, ни кто не взялся, ироды...

10.  
    DVE
    DVE вне форума

Да, точно, с землей согласен, минус и так на регуляторы идет.

А в Назе нет что-то типа произвольной конфигурации, с матрицей моторов? Тогда можно было бы просто на другой пин мотор переставить, и все дела.

Цитата Сообщение от sskom Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может подскажет: NAZA под колпаком работает хуже или лучше?
    Если еще рядом с корпусом конфетку положить - ваааще супер Блин, при чем тут колпак то? Давление воздуха к датчику через щели в корпусе попадает. Что колпак что шапка - все едино.

Проблема такая...
    Огромная.
    Не проблема вааще. Ткнули паяльником в одну точку - нагрелось - отпустили. Все. Больше писанины. Можно и без осцилографа - если есть сервотестер со сканером.
    Подключаем к выходу 3, стартуем моторы, поднимаем стик газа чтоб вертелось - и смотрим и шевелим. Ну или совсем на коленке - с регулем и мотором.

Цитата Сообщение от konor Посмотреть сообщение
    EMS хорошо идет, даже быстрее чем 2 недели приедет
    Без айфона, но на ЕМС хватает ))

А в Назе нет что-то типа произвольной конфигурации, с матрицей моторов?
    Никогда не было. Да и матрица тут врядли поможет. Тем более что при шевелении появляется...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Ткнули паяльником в одну точку - нагрелось - отпустили. Все. Больше писанины.
    Во блин парни... сами молодых щугаете за бла бла бла, ну вы б глянули хоть фотки разобранной НАЗЫ! Коля прав, красный разъем регулей соединен контактами с промежуточной платкой, а уже эта платка под 90 градусов припаяна к основной и на этой пайке держится, подлезть к контактам красного разъема действительно проблематично из за платы датчиков. Поэтому проще всего отпаять колодку с платой от основной платы и уже пропаять контакты красного разъема.

Записей в дневнике
    2
    ..Народ, берите ОРИГИНАЛЬНЫЕ РАМЫ.
    Вы хотели сказать - берите оригинальные аппы и мозги)) и уделяйте больше внимания комплектующим
    И вообще падать - не мое)))) тьху тьху - ни одного краша не было на назе.
    А на счет хрупкости лучей- пусть лучше луч ломается , чем раму с болтами выворачивает
    Мотормаунты в принципе умные дяди так и делают с перфорацией, чтоб если чуть что - хрусть , а сама рама целехонька))
    Последний раз редактировалось swat0russia; 23.05.2013 в 13:40.

Вопрос владельцам оригинальных рам F450. Лучи оригинальные где брать, а может быть можно НЕ оригинальные?
    Искал в этой теме и не нашел однозначного ответа. Есть предложения на ebay, Aliexpress и FoxTechFPV. Но ни где не указано, что они оргигинал. Общался с продавцом на Али. Ответил, что качество хорошее, а вот подойдет или нет к оригиналу сомневается. Пока не ломал ни чего, но хочется в запас взять, впорос только где?

DVE
    DVE вне форума

Никогда не было. Да и матрица тут врядли поможет. Тем более что при шевелении появляется...
    Ну почему, поможет если перекинуть канал на исправный пин соседний. Нет так нет, в Х4 например есть

Цитата Сообщение от Alex27111972 Посмотреть сообщение
    Во блин парни... сами молодых щугаете за бла бла бла
    Ну да... Все сложно... Тоесть, понимаем что при шевелении разъема появляется сигнал и сидим ждем пока Дед Мороз прилетит.
    А взять паяльник и нагреть пин который торчит из разъема, тем самым прогревая место возможной проблемы - никак нельзя? С другой стороны? А ну да, бла бла...

Ну почему, поможет если перекинуть канал на исправный пин соседний. Нет так нет, в Х4 например есть
    У КоптерКонтрола тоже много вкусняшек, только на нем оч мало кто летает... Ерунду говорите

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, хочу купить раму классического трикоптера, с тремя винтами и сервой на хвосте, возможно ли как то подключить к NAZA M или NAZA M V2, подобную конструкцию? В мануале к NAZA указанны только квадрики и гексы в различных конфигурациях, и один трикоптер, но со спаренными винтами, что по сути является практически гексой. Может быть есть какие то не документированные возможности у NAZA или она все-таки поддерживает трикоптер, но просто я не в чем то не разобрался. Заранее благодарю за ответ.

Записей в дневнике
    26
    Невозможно подключить, скорблю вместе с вами( Не благодарите.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Может быть есть какие то не документированные возможности у NAZA или она все-таки поддерживает трикоптер
    Классический трикоптер есть вершина пилотажного искусства, высший дан дзенпилотирования. DJI видимо не хотят вступать на священную территорию по каким то причинам

Записей в дневнике
    25
    Трёха - это прикольно. С Назой бы вообще круто было бы. :-(

Записей в дневнике
    22
    А взять паяльник и нагреть пин который торчит из разъема, тем самым прогревая место возможной проблемы - никак нельзя? С другой стороны? А ну да, бла бла...

А нафига лазить..???
    Сегодня понюхали осцилографом, сигнала на третьем выходе-нет. Вместо прямоугольной гребенки-ровная линия, в отличии от остальных каналов.
    Прозвонка показала, что в колодке-проблемм скорее всего нет. Звонятся пины с местом пайки на плате, через сопротивление в 515Ом. Вероятнее всего - обрыв дорожки. А вот его уже проследить-НЕРЕАЛЬНО. Вся плата залита черным непрозрачным лаком.
    Ковырять паяльником-не хочется, потому как есть гарантия, а контроллер не летал ВООБЩЕ. Позвонил Володе Волковичу-сказал вообще не проблема, присылай или поменяем или сделаем. Завтра отошлю. А если бы влез паяльником-то тогда вмешивался в конструкцию...

Гекса нужна.., а где взять ЕЩЁ один лишний канал?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Столкнулся тут а днях с такой проблемкой. Надо было настроить контроллер NAZA H, и после запуска Naza Assistant, потребовалась стандартная регистрация, для ввода логина и пароля. В принципе я эту операцию уже проделывал, и никаких проблем не было, но в этот раз, после регистрации, программа наотрез отказывалась принимать созданный Логин и Пароль. Дальше еще интересней, зайдя на сайт DJI я не смог войти в свой акуант, поскольку кнопка Account Login постоянно не активна. Теперь о хорошем, решение проблемы было все-таки найдено. Последовательность действий, такая:

1) Заходим на сайт DJI, жмем как бы не активную кнопку Account Login, и видим в адресной строке появившуюся решетку #
    2) Вместо решетки пишем слово login и жмем Enter
    3) Открывается новое окно с формой ввода Логина и Пароля, где и вводим созданные при регистрации данные
    4) Входим в свой Account и изменяем пароль любой другой
    5) После этих операций, Naza Assistant принимает новый пароль без проблем

Последовательность действий в картинках:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	67.7 Кб
ID:	797921 Вложение 797922 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 33
Размер:	28.6 Кб
ID:	797923

Надеюсь моя инструкция кому то пригодится. Удачи!

Записей в дневнике
    2
    .. Сейчас ради интереса посетил ветку родного брата Назы - Фантома)) До этого не обращал внимания))
    мдаааа... Мы вот господа здесь с вами изгаляемся, сами себе головные боли ищем)) А там ,оказывается, Фантом быстрыми шагами из одной коробки ( в которой прислали) перемещается в другую ( в которой отсылают обратно продавцу по причине неработоспособности))) и так в большинстве случаев.
    Так что, со своими 325-ю страницами - мы в шоколаде еще))))

Сейчас ради интереса посетил ветку родного брата Назы - Фантома))

Ну если там вопросы типа
    " Обычно сколько раз можно заряжать батарею ?",
    то проблемы будут вылазить одна за другой. Фантом в основном покупают те кто первый раз держит передатчик в руках и никогда не танцевал с бубном всю ночь до утра. Фантом - это игрушка за большие деньги

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Фантом - это игрушка за большие деньги
    Совершенно верно. Мне тут пришлось ремонтировать Фантом, я его облетал вдоль и поперек - игрушка, не более. С гоупро летает как беременная муха. Благодаря Назе висит отлично, но покупать его для видео-фотосъемки, как это делают многие - явно перебор.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Вопрос владельцам оригинальных рам F450. Лучи оригинальные где брать, а может быть можно НЕ оригинальные?
    Искал в этой теме и не нашел однозначного ответа. Есть предложения на ebay, Aliexpress и FoxTechFPV. Но ни где не указано, что они оргигинал. Общался с продавцом на Али. Ответил, что качество хорошее, а вот подойдет или нет к оригиналу сомневается. Пока не ломал ни чего, но хочется в запас взять, впорос только где?
    http://brrc.ru/catalog/production/za...hrase_id=36349
    http://brrc.ru/catalog/production/za...hrase_id=36660
    Я весь Диджей беру здесь, все оригинал,два дня и в Новокузнецке.
    Последний раз редактировалось Lexus77; 23.05.2013 в 20:37.

Записей в дневнике
    1
    повисел с камерой на борту и в очках, на v3.12 - ощущение приятное)
    видео третье, тестовогоражное (уже с борта)

Последний раз редактировалось serfot32; 23.05.2013 в 21:48.

Записей в дневнике
    2
    После нескольких крашей понял какие живучие пропы родные DJI. Недавно такой краш был об асфальт...
    Попробуйте) мож поможет)))

Попробуйте) мож поможет)))

чуть на машину ему не приземлилось... неосмотрительно он как-то тест делал
    вообще, парашют при ФС - это бред, т. к. сама наза может при нем вернуться назад и сесть - лучше бы приотказе ВМГ срабатывал. вот тогда точно полезно

Привет начитался я про SAW фильтр, решил впаять его в GPS. Попросил водителя прикупить в кварце пару штук, сегодня привез я в шоке как вы их впаивали, с паяльником не 100в., дружу с детства но это для меня не реально, может есть в районе метро Автозаводская и тд. специалист пиво с меня

Народ подскажите, если в тех. характеристике у регуляторов написано что работают на частоте 50-432 Hz. Они будут работать с назой? Вот на пример такой регулятор, не реклама http://www.aliexpress.com/item/Hobby...829466433.html

Записей в дневнике
    198
    Цитата Сообщение от mtk99 Посмотреть сообщение
    я в шоке как вы их впаивали
    Вот такая штука очень помогает

Цитата Сообщение от Petrovich31 Посмотреть сообщение
    на частоте 50-432 Hz
    Должны

Записей в дневнике
    26
    Что это, лазерный робот-сварщик на голову?

Записей в дневнике
    198
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    лазерный робот-сварщик на голову
    Ага, заменитель мозга

Записей в дневнике
    26
    Тут не мозг, выпрямитель рук нужен, из прямых в паралельные)
    Гдето читал, что если есть паяльник с тонким жалом, но большой мощности, то можно подключить его через диммер любой лампы и снизить его мощность до приемлемой, и попробывать запаять) сам пока запаять ПАВ не решился...

Цитата Сообщение от Andrew Stick Посмотреть сообщение
    Вот такая штука очень помогает

Есть такая но все равно для меня ну уж очень мелко.

Всем привет. У меня проблема, при увеличении оборотов больше 50% останавливается один двигатель, иногда потрм и второй. Регуляторы вот такие (не реклама)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=27775 двигатели такие (не реклама)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18116 подскажите в чем проблема? Такую проблему нашел на форуме, но решение не увидел.

Слышал как у других назы улетают, но сегодня это случилось со мной. У меня Гекса 2.5кг. Без GPS. Spektrum DX7s. Приготовился к полету, включил передатчик, ...заработала вибрация с сигналом критической ошибки. Убрал стик газа в ноль и FLAP GYRO. Истерика пульта прекратилась, я на две секунды выключил пульт, потом повторно его включил. Наверно перезагрузка не помешает, подумал я? Кстати правильно сделал или это не обязательно? Все нормально. Я запускаю моторы, чуть газу и... мой коптер, раскачиваясь из стороны в сторону полетел вверх. Первый раз я ощутил ситуацию, при которой пульт в руках был просто безделушкой. Хорошо, что гексу понесло на деревья. Запаниковал, и единственно, что мне пришло в голову, это выключить пульт. секунд через 5-10. Моторы выключились и... получилось, вполне даже развлекательное видео.
    ...В чем может быть причина? Видео прилагается тут: https://vimeo.com/66893719

Цитата Сообщение от shadow43 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня проблема, при увеличении оборотов больше 50% останавливается один двигатель, иногда потрм и второй. Регуляторы вот такие (не реклама)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=27775 двигатели такие (не реклама)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18116 подскажите в чем проблема? Такую проблему нашел на форуме, но решение не увидел.
    Одна из причин это то, что аккумулятор не выдает положенный суммарный ток для всех моторов, и самый "предрасположенный" регуль, при просадке напряжения тупо отключается.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    вполне даже развлекательное видео
    Я бы даже сказал не только развлекательное, но еще и музыкальное, просто DJ Ай упало!

Ставил аккум на другую гексу с родными движкаии и регулями 30А когда проверял свою назу, при тесте отказов не было, аккум высадили за 7мин. У меня 20А.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    мой коптер, раскачиваясь из стороны в сторону полетел вверх. .
    Знакомый звук моторов. Сегодня поднял свою гексу 3,2 кг. 5 мин отлетал нормально, при развороте коптера стали сбоить двигателя и он по спирале грохнулся.... минус один проп. Летаю на 2-х в параллели аккумуляторах зиппи компакт 5000 25С время полета 13 мин. пришел домой, перешил на 1.8 поставил проп, отлетал 2 комплекта аккумуляторов нормально.
    p\s позавчера при повороте тоже сбоили движки на прошивке 3.12 но без падения
    конфигурация коптера здесь
    видео падения

Записей в дневнике
    2
    А после прошивки ИМУ калибровалось?

+ Ответить в теме