Полетный контроллер DJI Naza M v1

swat0russia
Alex-13:

вот для назы. по идее прошивать ничего не надо

Прошивать не надо, а вот вскрывать черепную коробку ЖПСа и припаивать туда провода - надо
Много здесь таких спецов? Потом начнем по новому кругу- типа спутников не ловит, улетает и т д.
Вы на дизайне видно не до конца материал изучили. И к сведению - продавец предлагает отправить КОМПАС к нему , он проведет имплантацию нужного органа и вышлет вам за отдельную умеренную плату)

kassir

Вчера получил ОСД для назы. Сегодня буду ставить , о результатах отпишусь.
Там помимо не сложной припайки к ГПСу нужно еще провода светодиодные с БЭКа заводить на ОСД.
Инструкция на сайте не соответствует той плате которая пришла. Видимо ревизия поменялась.
Но в комплекте пришел подробный мануал в бумажном виде с цветными картинками )

kedrikov
kassir:

Там помимо не сложной припайки к ГПСу нужно еще провода светодиодные с БЭКа заводить на ОСД.

А не боитесь наводок на лапшу которую напаяете к жпсу ??? … а потом появляются сообщения в ветке типа - “печаль ,моя наза улетела”
Я к назовскому жпсу прикручивал MiniOSD от ардупилота и эзиосд все работает но не рискнул так летать,дешевле поставить второй жпс…

kassir

Не боюсь, но опасаюсь.
Летаем ФПВ, в АТТ режиме. ФС настроен на посадку а не на возврат домой.
Так что улететь не должна )
Второй ГПС итп - это лишний вес и лишние доллары. Да и на назовской раме особо с местом не разгуляешься. Тут кто что предпочитает.
Ну и полная взаимозаменяемость с моей гексой на АПМ . Переставить камеру с передатчиком дела на 2 минуты.Ибо очки ,передатчик и камера у нас с другом на пополам куплены. А сами ОСД тут одинаковы.
В такой комплектации летаем 19-22 минуты (зависит от акка) не блинчиком.
Дальность на нем пока что взяли 1.1км, дальше без стрелки страшновато, с верху местность иначе выглядит а автовозврата нет )

Covax
kedrikov:

А не боитесь наводок на лапшу которую напаяете к жпсу ??? … а потом появляются сообщения в ветке типа - “печаль ,моя наза улетела”
Я к назовскому жпсу прикручивал MiniOSD от ардупилота и эзиосд все работает но не рискнул так летать,дешевле поставить второй жпс…

Саш, ну какая ты то уже должен закрытыми глазами в атти домой аппарат приводить)
Ничего там не будет, я тоже припаялся к TX в ГПС блочке. Осталось SAW подпаять и вообще быть счастливым)

Эдд

Господа, я в панике, пришла мне наза, скачал все дрова, асистент, подключаю, а мне пишет VOL-LOW[4], и ошибки, мол не может с приемником подружиться. Аппа турнига 9 каналов с модулем корона, коптер- клон DJI S 800, акки заряжены полностью. в поиске нашел только одно совпадение, и то как то стороной его обошли… Ткните носом… Заранее спасибо.

vef_1974

попробуй заново привязать приемник к аппе

Эдд

Ладно, моторы запустил, но чет они как то работают не правильно, затыкаются, не все запускаются, может регули не подходят?

BigK
Эдд:

Ладно, моторы запустил, но чет они как то работают не правильно, затыкаются, не все запускаются, может регули не подходят?

Была такая же проблема. Помогла калибровка регулей.

Эдд
BigK:

Помогла калибровка регулей.

принял, Наза позволяет Это Сделать?

Njoy
kassir:

19-22 минуты

22 на каком акке выходит?моторы на 930 оборотов?

Эдд

все братцы, справился, ПОЛЕТЕЛО!!! Спасибо Вам всем огромное )))

Piranha

Я вот SAW тоже прикупил но пока размышляю надо/ненадо впаивать? Кто впаял-объективно есть изменения какиенить?

kassir
Njoy:

22 на каком акке выходит?моторы на 930 оборотов?

у меня все акки 3S 5000. но разные бренды.
Самые клевые - желтые зиппи компакт. На них 22 минуты.
Синие хуже. Самый отстой Турнига. Даже на фотке видно что ее вздуло, на ней 17 минут вчера отлетал.
Напруга при которой сажаю безоговорочно - 10.4 вольта.

Моторы 2217 930 , написано что балансированые - это не так. Точнее их пытались баллансить, но не получилось.

serfot32

турнига тоже нормальные, только не нано серия, они не просто хуже, а даже опаснее, были случаи… (((
Нано нам не нано! 😃

kassir

Возможно ) Но других у меня нет.

yarick
kassir:

Моторы 2217 930 , написано что балансированые - это не так

А можно указать марку моторов и их вес точный для статистики (если меряли). И какие винты стояли в полёте.

Njoy
kassir:

написано что балансированые - это не так

ну меня именно обороты интересовали.
на 930 собирал гексу с 11х47 Gemfan - мне так очень понравилась балансировка. только сразу выкинул штатные гайки и поставил с фторопластовыми вставками.

kassir
yarick:

А можно указать марку моторов и их вес точный для статистики

www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Вот эти моторки.
Пропы не помню какие, смотрите фото.
Моторы без “пуль” пайка.
Просто сейчас препарирую товарища, не могу найти плавающий глюк. В любой момент полета отрубается двиг. меняю местами реги, паяю контакты…
Бывает и по 7-8 акков подряд отлетает, а вот вчера через 14 минут полета рухнул, высота 1 метр. Моск уже опух…

Njoy:

сразу выкинул штатные гайки

Надо будет попробовать.