Полетный контроллер DJI Naza M v1

Jorgemaria

Я у своей наблюдал моргание серии зеленых после того как gps поймал менее или 5 спутников ( моргание двумя или одним красным), а потом еще раз когда поймал более 6 спутников (моргание только зеленым, режим GPS). Т.е. как я понял, запись HOME POSITION она записывает как минимум два раза.

Neobius
serfot32:

Если нет зелёного при GPS режиме

Зеленый есть только как правило он всегда чередуется с 1-м красным что говорит о нехватке спутников… А иногда и второй красный появляется…

Хм, товарищи… Вопрос снимаю… Разобрал ЖПС - микротрещина через антенну идет… поперек…

Neobius

Народ, у нас кто то менял саму антенну, отзовитесь кто в курсе как она отпаивается? Нашел аналогичную один в один! А вот отпаивать боюсь - центральная жила припаяна понятно ко второй ноге, но как держится вся керимика и где припаян второй контакт непонятно…

evgeny_online
Neobius:

… Нашел аналогичную один в один! …

А можно ссылку?

Neobius

Ссылку не дам - нашел на noname gps модуле… Главное что керамика один в один! Вот вопрос стоит как эту керамику выпаять и впаять на назу…

emt

Подскажите, а у кого-нибудь Наза при разгоне с места потряхивает схожим образом? Вырезал кусок видео

Использую регули HK, прошитые SimonK.

Den978
emt:

Подскажите, а у кого-нибудь Наза при разгоне с места потряхивает схожим образом

Какие пропеллеры? Похоже они флапперят…

emt
Den978:

Какие пропеллеры? Похоже они флапперят…

Graupner 10тые. Я проверял банасировку.
И ещё - ведь когда уже набрал скорость при тех же оборотах моторов - он не качается уже.

strejiok

Залил я прошивку 3.12 и заюзал новый асистанс. Вот теперь калибровка стиков не уплывает после выкл/вкл питания, без каких либо бубнов сабтримов итп 😃 Это уже похоже на правду…
Новую фичу “Receiver Advanced Protection Function” пока решил не включать:)) Нужно облетать то что есть… эксперименты надоели))

Andrey_Lopatko

В дополнение

swat0russia:

Присылай - откалибрую)

У меня входит в режим калибровки в любой момент, хоть во время инициализации, хоть после.
Зы. В первый раз долго не мог войти в режим калибровки по причине хитрожопости аппы - стояла задержка на канале. проверяется в асистансе - ползунок на экране должен перескакивать мгновенно

kedrikov
emt:

Подскажите, а у кого-нибудь Наза при разгоне с места потряхивает схожим образом? Вырезал кусок видео

Это их величество вибрации влияют на датчики,кто занимался мультивием поймет. Как вариант гейны меньше попробывать поставить

MGhost

может мне поможет кто? вчера все работало, сегодня ничего не работает. только моргает желтым светодиодом без перерыва, и на команды от пульта не реагирует. причем в программе он видит движения стиков и и ошибок не выдает

slides
serfot32:

Не удержался, прошился) Особых изменений не заметил, может быть на улице что не будь проясниться.

Так я не понял - хорошо или плохо ? ИМХО для закрытого помещения исключительно недурственно висит…

MGhost

все! я разобрался. оказывается колесико покрутилось, и настройка control mode switch слетела.

ronald

Кто перепрошился работает наза по Sbus с новыми приемниками Futaba R7008, R7003 ?

adminzzz

Всем привет, на днях пришол ARF Кит NAZA F450 без GPS, прошил до версии 3.12, Передатчик сейчас у меня CopterX СX-CT6C, аналог турниги 6XS, турнигa 9X + FRSKY только eдит ко мне, у меня вопрос по FS, когда выключаю передатчик ползунок в асистенте переходит в FS, наза без винтов, при этом наберает обороты на максимум, 10 или 15 секунд крутит на полную, затем неспеша скидывает обороты, начинает часто моргать оранжевый (то есть переклычилac B FS) и дальше обороты снижаются почти на холостые, в асистенте видно что при выключении передатчика изменяется показания элеватора, тротла, и канал X1, В инструкции от передатчика про FS нет вообще упоминаний, значит его там нет, но наза понимает что связи нет. почему он высоту наберает при failsafe? Заранее спасибо!

Piranha

Дык наза набирает высоту до двадцати метров по файлсейву, потом летит домой и там садится

adminzzz
Piranha:

Дык наза набирает высоту до двадцати метров по файлсейву, потом летит домой и там садится

А GPS нет у меня, или она и без модуля высоту до 20 метров наберает ?