Полетный контроллер DJI Naza M v1

Андрей_Курылев
Altay:

Решил сегодня на гексе повыше забраться, визуально.

Крута! FPV летел?
Алексей, коки на этих моторах нужно выкидывать,точеные они на токарном по дереву, вибра от них жуткая.Гаечку энд гровер или самоконтрящую гайку

Bluebird
Hoodoo10:

Дело в том, что на приличной скорости идет постоянное снижение аппарата, и увидеть это вполне даже реально. Приходится во время разгона стик газа поднимать.

Все субъективно. Приличная скорость - это какая? Вы бы сетап описали (вес полетный, моторы, винты, регули, прошиты или нет). Личное мое мнение - не справляется ВМГ. Если с ВМГ проблем нет, и она просчитана верно - при полете вперед никак не проседает коптер по высоте. Так что копайте в сторону моторов и винтов. Калькулятор в помощь.

dicujo:

читаем инструкцию: “its nose is downward” - мордой вниз

До одного места куда нос держать, хоть вверх хоть вниз!

swat0russia:

Дешевое - не всегда хорошее.

1000%. Пищалки все китайские, но есть более менее сделаны, а есть - похоже что слепой 100Вт паяльником тыкал…
Лично для меня - все пищалки без настройки уровня срабатывания - в мусорку.

Neobius
Bluebird:

Все субъективно. Приличная скорость - это какая? Вы бы сетап описали (вес полетный, моторы, винты, регули, прошиты или нет). Личное мое мнение - не справляется ВМГ. Если с ВМГ проблем нет, и она просчитана верно - при полете вперед никак не проседает коптер по высоте. Так что копайте в сторону моторов и винтов. Калькулятор в помощь.

У меня такое происходит при огромном запасе тяги… моторы Tiger mt2216 на 10х4,7 вес всего 1,2 кг. аккумуляторы номинальм током в 100 ампер… Но все равно проседает… Кстати есть мысль что это происходит из за обдува назы - в сильный ветер происходят просадки похожие…

Интересно если ее накрыть не будет ли лучше…

dicujo
Bluebird:

До одного места куда нос держать, хоть вверх хоть вниз!

возможно)
непонятно тогда, зачем это особо отмечено, да еще и красным шрифтом выделено

Piranha
dicujo:

да еще и красным шрифтом выделено

Ну ежели выделено, крутите носом вниз! хуже точно не будет 😃

sskom
Neobius:

Интересно если ее накрыть не будет ли лучше…

Присоединяюсь! Кто-нибудь может подскажет: NAZA под колпаком работает хуже или лучше?

Taiga
Dreadnought:

Есть у меня мнение, что малы пиды. Его начало вгонять в колебания с нарастающей амплитудой на снижении. Очень характерно.

Может я чего не допонимаю, но автоколебания с нарастающей возможны только при перекомпенсации. Т.е. при увеличенных пидах, но не при маленьких значениях. При маленьких пидах коптер наоборот становится более вальяжным. Я летаю с примерно таким же полетным весом и с гейнами - 90. Плавненько так снимает…

Напомните, какого диаметра разъемы на родных назовских регулях 30А ? 3,5мм?

toshik

Господа! Как вы летатете с ГоПро? Поставил сегодня ГП2 на новый верт - забивает GPS так, что спутники просто не ловятся - перманентно горит желто-красный и все. Выключил ее заразу, тут же все спутники словились.

Piranha
Taiga:

Может я чего не допонимаю

Ага так и есть, недопонимаете 😃 при слишком низких значениях контроллер просто перестает балансировать аппарат и он валится/переворачивается, особенно на спуске быстром

Covax

Дим, ну че там с ПАВ фильтром, как теперь ловит (если рядом лавмейт включить)?

Piranha:

Естессна 😉 Ждем погоду 😃

Piranha
toshik:

Поставил сегодня ГП2 на новый верт - забивает GPS так, что спутники просто не ловятся

А вот для этого народ тут зрение себе ломает, пытаясь впаять SAW фильтр в трепанированный жипиэс 😉

Covax:

Дим, ну че там с ПАВ фильтром, как теперь ловит (если рядом лавмейт включить)?

Пока на воле не испытывал, на балконе при включенеии лавмэйта сигнал от пойманных спутников практически не падает судя по юблоксовскому у-центру!

serfot32

Повисел на новый проши в GPS ощень) понравилось, раньше тоже была стабильной, сейчас ещё стабильнее весит не шелохнётся, индикацию маленько поменяли, теперь в GPS-се зелёный по 2 раза моргает, а в F/S жёлтый стал по медленнее пульсировать. Камеру не рискнул поднять (начитался в теме, страстей) снимал с земли, выложу позже.

swat0russia
serfot32:

теперь в GPS-се зелёный по 2 раза моргает,

Стики в центр и один раз будет моргать))

konor

Народ, подскажите как определить заработает ли такой мотор с регулями OPTO30A? И нормально ли будут работать вообще? Просто у меня уже есть эти регули в избытке.
Решил эти моторы для квадрика долголета брать под пропы 12"/13" на 4S под вес 2200гр. И есть ли у кого скидки на foxtech и hobbyking? Поделитесь, будьте добры - я бедный студент и у меня нет айфона, гоняю с нокией 😃

shura2000
swat0russia:

Стики в центр и один раз будет моргать))

что то я упустил?

Dreadnought
Taiga:
    1. Плавненько так снимает…

Думаю, многое зависит от размеров коптера. Больше аппарат - больше пиды. Я наблюдал обратное- недокомпенсацию. Коптер не успевал реагировать на изменение себя в пространстве. И при снижении, когда его начинает бросать туда-сюда - он не справляется. У себя заметил, что снижение заметно лучше стало отрабатываться при бОльших пидах.

Taiga:

какого диаметра разъемы на родных назовских регулях 30А ? 3,5мм?

Так точно.