Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 332 из 500 ПерваяПервая ... 322 330 331 332 333 334 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,241 по 13,280 из 19987

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Знающие люди отправят еще раз мануал внимательно изучать! А ничего что у вас наза мало того что не там где ...

Записей в дневнике
    286
    Знающие люди отправят еще раз мануал внимательно изучать! А ничего что у вас наза мало того что не там где надо, так еще и раком стоит?
    А два сломанных пропа это вам дешовый урок

2.  

А че там нужно делать когда регули не армятся на назе?
    Maytech 25a simonk no bec

Цитата Сообщение от kassir Посмотреть сообщение
    Вот по ней надо немного легонечко стукнуть.
    Ура! У меня тоже получилось! Ошибок нет!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А ничего что у вас наза мало того что не там где надо, так еще и раком стоит?
    Ага...поржал))) так и есть, мозг перепендикулярен направлению компаса...Как говорил великий Covax RTFM...RTFM...RTFM...винты то хоть в ту сторону крутятся? Инструкция для кого придумана?

6.  

Цитата Сообщение от rayt Посмотреть сообщение
    Ну поделитесь - как вы стучали, с какой силой? Насколько я понял вы постукивали по целофанке?

Цитата Сообщение от vAkUuM Посмотреть сообщение
    Насколько я понял вы постукивали по целофанке?
    По металлической коробочке, стукнул 3-4 раза. Стучал деревянной палочкой, ессно без фанатизма Включил - ошибок нет!

По металлической коробочке, стукнул 3-4 раза. Стучал деревянной палочкой, ессно без фанатизма Включил - ошибок нет!
    Странно, у меня с одной стороны плата, с другой целлофанка, к ней прикреплен датчик.

10.  

Цитата Сообщение от x-drive Посмотреть сообщение
    при первом запуске когда газу даешь пропеллеры потянули не ровно вверх а похоже как-то неравномерно.. в результате гекса даже не взлетев запрокинулась на бок (2 сломанных пропеллера).
    Точно так же ушатал один винт на своём квадрике, когда взлетал второй раз. Хотя всё было настроено нормально. Сыграла злую шутку неуверенность. Я тогда газ очень медленно давал, как у вас на видео, и коптер начал так же заваливаться набок. Нет, чтобы дать газу побольше, он бы сам выровнялся, а получилось точно так же как на вашем видео. Даже видно, как при подъеме одной ноги был скинут газ и аппарат по инерции заваливается набок.
    В общем, к чему это я. Если все нормально настроено, газ увереннее давить надо.. аппарат сам стабилизируется.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Погуглив на буржуйских форумах нашел решение. Необходимо вскрыть коробку назовскую, внутри увидите плату, а под ней еще одну, между паралончиком. Вот по ней надо немного легонечко стукнуть. Идея такова - при краше один из датчиков "залип" в крайнем положении
    Точно такое же решение было найдено и для NAZA H.

По корпусу, не вскрывая,стучать бесполезно )
    История, как мы чинили NAZA H. Поставили мы ее на 450ый верт, и полетел он надо сказать очень зачетно, нарадоваться не могли его стабильности, ради прикола пока верт в воздухе висел, даже подходили за шаськи в разные стороны таскали. После такого успеха решили, что теперь можно и на 600ый смело ставить эту коробченку, да не тут то было. Толи слишком резко оторвали коробку от 450ки, то ли как то по пути к 600ке, умудрились Назу стукнуть обо что то, но итог один, ошибка номер 25, и клин по одной из осей. На нашем форуме тишина, полезли на забугорный, ну и нашли то самое решение, что выше описано, разобрать и стукнуть. А надо сказать эта зараза Наза, прилично нервишек попортила таким своим поведением, все-таки 500 баксов не такая уж и маленькая сумма, для всего пары полетов, ну и дернули мы пивка, для рывка так сказать, в смысле перед тем как ее родимую вскрывать. В общем получилось, так что не удержали наши руки коробочку заветную, и полетела она кубарем в низ родимая, "собирая" по пути предметы разные. Ну мы так подумали, а чем черт не шутит, вдруг и без разборки починилась, и что вы думаете господа форумчане, ошибки 25 и в помине нет, и по всем осям калибруется на ура. Так что мораль той басни такова, страшно разбирать, выпей пива... А если серьезно, то как показал наш случайный опыт, можно стукнуть и не разбирая.

Записей в дневнике
    286
    Цитата Сообщение от Hoodoo10 Посмотреть сообщение
    , газ увереннее давить надо.. аппарат сам стабилизируется.
    Мужчина, сначало внимательно фото в коце "видеошедевра" изучите, а уж потом "умные" советы по поводу газа раздавайте

Мужчина, сначало внимательно на фото в коце "видеошедевра" изучите, а уж потом "умные" советы по поводу газа раздавайте
    Не надо подкалывать, молодой человек. Я описал свою ситуацию (как было на самом деле), а не с потолка её взял. И дал я совет (если читать не через строчку) тем, у кого аппарат нормально настроен.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Точно такое же решение было найдено и для NAZA H.

В двух словах, как мы чинили NAZA H. Поставили мы ее на 450ый верт, и полетел он надо сказать очень зачетно, нарадоваться не могли его стабильности, ради прикола пока верт в воздухе висел, даже подходили за шаськи в разные стороны таскали. После такого успеха решили, что теперь можно и на 600ый смело ставить эту коробченку, да не тут то было. Толи слишком резко оторвали коробку от 450ки, то ли как то по пути к 600ке, умудрились Назу стукнуть обо что то, но итог один, ошибка номер 25, и клин по одной из осей. На нашем форуме тишина, полезли на забугорный, ну и нашли то самое решение, что выше описано, разобрать и стукнуть. А надо сказать эта зараза Наза, прилично нервишек попортила таким своим поведением, все-таки 500 баксов не такая уж и маленькая сумма, для всего пары полетов, ну и дернули мы пивка, для рывка так сказать, в смысле перед тем как ее родимую вскрывать. В общем получилось, так что не удержали наши руки коробочку заветную, и полетела она кубарем в низ родимая, "собирая" по пути предметы разные. Ну мы так подумали, а чем черт не шутит, вдруг и без разборки починилась, и что вы думаете господа форумчане, ошибки 25 и в помине нет, и по всем осям калибруется на ура. Так что мораль той басни такова, страшно разбирать, выпей пива... А если серьезно, то как показал наш случайный опыт, можно стукнуть и не разбирая.
    Вот ведь загадка - у людей с 10 метров шарахается и поломанные винты, лучи рам, а NAZE хоть бы хны. А тут при снятии с вертолёта на вертолёт, при транспортировке - ошибка. Ладно у меня не совсем удачное приземление, и то без фанатизма. Странно. И главное - как лечить?

Записей в дневнике
    286
    Я всегда обычно внимательно читаю! И если автор видео решил подлетнуть, "внимательно" в асисте все настроив, то он явно считает что у него аппарат настроен "как надо"...

Цитата Сообщение от vAkUuM Посмотреть сообщение
    Странно. И главное - как лечить?
    Кстати реально странно, и главное вполне может повториться это залипание! Если разбирать неохота, яб её в морозилку засунул на часок, а потом отогрел при комнатной температуре!

Ну слава богу что помог хоть кому то. А то дал совет стремный, и локти кусал от неизвестности )
    А то вдруг совсем померла бы )

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    стукнуть и не разбирая.
    Я сразу предположил, что нужно стучать. Стучал по коробке, реакции ноль. Уже потом здесь задал вопрос и подсказали, что нужно разобрать. Стучал по металлической коробочке внутри. Стучал с нарастающей просматривая результат на экране. Стучал от души. Если бы стучал чем-то металлическим, то были бы вмятины. Сильней просто невозможно стукнуть. Положительного результата не принесло.

Предположил, что я стучал не туда, что стучать нужно с другого бока. Но разобрать схему не повредив паролон невозможно. Решил, что могу лишиться гарантии и не стал разбирать дальше.
    Если DJI и китаец меня пошлют на три буквы, то разберу и буду стучать молотком.

Заметил одну вещь. Металлическая коробочка внутри горячая. Держать пальцем можно с трудом. На ощупь 50гр. Померил термометром 40 с лишним.
    Должна она так греться?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от valentiy Посмотреть сообщение
    Если DJI и китаец меня пошлют на три буквы, то разберу и буду стучать молотком.

Теперь то понятно, что на видео твориться, просто очередной владелец Назы, слишком буквально понял совет - разбери и постучи.

На ощупь 50гр
    Нет. 146%
    У меня коробочка даже на солнышке холодная.

Цитата Сообщение от Vederkin Посмотреть сообщение
    Ага...поржал))) так и есть, мозг перепендикулярен направлению компаса...Как говорил великий Covax RTFM...RTFM...RTFM...винты то хоть в ту сторону крутятся? Инструкция для кого придумана?
    имеет ли это значение, если мозг стоял в auto-режиме (не в GPS)?

проблема в том что сама наза не по центру рамы

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    проблема в том что сама наза не по центру рамы
    по моему главная проблема в том что наза неправильно ориентирована на перед, пытаясь выровнять платформу мозг будет раскручивать абсолютно не те двигатели. То что не по центру второстепенно, в конце концов абсолютно точно в центр поставить мозг невозможно и небольшое смещение вполне допустимо

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от x-drive Посмотреть сообщение
    имеет ли это значение, если мозг стоял в auto-режиме (не в GPS)?
    Зачем тогда вы GPS нацепили и подключали его к мозгам? Решили проверить на прочность Gps? Или у богатых свои причуды. ..

А ничего что у вас наза мало того что не там где надо, так еще и раком стоит?
    А два сломанных пропа это вам дешовый урок
    Димыч, у нас же есть великие и могучие люди, которые инструкцию читают когда сломали
    Поражает подход... Рама, винты, аккумы, а мозги всего комплекса как нить сбоку, они же думать должны, а не по осям стоять.

ну это ведь всемогущая наза

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    небольшое смещение вполне допустимо
    У больших назовских рам площадка для мозгов сбоку. У меня рама вообще стедикоптер. Там при всём желании мозги в центр не поставишь, в центре стедикам.

Сегодня получил ответ от DJI, написали, что с них спросу нет. Говорят отправляйте вашему продавцу.
    Китаец говорит, что поменяет без проблем, доставка обойдётся мне в 30еу. за EMS

Я как знал, всё покупал с запасом. И назы купил две штуки. Сегодня поставил вторую назу на гексу и попытался впервые взлететь.
    Посадка была больше похожа на падение в траву.

После взлёта все мои мысли были о том как бы побыстрее посадить коптер.
    Если не трогать управление, то коптер не висит, а начинается раскачивание по крену (roll_У) с нарастающей. Немного газа его выравнивает, но он поднимается выше. Если газ уменьшить, чтобы попытаться опуститься, то останавливаются пропеллеры и коптер начинает переворачиваться, так как останавливаются не одновременно, а какой нибудь из них первый встаёт, другие ещё вращаются. Снова газ спасает ситуацию.
    Я начал летать влево и вправо тангажём стравливая высоту, пока не воткнулся в траву.
    Результат полёта - Минус шасси.
    Все гейны по умолчанию стоят 100%

Может мне килограмм, полтора добавить гирьку для нормального полёта?
    Подскажите, что покрутить в настройках?

Пропов у меня два набора 14 и 15 дюймов. Моторы 48-22. Сегодня пробовал на маленьких пропеллерах.

Записей в дневнике
    286
    Может мне килограмм, полтора добавить гирьку для нормального полёта?
    А может все таки инструкцию прочитать? да и заодно понять как и какие гейны крутить

Я реально офигеваю от народа! Вы думаете что оно "искаропке" должно летать? (а как же? ведь бабло уплочено, коптэр собран) - обязано типа летать
    хихи

Убрал комент

Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    Я использую на F550 винты 8Х4.5 с 4-баночной батарейкой
    Я вот тоже их долго исползовал, сейчас приехали пропы 1038, они внушают доверие. И балансированы на удивление хорошо. Жду батарей 3S5000 Zippy Compact

Цитата Сообщение от konor Посмотреть сообщение
    Я вот тоже их долго исползовал, сейчас приехали пропы 1038, они внушают доверие. И балансированы на удивление хорошо. Жду батарей 3S5000 Zippy Compact
    тоже закупился кучей вариантов на 10" и жду 3S 5000, но, т. к. 8" летают просто безукоризненно, пока менять не буду... лучшее - сами знаете, что летает изначально безупречно в стоке и на 4S - трогать боюсь уже)))))

Записей в дневнике
    2
    Подскажите, что покрутить в настройках?
    Мозг!
    Вернитесь на 50 страниц по ветке назад.
    Ну а если уж сильно хочется летать - обратитесь к Александру ( ник Дельфин) - он тоже из Коломны, думаю он вам с радостью поможет. А расписывать опять на 100 страниц что крутить и где , поверьте уже никакого желания нет )

Цитата Сообщение от dicujo Посмотреть сообщение
    8" летает изначально безупречно в стоке и на 4S
    И это правильно)) и не нужно велосипЭд изобретать)

Цитата Сообщение от dicujo Посмотреть сообщение
    тоже закупился кучей вариантов на 10" и жду 3S 5000, но, т. к. 8" летают просто безукоризненно, пока менять не буду... лучшее - сами знаете, что летает изначально безупречно в стоке и на 4S - трогать боюсь уже)))))
    Мне тоже нравится как летает 8ка и я за полгода ни одного пропа не сломал, даже когда поймал стальной трос между лучами F550. Они вязкие и не разлетаются от удара, в плане безопасности отличные, особенно по сравнению с карбоном. 8 дюймов я тоже заказал на всякий случай, но вот слишком часто начали сыпаться батареи и решил перейти на 1038 раз уж их так хвалят буржуи. Ну судя по тому, что приехало, пропы отличные. Скоро все заново соберу и проверю на 3S. Можно конечно и на 4S запустить, но он стабильно летать на 10ках не будет, хотя насчет этих проп интересно что выйдет. На 1045 бултыхался, а эти жестче и центр у них крепче.

тоже летаю на пропах второй версии 1038 нравятся очень ,качество изготовления отличное балансировать не пришлось ни один

Записей в дневнике
    25
    Дайте ссыль на хваленые 1038. Раз уж так все хвалят.

http://www.xmodels.ru/catalog/305/5732/ вот в москве цена за 2 пары брал там

Перекинул железо на новую чудо китайскую раму REPTILE 500-V2.
    Моторы: D4023-850 Out Runner Motor
    Регуляторы: HobbyKing 30A BlueSeries (прошивка SimonK)
    Винты пока что: 10x45 DJI
    Акк: Turnigy 4000 20-30c 3S
    Вес с акком: 1420 гр

Первая наза, прошивка последняя, вроде глюков никаких не замечено. Но квадр в таком конфиге прыгать пытается, какой то нервный.
    Плюс похоже с аккумами какая то беда, летаю с пищалкой (на 3.3V настроено) и когда дикто начинает пищать сажусь, а на банках по 3.7.
    В таком варианте практически без движения висит всего 7 минут.
    Интересно что довесил 350гр (общий получился ~1770гр) и провисел все те же 7 мин..

Пока что ГПС просто поставил на глаз, и назу слегка унитазит.. Так вот насколько я помню в новой прошивке была заявлена какая то софтварная компенсация этого.. на деле же разницы не заметил, как только взлетел и через 7 мин ведет себя одинаково.

А может все таки инструкцию прочитать?
    Собственно я и не просил мне расписывать настройки. Просто думал существует ссылка на сайт, где это выложено в виде инструкции.
    В английском я не силён, с трудом понимаю, что написано. Где картинки и таблицы разобрался. Все видео по настройке у них просмотрел.
    Эту ветку полностью не осилил. Начал листать сначала, дня три листал.

Piranha, на каждом форуме есть подобные вам люди, которые получают удовольствие от своей значимости. Почему бы просто не написать, что обсуждалось 50 страниц назад?

Забанен
    Скажите а стоит покупать первую назу комплект за 270 usd или покупать новую версию за 450??

Просто думал существует ссылка на сайт, где это выложено в виде инструкции.
    Вот тут можно глянуть http://flydrones.ru/faq-naza/
    Еще один момент, который не указан в этом мануале. Если аппарат с GPS модулем и его начинает носить кругами (унитазить), то надо повернуть компас в ту сторону, в которую несёт аппарат.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от konor Посмотреть сообщение
    но он стабильно летать на 10ках не будет,
    Догрузите назу кирпичами и будет стабильно летать

Цитата Сообщение от strejiok Посмотреть сообщение
    В таком варианте практически без движения висит всего 7 минут.
    мало

Цитата Сообщение от Rabbit_Fly Посмотреть сообщение
    а стоит покупать первую назу комплект за 270 usd
    конечно
    Цитата Сообщение от Rabbit_Fly Посмотреть сообщение
    стоит

Записей в дневнике
    286
    Piranha, на каждом форуме есть подобные вам люди, которые получают удовольствие от своей значимости.
    Да не спорю что есть, но но на каждом форуме есть стопицот человек которые даже инструкцию не утруждают себя почитать или тему почитать чуть внимательнее и на каждей странице спрашивают одно и тоже, я привык сначала сам искать инфу и решать свои проблемы, а если уж совсем не вышло ничего, то только после этого людей напрягать! А если по англицки плохо понимаете то либо учите его, либо меняйте хобби, либо потрудитесь всетаки фак найти, на который есть ссылка практически на каждой странице этой ветки! и на который много людей потратило свое время, в том числе переводя информацию с непонятного Вам языка

Цитата Сообщение от Hoodoo10 Посмотреть сообщение
    Еще один момент, который не указан в этом мануале.
    это есть в инструкции к назе

мало
    Вот это и я понимаю, да )))) Жду пока другие акки 3S всяко-разные.. для экспериментов.. Плюс видимо моторы нужно менять на что то интереснее, уж больно они тяжелые и прожорливые..

+ Ответить в теме