Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 338 из 501 ПерваяПервая ... 328 336 337 338 339 340 348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,481 по 13,520 из 20011

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А более дешевый ....Это какой ...!? надежный и не сложный в настройках !?...

А более дешевый ....Это какой ...!? надежный и не сложный в настройках !?

2.  

Криус вий AIO 2 с РСТ,например.На нем можно кувыркаться спокойно,на назе я кувыркался с дровами внизу)) Забыл переключится в мануал)

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    смотри у меня настроено так как на скриншоте. ID2 это FailSafe
    спасибо за помощь всем! сегодня буду настраивать.
    alezz к вам вопрос: посмотрел скриншот, получается режимы мануал, атти и гпсатти включаются на 3-х позиционнике, а все остальные фишки можно не делать? как то-переключение в мануал при любом положении тумблера режимов и хоумлок/курслок мне не нужны. И еще вопрос, справа от значений "веса" каждого положения тумблера буква R-как ее включать и зачем она, я не нашел в пульте включения этого параметра.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    alezz к вам вопрос: посмотрел скриншот, получается режимы мануал, атти и гпсатти включаются на 3-х позиционнике, а все остальные фишки можно не делать? как то-переключение в мануал при любом положении тумблера режимов и хоумлок/курслок мне не нужны. И еще вопрос, справа от значений "веса" каждого положения тумблера буква R-как ее включать и зачем она, я не нашел в пульте включения этого параметра.
    R в табличке на скриншоте это Multpx = Replace в настройках именно этой строчки (зайти в подменю настройки можно став на это строку и долго удерживая кнопку Меню) Еще раз - трехпозиционник настроен так: GPsAtti, Atti, FailSafe. Двухпозиционный тумблер рядом (AIL) это перевод в мануал. Если четвертую строку в 5м канале (там где AIL) не настраивать то возможность перехода в мануал ты лишишься, но в остальном на трехпозиционник это ни как не повлияет. 7й канал (Home Lock, Course Lock) ни как не связан ни с мануалом ни с трехпозиционноком, это два независимых двухпозиционных переключателя с левой стороны

6.  

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    про файл сейфы - в догонку
    дублирую
    ВАУ!!! Вот это подборочка!!! Спасибо огромедное! Заношу в ФАК и можно смело отправлять всех

Сегодня неожиданно для себя протестировал фейлсейф на Назе 1. 6.30 утра, центр Киева, поднялись вровень со зданием, высоту не знаю, может кто подскажет из киевлян
    Собираюсь уже идти вниз, и тут отключается управление коптером, понял по тому что хотел довернуть по рудеру - а не слушается. И в этот же момент подвес на БК моторах начал убивать себя - крутится как сумашедший... Коптер в небе почти не видно, одни точки светодиодные видны, что с ним происходит - непонятно... По вертящейся картинке понял что снижается. Подумал - подожду...
    Коптер спустился, исправно завис на высоте около 20 м, подумал о чем то своем секунд 10, и аккуратно пролетев мимо забора, приземлился с точностью в 20 см, от точки взлета! Повертел моторами еще секунды 3 и выключил их

Товарищ или Господин, настроил фейлсейф - будь спокоен за себя и за окружающих!

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Принцип остается тот же.

https://vimeo.com/68314311
    Алекс! Верните видео плиз!

эта Наза поддерживает регули www.*************/product/527586/

У у меня Наза после возврата по команде Rturn to Home после посадки еще страшнее! Она прыгать начинает!!!

Причем игрался с гейнами - пока прыгает...

10.  

Блин прикольно она скачет... Что то с бародатчиком или гейнами по высоте..

Он не может понять что коптер сел.. что странно.. У меня если его в руку берешь он сбрасывает обороты сразу..

Игрался сегодня гейнами. Вообщем создается ощущение, что это программная хрень. Так как когда он садится , то сбрасывает обороты - кстати это видно вроде как, потом опять их набирает и делает прыжок. Остановился сегодня на основных Pitch и Roll по 120, все остальные по 100. В этом случае, он садится, СБРАСЫВАЕТ обороты, потом набирает и делает всего ОДИН прыжок, после чего останавливается. Может это фирменный трюк 2 назы? Кстати Илья, Вы мне подкинули идейку - завтра при посадке его схвачу рукой - посмотрим что тогда! Да, по сравнению с UAV, веселенькая штучка! Тут споры были, что лучше Naza или YS-X4. Ответ прямо так сам вырисовывается.

А у меня тоже эта хрень была, выставил точно положение ЖПС в асситенте (не знает он точную высоту) и вуаля баг исчез, где-то уже писали в ветке! Наза все-таки стабильная вещь!

Записей в дневнике
    291
    Прошиться чтоль на 3,12?

Да уж куда точнее. Там до сантиметра с точностью можно. Китайца на такой раме - я в кино подсмотрел -14 ставит! У меня так. Пока кина не видел -12 стояло. Эффект - нулевой!

Но проблема исчезла, ножку на которой стоит ЖПС учитывали?

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    Но проблема исчезла, ножку на которой стоит ЖПС учитывали?
    Ну а как без ножки-то? Ну лано, щя взвещу ее, найду центр гравитации. На мой взгляд это несущественно особо , но эксперимент есть эксперимент!

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Прошиться чтоль на 3,12?

Риск - благородное дело!

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    Риск - благородное дело!

Да нет и проблем на старой прошивки не было.

Методом качаний и взвешивания на пальцах, а так же сравнинию линии горизонта, лазерного уровня, и убедившись, что в момент измерений не было землятресения пришел к однозначному выводу что X и Y были выставлены точно, а вот в Z вкралась аппаратная ошибка. Доверевшись, человеку из фильма, что говорил на традиционном китайском, с субтитрами на английском, значение коих только и понимал, хотя , допускаю, что на самом деле он мог рассказывать о том, как делать не надо, значение было поставлено - 14 см. В реальной жизни, из-за того что батарейка поставлена на верхнию площадку, центр масс находится примерно под верхней пластиной рамы. А это -10 см. До этого стояло значение -12 см, но возможно эти 2 см имеют значение. Ставлю Z=-10 см. Завтра поглядим.

Перед сном грядушим, набрал в Youtube : Naza M V2 Return to Home. И понял -что явление прыгучести при посадке - весьма характерно для Назы. Это как мы со стулом: сначала первый раз медленнно и аккуратно, типа выдержит или нет, нет ли подвоха, а потом со всей дури!
    Последний раз редактировалось Роман1971; 15.06.2013 в 02:35.

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    У у меня Наза после возврата по команде Rturn to Home после посадки еще страшнее! Она прыгать начинает!!!
    Забавно. В принципе, вполне логичное поведение. Промахнулся - допрыгал до зафиксированной точки home))

"везет прыгает ")) у меня спокойно садится с первого раза как положено все по дефолту

Записей в дневнике
    2
    http://rutube.ru/video/f163ba8e3e48e...c3060609dd1c/#
    Очередные полетушки на назе - как всегда - стабильность
    Внимание - траффик (видео ок 20 мин)

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    "везет прыгает ")) у меня спокойно садится с первого раза как положено все по дефолту
    А какой у Вас вес и рама? По ходу такое явление присуще только , если рама небольшая и число лучей=4. На больших и тяжелых (относительно конечно) рамах и гексах не наблюдается.

Записей в дневнике
    2
    Как говорят - вести с полей)
    Поставил сейчас 10-е пропы на вес 2,5 кг, подкрутил гейны ( 165, 165, 159 и 190)
    Батарейка 6600- отлетал 16 минут до первого писка индикатора, при этом схватив файлсейф и успешно вернув управление)))
    ( рама F 550, моторы и регули стоковые)
    Прошивка последняя.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Очередные полетушки на назе - как всегда - стабильность
    А можно как-то без лучей выкладывать видео, а ?

Записей в дневнике
    2
    Эксперимент продолжается
    Поставил 8-е пропы, та же батарейка (4s 6600)
    Полетное время с тем же весом составило 13 минут до отсечки ( замер по двум полетам)
    Моторы греются меньше, на 10-х сильнее.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    А можно как-то без лучей выкладывать видео, а ?
    Я видео не выкладывал, я выложил ссылку.
    Без пропов немогу, пока нет подвеса- будет - буду стараться без пропов
    Цель не в том чтоб показать зеленое поле, а стабильность системы при многократных полетах
    Ну и я ж не заставляю ВАС смотреть это)))

RNT
    RNT вне форума

Цитата Сообщение от MikeZ Посмотреть сообщение
    FailSafe с автовозвратом проверять пока не стал... Честно - боязно...
    Возьми веревку метров 30, привяжи за ножку и вперед. Подлететь на пару метров, включить FailSafe и смотрим на представление. Желательно подальше от высоких зданий и пошире площадку, я так испытывал в поле.

Записей в дневнике
    2
    Сегодня два раза использовался файлсейф
    Первый- наза сама схватила, перед посадкой перехватил управление и продолжал полет
    Второй- неожиданно выключились очки ( причину выясняю) коптер был далеко, я его не видел. Первым делом стик газа перевел в сережину ( 50 проц) завесил типа, потом врубил тумблером принудительный файлсейф и сел на пенек кго ожидать. По звуку определил его приближение, потом наблюдал визуально. В точке старта коптер завис, ну и дело техники, выключил файлсйф, передернул тумблер режима полета и вручную посадил аппарат

Граждане, а могу ли я на Назе осуществить мечту идиота - полёт коптера носом вперёд? Чтобы нос разворачивался автоматически по вектору движения?

Может пригодиться, например, при съёмке, когда положение аппарата уже сложно контролировать издалека.

Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Чтобы нос разворачивался автоматически по вектору движения?
    Секундочку, а вектор движения разве не Вы ему с передатчика задаете? Как раз относительно этого самого носа?

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Секундочку, а вектор движения разве не Вы ему с передатчика задаете? Как раз относительно этого самого носа?
    Наверное, неточно сформулировал.

Ну вот я иду прямо, нос смотрит вперёд (допустим, на восток). Далее я иду влево, вправо, змейкой, кондибобриком. Нос всё равно смотрит на восток, пока я сам не развернул платформу по оси. Можно ли сделать так, чтобы нос платформы сам разворачивался по направлению моего движения?

Вот например, в режиме ХоумЛок я описываю круг вокруг себя. Можно сделать так, чтобы нос смотрел не на восток, а всегда прямо по направлению движения коптера?

RNT
    RNT вне форума

Вы сами поняли что сказали? Вот вы как пойдете кондибобриком если у вас ось все время будет смещаться по носу? Может вы имеете в веду чтоб нос всегда был по направлению от вас в сторону коптера? и вместо того чтоб влево вправо смещая по осям он ходил по радиусу?

Пытаюсь решить вот эту проблему http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4269883
    Подскажите всех ли устраивают на назе настройки по умолчанию о уровне напряжения акка для автоматического возвращения?

У меня контроль акка просто отключен-есть пищалка и осд-хватает.

Цитата Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
    всех ли устраивают на назе настройки по умолчанию о уровне напряжения акка для автоматического возвращения?
    нет
    большинство не устраивает
    отключают

[QUOTE=RNT;4272979]Вы сами поняли что сказали? Вот вы как пойдете кондибобриком если у вас ось все время будет смещаться по носу?QUOTE]

Ну я пытался. А что мешает мозгам при повороте пересчитывать "виртуальный нос", и все остальные эволюции совершать относительно него? Угол-то поворота известен. А описанный Вами в последнем предложении способ уже неплохо реализиван в режиме Хоум Лок, не?

Затея такая: летать, а нос с камерой всегда смотрит именно по ходу движения, по-самолётному.

Хелп! Уже который день мучаюсь с назой. Все установил, подключил, в ассистансе забил и откалибровал. Но моторы он не запускает может проблема в аппе? У меня aurora 9 и не приложу ума как ее настроить..

Запускаете из неподвижного состояния, без колебаний? Стоит ровно?
    Для меня было открытием, что моя Наза не хочет запускаться, например, с руки, как я привык - только из неподвижного положения.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mosso Посмотреть сообщение
    может проблема в аппе? У меня aurora 9 и не приложу ума как ее настроить..
    Создайте чистую самолетную модель
    Забиндите приемник
    Строго по мануалу соедините назу с приемышем
    Подключите к ассистанту
    Откалибруйте стики и ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ВЫСТАВЛЕНИЯ РЕВЕРСОВ ( если небходимо)
    В мануале все описано куда и в какую сторону должен отклоняться ползунок при движении стика
    Настройте переключатель режимов полета ( мануал / атт/жпс атт)
    Настройте файлсейф
    Установите правильные значения положения ЖПС антены на коптере - ПРИ ЕЕ НАЛИЧИИ
    БЕЗ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРОПОВ ПРОБУЙТЕ ЗАПУСТИТЬ МОТОРЫ
    ПРОВЕРЬЕ ПО СХЕМЕ МАНУАЛА НАЗЫ КУДА И В КАКУЮ СТОРОНУ КРУТЯТ МОТОРЫ- привесив на вал кусочки изоленты например.

Запускаете из неподвижного состояния, без колебаний? Стоит ровно?
    Для меня было открытием, что моя Наза не хочет запускаться, например, с руки, как я привык - только из неподвижного положения.
    Глупость - наза запускается из любого положения

Да, просто стоит на полу и не фурычит вообще. Бэк мигает желто-зеленым.

Записей в дневнике
    2

Затея такая: летать, а нос с камерой всегда смотрит именно по ходу движения, по-самолётному.
    Дык она так и летает- носом вперед)) а чтоб ее заставить летать к примеру боком или задом- для этого на пульте управления есть палочки - называются стиками)))) ну и должна быть хорошо развита моторика пальцев и понятие физики полета - иметь виртуальное представление полета модели в трехмерном пространстве))
    И делов то))

Создайте чистую самолетную модель
    Забиндите приемник
    Строго по мануалу соедините назу с приемышем
    Подключите к ассистанту
    Откалибруйте стики и ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ВЫСТАВЛЕНИЯ РЕВЕРСОВ ( если небходимо)
    В мануале все описано куда и в какую сторону должен отклоняться ползунок при движении стика
    Настройте переключатель режимов полета ( мануал / атт/жпс атт)
    Настройте файлсейф
    Установите правильные значения положения ЖПС антены на коптере - ПРИ ЕЕ НАЛИЧИИ
    БЕЗ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРОПОВ ПРОБУЙТЕ ЗАПУСТИТЬ МОТОРЫ
    ПРОВЕРЬЕ ПО СХЕМЕ МАНУАЛА НАЗЫ КУДА И В КАКУЮ СТОРОНУ КРУТЯТ МОТОРЫ- привесив на вал кусочки изоленты например.
    Как раз таки все сделано, но никакой реакции на аппаратуру. Хотя в аппе написано что соединение установлено. Я ведь правильно понимаю что питание регуляторов идет через bec? Что не нужно подключать аккумулятор напрямую к регуляторам?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mosso Посмотреть сообщение
    Да, просто стоит на полу и не фурычит вообще. Бэк мигает желто-зеленым.
    Мигает какой серией какого цвета?

+ Ответить в теме