Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 341 из 501 ПерваяПервая ... 331 339 340 341 342 343 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,601 по 13,640 из 20019

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Sulzer Народ, подскажите , чем отличается Наза-Лайт ( http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=9806 ) от полной версии. см тут - http://flydrones.ru/raznitsa-naza-m-...-v1-naza-m-v2/...

Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите , чем отличается Наза-Лайт ( http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=9806 ) от полной версии.
    см тут - http://flydrones.ru/raznitsa-naza-m-...-v1-naza-m-v2/

2.  

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Две полоски черной изоленты по бокам контроллера, надеюсь, есть? Известный фокус с назой
    По швам клеить? А то я тоже замечаю что от порывов ветра датчик высоты плывет.

добился старта двигателей) скажите а то что на данном этапе, еще не настроено. нормально что они все в одну сторону крутятся? против часовой?

Записей в дневнике
    21
    Провода поменяйте местами, что от двигателей к регам идут....2 провода надо поменять и будет крутится в другую сторону.

6.  

Записей в дневнике
    198
    Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    нормально что они все в одну сторону крутятся?
    Не нормально. должны крутиться как нарисовано в инструкции. Переключается путем перемены местами двух любых проводов от мотора к регулю.

Купил в феврале naza, лежала до лета. Сейчас собрал квадрик, обновил прошивку до 3.12.
    Делаю Basic calibration Пишет Acceleration Y: ERROR, Please perform Advanced Calibration
    Делаю Advanced Calibration, пишет IMU initialization failure, may caused by crash. Please contact dealer or DJI for repair.

Как это понимать? Китайское качество во всей красе? Обидно до слез, ни одного полета не было, 400$ в мусоропровод...
    Брал здесь www.dronesvision.com Больше они ими не торгуют. Есть ли надежда на замену, куда обращаться?

Записей в дневнике
    21
    dronesvision.com торгует, просто он переехал на .net

10.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    По швам клеить? А то я тоже замечаю что от порывов ветра датчик высоты плывет.
    Я просто на бока приклеил. А если от порывов ветра датчик плывет, уменьшайте вертикал гейн, до тех пор, пока симптомы не уменьшатся или не перестанет держать высоту в горизонтальном полете.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Эх, чертов автовзлет собсно ловлю глюк. Прошивка 3.12, летавший улетавшийся, отстроенный идеально бамблби квадр. Моторы т-мотор, рег хоббивинг кватро, естественно откалиброванный и приведенный в порядок. Как калибровать реги через назу я тут писал уже. Так собсно. Взлет, голова пугается, что прыгает коптер резко слишком, и после отрыва, по привычке, руки сбрасывают газ. Как только стик уходит ниже середины винты встают на хх. Резкая просадка, раскачка, коптер "не ловится", переворачивается на бок и отрубает моторы два падения по такому сценарию, ноги рамы в минусе, досада- не то слово Перемудрили джидаи с этим автовзлетом.. в безветрие правда классно, а вот вчера и позавчера, с порывистым ветром получил такой результат...

скажите, здесь есть кто нибудь у кого аппа JR XG8?
    Посмотрите ( может пригодится Вам )

Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    Посмотрите ( может пригодится Вам )
    конечно идеально и правильно у Вас всё настроено. я еще не разобрался.
    Спасибо

Записей в дневнике
    4
    Блин, поймал просто феерический краш, такого мощного у меня еще не было никогда. Итак, облетываю вчера собранный квадрик, 5й аккум всего, третий подряд, до этого все шло идеально, батарея разряжена на половину. Разгоняю квадрик от себя носом вперед, Atti режим, на расстоянии 30м привычно тяну стик на себя - ноль реакции! Клацаю FailSafe (GPS не установлен) кажется что квадрик только прибавляет скорости, летит по прямой Выключаю аппу (на приемнике настроен FailSafe: газ 40% остальное в нейтрали) коптер на огромной скорости (на глаз 60км/ч) под острым углом входит в землю. За эти пару секунд он успел отлететь метров на 100, но хруст я услышал даже на таком расстоянии, думаю все в какашку! Но обошлось банальной парой сломанных винтов, других повреждений визуально не вижу. Все произошло настолько быстро что времени думать не было совсем. Благо людей в радиусе пол километра кроме меня не было.
    Что это было так и не понял, такое впечатление что команды с аппы просто игнорировались, что глюкнуло: аппа (9xr)? приемник/передатчик(frsky)? naza-m v1? Самое обидное что буквально за минуту до падения только отметил для себя, как все четко работает, наконец-то у меня стабильный коптер. До этого был ifly-4 там был другой прикол, один из двигателей примерно каждый десятый вылет терял тягу спонтанно, если был запас по высоте успевал ловить, нет - краш

Подскажите пжл!
    Собираюсь брать combo набор DJI F450 NAZA ARF MultiCopter Quadcopter Kit with ESC Motor Propeller
    Не могу понять, что входит в NAZA ?
    Есть ли там уже провода, ВЕС и т.д.

Цитата Сообщение от levgal23 Посмотреть сообщение
    Так и не смог победить дрейф НАЗЫ про развороте по yaw на прошивке 3.12 в режиме ГПС. Начинает дрейфовать и терять высоту. Неоднократно перепрошивал, калибровал по всем правилам, менял координаты расположения модуля ГПС - все тщетно.
    В итоге летать крайне некомфортно, разворот по yaw используется в полете постоянно, поэтому борьба с постоянными неадекватностями поведения крайне утомительна и превращает полет из удовольствия в судорожную борьбу за жизнь. Летать в режиме Atti. - а нахрена тогда покупался модуль ГПС?
    В общем, надеюсь на вашу помощь. Итак, суммирую. НАЗА коннектится с компом без проблем, калибровки проходят без ошибок, по методике, неоднократно приводившейся в этом форуме. Компас калибруется без проблем. Спутники ловятся, никаких ошибок не индицируется. Все отлично, вот только не летает адекватно.
    Та же песня, кстати.
    Была 1.8 проблем не знал. Чтобы включить подвес, пришлось прошить до 3.12, теперь разворот ужас какой-то.
    Моторы не менял, регуляторы - тоже. Винты не ронял, не балансировал, ваще ничего с железом не делал.
    НО... изменилась развесовка, подвинул аккум из-под коптера наверх. Соответственно сдвинул в настройках назы положение GPS. Грешу на неверные цифры.

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    Блин, поймал просто феерический краш, такого мощного у меня еще не было никогда. Итак, облетываю вчера собранный квадрик, 5й аккум всего, третий подряд, до этого все шло идеально, батарея разряжена на половину. Разгоняю квадрик от себя носом вперед, Atti режим, на расстоянии 30м привычно тяну стик на себя - ноль реакции!
    А видео стояло? И вообще сетап бы?

Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Та же песня, кстати.
    Соответственно сдвинул в настройках назы положение GPS. Грешу на неверные цифры.
    Я возился с цифрами, пока без успеха. Правда, поставленных опытов мало, всего 3, но надежда тает. Похоже, отъезжать придется на старую прошивку и ждать очередного обновления. Кстати, и на rcgroups немало страдальцев с нашими симптомами, решения пока нет.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    А видео стояло? И вообще сетап бы?
    нет, повезло, пока голый, говорю же облетываю пока. Пропы 10х4.5, esc rctimer simonK 30A OPTO, моторы 850kv, батарея 3s 2700mah, naza v1 fw3.12. Взлетный вес с батарей ровно 1 кг. Рама (как и пропы с моторами) от IFLY-4, который в принципе не плохо отлетал уже батарей сто примерно

Блин, поймал просто феерический краш, такого мощного у меня еще не было никогда. Итак, облетываю вчера собранный квадрик, 5й аккум всего, третий подряд, до этого все шло идеально, батарея разряжена на половину. Разгоняю квадрик от себя носом вперед, Atti режим, на расстоянии 30м привычно тяну стик на себя - ноль реакции! Клацаю FailSafe (GPS не установлен) кажется что квадрик только прибавляет скорости, летит по прямой Выключаю аппу (на приемнике настроен FailSafe: газ 40% остальное в нейтрали) коптер на огромной скорости (на глаз 60км/ч) под острым углом входит в землю. За эти пару секунд он успел отлететь метров на 100, но хруст я услышал даже на таком расстоянии, думаю все в какашку! Но обошлось банальной парой сломанных винтов, других повреждений визуально не вижу. Все произошло настолько быстро что времени думать не было совсем. Благо людей в радиусе пол километра кроме меня не было.
    Что это было так и не понял, такое впечатление что команды с аппы просто игнорировались, что глюкнуло: аппа (9xr)? приемник/передатчик(frsky)? naza-m v1? Самое обидное что буквально за минуту до падения только отметил для себя, как все четко работает, наконец-то у меня стабильный коптер. До этого был ifly-4 там был другой прикол, один из двигателей примерно каждый десятый вылет терял тягу спонтанно, если был запас по высоте успевал ловить, нет - краш
    У меня так совсем улетел...

Записей в дневнике
    2
    Выключаю аппу (на приемнике настроен FailSafe: газ 40% остальное в нейтрали)
    Не мешайте НАЗЕ работать по своему алгоритму

Цитата Сообщение от vshp Посмотреть сообщение
    ESC Motor Propeller
    такой?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Не мешайте НАЗЕ работать по своему алгоритму
    так я бы рад, но похоже по алгоритму назы был возврат в Китай Если серьезно то что в таком случае (очень быстро летит вперед, на стик Pitch не реагирует) по твоему нужно делать?

Клацаю FailSafe (GPS не установлен)
    А failsafe на посадку был настроен или возврат домой+посадка? "Без gps" он в китай не вернется.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    А failsafe на посадку был настроен или возврат домой+посадка?
    Вообще-то "домой+посадка" но т.к. GPS модуль снят, по моей логике само должно посадку выбрать. Ну и, как говорил выше, кроме того на приемыше в failsafe все стики в нейтраль, кроме газа который на 40%. Еще раз повторю, проблема появилась до включения failsafe, включение этого режима это просто судорожные поиски выхода из чрезвычайной ситуации произошедшей со мной впервые, по крайней мере такого типа

аппа (9xr)
    Мне кажется трабл тут.

Цитата Сообщение от vshp Посмотреть сообщение
    Собираюсь брать combo набор DJI F450 NAZA ARF MultiCopter Quadcopter Kit with ESC Motor Propeller
    Киньте ссылку

От странность какая:
    старожил темы не слышно и не видно.
    Наверно некогда - летают парни

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    От странность какая:
    Наверно некогда - летают парни
    Те кто давно разобрались уже давно или перешли на уровень вверх.

Помогите мне, пока в конец не убил свой первый коптер)) проблема вот в чем: включаю коптер, запускаю двигатели, пытаюсь взлететь и о! Его зад пытается перевернуть коптер через себя. Уже угробил 2 пропа, 2 мотора стали хрустеть.. Распределение веса по центру коптера. В ассистансе пробовал менять мощность моторов, но не помогает. Также все моторы крутятся куда надо (уже 3 раза проверил с ниткой), пропы установлены правильно. Что такое??

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mosso Посмотреть сообщение
    зад пытается перевернуть коптер через себя
    левые/правые винты не перепутал? номера моторов на раме с номерами по мануалу совпадают? сама наза правильно на раму приклеена (разъемы моторов вперед)? в Assistant показывает что если опустить стики они стоят в нейтрали (не касается газа) и подсвечиваются зелененьким?

левые/правые винты не перепутал? номера моторов на раме с номерами по мануалу совпадают? сама наза правильно на раму приклеена (разъемы моторов вперед)? в Assistant показывает что если опустить стики они стоят в нейтрали (не касается газа) и подсвечиваются зелененьким?
    Судя по всему перепутал зад и перед датчика. Щас буду тестить. А что значит: номера моторов на раме совпадают с номерами по мануалу???

Понял) они в той же последовательности)

Все равно коптер не может взлететь вверх (-1 банан на аккуме после теста).
    Последний раз редактировалось mosso; 21.06.2013 в 17:20.

Все равно коптер не может взлететь вверх
    Давайте фото ( что, где, как стоит )

Записей в дневнике
    2
    номера моторов на раме совпадают с номерами
    На самой назе - где втыкаются провода от регуляторов -проверить последовательность их подсоединения - СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ
    Где подключают регули - ЭТО ПЕРЕД НАЗЫ - строго параллельно носу должен стоять ИМУ
    В Ассистанте проверить калибровку датчиков - должны быть какие то значения -ошибок быть не должно

Распределение веса по центру коптера.
    какая рама и какой вес коптера?

пробовал менять мощность моторов
    Как вы это делаете? Научите))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: наза 1.PNG‎
Просмотров: 38
Размер:	91.2 Кб
ID:	809773  

Записей в дневнике
    31
    Ну не читает народ инструкции Что ж такое

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение

А это для старожилов и новичков и для всех тех кто " смотрит в книгу, видит фигу"
    В последнем асистенсе появилось выпадающее меню. Теперь все кто имеют простое радио и хотят видеть как Наза прилетает и сама садится по команде FailSafe могут не мучаться с програмированием передатчика, достаточно в выпадающем меню выбрать вместо режима Manual -FailSafe
    Теперь на эту команду не надо отдельный переключатель, все сидит на 3-х позиционном

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    все сидит на 3-х позиционном
    все на 3-х позиционный не получится, режимов то 4: GPS, Atti, Manual, Failsafe что то одно придется все равно выносить на отдельный тумблер

Записей в дневнике
    2
    что то одно придется все равно выносить на отдельный тумблер
    процентов 5 из 100-а не пользуются мануал режимом в принципе

Назу покупают те, которые хотят:
    - "чтоб висело как прибитая"
    - "чтоб прилетало, если вырубится аппаратура"
    - "чтоб взлетало само и садилось само"
    - "чтоб летало из кАроПки"
    Если что то упустил - поправьте

Записей в дневнике
    31
    все на 3-х позиционный не получится, режимов то 4: GPS, Atti, Manual, Failsafe что то одно придется все равно выносить на отдельный тумблер
    Ну естественно, не получится. Фейлсейф вешается на отдельный 2-позиционный переключатель и микшируется на тот канал, который управляет переключением полетных режимов. У меня на граупнере MX-20 сделано именно так.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Фейлсейф вешается на отдельный 2-позиционный переключатель и микшируется на тот канал, который управляет переключением полетных режимов. У меня на граупнере MX-20 сделано именно так.
    не обязательно, у меня мануал на отдельном 2х позиционнике ИМХО так удобней, например для калибровки компаса клацать проще, да и мануал включается крайне редко и неспешно, в отличии от failsafe который нужно на автомате включать не задумываясь. Хотя конечно удобство зависит от того кто чем чаще пользуется

конечно можно сделать ФС через переключение режимов. Но я хочу все по феншую чтобы были 3 разных режима и ФС на отдельном 2 позиционном тумблере. ну никак не могу смикшировать аппу. может есть специалисты кто только по модели может сказать как действовать?
    JR xg8
    у товарища SlonSpb получилось сделать так как я хочу. но по видео его мне не повторить так как менюшки и названия переключателей отличны. а миксы мои не работают

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Назу покупают те, которые хотят:
    купил для коллекции
    чтоб сравнить с КК, СС, Вий, Кролик, Ардукоптер, Мегапират.
    понял что можно было не покупать подешевле, а купить сразу назу :-)

а еще по ФС обязательно ли настраивать положение стика при пропадании сигнала от пульта? я выключаю пульт naza переключается в ФС но на практике не грохнется ли она сразу, так как газ не записан в память?

Записей в дневнике
    2
    а еще по ФС обязательно ли настраивать положение стика при пропадании сигнала от пульта? я выключаю пульт naza переключается в ФС но на практике не грохнется ли она сразу, так как газ не записан в память?
    Серега)) привет земляк))
    ну в который раз эта тема поднимается))))
    Файлсейф настраивается программно, например на отдельный тумблер путем микширования каналов ( см посты раньше, видеоуроки с ютуба - выкладывал) или добиваются при выключении аппы, чтоб в режиме файлсейфа ползунок подсвечивал соответствующую зону в Ассистанте.
    ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ФАЙЛСЕЙФА, А РАВНО ПРИ ЕГО ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ВКЛЮЧЕНИИ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ СТИК ГАЗА ( в МОД 2- левая палочка на передатчике))))) НЕ ОПУСКАТЬ НИЖЕ 10 % ХОДА СТИКА ВО ИЗБЕЖАНИИ ОТКЛЮЧЕНИЯ МОТОРОВ ПРИ ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЯ РЕЖИМА ФАЙЛСЕЙФА!!!

+ Ответить в теме