Полетный контроллер DJI Naza M v1

Andrey_Lopatko

Господа, вы переступили черту дозволенного юмора, и ваше отношение к теме улетевших аппаратов характеризует вас крайне не положительно!

ctakah

Сегодня немного испытывал назу с джипиэсом,решил поболтать ее из стороны в сторону по роллу и она уверенно грохнулась.Пропы 1405 карбон,один впился в мягкую землю до комеля, все цело,но на криусе точно не падает после такого упражнения.Моторы 3506 Т-моторы,вес 1600, батарея 5000 мА

Ighn
ctakah:

Сегодня немного испытывал назу с джипиэсом,решил поболтать ее из стороны в сторону по роллу и она уверенно грохнулась.

Оборотов не хватило для компенсации? Создаётся впечатление, что чем больше пропы, тем менее уверенно аппарат летает на Назе.

volatile

Новая NAZA-M прошивка v.2.02 В конце самодиагностики только 3 зел сигнала и далее редкие желт.Обновление прошивки проходит без замечаний. В окне Tx monitor не активен п5 вых.U хотя подключен. GPS нет.Итог-не летаем.Помогите

samsung
Andruhapes:

Вчера улетела моя наза безвозвратно.

alezz:

А наклейка с номером телефона на коптере есть? Если да, может еще позвонят.

В этом случае обрадуется владелец коптера.

imger:

А если в лексус приземлится?

Тогда обрадуется владелец лексуса. 😃

Andrey_Lopatko:

Господа, вы переступили черту дозволенного юмора,

Позвольте узнать, кто здесь устанавливает черту дозволенного? Шутка есть шутка, у нее не может быть границ. ИМХО

konor
ctakah:

Сегодня немного испытывал назу с джипиэсом,решил поболтать ее из стороны в сторону по роллу и она уверенно грохнулась.Пропы 1405 карбон,один впился в мягкую землю до комеля, все цело,но на криусе точно не падает после такого упражнения.Моторы 3506 Т-моторы,вес 1600, батарея 5000 мА

У вас кастомный коптер, а не обычный F450 и его аналоги. Алгоритмы писались универсальные с уклоном на их продукцию, а не под проп 14 и 3506 моторы, особенно чтобы так мотать. Так мне кажется

Yuriy909
samsung:

Сообщение от Andrey Lopatko

Господа, вы переступили черту дозволенного юмора,

Не, мне кажется это Бэнтли, а если серьезно, то надо было писать на рекордер и по координатам искать!

karpenko_a

На прошивке 3.12 что нибудь придумали с Filesafe при потере сигнала? Интересует информация по аппе Futaba 7С файлсейв только на канале газа.

Руслан_Прохоров

я по этой теме и не перепрошиваю. с этой же аппой. или вы о другом? я свою на 1.18 настроил нормально! в теме уже обсуждалось. там микшируються каналы. есть мануал по настройкам. я просто боюсь перепрошивать что б опять не тратить несколько дней на настройку футабы)))

swat0russia
karpenko_a:

На прошивке 3.12 что нибудь придумали с Filesafe при потере сигнала? Интересует информация по аппе Futaba 7С файлсейв только на канале газа.

А что должны придумать еще?

Руслан_Прохоров:

я по этой теме и не перепрошиваю.я просто боюсь перепрошивать что б опять не тратить несколько дней на настройку футабы)))

Ну и зря) Настройки не пропадут, просто их нужно будет проверить

shura2000

Приемыш же настраивается, не наза. Не?

Njoy
Andruhapes:

Вчера улетела моя наза безвозвратно.

что то опять не пойму как так? с мультивием каким - нибудь еще понятно или кролем - уходит на полном газе и ей все равно что там на пульте, недавно у дядьки так улетела в лес, но ведь наза при потере пульта через 15 секунд вырубает движки? я лично на себе это прочуствовал. со стандартным turnigy приемником. сигнал пропал когда она летела в бок, она выровнялась, повисела в ожидании сигнала и не найдя его отключила движки. хорошо высота была метров 6-8 всего и упала она четко вертикально. Но ронять 835мм гексу не приятно в любом случае. Мне впринципе одного раза хватило и я поменял ВЧ и приемыш на Orange DSM2. там Failsafe запоминает все каналы. я при биндинге установил переключатель режима в положение Failsafe, газ на 50 процентов. теперь когда просто лень его спускать или сажать - смотрю что б под ним было пусто и вырубаю пульт (у меня стоит просто посадка, без возврата). все дальше он делает сам. садится, дизармится. раньше я недооценивал важность failsafe, но теперь честно не понимаю как без него летают. Прошивка последняя стоит и все работает отлично.

nain
Njoy:

но ведь наза при потере пульта через 15 секунд вырубает движки?

бррр, какие страсти Вы рассказываете. Вообще она, если правильно настроена, или ПЛАВНО САЖАЕТ коптер (без ГПС), или по ФС возвращает в точку старта и сажает не менее плавно (с ГПС), а про вырубание движков в ноль - “не верю!”

Njoy
nain:

а про вырубание движков в ноль - “не верю!”

поверь, если нет или не настроен Failsafe на приемыше, как например со стандартным Turningy 9x - она зависает и 15 сек ждет сигнала. после чего вырубается. возврат или посадка работает только при наличии настроенного Failsafe

davk
nain:

Вообще она, если правильно настроена, или ПЛАВНО САЖАЕТ коптер (без ГПС), или по ФС возвращает в точку старта и сажает не менее плавно (с ГПС), а про вырубание движков в ноль - “не верю!”

+1000500

Njoy:

или не настроен Failsafe

так ничего работать само по себе не будет,- если не настроено 😉

Njoy
davk:

так ничего работать само по себе не будет,- если не настроено

ну так я писал про свое падения , когда Failsafe на ресивере вообще не было.))) ладно. думаю мы поняли друг друга.

Andruhapes
ctakah:

Сегодня немного испытывал назу с джипиэсом,решил поболтать ее из стороны в сторону по роллу и она уверенно грохнулась.Пропы 1405 карбон

Мне кажется, что это из- за пропов больших, не успевает жижок так быстро реагировать на команды назы и
Раскручивать пропы. Момент инерции у них большой.
Я, когда свежесобранный клон TBS тестил завис в gps режиме и минуты две по роллу раскачивал- свалить пытался. Не поучилось. Движки тайгеры 900кВ, пропы 10 карбон.

Njoy:

что то опять не пойму как так? с мультивием каким - нибудь еще понятно или кролем - уходит на полном газе и ей все равно что там на пульте, недавно у дядьки так улетела в лес.

У меня фейл сейф был настроен и проверен- взлетел, вырубил пульт- наза села. У меня вообще притензий к назе нет. Склоняюсь к тому, что приёмник завис на выполнении последней комманды с пульта и наза не поняла, что сигнал потерян.

Alex_R

народ, подскажите: поставил назу на гексу, если режим холостого хода ставить в рекомендуемый, то движки при старте не крутятся, если только включать и поддавать газку, причем крутятся все с разной скоростью. Поставил чхолостой ход чуть выше рекомендуемого, но теперь 2, 4, 6 двиги раскручиваются при старте первыми, потом 1, 3, 5 и если поддавать газку то они крутятся заметно медленнее. Взлетать не рискнул. Это так и должно быть или где-то косяк?

Руслан_Прохоров

у меня такое было из за не правильно прошитого регуля. я могу ошибаться) может кто еще подскажет…

Alex_R

я уже на этих регулях летал на квадре - все отлично, но моторы были другие. И не помню одновременно или нет там запускались движки.

ctakah

Я так летаю периодически,подгазовываю,чтоб все закрутились и в путь.Ничего страшного пока не произошло)