Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 342 из 501 ПерваяПервая ... 332 340 341 342 343 344 352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,641 по 13,680 из 20011

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Faceless а еще по ФС обязательно ли настраивать положение стика при пропадании сигнала от пульта? Не обязательно, наза ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    а еще по ФС обязательно ли настраивать положение стика при пропадании сигнала от пульта?
    Не обязательно, наза будет рулить и газовать сама

2.  

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Серега)) привет земляк))
    Привет! Вообщем пока ФС сделал по простому через ассистент вместо manual режима. и сделал так что при выключении аппы. включается ФС и стик газа примерно на 20%

PS с моей аппой я думаю по видео урокам я не разберусь как микшировать каналы.

Записей в дневнике
    2
    Вообщем пока ФС сделал по простому через ассистент вместо manual режима. и сделал так что при выключении аппы. включается ФС и стик газа примерно на 20%

PS с моей аппой я думаю по видео урокам я не разберусь как микшировать каналы.
    Проверить очень просто
    При подключенной назе к компу смотрим на ползунок газа и на ползунок полетных режимов. ставим к примеру АТТ ЖПС
    стиком переводим газ на 50 процентов
    выключаем аппу- смотрим на ползунок, который переместился в синюю зону файлсейфа, ползунок газа застыл на середине.
    переводим стик газа в ноль ( до конца вниз)
    включаем аппу и наблюдаем куда ползунок перескочил ( в зависимости от включенного режима)
    смотрим где ползунок газа окажется в этот момент
    делаем выводы
    Как в ассистанте, так и в небе будет

после включения аппы ползунки встают в то положение в котором сейчас находятся переключатели и стики на аппе. то есть включив аппу, когда стик газа в нуле, то двигатели заглохнут.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Опробовал сегодня GPS, круто! Оказывается он не только висит под порывами ветра (это понятно) но еще и рулится отнимая ветер - куда направил туда и летит не взирая на ветер. FailSafe сработал и по тумблеру и по выключению аппы, единственное второй раз кувыркнулся при посадке, ну то такое, сажать все равно лучше ручками ибо на пару метров промазывает. Благо управление при выключении FailSafe возвращает, но пока в воздухе, после посадки только аккум передергивать. Посмотрел что такое "унитазить", довернул компас буквально на пару градусов, все ок стало. Заценил HomeLock - прикольная фича если зарулился или визуальный контакт потерял, а вот CurseLock не оценил. Чего то индикация у них одинаковая, хотя режимы то разные. В общем и в целом впечатление что из жигулей в мерс пересел, хотя разница в небольшой круглой коробочке. Теперь понятно почему людей на FPV тянет, с такой умной железякой просто так и летать скучно, сама все делает

скажите а что вы называете словом связанным со словом "унитаз"?
    сегодня впервые взлетел. даже опробовал ФС прилетел в то место откуда стартовал. так как стартовал у машины думал что и приземлится на неё, но обошлось.
    и еще при взлете он резко набирает высоту и при этом моргает красным диодом. потом опять переходит на зеленый. и красные только при взлете. но колбасит его что то сильно при спуске, каким бы он плавным не был. винты 10. будем читать дальше.
    Последний раз редактировалось Faceless; 22.06.2013 в 20:52.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    все на 3-х позиционный не получится, режимов то 4: GPS, Atti, Manual, Failsafe что то одно придется все равно выносить на отдельный тумблер
    Не совсем понял, а зачем переключаться в режим ФС ? Ну приперло его активировать - выключи пульт и все.... Мануал держу на трехпозиционнике для калибровки компаса. Замечал, приехав на новое поле коптер любит, как вы выражаетесь, поунитазить, после перекалибровки компаса - летает как по нитке. Теперь взял за правило - приехал, откалибровал компас, подождал пока словит больше 5 спутников и в полет.

10.  

кстати заметил! хочу полетать и поставить на него GPS GSM передатчик. но только стоит его прикрепить к гексику как сразу начинают мигать оранжевые или желтые огни и он не стартует. вообще никак. как только снимаешь его все ок!

Все-таки есть в прошивке 3.12 какой-то скрытый порок, проявляющийся, как я понимаю, не у всех.
    Я так и не сумел победить на ней снос и потерю высоты при разворотах по руддеру в режиме GPS на прошивке 3.12. Прошился на 2.02 - как рукой снияло. Ничего не меняю в железе. На старой прошивке - нет проблем, на новой - есть. Вот такой опытный факт. Просто к сведению.
    Комплектация - стоковый назовский квадрик, все стандартое, винты 10х4,5.

Записей в дневнике
    4
    "унитазить" далеко не моя придумка, попробуй перевести термин TBE (Toilet Bowl Effect) Problem из руководства пользователя
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, а зачем переключаться в режим ФС ? Ну приперло его активировать - выключи пульт и все.
    вообще, в том же руководстве пользователя прямым текстом запрещается выключать аппу пока копер подключен к батарее. Наверно не дураки писали? Да и удобней вернуть себе управление после установления четкого визуального контакта с коптером щелкнув один тумблер выключающий Failsafe без полного перезапуска аппы. Понятно что ситуации разные бывают но ИМХО обесточить аппу на лету это уже ЧП, а щелкнуть тумблер это нормальный режим эксплуатации. Плюс к той же аппе например может быть подключена телеметрия или шарки

ГУРУ скажите. какие проблемы есть при полете?. Ветер был не сильный, но NAZA сопротивлялась

в новой прошивке для калибровки ненужен режим мануал ))

Проблемка... вроде ранее проскакивала, но никто не ответил
    Собрал, всё летает, всё ок..
    Включил failsafe в 10 метрах от точки взлёта, наза поднялась на 20 метров, медленно подлетела к точке взлёта, начала спускаться.
    Тут я отключил failsafe и тут назу понесло.
    Куда-то по спирали диаметром метров 10-20, потихоньку продолжила спускаться. щёлкал всё подряд, управление не возвращалось.
    В итоге трагично встретилось с домом.
    прошита последняя прошивка на сегодня.
    вроде всё калибровал и хорошо летало в режиме gps... ветром не сдувало и не унитазило...
    что может быть не так?

Записей в дневнике
    2
    ГУРУ скажите. какие проблемы есть при полете?. Ветер был не сильный, но NAZA сопротивлялась
    легкая она у тебя очень
    убирай гейны

Цитата Сообщение от dasich1 Посмотреть сообщение
    щёлкал всё подряд, управление не возвращалось.
    все подряд не нужно
    нужно:
    1) - выключить режим файлсейфа
    2) - переключить режим полета из АТТЖПС в АТТ или Мануал / или вернуться в АТТ ЖПС
    3) - подождать три - четыре секунды и пробовать взять управление на себя

скорее всего вы просто своими хаотичными клацаниями тумблеров ввели назу в глубокое заблуждение

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Фейлсейф вешается на отдельный 2-позиционный переключатель и микшируется на тот канал, который управляет переключением полетных режимов. У меня на граупнере MX-20 сделано именно так.
    У меня ровно та же аппаратура. Сделал иначе. Ручной режим в жизни не применяю, и в трёхпозиционном переключателе у меня atti-gps-FS. А чтобы иметь возможность откалибровать компас - есть ещё одна модель в аппаратуре с копией параметров , где на том же переключателе - atti-gps-manual. Перетык между моделями делается в несколько касаний, и я уверен, что не врублю мануал случайно. Тоже вариант.

а как настроить гейны чтобы не колбасило аппарат? я немного их уменьшил, но колбасит при спуске очень страшно...
    может есть какие то уже проверенные значения для пустого или с гоупрошкой?

Записей в дневнике
    2
    Серега, ты через пост читаешь что ли? )))
    Тебе ж говорят - легкая она, да и это феномен назы - колбаситься на спуске)
    Заходи виражами на посадку с плавным снижением))

понятно... я думал гейнами это убрать можно)))

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    "унитазить" далеко не моя придумка, попробуй перевести термин TBE (Toilet Bowl Effect) Problem из руководства пользователя

вообще, в том же руководстве пользователя прямым текстом запрещается выключать аппу пока копер подключен к батарее. Наверно не дураки писали? Да и удобней вернуть себе управление после установления четкого визуального контакта с коптером щелкнув один тумблер выключающий Failsafe без полного перезапуска аппы. Понятно что ситуации разные бывают но ИМХО обесточить аппу на лету это уже ЧП, а щелкнуть тумблер это нормальный режим эксплуатации. Плюс к той же аппе например может быть подключена телеметрия или шарки
    Конечно не дураки ! Вопрос только зачем это фс нужен, если коптер с батареей в воздухе висит. Ведь с батареей же . Я, ребят, не учел одну вещь - на моем роял-мультике два вч модуля, которые переключаются отдельным трех позиционным переключателем и в среднем положении выключается только вч, а не вся аппа

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    А чтобы иметь возможность откалибровать компас - есть ещё одна модель в аппаратуре с копией параметров , где на том же переключателе - atti-gps-manual. Перетык между моделями делается в несколько касаний, и я уверен, что не врублю мануал случайно. Тоже вариант.
    или- Оказывается в режим калибровки компаса можно зайти переключением atti-gps, давеча пробывал на назе 2, кто то писал и на первой так же. Так шта и вторую модель создавать не надо

именно на новой прошивке на первой тоже мануал уже не нужен

Записей в дневнике
    21
    полетал сегодня аккумов 7... расхвалил назу....на 8-м аккуме она не захотела движки запускать, и так и сяк и видео вырубил и аккум другой...приехал домой, ошибок нет никаких ..... думаю ну подвела гадина..... в итоге все естественно оказалось из-за моей тупости я не знаю действуют ли на коптерах триммеры, но в последнем полете я триммировал наклон вперед назад, тангаж что ли)))) воспользовавшись поисковиком я понял в чем проблема все заводится)))
    Так вот, на коптерах триммер действует? в поле ветрина был, я так и не понял

Если триммер сдвинут-то коаненчо наза может не завестись-не хватит расхода. У меня так было-тоже голову сломал поначалу..На вие тоже влияет - руддер оттримируешь и если завелись моторы,то они могут не отключится-опять же не хватит расходов...)
    )

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    Так вот, на коптерах триммер действует?
    Тоже хотел спросить по тримерам, наза при инициализации тримеры обнуляет?? а то получается я немного сдвинул тримеры включил пульт и назу, в асистенте стике в середине после инициализации

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Тоже хотел спросить по тримерам
    Емае ребят вы как первый раз...... какие тримеры на коптере....

Давайте лучше поговорим, что дальше будем делать
    Прошился на прошлой неделе 3,12 Вроде все нормально , все крутится , вертится.

В четверг во время полета , скорость где то 20-25км/ч полный отказ по управлению, завал по крену .Шлепнулся плашмя, даже пропеллеры не побил

Все перепотрошил, моторчики помыл, все все перепроверил Подлетнул, висит, все нормально. Решил полетать туда-сюда на высоте 5-10 метров.

Через 2 минуты пропало управление , вошла в землю под углом.

Видео не писалось. но полет был примерно как здесь

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1917007

Что делать будем? назад на прошивку 1.8??

Приемник проверить вначале. Не было ли отключения? Т е не пропадания сигнала, а не отключался ли вообще приемник? У меня нечто подобное было, когда шина питания приемника барахлила.

Если пропадает сигнал, Наза переходит в режим Failsafe, летит домой и садится

Записей в дневнике
    2
    Ну, я тоже на приёмник грешу...но что- то соотношение первых наз, прошитых последней прошивкой и их крашей заставляет задуматься об обратном.
    Сам летал пол года на первой назе со старыми прошивками- всё отлично.
    А на следующей день после заливки прошивки 3.12 улетела назочка в неизвестном направлении ( по словам очевидцев как раз боком). РУ Tiny RLS.
    А тут описание этой печальной истории: (пост 408): http://forum.rcdesign.ru/f123/thread238736-11.html

P.S.: Сейчас постепенно собираю новый коптер и терзают сомнения по поводу выбора назы, как полётного контроллера...

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Если пропадает сигнал, Наза переходит в режим Failsafe, летит домой и садится
    А если из приемника питание убрать? Уверены, что в режим FS перейдет? Что касается улета коптера - приемник мог и зависнуть банально. Тут без самого коптера причину можно хоть 100 лет искать!!!

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    что- то соотношение первых наз, прошитых последней прошивкой и их крашей заставляет задуматься
    с этой прошивкой Наза немного по другому летает. Вот народ с непривычки и падает.
    я так думаю.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    А если из приемника питание убрать? Уверены, что в режим FS перейдет?
    Хорошая идея ))) Надо проверить для отчености!

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    с этой прошивкой Наза немного по другому летает. Вот народ с непривычки и падает.
    я так думаю.

А это как? Поясните....

Записей в дневнике
    29
    Хрена-се, с непривычки... я падал, когда назу неуправляемо несло влево. Потом еще падал после того, как квадр исполнил "пляску Святого Витта". Парировать управлением было НЕВОЗМОЖНО. Так что какая уж тут привычка...

полет до срабатывания отсечки по акку ,))пересторался со временем полета ,жесткая посадка ,немного повредил ноги ,возвращение в точку взлета и спуск с высоты производились в режиме фаил сейва ,прошивка крайнея

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Давайте лучше поговорим, что дальше будем делать
    Прошился на прошлой неделе 3,12 Вроде все нормально , все крутится , вертится.

В четверг во время полета , скорость где то 20-25км/ч полный отказ по управлению, завал по крену .

Через 2 минуты пропало управление , вошла в землю под углом.

Что делать будем? назад на прошивку 1.8??
    Что-то статистика падений на новой прошивке пугает... Помнится раньше в ветке была тишина, обсуждали какие-то мелочи и "шлифовку" полетов, а теперь одни краши и неадекваты упрвления. Летать страшновато становится, может и в самом деле откатиться? По-быстрее бы исправленную и вылизанную прошивку родили.

Гы.... летаю на старой проше

Летает и летает
    Последний раз редактировалось SlonSpb; 25.06.2013 в 15:35.

вполне доволен полетом не новой прошивке))

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    вполне доволен полетом не новой прошивке))
    А вот с этим кому как.

Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    Ну, я тоже на приёмник грешу...но что- то соотношение первых наз, прошитых последней прошивкой и их крашей заставляет задуматься об обратном.
    Сам летал пол года на первой назе со старыми прошивками- всё отлично....

P.S.: Сейчас постепенно собираю новый коптер и терзают сомнения по поводу выбора назы, как полётного контроллера...
    А у меня не так...летаю пол года со старой прошивкой. Регулярные краши. Дело и не в неправильных руках... вчера отлетал 4 пака 5000. На втором - внезапно потеря управления. Не полностью и весьма кратковременно. Но неприятно. На мгновение Наза как бы отключает систему стабилизации, резкий переворот на 80-90 градусов, затем стабилизация включается, Наза выравнивается и летит, как ни в чём не бывало. ЕСЛИ ВЫСОТЫ ХВАТИТ! Вчера так кувыркнулся на 32-х метрах. Высоты хватило. Меньше 10 метров не хватит!
    Так, как на видео пост #13406

+ Ответить в теме