Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 345 из 500 ПерваяПервая ... 335 343 344 345 346 347 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,761 по 13,800 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от alezz после включения опять получил 4 пыха, которые сменились двумя только после минут пяти ожидания Это проходили, положи ...

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    после включения опять получил 4 пыха, которые сменились двумя только после минут пяти ожидания
    Это проходили, положи в холодильник контроллер на 20 мин, потом сразу калибруй адвансед, пока холодный.

2.  

Как то не хочется разводить панику, но факт есть факт
    Что то не так с прошивкой 3.12 для старых версий контроллера ( красный ), а может и для новых, не знаю, у меня старая Наза
    За прошедшую неделю сам 2 раза навернулся, а вчера на RCGroup открыли дискуссию по этому поводу ( много видео )
    Все мои 2 краша один в один как описано здесь
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1919850

Записей в дневнике
    2
    Я писал, а вы мне не верили!!!
    Ветка по назе по первой почти 400 страниц. ну, штук 7-5 улетело аппаратов за всё время на старой прошивке.
    На новой за 3 месяца уже куча крашей. Похоже, что вторая прошивка на первую назу никак не подходит...

Записей в дневнике
    2
    Харош паниковать ...
    Все летает прекрасно
    Вопрос в том где эти " падающие" назы понакупали ( мое мнение)
    Моя - от офф диллера - ни разу не падала , ни разу не улетала..

Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    Я писал, а вы мне не верили!!!
    Ветка по назе по первой почти 400 страниц.
    А если убрать все повторяющие вопросы - листов на 100 не наберется.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Вопрос в том где эти " падающие" назы понакупали ( мое мнение)
    да какая разница где ее покупали? Если наза аасистантом опознается, серийный номер принимается, какие могут быть вопросы? Есть подтвержденные факты существования фэйковых наз, хотя-бы один? А подтвержденные факты крашей есть далеко не один, что-то не верится что все резко отупели, отчитываются не только новички. Конечно, причин может быть масса, но и новая прошивка тоже под подозрение пока попадает

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    но факт есть факт
    Мой грохнулся с точно такими же симптомами, потянуло в сторону, при попытке выровнять под углом ушел в землю

забыл сказать там контроллер NAZA v2

Ребят - давайте говорить объективно. Судя по последним страницам, десятки людей приобрели назу, причем собрали ее не читая МАНУАЛА. Вопросы в форуме уже дошли до такой степени, что скоро будут спрашивать как прикрутить луч. Народ просто лениться. Совсем. Купили, собрали и в путь. Плевать как должен стоять контроллер, плевать как вводить данные ГПС - ерунда. Надо лететь - и все!!! Вопрос в том, что в связи с новым ассистентом, никто не смотрит на все параметры - просто не находит. Да и не хотят рыться. Поэтому все истерики просто смешны. Кто-то помнит про курс и хоум лок? Все симптомы про выравнивание подходят под эти режимы. Это гипотеза - никто не описывает на каком расстоянии и как произошло.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fess.7575 Посмотреть сообщение
    Ребят - давайте говорить объективно. Судя по последним страницам, десятки людей приобрели назу, причем собрали ее не читая МАНУАЛА. Вопросы в форуме уже дошли до такой степени, что скоро будут спрашивать как прикрутить луч. Народ просто лениться. Совсем. Купили, собрали и в путь. Плевать как должен стоять контроллер, плевать как вводить данные ГПС - ерунда. Надо лететь - и все!!! Вопрос в том, что в связи с новым ассистентом, никто не смотрит на все параметры - просто не находит. Да и не хотят рыться. Поэтому все истерики просто смешны. Кто-то помнит про курс и хоум лок? Все симптомы про выравнивание подходят под эти режимы. Это гипотеза - никто не описывает на каком расстоянии и как произошло.
    +1

да какая разница где ее покупали? Если наза аасистантом опознается, серийный номер принимается, какие могут быть вопросы? Есть подтвержденные факты существования фэйковых наз, хотя-бы один? А подтвержденные факты крашей есть далеко не один, что-то не верится что все резко отупели, отчитываются не только новички. Конечно, причин может быть масса, но и новая прошивка тоже под подозрение пока попадает
    Допускаю, что ребята из Dji напродавали лицензий изготовителям ( те же серийные номера) а у некоторых руки кривые на счет пайки например .
    Буквально с месяц началось - то один датчик залипнет, то другой, то постучать нужно, то заклеить изолентой. Год летали, а тут кому то солнце мешать стало). То улетают с неоткалиброванным (100%) компасом у которого ЖПС запомнил "домашние " координаты, то с файлсейфом геммор. То вдруг наза первая начала показывать "холодный старт" желтыми морганиями...
    Ну согласитесь, что у назоводов, которые полтора, а то и два года назад приобрели назу , (все практически перепрошились на новую прошивку) , нет таких проблем как сейчас.

Записей в дневнике
    4
    Ребят - давайте говорить объективно
    Вот именно! Ни кто не говорит про неадекватов у которых коптер делает кувырок прямо на взлете, разговор о случаях потери управления после многочисленных бес проблемных полетах.
    Это гипотеза - никто не описывает на каком расстоянии и как произошло.
    буквально 4 постами выше ссылка на рцгруп где до десятка случаев описаны очень детально даже видео прилагается. Еще раз повторю - наза только один из подозреваемых, ну уж очень все это подозрительно. Хотя сытый голодному не товарищ, пока сам не попадешь в такую ситуацию, будешь смело обзывать пострадавших любыми словами
    Допускаю, что ребята из Dji напродавали лицензий изготовителям ( те же серийные номера) а у некоторых руки кривые на счет пайки например
    О, это первое что приходит в голову - снизилось качество продукции! Но это ведь не проблема покупателя, это проблема Dji, продал лицензию контролируй качество логотип то Dji стоит. Брак - отзывная компания.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    Выскочило сообщение и не нажимая ничего - я дернул питание с назы и отлючил USB. все это не выходя из assistant. далее нажал OK, зеленая шкала добежала до конца с отключенной назой. закрываю ассистант и жду ровно 10 минут по часам. после чего - подаю питание на назу , запускаю ассистант, далее делаю advanced калибровку. опять выскакивает сообщение с просьбой отключить, но в этот раз я его игнорирую, жму ОК и довожу до конца калибровку с подключенно назой. И ВСЕ!!! закрываю assistant, и как только отключаю USB кабель, даже без перезагрузки - наза входит в активный режим! Даже полетал немного по квартире.
    ОК надо нажимать после 10мин ожидания и подачи питания, тогда шкала не побежит а спокойно пойдет продолжая калибровку

буквально 4 постами выше ссылка на рцгруп где до десятка случаев описаны очень детально даже видео прилагается
    Ситий голодного не разумиет - вроде так звучала По крайней мере в Кривбасе в бытность молодости Джидаи всегда быстро откликались на проблемы - значит тут что-то не то. Я еще раз повторюсь, что люди даже аппу не калибруют - откуда познания в остальном? Это не утверждение, а гипотеза. У меня три назы и вука - все взяты в разное время - на гексах сейчас летают две - одна из первых, вторая из последних. И летают! Тут предпоследний пост что вторая упала - и что? Вторая тоже не подходит под прошивку? Все это лишь домыслы - и не надо из этого делать теорию! (кстати, месяц назад проезжал ночью по Днепрогесу - вот где поснимать бы )

Ну согласитесь, что у назоводов, которые полтора, а то и два года назад приобрели назу , (все практически перепрошились на новую прошивку) , нет таких проблем как сейчас.

Я как раз купил Назу в феврале 2012 и до новой прошивки ни одного краша.. Налетал тысячи часов.
    А здесь на тебе 2 краша и все по одному и тому же сценарию.
    Мой знакомый пишет здесь что после прошивки был первый взлет Все расколотил в прах
    А если посмотруте на ютубе у него сотни отснятых фильмов и летает он не первый год
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=167

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Я как раз купил Назу в феврале 2012 и до новой прошивки ни одного краша..
    Никто не спорит - возможно програмный сбой! Никто не описывает условия полностью - вот видео - и что? Дальше то что? Что с локами то? Все настроено ? Точка взлета по видео совсем рядом - чем не предлог? На рсгрупс 7 таких крашей - и что? Давайте писать джедаям - разбираться.

Я тоже не первый год эксплуатирую NAZA, так вот у меня громадная разница в поведении на последней и предыдущей прошивках. Я, собственно, не падал ни на той, ни на другой, но от проблем с управлением на последней прошивке так и не избавился. Однако стоит перепрошиться на старую-все как рукой снимает. Для меня это самоочевидное доказательство того, что с последней прошивкой что-то не то. Да и записывать автоматом всех упавших в чайники - несерьезно. 15-страничное обсуждение проблем с 3.12 на рцгруппс - там что, съезд младшей группы детсада? Или Штаты завалены контрафактными Назами? Там, кстати, не только штатовцы отписываются.

Никто не описывает условия полностью - вот видео - и что? Дальше то что? Что с локами то? Все настроено ?

А какие вам еще описания нужны??
    Полетный контроллер DJI Naza M v1

Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Мой грохнулся с точно такими же симптомами, потянуло в сторону, при попытке выровнять под углом ушел в землю

забыл сказать там контроллер NAZA v2
    Знакомая фраза...ушел под углом в землю....тоже такое случилось на dji phantom прошивка 3.10
    После такого краша..задумался ) и вспомнил что спутники словил и на радостях полетел..компас не откалибровал. Взлетел нормально и полетал а потом понесло под углом вниз.
    После калибровки отлетал прилично и такого глюка больше не было. Резкие и быстрые развороты на скорости делаю, держится как прибитый )

Прошил первую назу прошивкой 3.12 . Чтобы откатить надо запустить асист 1,8 и он предложит прошивку 2.02? Прошить и откалибровать по новой и будет все как раньше?
    Последний раз редактировалось aleksandrk79; 29.06.2013 в 01:33.

Записей в дневнике
    1
    Ну согласитесь, что у назоводов, которые полтора, а то и два года назад приобрели назу
    тут еще вот какая штука нарисовалась, схемотехника у диджеев часто меняется, когда выложили фото нутра второй назы по сравнению с первой, решил вскрыть свою самую первую купленную назу с фото (у этой назы нет защиты барометра), вообщем нихрена не похожа, потом вскрыл назу которая уже идет с серийником на боку (у этой назы есть защита барометра), эта соответствовала фотке.... вот теперь очень интересно сравнить назу лайт которая вот вот должна до меня добраться... вообщем это я к чему, чет странно конечно что у кого то есть косяки а у кого то нету, может просто диджеи выпустили какую то партию неудачную с точки зрения железного релиза, хотя мое имхо конечно при таком количестве данного контроллера 10, 20, и даже 100 падений это не показатель... а косяк человеческого фактора....

Цитата Сообщение от -Romario- Посмотреть сообщение
    ОК надо нажимать после 10мин ожидания и подачи питания, тогда шкала не побежит а спокойно пойдет продолжая калибровку
    Роман, а надо ли после этого второй раз делать advanced калибровку???
    И говорят, что коптер должен находится в идеально горизонтальном положении и желательно на открытом воздухе???
    Последний раз редактировалось Anatoll; 29.06.2013 в 07:30.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Это проходили, положи в холодильник контроллер на 20 мин, потом сразу калибруй адвансед, пока холодный.
    а ведь помогло! Сделал, теперь при первом включении буквально три серии из 4х желтых пыхов и все. Похоже если в морозилку перед калибровкой положить то вообще про 4 пыха можно забыть

Записей в дневнике
    198
    Коллеги гексаводы, поделитесь плиз настройками ПИДов под тушку 2.5-3кг
    Мне надо от чегото оттолкнуться при настройке

Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    Пожалуйста - фото!!!
    1 , 2, 3, 4, 5, 6.
    Белое-уплотнитель для окон, оранжевая прокладка для придания угла наклона, на самой гопрохе велкра наклеена и крепится к площадке 2мя велкрами. Вообще никакого желе, пропы DJI 1038 с фокстэча, никогда ничего не балансировал, не умею

Роман, а надо ли после этого второй раз делать advanced калибровку???
    Анатолий, смотрите на показания датчиков, цифры должны плясать около нуля +- 1-2 единицы, от второй калибровки хуже не станет

И говорят, что коптер должен находится в идеально горизонтальном положении
    мне кажется горизонт нужно выставлять при калибровке

желательно на открытом воздухе???

датчики плывут от перепада температур, на воздух им наплевать.

При интенсивном движении и попытке резко оттормозиться, начинает колбасить коптер. Комплектация КИТовая, никаких добавлений. Настройки сейчас: все по 110, кроме Яв (140). Attitude Gain по 100. Подскажите бывалые, что подкрутить, чтобы избавиться от этой "колбасни".

Цитата Сообщение от Andrew Stick Посмотреть сообщение
    дефолтные

Цитата Сообщение от flyer39 Посмотреть сообщение
    Подскажите бывалые, что подкрутить, чтобы избавиться от этой "колбасни".
    попробуйте поставить по 80. Проверьте развесовку и крепление батареи

Небольшое видео со вчерашних полётов. Фэйл Сэйв настроен на выключение аппаратуры, но можно и принудительно, многопозиционным переключателем. (поставил на 7-й канал, вместо крутилки).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    Небольшое видео со вчерашних полётов. Фэйл Сэйв настроен на выключение аппаратуры, но можно и принудительно, многопозиционным переключателем. (поставил на 7-й канал, вместо крутилки).
    Ну вот Станислав, летает же когда все правильно настроено))

Цитата Сообщение от Andrew Stick Посмотреть сообщение
    У меня на 2,6 кг 140, 140, 150, 180
    110 110

Ну вот Станислав, летает же когда все правильно настроено))

110 110
    Летает так давно. Жалоб на неё нет, кроме.... Я ведь настройки не менял с апреля. Пару раз прогнал туда-сюда прошивку и всё. Беспокоили только "кувырки". Ну не нравится мне всё, чему я не могу найти разумное объяснение.

Записей в дневнике
    4
    Пока не было пищалки, игрался с настройками low voltage alert, пришел к результату на скриншоте, возможно кому-то пригодится как отправная точка. Сейчас приехала пищалка с ХК, поставил, получается следующая череда событий при разряде батареи:
    Летаем, начинает мигать красный светодиод. Продолжаем полет, через 30 сек срабатывает пищалка. Еще через 10 сек срабатывает автопосадка, в принципе после этого можно еще полететь немножко, но в аккуме (3S) остается очень мало. Подумал, отключать назовскую защиту даже при наличии пищалки не буду так как работает стабильно и достаточно адекватно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: naza.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	72.3 Кб
ID:	812996  

только вольтметр назы нужно откалибровать по вольтметру пишалки или обычному. у меня разница была 0,2 Вольта(наза завышала)

Записей в дневнике
    4
    я ничего не калибровал, подбирал опытным путем. Конечно, слепо доверять таким настройкам нельзя, нужно обязательно проверять. Но почему-то мне кажется что для всех naza с 3S на борту они примерно одинаковы, по крайней мере мои разнокалиберные аккумы детектятся четко. Если уровни не устраивают, их можно попробовать двигать как в плюс так и в минус, очень грубо 0.1В это 10сек полета (при том что мое нормальное полетное время около 10мин)

А куда подключать пищалку если я использую 2 акка??? В паралели.

К любому аккумулятору. Они же одинаково разряжаются почти.

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    К любому аккумулятору. Они же одинаково разряжаются почти.
    Если не учитывать разницу в "состоянии" акков.. на одном может появляться просадка куда раньше, чем второй начнет даже думать о критическом разряде..

тогда две пищалки))) кстати, а есть такие у которых есть 2 уровня? то есть например попискивать слабенько при 3.5 вольтах и пищать постоянно при 3.3 к примеру?

Записей в дневнике
    23
    Господа, вопросы задающие, такое впечателние, что у вас на коптерах телепорт стоит и при срабатывании пищалки вы нажимаете волшебную кнопку и опа - коптер уже в походном тубусе в разложенном состоянии)))
    Ставте порог сробатывания выше и не надо думать о двух пищалках) ей Богу....))))

Цитата Сообщение от strejiok Посмотреть сообщение
    Если не учитывать разницу в "состоянии" акков.. на одном может появляться просадка куда раньше, чем второй начнет даже думать о критическом разряде..
    На худщий акк ставить и не парится)

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    тогда две пищалки))) кстати, а есть такие у которых есть 2 уровня? то есть например попискивать слабенько при 3.5 вольтах и пищать постоянно при 3.3 к примеру?
    А на 3.0 ревун 100децибелл, чтобы окончательно в ступор войти))

я кстати еще ниразу не слышал пищалку на коптере) летаю примерно одно и то же время) 8 минут и как вижу что начинает мигать красный диод тут же готовлюсь на посадку. вчера сажал на крыше среди антенн и проводов, в сильный ветер в итоге посадка была жесткая. шлепнулся наверно с сантиметров 30-40.

Самый верный способ, всегда оставлять "запас"

Пару слов о назе))
    В данный момент low voltage alert с дефолтными значениями на нормалном аккуме (где нет просадок) срабатывает после первого звука от пищалки, то есть вполне адекватно отрабатывает.

И по поводу гейнов.. Недавно с подвесом и прочей фигней вес был ~2500 гр и гейны практически дефолные (точно не помню, но близко к 120 ). Наза вела себя вполне адекватно.
    Сегодня поменял конфиг, вес 1500 и меньше, на тех же гейнах наза вполне достойно летает, не идеал, но все же с такой разницей веса я думал будет вообще ужас, а ннет..

Записей в дневнике
    25
    А куда подключать пищалку если я использую 2 акка??? В паралели.
    есть же пищалки до 8-ми банок. сделать переходник на 2 акка и всего делов то.

Подскажите, в чем проблема? Есть две назы. Одну всегда настраивал штатной программой ассистент. Другую назу эта же прога не хочет видеть! Как заставить прогу настраивать две назы? Ну естественно по очереди. Как зарегистрировать вторую назу? Тяжело мне дается настройка, сильно не пинайте...

+ Ответить в теме