Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 356 из 500 ПерваяПервая ... 346 354 355 356 357 358 366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,201 по 14,240 из 19987

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от SiMuS У меня почему-то перед стартом когда газ на нуле - по 2 вспышки мигает, а когда газ ...

Цитата Сообщение от SiMuS Посмотреть сообщение
    У меня почему-то перед стартом когда газ на нуле - по 2 вспышки мигает, а когда газ в центре - одна
    Канал газа вообще на индикацию не влияет. Стики в центре (кроме газа) - одиночные вспышки, не в центре - двойные.

2.  

Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    Товарищи кто сталкивался с отсутствием оттормаживаний подскажите куда копать!
    Или вы летаете в режиме АТТИ, для которого типично такое поведение, или ЖПС у вас попросту не работает. Проверьте настройку режимов в ассистанте и контакт с модулем ЖПС.

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    подскажите из опыта. у назы есть какой то потолок высоты? или он ступенчатый?.
    сегодня решил поднятся до того пока наза не исчезнет из виду. поднимается, поднимается и как будто упирается... дальше не хочет. (так примерно с минуту) метров 300 примерно. жду. потом опять начинает подниматься(по звуку двигателей слышно). и опять упирается... выключаю режим GPS и она опять начинает подниматься, правда уже сносит в сторону. В итоге такими экспериментами скрылась из виду... но что у неё реально есть какая то "ступенчатость" при подъеме? (если так выразится.)

кажется я понял в чем проблема. у назы как кто то писал есть защита от потери сигнала приемником. тоесть если нет каких то изменений стиков в течение минуты или 30 сек то она переключается в режим фейл сейва. выключить его можно просто переключив режимы. если поднимать вверх, играя стиками немного, то такого не происходит. так и поднимается без остановок.. хватает на большое расстояние
    Последний раз редактировалось Faceless; 22.07.2013 в 02:14.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Или вы летаете в режиме АТТИ, для которого типично такое поведение, или ЖПС у вас попросту не работает. Проверьте настройку режимов в ассистанте и контакт с модулем ЖПС.
    Хех, Я уже почти год летаю на назах и на счету уже коптеров 6 собранных (разных с разным железом). Я же написал - висит когда остановил стиками. Висит в ветер. В атт летит по ветру. Это разные вещи. Контакт с ЖПС - я же написал - ФС работает - летит на базу.

6.  

Цитата Сообщение от igrushka Посмотреть сообщение
    Канал газа вообще на индикацию не влияет. Стики в центре (кроме газа) - одиночные вспышки, не в центре - двойные.
    ну вот у меня если стик газа в центре то одиночные, как тока смещаю его вниз - то двойные.
    Или как вариант - в нижнем положении газа руд шумит.....надо проверить...

Переставил другую назу на гексу ,которая упала из-за раскачки.Такая же раскачка жуткая.Подвесил два акка по 600 гр на ножки ,подлетнул.Расколбас меньше..Но собака есть он..Короче не стал заниматься рутиной по смене регулей и движков,всандалил криус AIO с третьей прошивкой от Маховика.Зависла гекса как вкопанная,вверх и вниз летит ровно и оч быстро....По ходу на назе стоит фильтр на резкие команды на моторы,что позволяет ей плавненько летать,но на резких эволюциях что то идет не так. Есть еще несколько наз,может на след выходных испытаю.Пишу для тех,кто хочет на больших пропах (15") запускать назу...

Записей в дневнике
    7
    Всем привет.О себе коротко:Летаю на мотодельтаплане и работаю с 1998г, представления об аэродинамике имею, но авиамодели всегда сидели у меня внутри.
    Впервые тут могу написать, но пока ждал, прочитал все до одной страницы и это правильно, часть ответов на свои вопросы я нашел.Осталось два:
    1. Не будет ли алюминевая рама коптера мешать радиосвязи в сравнении с пластиковой, кто-нибудь экспериментировал?
    2. Главный вопрос: у меня самодельный метровый коптер, прекрасно с Naza (ой) летал часов 10 при сильном ветре тоже, но однажды неожиданно раскачался и краш. Починил, откалибровал и уже без ветра на 10-ой минуте при снижении опять раскачало и краш. Но про раскачку я уже все знаю , а вот с мозгами назы беда:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00147.jpg
Просмотров: 58
Размер:	59.4 Кб
ID:	821139Знает ли кто-нибудь что можно сделать? Теперь после включения на LED индикация красный-зеленый-желтый постоянно, но калибровка компаса включается, при горизонтальном вращении срабатывает зелёный, поворачиваю в вертикалное и кручу пока сам упаду, но зеленый не тухнет. Я видел тут какое то размагничивание делают. Визуально повреждений не видно, коробку снимал.Может как электронным путём попробовать, может глюк? И почему компас так странно ведет себя? Боюсь куплюновый процессор, а ещё и GPS придется. Тогда уж лучше подкопить на что то получше. Хотя и на тех форумах тоже не всё гладко Помогите пожалуйста не деньгами, а советом умным, только без подколов, я всего два месяца назад пульт только по телеку видел, а вот уже второй коптер летает (летал)
    Последний раз редактировалось pilot222; 22.07.2013 в 02:48. Причина: арфография

10.  

Так бьюсь с тремя коптерами уже в течении пары месяцев вроде все ровно, но раскачка расстраивает все больше, причем ее предвестником служит некая " натянутость" коптера.К чему я пришел пока, выше 150 гейны лучше не поднимать, коптер должен висеть мягко, покачиваться только на ветру, иначе уже надо что- то делать)) А в целом имеем больше 10 наз с джипиэсом , но раскачка появилась на больших пропах, точнее больших чем показывает калькулятор для стабильной работы.

Записей в дневнике
    7
    Инерция , особенно если аппарат тяжелый, а удержание в точке неочень.У меня тоже так всегда, немного подтормаживаю стиком, иначе он конечно вернется, но несет его далеко.
    Мда.. А у меня все веселее и веселее.. Сегодня наконец то собрался на вылет. Приехал в чисто поле, откалибровал еще раз все что можно и не можно. (кстати зашил себе последнюю прошивку) и.. Да эффект есть - вроде бы зависает и даже домой полетела. Но вот что интересно - в автоматическом режиме коптер летит четко, ровно вовремя оттормаживается и опускается ровно ровно, садится на расстоянии в 20см от точки взлета. Это при том что ветер был достаточно сильным и порывистым. Но вот что интересно если лететь в ручну в режиме жпс то оттормаживаний просто нет! тоесть бросил стик - коптер перестает двигаться под большим углом и.. продолжает плыть. Плывет покуда его стиками не остановишь - тогда он зависает и удерживает точку. стоит начать двигаться опять такая же история- летит и все тут. Аппаратура исключена - в ассистенте все отлично работает без залипаний и тд, да и летаю я не только на коптере на этой аппе. Дак вот про развороты я вообще молчу - сносит - но это у многих так. Товарищи кто сталкивался с отсутствием оттормаживаний подскажите куда копать! Помню на предыдущей раме на старой прошивке бросаешь стик - дак оттормаживался резко и зависал. А тут какая то аномалия сплошная.. Или это все болезни новых прошивок??

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Может как электронным путём попробовать, может глюк?
    народ выше по теме рассказывали, что нужно вскрыть корпус Назы и стучать карандашом по акселю

Записей в дневнике
    7
    К чему я пришел пока, выше 150 гейны лучше не поднимать, коптер должен висеть мягко, покачиваться только на ветру, иначе уже надо что- то делать)) А в целом имеем больше 10 наз с джипиэсом , но раскачка появилась на больших пропах, точнее больших чем показывает калькулятор для стабильной работы.[/QUOTE]

У меня пропы 12х45, моторы 610кv Между моторами один метр без двух см. Гейны ставил сначала по 75%, только ве6ртикаль ставил 120 и летал очень хорошо:http://my.mail.ru/?from=content#vide...labaev/472/525, но я и не менял их, а раскачка произошла неожиданно.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    народ выше по теме рассказывали, что нужно вскрыть корпус Назы и стучать карандашом по акселю
    Завтра не только стучать буду по нем, но и целовать , лишь бы заработал.

Записей в дневнике
    25
    кажется я понял в чем проблема. у назы как кто то писал есть защита от потери сигнала приемником. тоесть если нет каких то изменений стиков в течение минуты или 30 сек то она переключается в режим фейл сейва. выключить его можно просто переключив режимы. если поднимать вверх, играя стиками немного, то такого не происходит. так и поднимается без остановок.. хватает на большое расстояние
    первый раз такое слышу....

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    первый раз такое слышу....
    в прошивке 3,14 такое появилось. с другими я и не летал высоко. проверьте. газ до отказа и ничего на аппе не трогайте больше. вскоре она просто встанет и включит FS. вот как бы отключить эту "полезность"

Записей в дневнике
    25
    нафиг такую прошивку тогда, я на старой летаю

может это называется Receiver Advanced Protection? тогда она отключаема.

Записей в дневнике
    25
    Чего гадать то, надо посмотреть последнюю инструкцию к Назе, там наверняка все написано)

Receiver Advanced Protection:

If you enable it, the FailSafe will be triggered if the following situations occur during flight.
    According to the difference of aircraft height, there are two situations.

Lower than 100m, the A/E/R channel is not at the neutral position.
    Higher than 100m, the A/E/R channel is not at the neutral position or the throttle stick is above the neutral position.

In the GPS or ATTI. Mode, if the requirement 1 or 2 is satisfied, and the output data of channels A/E/R/T have not changed for 20 seconds, then the aircraft will hover automatically.
    After that, if the output data of channels A/E/R/T still do not any changes and last for 10 seconds, the autopilot system will think that the data from receiver is abnormal, and then enter the FailSafe Mode

Так и есть
    Последний раз редактировалось Covax; 22.07.2013 в 13:19.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Так и есть. Только там стоит если ничего не происходит со стиками 20! сек то включается ФС. Приятно что это всё отключается в асистенте. receiver advanced protection просто отключаем. Единственно что надо проверить включается ФС при отключении апы? - Проверил ФС при выключении апы включается. Receiver advanced protection отключил пойду проверю.

Проверил: висел 3мин в ФС не переходил.

я тоже значит отключу. ФС есть и без этого))

Цитата Сообщение от titanSolt Посмотреть сообщение
    если ничего не происходит со стиками 20! сек
    я когда поднимаю, то стиками ничего не делаю, просто держу аппу. вот как раз примерно через 20 сек и упирался.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    я тоже значит отключу. ФС есть и без этого))

я когда поднимаю то стиками ничего не делаю, просто держу аппу. вот как раз примерно через 20 сек и упирался.
    Я тоже снёс просто наверное функция для детей.

функция для детей.
    скорее для тех у кого нет FS в аппе.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    скорее для тех у кого нет FS в аппе.
    У меня в апе тоже FS нет. Так ведь всё же нашел решение.

Проверил: висел 3мин в ФС не переходил.
    А Наза и не должна при обычном висении переходить. Если высота до 100 метров, то стики должны быть неподвижны, но не в нейтральной позиции. А при висении - в нейтральной. При высоте более 100 метров, добавляется вариант газа в положении выше нейтрального, но он также должен быть неподвижным 20 секунд. После этого начинается висние 10 секунд и если попрежнему ничего со стиками не происходит - входит в FS и летит домой.

ну вот у меня если стик газа в центре то одиночные, как тока смещаю его вниз - то двойные.
    Или как вариант - в нижнем положении газа руд шумит.....надо проверить...
    C рудом все ок...Одинарные вспышки только когда оба стика в центре.
    Может надо настроить на пульте газ не -100 - +100 а 0-100?
    А то у меня когда газ в нуле, assistant показывает -1000 это так и должно быть?

Записей в дневнике
    2
    C рудом все ок...Одинарные вспышки только когда оба стика в центре.
    Может надо настроить на пульте газ не -100 - +100 а 0-100?
    А то у меня когда газ в нуле, assistant показывает -1000 это так и должно быть?
    Братишка))) Не парься и другим мозг не суши - все у тебя правильно: и стики и газ и вспышки..
    Не делай с газом ничего, иначе кого нить покалечишь или еще 100 страниц появится, что коптер не запускается..
    Ну и.... Почитай мануал .. Хотя бы теорию))
    Удачи в полетах)

Ну в мануале как раз сказано что ручка газа на вспышки не влияет..не?

Записей в дневнике
    2
    Ну в мануале как раз сказано что ручка газа на вспышки не влияет..не?
    Там сказано про стики )) и картинки красочные есть))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	74.8 Кб
ID:	821529  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    не помогло, всё-таки пришлось купить новую, жалко деньги страсть как

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    К чему я пришел пока, выше 150 гейны лучше не поднимать, коптер должен висеть мягко, покачиваться только на ветру, иначе уже надо что- то делать)) А в целом имеем больше 10 наз с джипиэсом , но раскачка появилась на больших пропах, точнее больших чем показывает калькулятор для стабильной работы.
    У меня пропы 12х45, моторы 610кv Между моторами один метр без двух см. Гейны ставил сначала по 75%, только ве6ртикаль ставил 120 и летал очень хорошо:http://my.mail.ru/?from=content#vide...labaev/472/525, но я и не менял их, а раскачка произошла неожиданно.

Завтра не только стучать буду по нем, но и целовать , лишь бы заработал.[/QUOTE]
    не помогло, и карандашиком стучал и целовал, и тряс её, и дошло дело до пинка и купил новую. Страсть как деньги жалко.

[QUOTE=ctakah;4350875]С раскачкой вопрос решил.

Многие тут наверно и без меня знают, но всё-равно скажу: с раскачкой можно побороться и с помощью "железа". Например на самолетах (дельтапланах особенно) при обучении выбирается аппарат с положительным "V", тоесть крылья имеют форму, загнутую концами вверх. Это придает устойчивость, но снижает маневренность. А пропеллеры вообще обязаны иметь положительное "V" дабы снять максимальную тягу (при разбросе потока в стороны до определенного угла тяга увеличивается).Надо попробовать и на коптере или лучи загнуть, или моторы наклонить на 3-5 градусов к центру. На 99% уверен что и тут закон одинаков.
    Последний раз редактировалось pilot222; 23.07.2013 в 00:27.

kYd
    kYd вне форума

Товарищи кто сталкивался с отсутствием оттормаживаний подскажите куда копать! Помню на предыдущей раме на старой прошивке бросаешь стик - дак оттормаживался резко и зависал. А тут какая то аномалия сплошная.. Или это все болезни новых прошивок??
    На вкладке Basic -> Gain есть кнопочка Advanced.
    Часть выдержки из FaQ Naza:

«V.Damping» — Работает только в режиме GPS.

При большом значении, платформа будет тормозить активнее после отпускания стиков управления. При этом максимальная скорость перемещения станет меньше. При меньшем значении, платформа будет тормозить плавно, и для остановки ей понадобится больше времени, чем при высоких значениях. При этом максимальная скорость перемещения станет больше. Слишком большое или слишком маленькое значение приведет к нестабильности зависания в режиме GPS.

Цитата Сообщение от kYd Посмотреть сообщение
    На вкладке Basic -> Gain есть кнопочка Advanced.
    Часть выдержки из FaQ Naza:

«V.Damping» — Работает только в режиме GPS.

При большом значении, платформа будет тормозить активнее после отпускания стиков управления. При этом максимальная скорость перемещения станет меньше. При меньшем значении, платформа будет тормозить плавно, и для остановки ей понадобится больше времени, чем при высоких значениях. При этом максимальная скорость перемещения станет больше. Слишком большое или слишком маленькое значение приведет к нестабильности зависания в режиме GPS.
    Что странно эти значения я ставил 160 специально - чтоб точнее леталось, дак на строй прошивке (но кстати и на старой раме) леталось отлично, а тут реально не хватает.. Спасибо я завтра попробую поставить за 200 значения - поглядеть как оно.. Если не поможет попробую откатиться. Надеюсь я докопаюсь до сути.. Влнуюсь просто почему - у меня в жпсе антенна стоит не родная - как бы не из за нее глюки.. Хотя она все спутники видит по идее не должна быть она но чем черт не шутит.. А антенны другой взять не у кого попробовать...

Записей в дневнике
    2
    фак-у уже сто лет в обед
    Изврат Джедаев не стоит на месте
    Платформу затачивают под неспешные перемещения/зависания

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    фак-у уже сто лет в обед
    Ага. Ничего что эта фича была в бета версии прошивки 1.6!
    Вот что значит вырвать что-то из контекста
    Гражданин kYd, или пишите полностью, чтобы народ не выискивал эти настройки в поздних версиях клиента, или не пишите совсем, предварительно посмотрев к какой версии относится этот коммент.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Ага. Ничего что эта фича была в бета версии прошивки 1.6!
    Да ладно, я про это знаю - просто одна из идей была высказана поднять гейны еще больше (стоят 160) может что то даст.. но пока не знаю - погода не летная совсем.. Да и мысль моя все же склоняется что проблема в самой прошивке.. Надо пробовать. Как все перепробую - обязательно отпишусь.

Коллеги! Подскажите, кто знает. После срабатывания "пищалки" сможет ли Наза вернуться "домой" при ПРИНУДИТЕЛЬНОМ включении режима файлсейф? (это в случае, если аппарат далеко). Сразу отметаю ответы типа: "... рассчитывать время полёта" или телеметрия и OSD. Это понятно. А если без этого? Чисто теоретически? На остатках батареи газ приходится давать до 90%, если вести Назу самому. А при включении файлсейфа?

Записей в дневнике
    4
    штатный возврат домой ну очень тормознутый, сам считай сколько нужно энергии в батареи чтобы он вернулся домой ведь он при срабатывании принудительного фалйсейв:
    1. висит 3 сек ожидая команды
    2. поднимается на высоту 20 м (если был ниже)
    3. неспешно летит домой
    4. висит 15 сек
    5. совершает автопосадку
    мне чтобы коптер вернулся метров эдак со 100, нужно включать файсейв минимум при остатке 30% батареи Возврат с тех же 100м помощью homelock с посадкой занимает секунд 10

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    если аппарат далеко
    Если далеко - вероятнее всего не долетит. Хотя "далеко" тоже очень расплывчато. Метров со 100-200 может и вернется. А дальше - смотря какое потребление и емкость акума. И самое главное - зачем рисковать?

Народ, а ни у кого не возникло желание подключить блютуз от в2, какие могут быть трудности??

Цитата Сообщение от Ramires Посмотреть сообщение
    Народ, а ни у кого не возникло желание подключить блютуз от в2, какие могут быть трудности??
    Трудности в том что прошивки под синий зуб нету. и тебе надо покупать еще к первой назе пму. Овчинка выделки не стоит.

Земляк )))) блин)

Цитата Сообщение от Ramires Посмотреть сообщение
    Земляк )))) блин)
    Позвонил бы я б тебе все рассказал про эту ерунду

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    Коллеги! Подскажите, кто знает. После срабатывания "пищалки" сможет ли Наза вернуться "домой" при ПРИНУДИТЕЛЬНОМ включении режима файлсейф? (это в случае, если аппарат далеко). Сразу отметаю ответы типа: "... рассчитывать время полёта" или телеметрия и OSD. Это понятно. А если без этого? Чисто теоретически? На остатках батареи газ приходится давать до 90%, если вести Назу самому. А при включении файлсейфа?
    Быстрее конечно вручную со 150-180 метров вернётся за 10-15 секунд а так на апе таймер сам включается при старте и за 3мин до пищалки сам возвращаюсь.

+ Ответить в теме