Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 360 из 501 ПерваяПервая ... 350 358 359 360 361 362 370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,361 по 14,400 из 20003

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от nipel ЧТО БЕСИТ в новой прошивке, так то, что НЕ РАБОТАЕТ курс лок А что вы переключаете, что ...

Цитата Сообщение от nipel Посмотреть сообщение
    ЧТО БЕСИТ в новой прошивке, так то, что НЕ РАБОТАЕТ курс лок
    А что вы переключаете, что вас так бесит? Курс лок?

2.  

Цитата Сообщение от fess.7575 Посмотреть сообщение
    А что вы переключаете, что вас так бесит? Курс лок?
    Да. Переключаю трехпозиционным тумблером из положения OFF в положение Сourse lock, следующий щелчек у меня Home lock. Как работает Home lock я не проверял, небыло необходимости. Читайте пожалуйста внимательней, вполне доходчиво изложил суть проблемы. Спасибо.

Кто нибудь ставил это осд? В чем я вижу плюс, что именно для назы и подключается к назовскому gps

Записей в дневнике
    4
    Интересно, он по-человечески подключается - ГПС в него, а другим кабелем в Назу или опять через не то место с разбиранием и припаиваями? Да и датчик тока могли бы за эту цену сразу положить...

6.  

В общем все свои долголеты с большими пропами пришлость переоборудовать с назы на вий, вчера третий долголет, до этого нормально летающий, сделал флип без моего разрешения) Очень интересно у кого нибудь летает наза на 17 пропах стабильно?) У меня пока рекорд 15", но самая стабильная ( вниз без раскачки) пока на 8" пропах. Вот такое неприятное удовольствие.Понятно, что долголеты недогружены, но вий справляется с запасом почему то. Думаю из за больших пропов и гекса моя переворачивалась.

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Интересно, он по-человечески подключается - ГПС в него, а другим кабелем в Назу или опять через не то место с разбиранием и припаиваями? Да и датчик тока могли бы за эту цену сразу положить...
    Не по человечески...
    но вобщем-то один проводок припаять.. датчика тока нет..

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ставил это осд? В чем я вижу плюс, что именно для назы и подключается к назовскому gps
    А ещё кто-нибудь ставил что-нибудь именно к назе , чтоб не ставить ещё одну ГПС

10.  

Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    вчера летал и не мог с шасси взлететь ..заваливается (((долбанулся винтами об землю..движок на старте один медленее чем другие. Взлетал с руки (
    Все это после того как снял с подвеса фотоаппарат..с ним тяжелей был...завал был но потом наза справлялась. Квадр f450 все стоковое...шаська на фото
    [IMG] [/IMG]
    Устранил проблему, ура!!!!! Ничего не мудрил, местами не менял, просто прошил последнюю прошивку. Теперь все движки сьартуют плавно и ровно по оборотам. Только желтые пыхи достали...в холод ставил на минут 8 потом делал адванс калибровку но пыхи желтые не ушли.

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    А чтоб когда батарейку пихали в коптер, и аппа на шнурке болтается ( в большинстве случаев, особенно у начинающих пилотов) случайно не стартануть моторами по рукам или еще хуже - по лицу.
    А у ОПЫТНЫХ ПИЛОТОВ батарейка, видимо, сама на место заползает? :-)

Цитата Сообщение от toshik Посмотреть сообщение
    А у ОПЫТНЫХ ПИЛОТОВ батарейка, видимо, сама на место заползает? :-)
    А осторожный пилот снимает передатчик, когда ставит батарейку!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1060012.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	66.3 Кб
ID:	823477  

Есть пара вопросов уважаемой общественности:
    Как лучше с точки зрения устойчивости Назы в полёте ставить аккум - сверху или снизу?
    На 15-х винтах, моторах t-motor Mn3110 470kv с 4s батареей появилось потрескивание в районе моторов, слышное на небольших оборотах. Регули DJI 18A Opto. На срыв синхры не похоже, т.к. летает нормально. На таких же моторах, но 700kv и 3s батарее такого не было. Что это может быть?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Очень интересно у кого нибудь летает наза на 17 пропах стабильно?) У меня пока рекорд 15"
    На 14-х АРС очень стабильно. Квадр на 4s. Для стабильности надо обороты моторам. У меня взлётный вес 2,2кг. Скоро попробую 15-й карбон.

Цитата Сообщение от Ighn Посмотреть сообщение
    Как лучше с точки зрения устойчивости Назы в полёте ставить аккум - сверху или снизу?
    чем ниже центр тяжести, тем устойчивее, и не только у NAZA

Вроде понятно, но зачем тогда dji всегда ставит аккум наверх, даже когда коптер безподвесный?

Вроде понятно, но зачем тогда dji всегда ставит аккум наверх, даже когда коптер безподвесный?
    возможно потому что шасси нету в комплекте, чтобы у буржуев вопросов к ним не было, есть фотографии где они контроллер сбоку ставят. фиг их знает этих китайцев

Цитата Сообщение от adminzzz Посмотреть сообщение
    чем ниже центр тяжести, тем устойчивее, и не только у NAZA
    Для кораблей видимо да. Но для квадриков. Здесь, уже не помню в какой ветке поднимался этот вопрос. Центр тяжести квадрика должен как можно ближе находится к плоскости приложения сил, коей является плоскость винтов. Т е необходимо минимизировать рычаги между точкой приложения сил и центром тяжести. В этом случае контроллеру будет проше балансировать коптер (представьте себе камень, привязанный к концу палки. А Вы пытаетесь его поднять за другой конец. Чем короче палка - тем проще. Здесь тот же принцип).
    Акумулятор на 450 раму DJI ставит , думаю по причине, если бы он стоял внизу, то коптер садился на этот аккумулятор.

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    Центр тяжести квадрика должен как можно ближе находится к плоскости приложения сил, коей является плоскость винтов. Т е необходимо минимизировать рычаги между точкой приложения сил и центром тяжести.
    Вот! Не будучи физиком, лишь смутно осознавал, что это как-то связано с точкой приложения сил, но не мог сообразить как это будет для коптера. Для лодки оно понятно. :-)
    Значит, что в данном случае когда аккум наверху, то это даже лучше, т.к. он ближе к плоскости винтов?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Чем ближе ЦТ к плоскости винтов - тем стабильнее. Есть подвес - аккум наверх, однозначно. Нет нагрузки - тоже наверх. Нагрузка в плоскости рамы или выше - аккум вниз.

Господа, доброго времени суток. Собрал я себе квадрик для активного пилотажа, поставил назу v2, настроил и оно полетело. Летаю в мануальном режиме, и очень мне не хватает резкости по всем осям, особенно по руддеру. Подскажите, как настраивать назу чтобы в мануальном режиме (без Atti и прочих роботов) порезче было?

Такое ощущение, что Basic gains влияют исключительно на Atti режимы. Варьировал значения в пределах 100-170%, особой разницы не чувствуется в поведении квада. В мануальном режиме руддер вялый, в Atti квад быстрее по руддеру ворочается. Прошивка последняя, gps модуля нет.

На квадрике не установлено ничего кроме батарейки 2200mah 4s. Таскать тяжелый подвес и супер емкие монстроакки нет ни намерения ни необходимости. Максимум - поставлю fpv (оно уже где-то на таможне).

Моторы могут, кстати, и не всегда вверх пропеллерами быть. http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post2914393

Записей в дневнике
    2
    На крутилку в аппе вывести параметр YAW и подбирать " резвость" по рудеру + общие гейны по чуствительности прибавить.

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    На крутилку в аппе вывести параметр YAW и подбирать " резвость" по рудеру + общие гейны по чуствительности прибавить.
    Почти так и сделал. Вывел на отдельный канал basic гейны (все сразу), диапазон получился примерно 110-170% в зависимости от положения крутилки, и тюкал это дело с передатчика. То ли я дурак, то ли лыжи не едут, но поведение коптера в мануале не менялось. Прироста резвости не почувствовалось, равно как и увеличения вялости. Каких-то расколбасов и вибраций тоже не случилось. В ассистанте проверял, гейны регулируются с пульта, ошибки в этом плане нет

Пока у меня две версии : или я чего-то не понимаю, или одно из трех

.

Товарищи, кто телепатически диагностирует проблему?
    Наза с фирмварью 3.12 / 3.14 неадекватно реагирует на стик газа в режиме attitude, а именно после старта движков и до 50% газа крутит движки на "motor idle speed", а с ~51% газ скачкообразно увеличивается.

Что это такое?

addon: voltage protection switch отключен, gps отключен, motor idle speed == recommended, все гейны стоят на 100%.
    Да, ситуация точь-в-точь как на этом видео:
    Последний раз редактировалось a_freeman; 29.07.2013 в 02:37. Причина: addon

Цитата Сообщение от a_freeman Посмотреть сообщение
    ...а именно после старта движков и до 50% газа крутит движки на "motor idle speed", а с ~51% газ скачкообразно увеличивается.

Что это такое?
    Насколько я понял, это нормально поведение, начиная с прошивки 3.10. Этап взлёта полностью перекладывается на плечи контроллера. Далее, как видите, управление скоростью подъёма\спуска контролируется вами.
    Последний раз редактировалось Lancer 9; 29.07.2013 в 02:47.

У меня примерно то же самое. Но взлетает, зараза, без проблем. Могу только еще раз сказать, интервал газа выставить больше 100% и откалиброваться. Может получше будет. Но действетельно до 50% примерно крутит несильно, потом прыжок в небо. Кстати UAV X4 ведет тоже похоже. Там при увеличении газа обороты вначале растут, потом ПАДАЮТ, потом опять растут и при 51% взлет абсолютно нормальный. И там на видео у Вас рама TBS, ей центр тяжести точно выставите, что бы летало нормально. У меня X4 именно на такой раме стоит.

a_freeman, вообще-то то, что вы рассказали уже давно в прошивках третьей версии

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от a_freeman Посмотреть сообщение
    кто телепатически диагностирует проблему?
    диагноз - читание мануала

С расположением батареи все понятно, а вот расположение Назы! Ведь чем дальше от центра сил тем чувствительней? В разумных пределах.

В ассистенте задаём параметры батареи ,3с и 4с после чего подключив ту или иную батарею, она ( наза) будет опозновать и выставлять те параметры которые мы задали?

Цитата Сообщение от тима Посмотреть сообщение
    3с и 4с
    наза не распознает. если меняете батарею с разным напряжением, то каждый раз его нужно в выпадающем меню выбирать
    из опыта-настраивал защиту по напряжению для 4S аккумулятора,а при подключении 3S сразу начинала мигать красным диодом о том что низкое напряжение.
    Последний раз редактировалось Faceless; 29.07.2013 в 19:10.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    В общем все свои долголеты с большими пропами пришлость переоборудовать с назы на вий, вчера третий долголет, до этого нормально летающий, сделал флип без моего разрешения) Очень интересно у кого нибудь летает наза на 17 пропах стабильно?) У меня пока рекорд 15", но самая стабильная ( вниз без раскачки) пока на 8" пропах. Вот такое неприятное удовольствие.Понятно, что долголеты недогружены, но вий справляется с запасом почему то. Думаю из за больших пропов и гекса моя переворачивалась.
    Надо мной тут немного подсмеялись, но попробуй оси моторов наклонить к центру рамы градусов по 5 или даже больше. У меня и ещё одного коптеровода стабилизировался спуск на порядок. Третий тоже сказал что стал лучше летать, но что то подробности пока не пишет.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Надо мной тут немного подсмеялись, но попробуй оси моторов наклонить к центру рамы градусов по 5 или даже больше. У меня и ещё одного коптеровода стабилизировался спуск на порядок. Третий тоже сказал что стал лучше летать, но что то подробности пока не пишет.
    Это уже тут обсуждалось. Общественность пришла к выводу, что полезно наклонять 2-3 град. Я на старом коптере (450 рама 12 винты) делал такой наклон. Сложно сказать насколько помогло, но летало стабильно. Спускалось тоже ровно на 11% газа. Интересно, что сейчас на 550 раме и 15-х пропах спускается на 11% ровненько без наклонов движков и прочих ухищрений. :-)

Парни подскажите в чем дело? Квадрик 450, наза первая, проха блэк, видео поставил 900 МГц 800мвт, летел на старт и начало тянуть вправо, откл. жпс перешел в атти, все норм, долетел до старта и возле себя резво по гонял его и опять завал на право переключил в мануал и упал, может видео передатчик повлиять на работу жпс? Или что то еще?

Сосиска видео примерно в 10см от жпса, жпс на родной штанге стоит.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 2fast2real Посмотреть сообщение
    может видео передатчик повлиять на работу жпс
    Может, и камера тоже, смотря как стоит. Проверить просто - включить все на земле смотреть на индикатор Назы, если мигает красным - попробовать выключать по очереди по одному компоненту. А еще - снять все это и полетать на голой Назе.

Записей в дневнике
    7
    Это уже тут обсуждалось. Общественность пришла к выводу, что полезно наклонять 2-3 град. Я на старом коптере (450 рама 12 винты) делал такой наклон. Сложно сказать насколько помогло, но летало стабильно. Спускалось тоже ровно на 11% газа. Интересно, что сейчас на 550 раме и 15-х пропах спускается на 11% ровненько без наклонов движков и прочих ухищрений. :-)
    . Наза может быть и так стабильтной, но это получается не на всех аппаратах почему то, поэтому наклон может помоч и не навредить тому у кого всё стабильно. Вот у меня покачивало , а теперь хоть камнем вниз

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Вот у меня покачивало , а теперь хоть камнем вниз
    Сделаю, однако, опять наклоны движков. Последняя конфигурация летала вроде стабильно, но при резком развороте по Yaw на скорости Наза-таки кувыркнулась. Не мгновенно, а как бы потеряла равновесие и стала тихо падать с вращением вокруг вертикальной оси. Похоже как самолёт уходит в срыв. Режим был GPS. Хорошо что высота не большая была. Всё цело.

на гоупрохе случаем не включен WIFI?

Не вафлю не включаю, а от прохи 3 black новодки есть да?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 2fast2real Посмотреть сообщение
    а от прохи 3 black новодки есть да?
    Как от нее могут быть наводки, если она висит на Фантоме прямо под контроллером и антенной, и пока что не слышал, что бы владельцы Фантиков жаловались на плохую управляемость.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Стал меньше трястись при спуске.

Цитата Сообщение от titanSolt Посмотреть сообщение
    Стал меньше трястись при спуске.
    После каких манипуляций?

+ Ответить в теме