Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 365 из 501 ПерваяПервая ... 355 363 364 365 366 367 375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,561 по 14,600 из 20003

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Владельцы NAZA помогите решить проблему с gps! При подключении к ПК пишет ошибку error#27 GPS not calibrated, or magnetic field ...

Владельцы NAZA помогите решить проблему с gps!
    При подключении к ПК пишет ошибку error#27 GPS not calibrated, or magnetic field interferance. Please calibrate GPS again in good condition.
    Делаю калибровку нажав кнопку "Basic Cali", все проходит хорошо. Захожу в "advanced" и нажимаю кнопку "advanced cali", долго жду и под конец вываливается таже ошибка error#27.
    Плюнул, пошел на улицу во двор, телефон дома оставил, отошел подальше от проводов, но результат тот же ошибка error#27

Что делать?
    Я тут увидел в полюбившемся мне факе Naza раздел Как откалибровать компас?.
    Так там написано что переключением режимов выйти в режим калибровки и т.д.Но у меня это не получилось. В чем может быть подвох?
    Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как решали?
    Надеюсь ГПС не под замену!

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vshp Посмотреть сообщение
    Владельцы NAZA помогите решить проблему с gps!
    При подключении к ПК пишет ошибку error#27 GPS not calibrated, or magnetic field interferance. Please calibrate GPS again in good condition.
    Делаю калибровку нажав кнопку "Basic Cali", все проходит хорошо. Захожу в "advanced" и нажимаю кнопку "advanced cali", долго жду и под конец вываливается таже ошибка error#27.
    Плюнул, пошел на улицу во двор, телефон дома оставил, отошел подальше от проводов, но результат тот же ошибка error#27

Что делать?
    Я тут увидел в полюбившемся мне факе Naza раздел Как откалибровать компас?.
    Так там написано что переключением режимов выйти в режим калибровки и т.д.Но у меня это не получилось. В чем может быть подвох?
    Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как решали?
    Надеюсь ГПС не под замену!
    Я сталкивался поначалу и по незнанию. Скорее что то не так делаешь. Сначала надо компас откалибровать: выйти в открытое место где нет радиопомех и больших металлических предметов, щелкнуть переклчателем GPS - ATTI- МАNUAL от семи до десяти раз , где одним разом считается из мануала на gps и обратно. Загориться желтый индикатор, взять в руки коптер и держа его горизонтально земле повернуться вокруг своей оси ( неспехом) пока загориться зеленый индикатор, если зеленый появился, то повернуть коптер носом к небу, боком к себе и повернутьься так же вокруг своей оси пока зеленый погаснет. Только после этого подключил к компу и в адванцете всё пошло успешно. Там 10 мин калибруется и при этом нельзя коптер трогать и всякие вибрации рядом могут навредить.

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    почему же у меня при высоте менее 20 метров она села там где сработал ФС?
    очень странно.... будем проверять еще...
    Может включен не go home end landing, а только landing в асистанте? Ну и ещё нюанс: возврат начинает работать только если коптер отлетел от места "дом" дальше чем на 10м
    [

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Я сталкивался поначалу и по незнанию. Скорее что то не так делаешь. Сначала надо компас откалибровать: выйти в открытое место где нет радиопомех и больших металлических предметов, щелкнуть переклчателем GPS - ATTI- МАNUAL от семи до десяти раз , где одним разом считается из мануала на gps и обратно. Загориться желтый индикатор, взять в руки коптер и держа его горизонтально земле повернуться вокруг своей оси ( неспехом) пока загориться зеленый индикатор, если зеленый появился, то повернуть коптер носом к небу, боком к себе и повернутьься так же вокруг своей оси пока зеленый погаснет. Только после этого подключил к компу и в адванцете всё пошло успешно. Там 10 мин калибруется и при этом нельзя коптер трогать и всякие вибрации рядом могут навредить.

Может включен не go home end landing, а только landing в асистанте? Ну и ещё нюанс: возврат начинает работать только если коптер отлетел от места "дом" дальше чем на 10м
    [
    Спасибо! вроде начало получаться даже дома, буду на днях повторять на поле

наза лайт тоже летает купил после потери назы v1

6.  

Понимаю, что такая проблема была у многих, долго читал ветку но так до конца и не понял алгоритм действий.
    Моя гекса 680мм с назой вполне нормально летает на карбоновых пропах 13х4.0 (узких) и на APC 13х4.7SF (широких). Все гейны стоят по 100%. А вот с узкими APC 13х4.0 при спуске её очень сильно раскачивает. В этой теме читал, что какраз чтобы не раскачивало надо ставить пропы поуже, а у меня обратный эффект. Пробовал занизить гейны до 90% - коптер стал гораздо хуже управляться, но раскачка хоть и уменьшилась, но осталась. Откуда появляется большая разница в поведении коптера с карбоновыми и АРСшными винтами с одинаковыми характеристиками?

НАЗА всегда при срабатывании автовозврата поднимается на высоту 20м

Привет, уважаемый вы уверенны что наза всегда поднимается на 20 метров, товарищ написал (Сообщение от SlavikR Значит если нет ГПС) у него нет ГПС, а это значит что наза без ГПС, при включении ФС тупо приземлится и все, а то что вы написали относится к назе с ГПС.
    SlavikR все у вас правильно работает не парьтесь купите ГПС и все заработает.
    Последний раз редактировалось mtk99; 08.08.2013 в 14:21.

Здравствуйте. У меня есть kit DJI F450+Naza GPS. Всё нормально летало до недавнего времени. При плавном спуске мой коптер накренился и влетел в землю сломан один луч. Дома после замены луча проверял правильность вращения мотора, заметил что один крутится с очень малым моментом(во всех режимах и в Manual тоже) -его можно без усилия остановить пальцами, тогда как другие крутятся бодро. И при взлете ещё раньше замечал как коптер проседает на на этот луч. Менял моторы местами-тоже самое. Вчера после ремонта решил проверить почему коптер кувыркается. Поднял на высоту 1.5 метра. вроде все нормально. Начал плавно вращать по оси,так как было подозрение что именно в таком случае происходит сбой- в итоге через пару секунд мгновенный кувырок. На какую сторону не заметил, всё очень быстро произошло, только газ успел убрать машинально-в минусе ещё один луч (винты родные не пострадали как всегда). Пока не ставил GPS он крутился на полном стике без проблем) Дома в руках имитировал подобный полет,но не заметил сбоя. У меня подозрение на регулятор(либо он в какой то момент вырубается либо обороты дает большие кратковременно) но как его проверит я не знаю. Что бы вы могли мне посоветовать? На 274 странице вроде как подобное было,но проблему не решили

10.  

вообще похоже на регулятор, устройте ему( а можно и всем ) стресс тест. Ну например переверните винты, чтобы дули наверх, и в мануале погоняйте его зафисированным на полу .Но погоняйте с жёсткими сменами оборотов, некторое время на полном газу... возможно проявится.
    Можно ещё проверить все пайки и бананы. они зачастую тоже бывают причиной падений, причём проявляться неконтакт может не всегда

Товарищи, кто в курсе, наза-лайт комплектуется GPS приемником от обычной назы?
    Короче GPS от лайтверсии можно воткнуть в любую назу?

скорей всего одинаковые на самом гпс нет надписи лайт было только на коробочке + надпись что только для серии наза ,значит должен работать

Я где то читал что работает

Цитата Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
    У меня подозрение на регулятор(либо он в какой то момент вырубается либо обороты дает большие кратковременно) но как его проверит я не знаю. Что бы вы могли мне посоветовать?
    Меняй регуль на аналогичный, но заведомо рабочий.

через две недели посылка придет и поменяю. К сожалению у нас в городе мало что есть, тем более продукция DJI

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А какой совет Вам нужен? Для начала Вам следует почитать и понять что такое гирлскоп и чем он отличается от полетного контроллера, а дальше уже все намного понятнее станет
    Я так понимаю gu 344 и naza это и есть полетные контроллеры на первом внутри есть гироскоп ,а на втором компос,гироскоп,бародатчик,gps и т.д. . Просто как я понял что gu 344 периодически падает(у меня так и происходит) так написано и у других пользователей. А вот naza он действительно не падает или нет? Но хотя как вы мне можете сказать если вы не пользовались gu 344?!
    У меня gaui 500x.
    Я обращаюсь к тем кто пробовал gu 344

падает все

Цитата Сообщение от letchik0000 Посмотреть сообщение
    У меня gaui 500x.

gaui 500x. и Наза это как небо и земля. Даже сравнить невозможно.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    gaui 500x. и Наза это как небо и земля.
    А мне тут как раз 500ку принесли настраивать, вот думаю с какой стороны к ней подойти. С Назой то действительно все достаточно просто, во всяком случае, что Фантом, что Гекса собранная на NAZA2 у меня полетели как говорится, из коробки, вся регулировка включая калибровку компаса и настройка функций HL, CL и GPS заняли не более получаса, и что действительно приятно, так то что после столь несложных и недолгих настроек, аппарты на NAZA летают очень стабильно и все заявленные функции работают. А вот товарищ мой, так и сумел с Гексой GAUI 540 совладать, ни самостоятельно, ни с помощью сервис центра магазина в котором ее покупал, в результате разбил ее практически полностью, так и не летая на ней толком, вот думаю не будет ли тоже самое с у меня 500X.
    Последний раз редактировалось samsung; 08.08.2013 в 22:58.

Цитата Сообщение от a_freeman Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто в курсе, наза-лайт комплектуется GPS приемником от обычной назы?
    Короче GPS от лайтверсии можно воткнуть в любую назу?
    Да подходит сегодня лично gps от NAZA-M V1 перекидывал на NAZA-M Lite, все подошло и заработало.

Похоже дело не в регуляторе. Сейчас на полу испытывал по всякому. В какой то момент заметил что другой мотор дергается. При общем газе около 30% правый стик наклонял вверх и в право до конца и в этот момент задний левый мотор начал дергаться, помотал я его так секунд 30-40,заглушил. Мотор горячий около 70градусов,и запах-пока ещё не крякнул полностью,обмотка не закоптилась. Завтра или сегодня разберу.
    Разобрал-всё целое,только обмотка в некоторых местах (с торцов) не аккуратно лежит,но так с самого начала было
    Последний раз редактировалось Noch2i; 08.08.2013 в 23:55.

А какие параметры нужно указывать чтоб снять данные с TX ГПС?

В смысле скорость какая?
    Последний раз редактировалось vtoryh; 09.08.2013 в 22:40.

Сегодня наконец дошли руки до теста назы с т моторами 3506 и регулями блюсириес 30 А(прошитые симонком) .На них наза висела висела и потом бряк на бок..Греются регули уже после 1 минуты полета,хотя вес квада всего 1.5 кг..Ну блин поставил сначала плюши,меньше греются,почти холодные,квад стабильнее(плюши 25 А не прошитые) Потом поставил авиониксы 18 А и квад повис хорошо. Такое не в первый раз-год назад было похожее ..Вывод-вывода нет,потому что на гексе такие авиониксы не зараьотали стабильно.По ходу наза та еще штучка К слову на вии все регули летают конкретно и даже блюсириес не греются так сильно.

Записей в дневнике
    26
    помоему 3506 очень нежные моторы вот и падает от рассинхрона

Менял тайминги-на высоких экономно висит,но подергивается,на самых низких поувереннее держится,на 3S 5 A отвисел 28 минут,на 4S 4.5А 24 мин,регули грелись,вот куда ушла энергия Еще куча результатов по замене регулей-инет тупит,потом напишу..Но по ходу победил раскачку назы на больших пропах.

"gaui 500x. и Наза это как небо и земля. Даже сравнить невозможно."
    Я как понимаю что если воткнуть в gaui 500x nazu то должна нормально летать.
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А мне тут как раз 500ку принесли настраивать, вот думаю с какой стороны к ней подойти. С Назой то действительно все достаточно просто, во всяком случае, что Фантом, что Гекса собранная на NAZA2 у меня полетели как говорится, из коробки, вся регулировка включая калибровку компаса и настройка функций HL, CL и GPS заняли не более получаса, и что действительно приятно, так то что после столь несложных и недолгих настроек, аппарты на NAZA летают очень стабильно и все заявленные функции работают. А вот товарищ мой, так и сумел с Гексой GAUI 540 совладать, ни самостоятельно, ни с помощью сервис центра магазина в котором ее покупал, в результате разбил ее практически полностью, так и не летая на ней толком, вот думаю не будет ли тоже самое с у меня 500X.
    Я думаю что не должно быть-это я понял из видео:
    Naza-M V1 с прошивкой 3.10 V Gaui 500x и как взлет выглядит сейчас-

В коробочке с модулем GPS идут вот такие наклейки. Кто-нибудь знает зачем они? Просто провод gps к мачте прижать или еще есть какой-то смысл и способ использования?

Записей в дневнике
    26
    давно о них не спрашивали, с весны))

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    давно о них не спрашивали, с весны))
    Я конечно все понимаю, но всю тему осилить не смог. Первые 50 страниц прочитали и последние 100, видимо где-то между ними про них кто-то и спрашивал.
    Ну так что, расскажете что что это за наклейки или оставите новичка в неведении?

Цитата Сообщение от Chepell Посмотреть сообщение
    Ну так что, расскажете что что это за наклейки

Скажу вам честно и откровенно, никто не знает конкретно зачем они. На этой ветке этот вопрос подымался 100000000 раз
    Были разные предположения, но каждый остался при своем мнении. Не берите их во внимание.
    Могу посоветовать почитать здесь о Назе, если еще не читали
    http://flydrones.ru/faq-naza/

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать почитать здесь о Назе, если еще не читали
    http://flydrones.ru/faq-naza/
    Спасибо. Читал и фак и инструкцию в оригинале, нигде ничего про эти наклейки не нашел. Поэтому и спросил.

Спасибо. Читал и фак и инструкцию в оригинале, нигде ничего про эти наклейки не нашел. Поэтому и спросил.
    приклеил на корпус гпс так ориентировать удобно

Записей в дневнике
    289
    Народ, а у всех наза хвостиком повиливает? Никак не могу победить

Записей в дневнике
    26
    коптерконтрол ставь)

Ну так что, расскажете что что это за наклейки или оставите новичка в неведении?
    Эти наклейки выполняют функции маркера - разметка центра тяжести коптера или, как сказано выше , направление ГПС и т.п. , короче - клеящаяся замена карандашам , чертилкам , фламастерам и НИЧЕГО БОЛЕЕ .

арод, а у всех наза хвостиком повиливает?
    В смысле по яву чуть поворачивается при наборе высоты? Если да, то есть такое дело, но нерегулярно.

Записей в дневнике
    289
    Ну не только при наборе высоты, просто в полете порыскивает туда сюда

Сегодня полетал в полной fpv аммуниции: fbosd, видеопередатчик Лавмейт 1Вт 1,2Ггц, GoPro3 в качестве курсовой и пишущей. Фатшарки, бустер на 2Вт 2,4Ггц, патч-антенны на видео и на р.у.
    Наза летает просто отлично. ОСДшка очень понравилась. Рекомендую тем, кто не боится проводок к GPS NAZA припаять. Кто подскажет сколько в среднем спутников ловит на Назе? У меня было-таки влияние на GPS от видео, даже несмотря на SAW фильтр. Когда нашёл оптимальное положение дипольной антенны для видео, стало показывать до 14 спутников. К концу полетушек стало показывать 12, потом 11. Облачности почти не было.

просто в полете порыскивает туда сюда
    Вроде не замечал. Как подвес придёт, наверняка замечу, если будет такое. В atti режиме тоже рыскает?

И ещё вопрос тем кто ставил себе fbosd. Зачем там используется провод индикации от назовского бека? Вроде всю инфу осдшка берёт от GPS Назы.

Узнал много полезного для себя:
    - скорость автовозврата 30 км/ч;
    - max скорость в режиме gps atti 60 км/ч;
    - max скорость в режиме atti 75 км/ч.
    По ветру в atii режиме разогнался до 100 км/ч.
    Последний раз редактировалось Ighn; 11.08.2013 в 00:37.

Цитата Сообщение от Ighn Посмотреть сообщение
    Зачем там используется провод индикации от назовского бека?
    Не всю)
    Этим проводом она инициализирует полетный режим. Определяет по "мыргам"
    Горизонт определяет по выходу с подвеса.

Цитата Сообщение от kassir Посмотреть сообщение
    Горизонт определяет по выходу с подвеса.
    А да, забыл.
    Что значит инициализирует полётный режим? Там есть справа внизу над компасом отображение какой-то инфы "mod", но там что-то непонятное отображается типа "GUID".
    Я могу провод с бека обратно в назу вставить? Что я потеряю при этом? У меня теперь индикатор зелёный не горит на беке из-за осдшки. Ещё лишние провода и разъёмы появились.

Я его тоже не подключал.
    Инициализирует - пишет на мониторе какой полетный режим включен. атт,гпс,мануал.
    У меня вообще из всех проводков только с ГПСа подключен , так как мне нужна только стрелка "домой" , даже датчик тока и напряжения не включал. У меня аппа с телеметрией (фриска с напряжеметром)

Записей в дневнике
    7
    Конечно то что я написал относиться только к назе с GPS , а без GPS можно настроить файлсейф на обороты, что нормальные для посадки и именно это и сработает.

Цитата Сообщение от mtk99 Посмотреть сообщение
    то что вы написали относится к назе с ГПС.
    Цитата Сообщение от Ighn Посмотреть сообщение
    ОСДшка очень понравилась. Рекомендую тем, кто не боится проводок к GPS NAZA припаять.
    А можно ссылочку на эту ОСД пожалуйста?

+ Ответить в теме