Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 369 из 501 ПерваяПервая ... 359 367 368 369 370 371 379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,721 по 14,760 из 20007

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Как победить диагональное раскачивание на спуске? Прошивка 3.12 начал летать сразу на ней, падений, глюков не было замечено-в принципе всё ...

Записей в дневнике
    1
    Как победить диагональное раскачивание на спуске? Прошивка 3.12 начал летать сразу на ней, падений, глюков не было замечено-в принципе всё стабильно, другие прошивки не пробовал...
    http://yadi.sk/d/X1Y4opQz8-94W
    Стоит ли обновить PMU? и стоит ли? можно ли обновить только PMU?
    Вес полётный 1700г.
    Последний раз редактировалось azovsky82; 17.08.2013 в 00:19. Причина: дополнил

2.  

Записей в дневнике
    26
    это нормально для назы, особено если она пустая и с легким паком

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    Как победить диагональное раскачивание на спуске? Прошивка 3.12
    Конечно факт мой не показался убедительным для многих кроме меня самого, но зато самый простой способ попробовать: наклони моторы осью к центру градусов на пять путем подкладывания шайб или по другому и напишешь потом здесь разницу. Я до этого боялся скинуть газ при снижении, теперь до минимума. Кроме наклона ничего не делал с коптером и раскачка исчезла

Для 12 ампер конечно вес многоват,но проверить просто-подлетнуть на пару минут и потом потрогать регули на нагрев.Еле теплые должны быть.,если горячие-раздеть их от усадки и под пропы,пусть обдувает.Колечко тут вряд ли помешало,я пробовал даже магнит подносить к джипиэсу-пофиг,коптер даже не дергался,как висел,так и висел...Хотя задержка переменных данных по проводу за счет создания магнитного коротыша колечком-может быть тут засада?

6.  

Записей в дневнике
    26
    хрен знает( регули горячие, зря я их спрятал конечно, всетаки вынесу на луч... что за магнитный коротыш еще такой? это как?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    за счет создания магнитного коротыша колечком-может
    Колечко может навредить если оно не подходит по... (выскочило из головы), вобщем по частотному номиналу, если можно так выразиться. Оно действительно как бы закорачивает определенные частоты чтоб не пропустить их . Но если колечко установлено изготовителем, то это вряд ли

Записей в дневнике
    26
    я сейчас подлечу без подвеса но с колечком, и посмотрим. по проводам идут данные в цифре, удержание было идеальным... Только теперь я попробую успеть переключится из гпс режима в атти, если раскачка пойдет.

10.  

К стати о ножках для GPS: вчера получил посылку, в пакетике 1(!) ножка длиной 5 см, два кружочка скотча, одна аллюминиевая тарелочка для крепления модуля и наклейки с полосками.
    Это уже китайцы стали так экономить? Или продавец стырил недостающие запчасти?

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    наклони моторы осью к центру градусов на пять путем подкладывания шайб
    Многовато. Достаточно 2-3 град. Сейчас всегда так делаю, но у меня и без выкосов спуск был идеален на 11% газа.

Спуск идеален если коптер немного перегружен,если недогружен-то раскачка идет.Но это на назе,а на вии пофиг,там пиды подстроил и вперед. Совет на назе спускаться с большой высоты на мануале,потом перещелкнуться в атт за 50 метров до падения То есть я настроил трехпозиционник на ждипиэс атт мануал,а ФС включаю выключением аппы

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ighn Посмотреть сообщение
    Многовато. Достаточно 2-3 град. Сейчас всегда так делаю, но у меня и без выкосов спуск был идеален на 11% газа.
    Я что то не помню, выкладывал я видео как у меня раскачивало или нет, помоему выкладывал, но вот ещё раз:http://my.mail.ru/video/mail/eduard_...labaev/472/554 , я что только не делал в асистанте, и так у меня на крутилке гейны на пульте, прямо в воздухе пробовал прибавлять и убирать проценты. Может он конечно легковат был( но 2,5 кг, товарищи!!!), теперь всё, даже начал забывать про осторожность на снижении.Кроме наклона ничего не делал.

Владельцы gps модулей назы подскажите.
    Если модуль рядом с ухом немного потрясти какие-то звуки есть?
    А то сегодня краш был, визуально gps без повреждений, а внутри что-то двигается при тряске, но слышно только рядом с ухом. И как gps раскрутить, так какие-то головки вообще неизвестные мне.

PS. Понажимал на корпус с двух сторон, какие-либо звуки при тряске пропали. И что теперь с ним делать?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Chepell Посмотреть сообщение
    Понажимал на корпус с двух сторон, какие-либо звуки при тряске пропали. И что теперь с ним делать?
    Купить новый и сразу 3 в прозапас сори не удержался

Ну разобрать да посмотреть что там телепается делов на 5 минут даже ровные руки не надо

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Ну разобрать да посмотреть что там телепается делов на 5 минут даже ровные руки не надо
    Нашел подходящую отвертку, разобрал. Все там ок, повреждений нет. Просто какой-то люфт между корпусом и платой.

Помогите определить причину краша
    Тут видео с бортовой камеры, конечно мало что можно понять, но все же.

Конфигурация квадрокоптера:
    Frame: DJI F450 flame wheel
    Flight Controller: DJI NAZA-M LITE + GPS
    Batteries: Turnigy nano-tech 5000mah 3S 35С
    ESC: DJI ESC-30A OPTO
    Motors: DJI Brushless Motor 2212 920kv
    Props: DJI 1038 New 10-inch
    Tx: Futaba 8FG Super 2.4Ghz 8ch
    Rx: Futaba R6208SB

Взлетал в поле, в 30 метрах от леса. Предварительно делал калибровку компаса.
    Дождался когда найдет более 8 спутников, отошел подальше от леса.
    Взлетел с руки вертикально вверх в gps режиме. После вертикального взлета газ в середину, остальные стики отпущены, но коптер сам по горизонтали поплыл вперед.
    Я его стиком назад к себе возвращаю, возвращается. Но отпускаю стик, а он продолжает двигаться назад как будто по инерции.
    Думаю может что-то с gps. Переключаюсь в atti, пытаюсь стабилизировать положение коптера, не получается уходит в раскачку все больше и больше и в итоге под углом 45% втыкается в землю.

Был похожий краш, но в тот раз я вроде как идентифицировал причину (переставлял модуль gps на раме и стрелку направил в центр рамы, а не по направлению движения).
    Что сейчас произошло не понимаю. Во время калибровки компаса и в момент взлета в полутора метрах от меня человек разговаривал по телефону, может в этом причина?
    Что можно было бы сделать, что бы не разбить квадрик. Может в ручной режим надо было перейти? Или феилсейф врубить?

Нашел подходящую отвертку, разобрал. Все там ок, повреждений нет. Просто какой-то люфт между корпусом и платой.
    Слава Богу! А мы уже подумали что-то страшное... Сори за издевательство, просто это так элементарно, интересно с как же вы тогда провода соединяете...

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    Сори за издевательство, просто это так элементарно, интересно с как же вы тогда провода соединяете...
    А смысл извиняться, чего уж там. Продолжайте издеваться.
    На вопрос есть ли звук при тряске никто и не ответил....

На вопрос есть ли звук при тряске никто и не ответил....

Ну какой же там звук должен быть??
    Ничего не должно быть. Надо было кроме крышечки еще и плату открутить и посмотреть в каком состоянии антена
    Пожет она имеет трещину

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Надо было кроме крышечки еще и плату открутить и посмотреть в каком состоянии антена
    Пожет она имеет трещину
    Да нет, все нормально и с платой в целом и с антенной. Вытаскивал из корпуса и смотрел со всех сторон.

Да нет, все нормально

Ну так будем считать что отделались легким испугом

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ighn Посмотреть сообщение
    А какая толщина шайбы получается 1-2 мм?

Помогите определить причину краша...
    Может в ручной режим надо было перейти? Или феилсейф врубить?
    Вот и у меня недавно так же краш произошел, только с той разницей, что все описанное выше произошло на втором паке. Первый отлетал отлично. Переключения atti, manual, fale safe ни к чему не привели- коптер под 45град пошел в разгон и встретился с березой.

Причину так же не определил. После подключения назы в остатках рамы асистант выдал ошибку с требованием перекалиболвать в эдвансе.

Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    Вот и у меня недавно так же краш произошел,
    похоже на эпидемию. Видео от 9 августа. Правда это не наза, а мультивий, но результат тот же(снималось с назы).

Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    Вот и у меня недавно так же краш произошел, только с той разницей, что все описанное выше произошло на втором паке. Первый отлетал отлично. Переключения atti, manual, fale safe ни к чему не привели- коптер под 45град пошел в разгон и встретился с березой.

Причину так же не определил. После подключения назы в остатках рамы асистант выдал ошибку с требованием перекалиболвать в эдвансе.
    Да нет, получается все точно так же. За 3 часа до краша в этом же месте отлетал Turnigy nano-tech 3300mah 4S, все было норм.
    После краша подключил ассистант, все норм, ошибок нет, настройки на месте, стики откалиброваны.

Я вот щас задумался, а может я trim для стика движения вперед задел перед взлетом и от этого пошло движение и раскачка.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    похоже на эпидемию. Видео от 9 августа. Правда это не наза, а мультивий, но результат тот же(снималось с назы).
    Визуально именно так наза у меня вошла в землю.

После краша подключил ассистант, все норм, ошибок нет, настройки на месте, стики откалиброваны
    Взлет в ГПС прикольная штука Обсуждалось как то. А как насчет хоума и курса - 99% что включено было.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fess.7575 Посмотреть сообщение
    Взлет в ГПС прикольная штука
    пардон, пропустил наверное этот момент.. в чем проблем взлета в GPS??? я только с ним и взлетаю. собсно GPS вообще не отключаю

Цитата Сообщение от fess.7575 Посмотреть сообщение
    Взлет в ГПС прикольная штука Обсуждалось как то. А как насчет хоума и курса - 99% что включено было.
    Можно подробнее про взлет в gps что имеете в виду, или где почитать можно. Хом или курс 100% были выключены. Они на 3х позиционке и всегда проверяю их состояние перед взлетом.

Как же противно не понимать причину краша....

Записей в дневнике
    26
    А я никогда не взлетаю в ГПС, и у меня не было никогда ни одного нештатного взлета... Считайте что это я двигатель как на машине прогреваю, а потом убедившись что все нормально, включаю все остальные режимы)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А я никогда не взлетаю в ГПС, и у меня не было никогда ни одного нештатного взлета... Считайте что это я двигатель как на машине прогреваю, а потом убедившись что все нормально, включаю все остальные режимы)
    Ок, а подробнее порядок действий какой?
    Перед взлетом в atti вы сначала в gps ловите все спутники, потом переключаетесь в atti и взлетаете?
    И если все ок и коптер нормально себя ведет, то переключаетесь в gps уже в воздухе. Проверяете индикацию, помигивает ли зеленым.
    Так?

Записей в дневнике
    26
    У меня всегда тумблер в атти, взлетаю и сажусь именно в атти. Включаю коптер, жду спутники (до 1 красного пыха, так как на земле спутники хуже находятся, красные пых пропадет уже в воздухе обычно). Взлетаю, летаю или в атти или в гпс, в ГПС режиме, если кто заметил, коптер более дерганный, он на что-то реагирует все время, это заметно, в атти коптер не летает, плывет, как ладья расписная. Включая гпс я всегда готов перещелкнуть обратно в атти, так как атти самый безопасный для Назы режим.

Щас набегут любители взлетать, летать, садится в гпс режиме, я спорить с ними не буду))

Записей в дневнике
    2
    хзхз) может от конкретного сетапа зависит. я включаю, потом сразу в GPS - через пол минуты он мигает серией зеленых - я так понимю - запомнил место дома, потом спокойно летаю. с GPS ни разу проблем не было, никаких подергиваний от GPS я не заметил, если и сдувает его ветром - то он меедленно возвращается назад, но это когда ветер уже метров 8-9сек

Записей в дневнике
    26
    Ну у всех разная чувствительность к подергиванием коптера) кто-то и болтанку не заметит)
    В гпс не может не быть подергиваний, так как коптер все время подруливает и по компасу и по гпс)
    На тяжелом коптере это конечно заметно меньше, но на легком нормально заметно.

Записей в дневнике
    2
    На тяжелом коптере это конечно заметно меньше, но на легком нормально заметно.
    вот на большом у меня наза немного не так себя ведет как на мелком. Большой на 1 назе - он весит ну ближе к 5кг. он висит, если его двигает ветром - поначалу он не сопротивляется и может сдвинуться на пол метра-метр, а потом плавно одним движением вернется назад.

Записей в дневнике
    26
    Ну вот это одно движение я как раз называю подергивание)
    В атти он плывет себе по ветру, а в штиль висит себе как вкопанный. Короче атти режим мне бошьше нравится, включаю гпс только когда потерялся или одно место заиграло в незнакомой обстановке)

Записей в дневнике
    2
    или одно место заиграло в незнакомой обстановке)
    я думаю режимы полета еще зависят от высот на которых летаешь. Около земли можно без GPS летать, но когда в среднем летаешь в промежутке 100-250метров - GPS крайней желателен. потому что даже смещение небольшое визуально при проекции на землю может быть уже очень большим. а если приходится летать над небольшим пятачком, то это смещение очень нежелательно, например когда вокруг высокие дома или лес.

В атт мне тоже больше нравиться управление, особенно когда площадка большая, и влететь не куда

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    через пол минуты он мигает серией зеленых
    Это запись направления носа (компас), запись "дома" происходит при первом запуске моторов приусловии что спутников достаточно.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Это запись направления носа (компас), запись "дома" происходит при первом запуске моторов приусловии что спутников достаточно.
    по практике вижу что запись "направления носа" всегда происходит через 30 сек после подключения батареи, запись "дома" через несколько секунд (в мануале 10сек, но похоже быстрее) после фиксации 6 спутников или более. Запуск моторов при этом вовсе не обязателен, хотя чтобы убедится на 100% надо бы провести эксперимент: дождаться обеих серий зеленых пыхов, перенести коптер ручками на несколько десятков метров, взлететь и проверить что там он в качестве дома в мозгах хранит

Кто может подсказать, или был опыт использования разных регуляторов (в моем случаи 1-майтех обычный, и 3 другого производителя с прошивкой симок) можно ли так летать как наза воспримет разный отклик моторов ?

Ждать новый месяц а летать охота)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bllizard Посмотреть сообщение
    Ждать новый месяц а летать охота)
    так до Москвы ехать то вроде не месяц, а куда приятнее иметь 4 майтеча и летать. вроде как и по деньгам не сильно много.

вообще как показали эксперименты - не только регули не имеют значения, но также и сочетания моторов и пропеллеров. в разумных пределах и обороты не так важны и размер и шаг пропа.

+ Ответить в теме