Полетный контроллер DJI Naza M v1

Santa_Klaus
pilot222:

Вот она , зараза, которая чуть не поломала мне жизнь с НАЗОЙ. Пришлось купить новую назу, вместо нужных комплектующих для гибрида.

А назовцы никто на моё письмо так и не ответили

Ошибка 25 (ERROR в одной из осей acceleration (g) в программе Naza-M Assistant Software). При сведении стиков, моторы не стартуют. Горят то красный и желтый, то зеленый. То все три попеременно, при получении сигнала старта несколько коротких зеленых вспышек и все заново. Ошибка появляется после небольших падений.
Способ решения: вскройте коптер, отсоедините проводку от полетного контроллера NAZA-M (белая пластиковая коробочка с красной наклейкой), запишите все соединения отключаемой проводки (что бы не забыть), аккуратно отклейте полетный контроллер, и с высоты 30см уроните 1-2 раза об стол, это приведет к сбросу датчиков.

После установки и подключения к компьютеру, обязательно выполните процесс полного сброса (раздел Tools, пункт Restore Default Setting), и Basic и Advanced калибровки. Никаких ошибок быть не должно. А также, выполните калибровку компаса при первом полете.

Вот что советуют при такой проблеме.

kassir
pilot222:

Вот она , зараза, которая чуть не поломала мне жизнь с НАЗОЙ

Если стучание не помогает, пошевелите разъемчик которым платка датчиков к основному мозгу подключена.
Он такой серенькой массой залит.
У меня первый краш такой был, постучал по платке и все ок стало.
Последний краш был с 30 метров, стучание не помогло, я просто пошевелил разъемчик и успешно перекалибровался. Потом залил его термоклеем.

PabloID

Вообщем чет делал делал я с этой назой и глюк с произвольным запуском мотора исчез. Сегодня отлетал 7 паков, в атт летает отлично, а вот по мануалу есть вопросы.

Есть здесь кто-нить кто в мануальном режиме летает на назе?

Piranha

А я наконец то обрезал провода джипиэса, укоротил в два раза, и попутно изробил давно задуманную железку, ибо рама у меня мегаскладная, мешалась только антена джипиэса, теперь вот так

ctakah

Эстет)) У меня разрезана текстолитовая палочка пополам и соединена резиновой трубочкой, даже при падении на него резиновая трубочка изгибаясь, сберегает все хрупкие части.

kedrikov
ctakah:

Эстет)) У меня разрезана текстолитовая палочка пополам и соединена резиновой трубочкой, даже при падении на него резиновая трубочка изгибаясь, сберегает все хрупкие части.

А фотку можно…

ctakah

Конечно, трубочка от октан корректора жигулей первых моделей спрятана еще в термоусадочную: savepic.su/3005290.jpg

Piranha
ctakah:

текстолитовая палочка пополам и соединена резиновой трубочкой

а оно у тя в полете жипиэсом не машет?

ctakah

Так Дим специально в термоусадку засадил , да еще палочка вставлена впритык. Раньше летал с машущим джипиэсом-никак не влияло на летные ттх.

Lesnuxa

Подскажите господа! Пожалуйста. При вкл питания морг зеленый, а потом красный на бэке и все. Комп его не видит. Прежние настройки сохранились летает.

kedrikov

ответ чуть ли не на каждой странице…

Конструктор

А вот мой вариант съемной палочки - ноги GPS

Просверлил отверстие в штатном креплении, нарезал резьбу и завернул стопроный винт.
Сверху то же самое.
Отвернул винтики и снял ножку ( ести сломалась - вынул обломок и вставил остаток ножки в крепление.
Для точности скорректировал высоту установки датчика в программе.
Так понравилось, что повторил на второй НАЗЕ
Единственный минус - иметь маленький ключик для винтика

Хочу попробовать совсем выкинуть ножку и поставить прямо на луч.
Рама складная, а GPS всегда за все цепляется…
GPS - телеметрии так работает.
Сейчас GPS - на ножке на луче.

Andrey_Ch
Piranha:

мешалась только антена джипиэса, теперь вот так

А так?

ctakah

14701 посту видно на фото ,что сама палочка вставлена в сантехническую защелку-в случае необходимости транпортировки просто поворачиваешь на луче джипиэс и он становится в любое удобное положение,мало этого-легко вытащить из резиновой трубочки…

Piranha
Andrey_Ch:

А так?

А так вопщемто примерно и было, но у меня тут концепция коптера-всё складывается вообще без применения стороннего инструмента 😃

hard

Дарю идею где взять складывающийся элемент для GPS 😃

Andrey_Ch
Piranha:

тут концепция коптера-всё складывается вообще без применения стороннего инструмента

Тогда можно “накатку” крупнее нанести, и площадью побольше.

Piranha
Andrey_Ch:

Тогда можно “накатку” крупнее нанести, и площадью побольше.

Можно конечно (это если есть накатка) а если под руками был только напильник и тот не сильно крупный??? 😉

pilot222
Santa_Klaus:

и с высоты 30см уроните 1-2 раза об стол, это приведет к сбросу датчиков.

Не помогло. И стучал и бросал. Калибровка не получается: в горизонте кручу коптер, срабатывает зеленый, переворачиваю вертикально, пока сам упал крутил, - зеленый не тухнет. Когда поставил новый контроллер, сразу и компас откалибровался и всё заработало. Но появился стимул снова всё попробовать, спасибо большое, чем черт не шутит

toshik
Alex-13:

Продолжение истории со счастливым окончанием
Квадрик сел недалеко от фермы, внутри крышечки квадрика было написано имя владельца.
Парень что нашел через гугль нашел телефон и сообщил о находке.
Это наверное самый длинный полет Назы по прямой,
Видео полета. Окончания нет так как последние файлы при краше не записались

X650 Course Locked Over The Amish Heart Land

P.S Для разьяснения, это не мой полет, а моего знакомого, более точных подробностей не знаю

ФАНТАСТИЧЕСКОЕ везение!

nion17

А чем такой складной держатель плох?