Полетный контроллер DJI Naza M v1

Конструктор

Сегодня заставил назу таскать флаг ( надо для мероприятия) при среднем ветре с порывами.
Летает и висит в точке немного огрызаясь.
Летает во всех направлениях ( по отношению к ветру) примерно одинаково.
В ниженй части флага - груз грамм 300.

Ighn
Конструктор:

Сегодня заставил назу таскать флаг

Тоже подумывал. Только как вы сделали так чтобы флаг развевался ровно и не запутывался при взлёте?

Конструктор

Никак не делал.
Если внизу груз и есть небольшой ветер, то флаг расправляется и не запутывается.
Сегодня селал больше 10 полетов - все нормально.
Флаг при взлете располагал не под коптером, а рядом.

Andrey_Ch
Конструктор:

Если внизу груз и есть небольшой ветер, то флаг расправляется и не запутывается. Сегодня селал больше 10 полетов - все нормально.

Еще одно достойное применение летуну. Россия ВПЕРЕД!!!

evgeny_online

Прошился на 3.16
До ЭТОГО все было ОК!
В конфигурации коптера ничего не менял!
У меня крутилки стоят на каналах “Х1” и “Х2”
В новой прошивке появилась возможность калибровать не только каналы стиков но и каналы “Х1” и “Х2”
Раньше крутилки могли управлять каналами “Х1” и “Х2” соответственно (перемещать ползунок по экрану от минимума до максимума)!
Сейчас “Х1” без замечаний, а “Х2” только от середины вправо.
Подскажите пож. куда копать.
В “апе” миксов на этот канал нет, ограничений тоже нет. По экрану “апы” канал “Х2” перемещается от минимума до максимума.

И еще никак не получается войти в режим калибровки компаса переключением GPS-Мануал 10-ть раз и более.
Может кто разъяснит что и как.

Заранее СПС.

AlexU
evgeny_online:

GPS-Мануал 10-ть раз и более

Калибруется нормально. Только я пользуюсь переключением из GPS в Atti/ 10 раз переключаю, далее останавливаюсь и через секунду включается режим калибровки

evgeny_online
AlexU:

Калибруется нормально. Только я пользуюсь переключением из GPS в Atti/ 10 раз переключаю, далее останавливаюсь и через секунду включается режим калибровки

СПС попробую!!!

Еще вот такая ерунда:
Не активируется “курсовой режим”!!! (“птичка” не ставится)
Как быть?

AlexU

Да, там ошибка в нижнем правом углу. По не откалибруешь компас, ничего не сделаешь))

kYd
evgeny_online:

У меня крутилки стоят на каналах “Х1” и “Х2”

evgeny_online:

Не активируется “курсовой режим”!!! (“птичка” не ставится)
Как быть?

Х2 не может работать одновременно на две функции. Отключите назначенный Х2 на функции в GAIN и тогда активируется “птичка”. Но тогда желательно назначить трех позиционный переключатель на этот канал и произвести настройку влючения этих режимов.

огреатырь

После прошивки регулей, нужно их калибровать напрямую через приемник перед подключением к Назе?

Ighn

Не почувствовал преимущества LRS 433. Управление коптером отваливалось примерно в тех же ситуациях, что и 2,4 с 2Вт бустером. Использовал Rockwell Hobby+ с родным 3Вт бустером. Антенны - симметричные диполи. На коптер антенну ставил вертикально. При удалении около 3км ниже 100м летать невозможно. Видео отваливается позже, хоть оно и 1,2. Может rmilec стоит попробовать? И ещё сегодня при тесте р.у. за лесополосой при небольшой высоте сработал ФС, но Наза почему-то не набрала положенные 20м, а на высоте где-то 10м смачно собрала берёзы. Нашёл благодаря маячку в роквелловском передатчике. Обычный радиомаяк тоже стоял с таймером 60 мин. Но не пригодился. Отделался сломанным пропом, креплением ходовой батареи и одним сгоревшим регулятором. Ещё стал люфтить один мотор.

Covax

А хобби без бустера тогда сколько летает?

Ighn
Covax:

А хобби без бустера тогда сколько летает?

Х.з. Я решил сначала по максимуму включить, а потом, если понравится, тестить более пристально, в том числе и без бустера. Но что-то хреновато. Попробую вдвоём с рациями 433 5Вт пройтись в тех местах и посмотреть как будет ловить. Может диапазон загажен. Странно, что Наза подвела на ФС.

RNT
Ighn:

не набрала положенные 20м

А вы уверены, что на таком удалении относительно точки старта не было разницы высоты в 20м?

Ighn

Да вроде от точки старта там недалеко было и ровное место. Однозначно 20м мало. Сделали хотя бы 30м. Или настраиваемый уровень Если б у Назы 2 было больше 20м на автовозврате, то перешёл бы на неё однозначно.

Covax

Игнат, прикупи себе маховий для опытов)

Ighn
Covax:

прикупи себе маховий для опытов

А он не хуже Назы летает? По общему впечатлению? Флипов внезапных не делает? 😃

ctakah

Маховий как раз летает стабильно,и никаких выпендрежей пока не было у меня.Не такой точный в удержании позиции(+,-,5 метров,не так хорошо держит высоту(у меня плавает плюс минус 30 см) ,но чтоб переворачивался или с раскачки падал ,даже в ветер -не было. Более того,моя гекса с нексом 7 летает именно на маховии,назе ее не доверяю):)К слову у меня кучка наз,люблю этот контроллер,но в каждом изделие есть свои прелести))))Извините за офф.