Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 383 из 500 ПерваяПервая ... 373 381 382 383 384 385 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,281 по 15,320 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вчера потерял свой квадрик+гопро 3 блек. Как вышло: Стояла стандартная пищалка на 3,3В (назавский контроль питания отключен). По времени уже ...

Вчера потерял свой квадрик+гопро 3 блек.
    Как вышло: Стояла стандартная пищалка на 3,3В (назавский контроль питания отключен). По времени уже понимал, что скоро на посадку, но решил еще пролететь перед собой по прямой на скорости в atti.
    Только разогнался, отлетел метров на 150-250 и писк. Я переключаюсь в хомлок и тяну квадрик на себя, он не слушается, продолжает отдаляться , потом визуально пропадает в кроне деревьев, я газ на полную что бы выше дерева его загнать. Он поднялся, но дальше батарея сдохла, от туда и упал.

С начала писка до падения прошло около минуты, при этом пищалка выключилась через 20сек с начала писка.
    Искал вчера до вечера и сегодня весь день, без толку ((

Вопросы:
    1. Как найти коптер? Где точно он упал я не знаю, знаю только направление. А до злополучного дерева от места старта 560м. А где конкретно он упал на этом отрезке непонятно (посчитал по времени до падения, получается где-то на второй половине этого отрезка). Ходил я змейкой перпендикулярно линии полета, коридор шириной метров в 40-50. Найти не смог. Трава по пояс, местами непроходимые заросли, ходил с мачете вырубал.
    2. Почему пищалка вырубилась еще в воздухе, я думал она пищит пока не сядет аккумулятор?
    3. Какие есть устройства для поиска моделей? Кто что ставит на коптеры? Желательно полностью независимые от питания и мозгов коптера.

Извиняюсь что не совсем по теме. Надеюсь на понимание.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Chepell Посмотреть сообщение
    Какие есть устройства для поиска моделей?
    Боюсь, что специальных приспособлений еще никто не придумал. По опыту моих коллег, помогает прочесывание местности группой в несколько человек.

Кто что ставит на коптеры? Желательно полностью независимые от питания и мозгов коптера.
    GPS трекер, будет автономно передавать место положения.

Записей в дневнике
    6
    Вам проще создать новую тему или отписаться в другой целевой, соболезную, но страницы на 1.5 точно будет общение не по теме.
    PSИщите на дереве, я самолеты находил упавшие в лесу в густые дебри. Хотя и не сразу. Пищалка обычно долго орет. Было дело пара часов орала, пока акк. не сел окончательно.

Цитата Сообщение от skylucky Посмотреть сообщение
    Вам проще создать новую тему или отписаться в другой целевой, соболезную, но страницы на 1.5 точно будет общение не по теме.
    PSИщите на дереве, я самолеты находил упавшие в лесу в густые дебри. Хотя и не сразу. Пищалка обычно долго орет. Было дело пара часов орала, пока акк. не сел окончательно.
    Спасибо! Появилась идея на телескопическую удочку закрепить гопрошку и так прочесать территорию, а потом материал осмотреть. Гоупрошный охват в 170градусов с достаочной высоты будет получше обычных хождений.

Цитата Сообщение от Kiroru Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать про софт. Есть ли диск в комплекте, есть ли на нем граундстэйшен для PC
    Диск есть, именно под Винду, ставится Фреймворк, плюгин GoogleEarth, драйвер радиомодема, сама прога ГраундСтейшн и еще прога под iOSD Mark для обработки логов которые пишет ОСД. Отображает на карте записанный полет с отображением всех параметров.

Пульт управления и дата линк работают заодно или только нет?
    В данный момент проверить не могу. Думаю что технология идентичная вайфаю а значит спокойно подружатся, не аналоговая аппа поди

Цитата Сообщение от flyer39 Посмотреть сообщение
    подскажите откуда брали, что так быстро доставили. И во сколько обошлось чудо
    Все благодаря RCTеam.ru!
    Супер мего срочно доставили один образец, так как дилеры и еще типа тестеры. Не зря ж делали русскую версию всех Ассистантов.
    ДЖИ выпуск локализованных версий пока отложили, но надеюсь Все проги будут на русском языке

По погоде - у нас третью неделю льют дожди, пару дней буду занят.
    Разбираться есть с чем, маршрут строится, можно указать высоту полета, скорость полета, задерживаться ли в точке, и на сколько секунд, как проходить точку - спрямлять или проходить по дуге.
    Фишек куча. Дизайн с айпадовским резко контрастирует. в РС версии пока не нашел шаблонов как в айпадовском - круг и ломаная линия. Наверняка такие модности онли в айпаде

Записей в дневнике
    28
    А до злополучного дерева от места старта 560м.
    О, вы на 560 метрах потеряли А я на 7 километрах вчера свой посеял. А сегодня нашел. Благодаря чуду, удаче, такой-то матери и МАЯКУ.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    О, вы на 560 метрах потеряли А я на 7 километрах вчера свой посеял. А сегодня нашел. Благодаря чуду, удаче, такой-то матери и МАЯКУ.
    Я вас поздравляю! Это круто. Значит не нужно мне сдаваться, завтра пойду с гоупрохой на палке Может в дневнике опишете как это было? Видео вы отличные снимаете! Какой у вас маяк, линк можно где покупали?

Записей в дневнике
    28
    Спасибо! Чтобы не захламлять тему, сегодня-завтра опишу все в дневнике. Маяк брал здесь: fmtv.us Отпахал больше суток без каких-либо проблем.

Вопрос уважаемым назоводам. Есть такая особенность: при скоростном пролёте по горизонтали и резком отпускании стика коптер прилично проседает по высоте (1,5-2 м). Вертикал гейн стоит 170%. Прошивка 2.02. Что можно предпринять? Есть ли смысл крутить гейн ещё выше? На прошивках 3.х наблюдается такое поведение или нет?

Вчера потерял свой квадрик+гопро 3 блек.
    Поиск потерянных аппаратов

Владельцы PMU v2! Проверьте тестером сопротивление на шине CAN между разьемами пожалуйста... Уж очень хочется знать напрямую они соединены али нет..

Цитата Сообщение от Ighn Посмотреть сообщение
    Вопрос уважаемым назоводам. Есть такая особенность: при скоростном пролёте по горизонтали и резком отпускании стика коптер прилично проседает по высоте (1,5-2 м). Вертикал гейн стоит 170%. Прошивка 2.02. Что можно предпринять? Есть ли смысл крутить гейн ещё выше? На прошивках 3.х наблюдается такое поведение или нет?
    Поддержу вопрос. Мой при быстром пролете плавно набирает высоту, при отпускании стика плавно проседает на высоту старта. Высокие низкие гайн практически не влияют

Цитата Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
    Поддержу вопрос. Мой при быстром пролете плавно набирает высоту, при отпускании стика плавно проседает на высоту старта. Высокие низкие гайн практически не влияют
    То же самое происходит. Как я понимаю это эффект крыла и с этим ничего не сделаешь.

поставил 4.0 , и вроде как у меня этот эффект пропал, но появилась чуствительность назы к солнцу, причём явно так проявилась, я даже не понимал сначала в чём беда.Вылечилось традиционно (чёрная изолента)

Ребята, такая проблема: Летал в сильный ветер 8-10м/с квадрокоптер стоял почти под 45 град. При попытке полететь против быстро ветра, квадрокоптер выключил двигатели и полетел вниз. С чем это связано и как с этим бороться?

рама Х650
    Проп 4.7
    Вес 1700
    АКБ 4S

Записей в дневнике
    23
    в каком режиме отключились?

Знатоки подскажите пож-ста, при включении хомлок или курслок, в каом положении должен быть U5, и как понимать такой пункт инструкции
    We suggest you to use Home Lock in a limited area which is 10m away from the home point.

Записей в дневнике
    23
    Используйте Home lock на расстоянии не менее 10м от точки старта.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    в каком режиме отключились?
    В режиме GPS

Цитата Сообщение от karpenko_a Посмотреть сообщение
    В режиме GPS
    Вэтом режиме при превышении угла 45 гр. наза отключает движки.

УДАЛИЛ.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    Вэтом режиме при превышении угла 45 гр. наза отключает движки.
    наза отключает движки в режимах gps/atti если включено управление двигателями "Intelligent" при превышении угла 70 градусов

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    наза отключает движки в режимах gps/atti если включено управление двигателями "Intelligent" при превышении угла 70 градусов
    Верно. И по другому просто не может это сделать!

Цитата Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
    Мой при быстром пролете плавно набирает высоту, при отпускании стика плавно проседает на высоту старта.
    Вот этот момент я как-то упустил. Не было ОСДшки с показаниями высоты. Проверю как только дождь наконец перестанет идти и чуть подсохнет. Кажется, что мой коптер летит вперёд более-менее ровно, а при отпускании стика проседает ниже исходной высоты удержания, потом плавно возвращается на эту высоту. Не очень хорошо, если делать скоростные пролёты на низкой высоте. Получается, что при торможении надо вручную газ поддавать, а то шлёпнется.

При попытке полететь против быстро ветра, квадрокоптер выключил двигатели и полетел вниз.
    Надо в ассистанте включить режим Cut off type: IMM. Чтобы Наза не выключала движки при убирании газа настраиваем нижнюю конечную точку в пульте на 11%. У меня так: в пульте есть функция Cut off. Настроил пульт, чтобы при включенном тумблере cut off газ был 0%. В этом режиме заводим движки, выключаем cut off на пульте. При посадке включаем cut off, что глушит движки.

Возможно, кого-то заинтеревует.
    Запустил окту на Naza v1 с прошивкой 3.12.
    http://oleg.milantiev.com/news/?id=1126
    Пока околонулевой налёт, лишь несколько раз поднял на пол метра над полом. Нужно кой-что переделать в разводке коптера и навешивать всё.

т.е. нужно просто выключить "Intelligent"? Разъясните что и как? Что я потеряю при отключении "Intelligent"?

т.е. нужно просто выключить "Intelligent"? Разъясните что и как?
    Выключить и сделать настройки пульта, как я написал выше. Иначе движки будут отключаться при убирании газа в "0" в полёте.
    Что я потеряю при отключении "Intelligent"?
    Потеряете геморрой с отключением движков.

Записей в дневнике
    7
    Может болтануло больше 70градусов, у меня при раскачке отключались, когда расколбасило так же сильно при первом моем краше

Выключить и сделать настройки пульта, как я написал выше.
    Надо в ассистанте включить режим Cut off type: IMM. Чтобы Наза не выключала движки при убирании газа настраиваем нижнюю конечную точку в пульте на 11%. У меня так: в пульте есть функция Cut off. Настроил пульт, чтобы при включенном тумблере cut off газ был 0%.
    Другими словами функция Throttle Hold. В некоторых аппаратурах, при установке самолетной программы её может не быть, надо переключиться на вертолетную программу.

Записей в дневнике
    7
    Кто может сказать что это с моим коптером после недельного перерыва?http://my.mail.ru/video/cgi-bin/phot...labaev/472/604

Прижал к земле, давал газ на разных режимах, все моторы работают ровно, а в воздухе раскачка - это точно наза пытается меня пугать. Прошивку поменял на предыдущую -не помогло.Всё перекалибровал - не помогло, даже регули откалибровал. Гейны завел на крутилку, пробовал по всякому прямо в воздухе настраивать - меняется только резкость раскачки. Правда упал перед этим со стола -это единственный негатив, но раньше он и не так падал, но работиал нормально. Обидно, только настроил бустер, хотел попробовать по камере км на три по безопасному маршруту и тут как назло эта раскачка, пришлось отменить. Помогите советом, не сплю уже третью ночь из-за этого
    Последний раз редактировалось pilot222; 21.09.2013 в 19:26.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите плиз, у кого видеолинк от DJI, на передатчике для подвода питания плоский разъём с двумя штырями, продольным и поперечным. Который из них плюс, который минус??? Нигде не могу найти...

ох не хочу нарваться на помидоры,вопрос задам по седьмому кругу но в 400 страницах трудно уже что то найти,потому если кому не в лень ткните в настройку передатчика 9xr на прошивке er9x и назы,стоит модуль frsky и приемник d8r2+

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Кто может сказать что это с моим коптером после недельного перерыва?
    Качает вроде по одной диагонали? Поменять моторы, регуляторы на другую диагональ. Что-то явно с ВМГ случилось.

Записей в дневнике
    6
    При чем тут передатчик Turnigy,прошивка er9x, модуль frsky, приемник d8r2+ и naza? Вы специально собирали такое мудреное соединение устройств?)
    Подключить к приемнику 8 проводов поможет ролик с офф. сайта о подключении naza m v1. А по поводу настроек пульта, что бы можно было управлять каналами, в ветке про аппаратуру tugnigy. Так что помидор заслуженный Вы от кого то получите.

Записей в дневнике
    7
    Качает вроде по одной диагонали? Поменять моторы, регуляторы на другую диагональ. Что-то явно с ВМГ случилось.
    А чего ж он тогда не качает когда я придавил его к земле на всех режимах пробовал. Только в воздухе. Но другого варианта наверно всё-равно нет, как менять ВМГ

Чето спутники сегодня утром не в какую не видел, уже и камеру отключил и видео передатчик, и компас колебровал, 3 красные и не ловит, и в степи где раньше летал без проблем, и перемешялся на пару километров, не в какую не хочет, хотя вчера летал, ловил без проблем, настройки не менял, небо чистое, сейчас вышел поймал спутники, кто нибудь сталкивался?
    зы: до того как поставил ФПВ примочки, спутники находились секунд за 30-40, щас стоит FBOSD, передатчик 250mw фатшарк, все запитано от 2 батарей в паралели, всегда спутники теперь ловятся за 1.5-2 минуты в том числе, когда видеотх и камера выключены. что еще может влиять на GPS кроме камеры и видео передатчика?

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    А чего ж он тогда не качает когда я придавил его к земле на всех режимах пробовал. Только в воздухе.
    Может быть плавающий глюк, что его на земле по звуку и не определить. Надо в запасе всегда держать набор регулей и моторов чтобы быстро можно было перекинуть.

Так что помидор заслуженный Вы от кого то получите.
    ох правда и чей то я,тут ведь назой силой мысли управляют,а я с пультом лезу и как настроит.Да еще и все расписал,наверно надо так спрашивать,"Эй кто знает как мой пульт настроить на квадрик".

а да ладно забейте,сам попробую разобраться

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sensorisis Посмотреть сообщение
    ох правда и чей то я,тут ведь назой силой мысли управляют,а я с пультом лезу и как настроит.Да еще и все расписал,наверно надо так спрашивать,"Эй кто знает как мой пульт настроить на квадрик".
    не кипятись. Вот пример того как можно настроить 9xr выкладывал:
    Полетный контроллер DJI Naza M v1

+ Ответить в теме