Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 384 из 500 ПерваяПервая ... 374 382 383 384 385 386 394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,321 по 15,360 из 19987

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от adminzzz Чето спутники сегодня утром не в какую не видел, уже и камеру отключил и видео передатчик, и ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от adminzzz Посмотреть сообщение
    Чето спутники сегодня утром не в какую не видел, уже и камеру отключил и видео передатчик, и компас колебровал, 3 красные и не ловит, и в степи где раньше летал без проблем, и перемешялся на пару километров, не в какую не хочет, хотя вчера летал, ловил без проблем, настройки не менял, небо чистое, сейчас вышел поймал спутники, кто нибудь сталкивался?
    зы: до того как поставил ФПВ примочки, спутники находились секунд за 30-40, щас стоит FBOSD, передатчик 250mw фатшарк, все запитано от 2 батарей в паралели, всегда спутники теперь ловятся за 1.5-2 минуты в том числе, когда видеотх и камера выключены. что еще может влиять на GPS кроме камеры и видео передатчика?
    Предположение. В свое время жители Казахстана замечали резкие изменения в климате после запуска очередной ракеты. Что-то в атмосфере меняется. Попробуйте набраться терпения на несколько дней, может быть все восстановится. Может быть даже начнете собирать тайную информацию

2.  

Записей в дневнике
    7
    Шутки или нет, но всю прошлую неделю спутники плохо ловились и у меня в средней полосе России. Заметил что и вай-фай раньше легко добивал до моего гаража, а эту неделю почти не добивал. Просто может быть связано с солнечной активностью. Такое часто замечают радиолюбители ( я в их числе), когда прохождение радиосвязи меняется особенно на более высокочастотных диапозонах. Одну неделю связи за тысячи км, а вторую неделю вообще не дальше 2км , это 27Мгц например

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Одну неделю связи за тысячи км, а вторую неделю вообще не дальше 2км , это 27Мгц например
    Так это когда связь идёт через переотражение от ионосферы. Вот и влияет Солнце. Наши диапазоны тропосферные. И влияет, в основном, только погода.
    Последний раз редактировалось Ighn; 22.09.2013 в 16:18.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ighn Посмотреть сообщение
    влияет, в основном, только погода.
    Да. У меня дожди-дожди и дожди.

6.  

Подскажите, возможно наза поддерживает только классическое расположение моторов на гексе? Я собрал все на такой раме и у меня проблема с поворотом по YAW.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130922_143732.jpg
Просмотров: 99
Размер:	55.3 Кб
ID:	844286

При работе руддером гекса кренится в сторону.

Записей в дневнике
    25
    Только классическое

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от огреатырь Посмотреть сообщение
    Конечно будет крениться. Чтобы повернуть, три мотора вращающиеся в одну сторону ослабляют обороты, а те что в другую сторону - увеличивают и принимают на себя вес аппарата. Если они расположены не симметрично к центру тяжести, то крена не избежать. Чем больше несимметрия - тем больше крен. Поэтому квадра без одного луча и падает сразу.

10.  

А чего ж он тогда не качает когда я придавил его к земле на всех режимах пробовал. Только в воздухе. Но другого варианта наверно всё-равно нет, как менять ВМГ
    Я с такой проблемой сталкивался,писал выше в ветке, даже замена назы не помогла.Менял все по кругу. Потом плюнул,сделал выкосы,поставил регули афро и вроде как раскачка пропала.Проверяю просто-вывешиваю коптер и начинаю стиками ее раскачивать по диагоналям-нормально настроенная наза должна четко гасить все крены после отпускания стика,а не раскачивать коптер, если "вяло" реагирует-поднимаю гейны,вывел их на крутилку.В общем советую для начала выкосы попробовать.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    В общем советую для начала выкосы попробовать. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
    Выкосы я сразу сделал и сразу разницу заметил, даже спорил тут по их поводу. Я ещё пробовал и приваязать его к полу за ноги и давать газ на разных режимах - ровно гад работает. Но вот при резком газе именно этот луч (ВМГ), что я подозреваю как то быстрее всех дает тягу. Хотя сам каркас немного расшатался и лучи излишне стали прогибаться вверх. Иду устранять, потомотпишусь, потому что смотрю тут у многих было такое, должно быть интересно.

У меня на трех назах такое было,но на одной совсем явно,вот и заморочился.. Ждем результатов.Очень интересно.

но всю прошлую неделю спутники плохо ловились и у меня в средней полосе России. Заметил что и вай-фай раньше легко добивал до моего гаража, а эту неделю почти не добивал.
    Солнышко наше давит И связь во всех диапазонах и спутники и прочее. Вспышки на нем - через пару дней у нас шторм в эфире. Рекомендую мониторить через этот сайт ссылка. Проверено уже десятки раз - как шторм - ГПС не держит, проблемы со связью. Как тишина - все оки, висит как прибитая Наза
    Кстати и проблемы с компасом - тоже из этой оперы.

Записей в дневнике
    25

Подскажите, возможно наза поддерживает только классическое расположение моторов на гексе? Я собрал все на такой раме и у меня проблема с поворотом по YAW.

Вложение 844286

рама раскоряка какая-то, зы не в ущерб здоровью!!!

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Только классическое
    А как же Дискавери? Там же не симетричный крест?

На ебее появились лоты с "наземкой", но профи не советуют там брать. Может кто уже нашел магазин, где её продают, подскажите, плиз!

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Солнышко наше давит И связь во всех диапазонах и спутники и прочее. Вспышки на нем - через пару дней у нас шторм в эфире. Рекомендую мониторить через этот сайт ссылка. Проверено уже десятки раз - как шторм - ГПС не держит, проблемы со связью. Как тишина - все оки, висит как прибитая Наза
    Кстати и проблемы с компасом - тоже из этой оперы.
    Добавил картинку в ФАК http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4493922
    Она сама по себе обновляется, так что у нас теперь будет всегда свежая инфо о проделках Солнца

Цитата Сообщение от igrushka Посмотреть сообщение
    А как же Дискавери? Там же не симетричный крест?
    Там квадро и не критичный уход от симметрии видимо.
    Последний раз редактировалось Covax; 22.09.2013 в 23:10.

Записей в дневнике
    7
    При работе руддером гекса кренится в сторону
    а если сделать компенсирующий микс в аппе? с рудера на элерон. по моему должно помочь. извиняюсь за офтоп, потому как эта тема, больше касается конкретной рамы и не назы.

RNT
    RNT вне форума

Проверено уже десятки раз - как шторм - ГПС не держит, проблемы со связью.
    http://www.paraclub.ru/NB/pogrshnost_GPS.shtml
    Различные варианты скоростей при прохождении ионосферы для низких и высоких частот прекрасно известны для нормальных условий. Эти значения используются при расчете координат местоположения. Однако, гражданские приемники не способны вносить корректировку для непредвиденных изменений в прохождении сигнала, причиной которых могут стать сильные солнечные ветра.

Цитата Сообщение от RNT Посмотреть сообщение
    причиной которых могут стать сильные солнечные ветра.
    Ренат Вы о чём?
    Давайте я в Вас тоже ссылкой метну - почитайте для полноты погружения в вопрос У ребят хорошо все написано, но, не до конца
    WAAS, EGNOS, GPS или Запад нам поможет

1. Назу в геометрический центр круга образованного моторами.
    2. Проверьте где у Вас Центр Тяжести, смещайте полезную нагрузку так чтобы ЦТ сместился как можно ближе к Назе.
    И должно все получиться.
    У Вас наверняка общая геометрия нарушена - проверяйте

Обещанные фото PMU V2, не думаю что кто-то повторит, это не платка с разъемчиками Серая резина это знакомая тем кто разбирал нормальные регуляторы контактная теплопроводящая резинка.
    Что за многоножка непонятно - или оплавлено или залито чем то. Но прошивка обновляется

Вот это еще стот тех денег что просят, как минимум за ПО имеют право денег взять.

Первая часть обзора модемов DJI 2.4G Bluetooth Datalink. Пока только чуть чуть о ПО и возможности редактора миссии.

----

Большая картинка
    Дизайн программы весьма аскетичен, просто пропасть в сравнении с дизайном для iPad. Сразу видно – писалось давно и на скорую руку, но, что делать. Будем надеяться когда нибудь у программистов DJI дойдут руки до редизайна программы в сторону лучшей эргономичности. Пока сделаем короткий обзор нужных и важных указателей и кнопок, полный сделаем позже.
    При запуске раскроется окно которое покажет во всей красоте местность в которой Вы находитесь, справа мы увидим стандартные элементы управления картинкой, доступные благодаря плюгину Google Earth – можно покрутить картинку, уменьшить и увеличить масштаб. Вверху окна короткая полоска меню, под ней сразу полоска с основными кнопками команд, под кнопками полоска со справочными данными, внизу окна находится полоска с контрольными указателями.
    Верхняя часть окна насыщена различными кнопками и текстовыми указателями – надписями. Кнопка «FlyTrace» будучи нажатой отобразит путь который проделал коптер. Кнопка «PathExtrude» отобразит путь коптера согласно программе полета. Кнопка «Map Details» дополнит растровую карту векторной картой того же Гугла с подписанными улицами и дорогами. Кнопка «Instrument Board» вызывает на экран так называемые «приборы» или если по-русски авиагоризонт - это схематическое отображение неба (синий цвет) и суши (коричневый) со шкалами компаса, углов тангажа и крена, текущей высотой и вертикальной скоростью коптера, ведь наверняка найдутся поклонники такого отображения. Есть еще другой дизайн такого авиагоризонта который можно переключить через меню программы, он выполнен в стиле круглых приборов со стрелками, почти как у взрослого самолета.
    Слева вверху (зеленая рамка) с подписью Aircraft мы видим текущие координаты коптера и высоту на которой он находится. Красной рамкой отмечены координаты Точки Взлета.

----

Полную версию читайте на сайте Флайдронса, на страничке в Фейсбук и страничке ВКонтакте.
    Последний раз редактировалось Bluebird; 23.09.2013 в 19:35.

Коллеги, после переполюсовки Наза перестала работать. Была вскрыта, исследована визуально, заменен дроссель. Остальное с виду все в порядке. В настоящее время работает, вроде, нормально, но не коннектится с компом. Пробовал на разных и с разными версиями Ассистанса. Комп выдает сообщение УСТРОЙСТВО НЕ ОПОЗНАНО. При этом ЛЕД (новый, старый сгорел) подает лишь очень слабые зеленые признаки. Есть ли выход из этого положения? Никто не попадал в подобную ситуацию?

Первая часть обзора модемов DJI 2.4G Bluetooth Datalink......
    очень интересно было бы узнать, если теряется сигнал от наземки, коптер завершит полетное задание, или так же как с пультом, перейдет в режим фэилсэйф и вернется к точке взлета

RNT
    RNT вне форума

Ренат Вы о чём?
    Давайте я в Вас тоже ссылкой метну - почитайте для полноты погружения в вопрос У ребят хорошо все написано, но, не до конца
    WAAS, EGNOS, GPS или Запад нам поможет
    В подтверждение слов о влиянии солнца на точность ЖПС. Ссылка просто дана на источник, с которого и был взят абзац.
    Что то в вашей ссылке для меня ничего нового. У меня проф оборудование ЖПС и вытягиваю из него сантиметры.

Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    Есть ли выход из этого положения? Никто не попадал в подобную ситуацию?
    я попадал, было так:
    переполюсовка
    замена на новый ВЕС
    слабый зеленый
    переустановка дров
    яркий зеленый
    калибровка
    ВСЕ ЗАРАБОТАЛО

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    я попадал, было так:
    переполюсовка
    замена на новый ВЕС
    слабый зеленый
    переустановка дров
    яркий зеленый
    калибровка
    ВСЕ ЗАРАБОТАЛО
    а я вот желанного яркого зеленого и не вижу... видимо, у меня произошла более серьезная поломка, поскольку внутри самой Назы полетела одна перемычка и дроссель...

внутри самой Назы полетела
    в моем случае все ограничилось ВЕСом

но если
    Комп выдает сообщение УСТРОЙСТВО НЕ ОПОЗНАНО.
    попробуйте все снести с компа (и дрова и ассист) и поставить все заново.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chepell Посмотреть сообщение
    3. Какие есть устройства для поиска моделей? Кто что ставит на коптеры? Желательно полностью независимые от питания и мозгов коптера.
    Вот неплохой вариант:
    http://fmtv.us/rf_beacon.html
    отдельное питание от одной банки.Нужна только радция со съемной антенной и направленная антенна.

В дополнение к публикации вчера первой части обзора программного обеспечения по 2.4G Bluetooth Datalink, я покопался в роликах от DJI и нашел видео которое отлично демонстрирует возможности функции Photogrammetry Tool. Треугольнички на пути следования платформы это и есть срабатывание затвора фотоаппарата.

Записей в дневнике
    7
    У меня проф оборудование ЖПС и вытягиваю из него сантиметры.
    А можно узнать что за оборудование?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    У меня на трех назах такое было,но на одной совсем явно,вот и заморочился.. Ждем результатов.Очень интересно.
    Выкосы я сразу сделал и сразу разницу заметил, даже спорил тут по их поводу. Я ещё пробовал и приваязать его к полу за ноги и давать газ на разных режимах - ровно гад работает. Но вот при резком газе именно этот луч (ВМГ), что я подозреваю как то быстрее всех дает тягу. Хотя сам каркас немного расшатался и лучи излишне стали прогибаться вверх. Иду устранять, потомотпишусь, потому что смотрю тут у многих было такое, должно быть интересно.
    При первой калибровке ничего не получилось, всё осталось также. Я купил пару регулей на всяк случ. и купилприбор для настройки регулей. Сейчас прибор не назову, забыл , а он в гараже, а там ДОЖДИНО. Час только только переписывал с него английский текст и засовывал его в гугл- переводчик. Вобщем странный момент на этом приборе: многие параметры разнились, из 12 пунктов в двух. Потом выставил там "напряжение на регули" 5 банок как у меня а не 6 как там. Потом снова откалибровал и прямо в дождь полетел.Полет стабильный как никогда. Только сразу после раскоряки в режиме ГПС начинают крутиться моторы хоть и медленно, раньше только после 50% газа запускались. В остальном доволен, ничего не менял.

В дождь полетел потому что обработал все детали этим:http://www.diarfly.ru/catalog/543/6244/ .Не раклама, но продавец так и сказал, если что то сгорит, я выдам тебе две таких детали вместо одной бесплатно. Не сгорело, хотя дождь нормальный был, я весь до нитки. А что делать, этот дождь наверно никогда уже не кончиться.
    Последний раз редактировалось pilot222; 24.09.2013 в 23:20.

RNT
    RNT вне форума

Такое: http://www.javadgnss.ru/products/receivers/triumph-1

Записей в дневнике
    7
    Сообщение от pilot222
    Такое: http://www.javadgnss.ru/products/receivers/triumph-1
    Но цена там не указана не зря наверно?

RNT
    RNT вне форума

Так о цене речи не было. Хотя она там тоже есть, если нажать на корзину.
    Цена от 300 тыс, вот цена у дилеров http://geokzn.ru/view?good=502&id=514#menu.
    Зачем это вам, там различных вариантов очень много.

Что-то определённо барахлит в коптере (DX6i+ar6200+DJI f450 стандартной комплектации), но не могу понять что.
    Симптомы:
    1) При первом включении в окне калибровки значение Gyroscope 'mod' и 'Y' - выше нормальных (3,5 - 4,0), но через примерно минуту падают до 1,0 - 1,5. Если спустя минуту выключить и включить коптер - значения сразу становятся нормальными (0,0 - 0,5 \ mod - 1,0 и ниже).
    2) Проблемы с сигналом в Channel monitor:
    --- Если пульт включен, то при включении коптера - значение A, E или R периодически становится 40 или -20. При последующих включениях нормализуются. Закономерности не выявил. Особенно часто проявляется при первом включении.
    --- Если пульт выключен, то при первом включении коптера значения колеблются между 0 и 1, но со временем наблюдается сдвиг. Сначала начинает мигать 1-2, потом 2-3 и т.д. Большого скачка, как при включенном пульте, не наблюдается. После второго включения коптера сдвиг почти пропадает и можно включать пульт.

Буду очень благодарен любой помощи в выявлении слабого звена.
    Последний раз редактировалось iiibax; 25.09.2013 в 07:45.

У меня также. Смотря в aссистиант видно как цифры скачут и через 3 минуты выходят в ноль. Поэтому перед взлетном жду эти три минуты и нормально летаю, если не ждать коптер немного неадекватен. Видимо это нормально

Только сразу после раскоряки в режиме ГПС начинают крутиться моторы хоть и медленно,
    так и должно быть по идее

Цитата Сообщение от iiibax Посмотреть сообщение
    При первом включении в окне калибровки значение Gyroscope 'mod' и 'Y' - выше нормальных (3,5 - 4,0), но через примерно минуту падают до 1,0 - 1,5
    таки может это прогрев датчиков, а микромеханика ой как чувствует температурку.

Цитата Сообщение от iiibax Посмотреть сообщение
    Симптомы:
    1) При первом включении в окне калибровки значение Gyroscope 'mod' и 'Y' - выше нормальных (3,5 - 4,0), но через примерно минуту падают до 1,0 - 1,5. Если спустя минуту выключить и включить коптер - значения сразу становятся нормальными (0,0 - 0,5 \ mod - 1,0 и ниже).
    Такие же проблемы на NAZA-M Lite. Гироскоп выходит в ноль за 1,5 минуты после подачи питания. Просто жду это время (здесь были советы после первой подачи питания дождаться инициализации, после чего отключить/подключить питание и можно лететь). Когда не знал об этом, взлетал сразу. В итоге два раза серьезно разбился.

Причем такое поведение было не с самого начала использования, а после первого краша.

У меня только на 5 минуте полета в режиме гпс коптер висит в точке,до этого бежит куда то вбок Не всегда конечно,в поле вроде как сразу нормально летает.Скорее всего сказывается наличие железных ворот рядом и затенение антенны гпс деревьями.Хотя миганий красным нет.

Попробуйте откалибровать компас-покрутив его в горизонтальной и вертикальной оси, предварительно введя его в режим калибровки. У меня такое бывает после смены прошивки. После калибровки не повторяется.

+ Ответить в теме