Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 387 из 501 ПерваяПервая ... 377 385 386 387 388 389 397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,441 по 15,480 из 20003

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; конечно не очень хорошо но думаю стерпит, пробуй. Это компас не терпит ничего рядом, благо у назы он вынесен из ...

Записей в дневнике
    4
    конечно не очень хорошо но думаю стерпит, пробуй. Это компас не терпит ничего рядом, благо у назы он вынесен из контроллера

2.  

Народ, а что сейчас на всех версиях NAZA есть этот прогрев? У меня старая, никаких прогревов нет, прошивки последние.
    Вот хотел еще одну заказать, а теперь задумался. Какую, и стоит ли вообще Назу заказывать, если там столько гемора стало на новом железе((((

на лайт версии прогрева нет

И на первой назе с первой прошивкой нет ни прогрева ни гемора )))

6.  

Цитата Сообщение от igrushka Посмотреть сообщение
    И на первой назе с первой прошивкой нет ни прогрева ни гемора )))
    Ну так у меня то же первая, и нет проблем)) 30 секунд и полетел. Но покупал я ее прошлым летом. Сейчас смотрю многие жалуются на этот прогрев, и на лайт и на V1. V2 не в курсе. Какую тогда брать?)))

если не нужен полет по точкам можно брать лайт (взял после улета первой версии) понравилось что лайт может быстро снижатся без кленового листа

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    на лайт версии прогрева нет
    лучше прогревайтесь, два раза ломал коптер при взлете сразу после инициализации.
    Потом стал прогреваться 1,5 минуты.

10.  

Вот и интересно, почему старые назы без прогрева нормально работают?

прошивка надо в ней копать

Лучше 30 сек подождать и лететь, когда отмигается зелеными пыхами, а вот на новых прошивках ждаить устаешь конца прогрева, иногда до 2 мин думает. Есть и на старых прошивках наза и на новой-старая пока проигрывает, единственный пока плюс-осд. Пробовал несколько раз переливать прошивку , калибровал много раз, одна наза быстрее греется , вторая дольше и даже по разному летают, на новой прошивке первые 5 минут тянет в режиме гпс куда то в сторону, приходится крутить блочек, но на след день опять такое. Пока люблю старую прошивку и на ней гоняю в основном.

Цитата Сообщение от *RW3DBX* Посмотреть сообщение
    всем доброго времени суток!моя аппа не поддерживает failsafe.
    А Вы ФАК читали? Есть вариант, за который, можно сказать, мозг проломили...

Что за функция зашиты приемника в прошивке 2.12 ?
    Работает в АТТ и ГПС режимах. Если включить, то при отсутствии команд с передатчика около 20 секунд Наза зависнет в точке. Если в течение последующих 10 секунд команд поступать не будет — Наза начнет процедуру возврата в точку взлета. Такой себе ФейлСейф для тех приемников которые его не имеют или он не на канале 5.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Есть вариант, за который, можно сказать, мозг проломили...
    картинка для наглядности:

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    А Вы ФАК читали?
    в английском не силен,из машинного перевода не понял что это за пункт.спасибо за разъяснение .

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Т.е. посути Файлсейв можно и не настраивать в апппе? тупо включил ON и готово? Через 40 сек после выключения передатчика наза полетит домой?

Цитата Сообщение от karpenko_a Посмотреть сообщение
    Т.е. посути Файлсейв можно и не настраивать в апппе? тупо включил ON и готово?
    Ну тупо да. Только надо помнить, что тупо не трогая стики 30 секунд, Наза поймет что пилот отошел и будет думать шо одна и попрет домой

в английском не силен,из машинного перевода не понял что это за пункт.спасибо за разъяснение .
    Будьласка
    Ёкарный, а для кого старались несколько человек? FAQ Naza

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от karpenko_a Посмотреть сообщение

Т.е. посути Файлсейв можно и не настраивать в апппе? тупо включил ON и готово? Через 40 сек после выключения передатчика наза полетит домой?
    Дорогие друзья, простите , я тоже бываю бестолковым видимо в виду возратса уже, хотя стараюсь. У меня файлсейф при выключении пульта срабатывает даже не после 40сек, а сек через пять. Тут всё нормально. Но автовозврат без выключения пульта не работает, хотя сначала до первой прошивки работал. Назы у меня две, два коптера с разными пультами, но там и там он не работает сейчас. IOC - интелегент ориентацион контроль галочка стоит, синим светиться при переключении, в пульте как только не двигал и в центр и по бокам - не помогло. Хотя 40 сек я не ждал, потому что раньше срабатывало сек через 5 - 10

Ну так надо настроить в переключении не мануал,а ФС и при включении этого режима наза заморгает часто желтеньким,поднимется на 20 метров и полетит домой. А можно настроить и на выключении аппы,у меня так,потому что мне режим манал нужен для быстрого спуска и частой калибровки компаса(ну нравится все калибровать)

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    режим манал нужен для быстрого спуска и частой калибровки компаса(ну нравится все калибровать)
    не помню с какой версии прошивки уже, но вроде давно хватает резко пощелкать жпс<->атти
    я не умничаю. просто вспомнил :-)

с 3.12 версии

Просто у меня один пульт на несколько наз и не все обновлены до 3.14 ..На все делаю ФС по выключению пульта,не удобно конечно,в случае возврата управления..

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    ..На все делаю ФС по выключению пульта,не удобно конечно,в случае возврата управления..
    Оказывается можно включить пульт, перещелкнуть atti / gps, и управление возвращается...

Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Оказывается можно включить пульт, перещелкнуть atti / gps, и управление возвращается...
    It's magic!

Записей в дневнике
    2
    всем доброго времени суток!моя аппа не поддерживает failsafe.подскажите,можно ли в связке с НАЗА использовать что то типа этого http://www.aliexpress.com/item/Fail-...628312897.html http://www.aliexpress.com/item/Fail-...072752844.html (не реклама) ?
    Я летал с такой штукой ( по второй ссылке) на стоковой турниге. Всё прекрасно настраивается и работает с назой.
    Так что берите смело!

Записей в дневнике
    4
    Несколько дублей с включенной CourseLock с недавних полетов

Конфиг в дневнике Гекса +6.

dji phantom с naza v2 практически по цене самой назы http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4521739
    Что думаете, может есть смысл взять ради самой назы?

Записей в дневнике
    289
    Народ а чего в четвертой прошивке в полете означает краснозеленое быстрое мелькание?

Значица вот. Подцепил я сегодня на свою назу GPS-модуль, настроил в ассистанте всё как положено и в поле. Первым делом думаю надо же колебрануть компас. Сколько не щелал тумблером, компас в режим калибровки так и не переключился... Ладно, думаю, подлетну без калибровки. Взлетел в Att, потом переключился в GPS. Коптер резко поплыл вправо. Ну думаю, оно и понятно: без калибровки же... Выключил GPS, подтянул коптер на место. Полетал немного и снова включил GPS. И о чудо! Коптер висит как прибитый. Что за хрень, думаю, сам собой отколибровался что ли)))... Попробовал курс-лок, хоум-лок - всё работает. Вырубил передатчик - фейл-сейф отработал как положено (правда коптер разок подпрыгнул при посадке, но это не критично). Поменял аккумулятор. Снова взлетел в Att и переключился на GPS. Картина та же: два включения тянет вправо, потом работает нормально. Полетал, вырубил передатчик. Коптер поднялся на положенные 20 метров, подлетел к точке взлёта и начал безсистемно гулять вокруг неё. Посадки я так и не дождался (запещала батарейка, я перехватил управление и посадил вручную)
    Может у кого-то было что-то подобное? Неисправность какая-то плавающая... И почему компас не хочет колиброваться? Наза первая, прошивка тоже первая:1,8. Спутники взяла все и довольно быстро. Позицию перед взлётом записала.
    P.S. Мануал читал и делал как в мануале написано. Если что-то недочитал, то конкретно ткните носом в недочитаное место.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, простите , я тоже бываю бестолковым видимо в виду возратса уже, хотя стараюсь. У меня файлсейф при выключении пульта срабатывает даже не после 40сек, а сек через пять. Тут всё нормально. Но автовозврат без выключения пульта не работает, хотя сначала до первой прошивки работал. Назы у меня две, два коптера с разными пультами, но там и там он не работает сейчас. IOC - интелегент ориентацион контроль галочка стоит, синим светиться при переключении, в пульте как только не двигал и в центр и по бокам - не помогло. Хотя 40 сек я не ждал, потому что раньше срабатывало сек через 5 - 10
    У меня файлсейф срабатывает тоже секунд через 5, но реализован интересней. Аппа - Хайтек эклипс 7. Вместо одной крутилки поставил многопозиционный переключатель, который настроил: GPS-ATT-M-GPS-FS. Включаю аппу в режиме FS, затем питание Назы. Затем переключаю в нужный режим GPS, ATT,M. (просто при выключении аппаратуры (на случай потери связи), наза возвращаерся в то положение ((GPS-ATT-M-FS)), в котором она была инициирована). FS можно включать либо переключателем, либо выключением аппаратуры. Проверено, удобно.

Значица вот. Подцепил я сегодня на свою назу GPS-модуль, настроил в ассистанте всё как положено и в поле. Первым делом думаю надо же колебрануть компас. Сколько не щелал тумблером, компас в режим калибровки так и не переключился... Ладно, думаю, подлетну без калибровки. Взлетел в Att, потом переключился в GPS. Коптер резко поплыл вправо. Ну думаю, оно и понятно: без калибровки же... Выключил GPS, подтянул коптер на место. Полетал немного и снова включил GPS. И о чудо! Коптер висит как прибитый. Что за хрень, думаю, сам собой отколибровался что ли)))... Попробовал курс-лок, хоум-лок - всё работает. Вырубил передатчик - фейл-сейф отработал как положено (правда коптер разок подпрыгнул при посадке, но это не критично). Поменял аккумулятор. Снова взлетел в Att и переключился на GPS. Картина та же: два включения тянет вправо, потом работает нормально. Полетал, вырубил передатчик. Коптер поднялся на положенные 20 метров, подлетел к точке взлёта и начал безсистемно гулять вокруг неё. Посадки я так и не дождался (запещала батарейка, я перехватил управление и посадил вручную)
    Может у кого-то было что-то подобное? Неисправность какая-то плавающая... И почему компас не хочет колиброваться? Наза первая, прошивка тоже первая:1,8. Спутники взяла все и довольно быстро. Позицию перед взлётом записала.
    P.S. Мануал читал и делал как в мануале написано. Если что-то недочитал, то конкретно ткните носом в недочитаное место.
    Может всё таки стоит откалибровать компас, а не ждать когда само всё разрешится. Понятно-охото скорее взлететь. Я на DEVO10 тумблер переключаю без всяких задержек пауз и т.д. и на хорошей скорости ровно 8 раз и всегда выходит в калибровку

Записей в дневнике
    2
    Уронил квадрик, при снижении случайно опустил стик газ и двиги остановились, вроде есть функция такая чтоб на высоте не глохли движки кто знает?

NAZA-M LITE
    Может здесь кто в курсе, что это может быть?

Цитата Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
    Может всё таки стоит откалибровать компас, а не ждать когда само всё разрешится.
    Совершенно согласен с Вами, но как это сделать??? Аппаратура у меня - Futaba 8FGS. Щелкал тумблером и быстро и медленно раз 15... В режим калибровки не входит... Если дождя завтра не будит - попробую ещё раз...

Если дождя завтра не будит - попробую ещё раз...
    это можно дома делать
    настройте на 2 позиции переключатель

Совершенно согласен с Вами, но как это сделать??? Аппаратура у меня - Futaba 8FGS. Щелкал тумблером и быстро и медленно раз 15... В режим калибровки не входит... Если дождя завтра не будит - попробую ещё раз...
    Лишнего тоже не надо щелкать ровно 8 раз

Записей в дневнике
    4
    если на то пошло то в 8 щелчках 2 лишних Достаточно 6 раз

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    если на то пошло то в 8 щелчках 2 лишних Достаточно 6 раз
    В мануале написано 6-10 раз.... Ну в общем получилось (уж не знаю с какой попытки...) Видимо частота переключений тоже имеет значение. У меня вышло так: 8 переключений с частотой 1 раз (туда и обратно) в секунду, потом пауза около секунду на раздумия назы и долгожданный жёлтый сигнал.
    Характерно, что жёлтый сигнал загарается не сразу после восьмого щелчка, а спустя примерно секунду. Если не остановиться и продолжать переключения - жёлтого сигнала не будет.
    Всем спасибо!

Записей в дневнике
    4
    В мануале написано 6-10 раз....
    не нужно придумывать, в мануале написано "более 5 раз", дословно:
    Quickly switch the control mode switch from GPS Mode to Manual Mode and back to GPS Mode (or from GPS Mode to ATTI. Mode and back to GPS Mode) for more than 5 times
    главное чтобы последним щелчком вернутся именно в GPS

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    не нужно придумывать, в мануале написано "более 5 раз", дословно:
    Ну я не настолько хорошо знаю аглийский чтобы "читать Шекспира в оригинале" ))), а посему пользовался готовым переводом, например отсюда. Поэтому то что вижу - то пою: 6-10 раз.
    И к тому же, только что попробовал пощёлкать 6 раз - не получается. А 8 раз - всё Ок!

Что может быть ?
    Греется Dji IOSD Mini for Multi-rotor Multicopter Wookong-M NAZA-M NAZA-M V2
    видео не передает.

а посему пользовался готовым переводом, например отсюда
    "Готовый перевод" нагло скопирован с источника - http://flydrones.ru/faq-naza/
    Отрадно что информация расходится "в народ" - значит нужна. Жаль только что без указания на источник.

+ Ответить в теме