Полетный контроллер DJI Naza M v1

skylucky

Установил программу в ipad и полетал через модуль синезуба. Забавно однако.

pilot222
skylucky:

Вот не любим мы dji в момент обновлений, но опять купим) я уже пошел…

А вот часть текста на русском от туда: 6. Полная поддержка всех DJI multirotor контроллера
Wookong -М: 50 точек
Naza -М V2/Naza-M : 16 путевых точек

  1. Система управления полетом поддержка:
    2,4 G Bluetooth для беспроводной линии передачи данных : ACE ONE , ВКМ , Naza - м, м - Naza V2 ;
    Ipad наземной станции : ВКМ , Naza - м, м - Naza V2 ;

ПРИМЕЧАНИЕ :
Все системы управления полетом выше нужно провести обновление до последней версиипрошивки.
Naza - м и - м Naza V2 должны обновиться до последней версии прошивки 4.00 , версии будет выпущен позже.

Так всё-таки наза будет летать по точкам скоро?

skylucky
skylucky:

Установил программу в ipad и полетал через модуль синезуба. Забавно однако.

Без модуля 2.4g не летает. Прога открывается, модуль bluetooth работает, через assistans можно поменять установки, но при открытии программы ground station пишет не найдено устройство…

  1. При регистрации спрашивает пароль и e-mail, думаю таким образом устройство дает 16 или 50 точек. Думаю в дальнейшем не за дешево продадут более кому нужно.
  2. Точки дает поставить на карте, которая подгружается через обычный wifi. Место положение берет или по GPS или от точки wifi.
  3. Думаю вместо диполя 2.4G антенны можно будет поставить патч для увеличения дальности сигнала, тут главное повыше установить передатчик, а модуль bluetooth нам в помощь. Длинная палка/воздушный шар.воздушный змей или высокий дом как в моем случае.

dedok

Прошу помощи от знатоков. Пытаюсь ставить драйвер для лайт- версии, получаю отлуп. Где порыться?

РИН
dedok:

Прошу помощи от знатоков. Пытаюсь ставить драйвер для лайт- версии, получаю отлуп. Где порыться?

ПОДКЛЮЧИТЕ КОПТЕР К КОМПУ

dedok
РИН:

ПОДКЛЮЧИТЕ КОПТЕР К КОМПУ

“СПАСИБО” ЗА СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ

ctakah

Ну так подключите,выскочит рамочка и за обновлениями. А драйвер скачать можно на сайте диджеев.У меня на двух компах не пошло сначала,потом вроде правильно тыркнул и все случилось.

dedok
ctakah:

правильно тыркнул и все случилось.

Откройте секрет, куда тыркать. Действую по инстр. ,вкл. пульт, вкл. назу, подсоединил к компу, начал установку драйвера, получил бяку.

dedok
dedok:

Прошу помощи от знатоков

Спасибо всем за помощь. Методом антинаучного тыка все запустилось, и даже оторвался от земли.

skylucky

Кто как считает, если установить бустер wifi можно будет увеличить радиус действия DJI наземной станции 2.4G?

Shuricus

Простите, а схему самодельного светодиода для индикации (аналог LED коробочки), кто нибудь подскажет?

ctakah

Блин, собрал долголет, подключаю назу, а она не заводит движки, откалибровал 1100-2000, заводит, но при глушении моторов стиками они начинают еще быстрее крутиться чем на минимуме газа… Делаю калибровку меньше 1100- нет арма. Дело в паре регулятор-наза, но блин, обидно, специально были куплены акки 11 A. 5S , а под них регуляторы не подошли… К чему пишу, нельзя делать калибровку выше 1099, иначе наза как то странно глушит моторы))

igrushka
skylucky:

Кто как считает, если установить бустер wifi можно будет увеличить радиус действия DJI наземной станции 2.4G?

rcopen.com/forum/f135/topic272107/1481 Вот здессь гляньте, может пригодится. Пост 1483 и дальше. Там аппарат полностью по каналу wi-fi управляется, поэтому люди зело изощряются, чтобы дальность увеличить. Ну а если не во все стороны летать планируете, то гораздо эфективней бустера - направленная антенна.

Neobius

Наземная станция у назы?? Я что то пропустил? А хм… Киньте пожалуйста ссылкой что к чему и почему про это наземное чудо на назу!

Виноват. Все сам нашел у оффициалов… А где купить в рашке не видели? И не слышали ли ничего про андроид устройства?

alezz
Neobius:

А где купить в рашке не видели? И не слышали ли ничего про андроид устройства?

3 дня назад у китайцев только появилось, а ты уже в рашке хочешь 😃 Под андроид похоже спешить не собираются (особенно глядя на название наземки), блютуза то тоже нет, только под надкусанное яблоко

Piranha
Neobius:

А где купить в рашке не видели? И не слышали ли ничего про андроид устройства?

Видимо у официалов скоро появится в рц тиме,
А про андроид- это такая хрень с зеленым уродцем? Не не слышали 😉

pivankin
pivankin:

вчера летал,все было нормально, сегодня включаю, наза не запускается, светодиод не горит, хотя питание на приемник идет, компа нет может было у кого?

Noch2i:

Моторы пищат? может режим мануал случайно переключили на пульте. В таком случае лампочка будет молчать

моторы не пищат, при подключении к компу пишет устройство нельзя опознать, странно ,падений не было ,ничего не менялось ,похоже не идет питание с бека на назу , распиновка разъемов с бека на назу? на приемник питание поступает

nion17
Piranha:

А про андроид- это такая хрень с зеленым уродцем? Не не слышали

Бесит что они под mac os асистен не делают, эта винда у меня ради назы стоит