Полетный контроллер DJI Naza M v1

Covax
V8Max:

есть такая штучка называется мунгель, так вот если через нее ставить камеру, она снимает все вибрации и прочую нечисть

А есть фотка как именно надо крепить через мунгель? как просто прокладка между подвесом и рамой и мунгель не сработает, вибра пойдет по винтам…

Andrey_Lopatko
V8Max:

есть такая штучка называется мунгель

блииин… я ж знал… и напрочь забыл!
горе мне
все переделывать…

Максим, спасибо!
голоса кончились

ctakah

Винты прошлый век-резинка от трусов рулит:) ставлю поролоновую прокладочку и обычной резинкой к подвесу-при съемке если винты отбалансированы нет никаких вибраций.Камера кибершот от сони.

V8Max
Covax:

пойдет по винтам…

Дык Серег, есть разные варианты крепления, можно допустим зажать пластину на которой крепиться камера между двумя виброгасителями) Ой позже возьму себе 330ку для фпв вот там и реализую)

Covax
ctakah:

Камера кибершот от сони.

мОжет быть в этом и весь секрет, а гоупро на cmosе и роллинг шаттер убрать, еще надо натрахаться с прошей… вот тема о борьбе с гоупро, на досуге почитайте у кого гоупро forum.aircam.ru/index.php?showtopic=2363&mode=line…

AGSDima
StormAlex:

вот видео моего глюка! неужели я один такой несчастливый??? с глючной назой или кривыми руками

Одно из трех (в порядке от наиболее вероятного к менее): либо неправильно одеты пропеллеры (прямой/обратный ход), либо моторы к регулям неправильно подключены (направление вращения), либо регули не откалиброваны под передатчик.

ctakah

левый мпроп задний мкуда крутиться? по видео вроде не тот проп поставлен.проверь .

два левых местами поменяй

StormAlex

левый задний и правый передний крутится как по схеме против часовой.

на пропы очень похоже. мне продавец не дал никакой инструкции по сборке, поэтому возможно с пропами что то намудрил.

как их правильно ставить? на двух пропах есть буква R на двух других ее нет

AGSDima

R - на движки, которые вращаются по часовой стрелке

StormAlex
AGSDima:

R - на движки, которые вращаются по часовой стрелке

во! буду знать )) с вертолетов на коптеры не так то просто перейти )) и коптер без инструкции собрать еще сложнее )) ща проверю

A_Nitro
StormAlex:

полетело! ))

Вообще те зеленые и красные стрелочки в закладке где вы выбираете конфигурацию коптера это направления вращения пропов! в квадре (x) они должны вращаться в центр или на встречу друг другу как будет угодно кому:)

ПРо инструкции-- это не продавец , а политика фирмы не класть инструкции:)

StormAlex

задам еще немного идиотских вопросов на которые сам знаю ответы, но на всякий:

1 регулятор напряжения от назы припаял к плате вместе с одним из регуляторов мотора. ведь не страшно?
2 как лучше настроить cut-off type? intelligent или immidiate?
3 сателлит от приемника где лучше закрепить на велкро так чтобы и прием был лучше и снять было легко. внизу светодиодные, полоски сверху регуляторы. на металлических пластинах рамы крепить не хочу так как нужно место под камеру, видео передатчик и OSD состоящий из трех блочков
Провод достает только регуляторов, но думаю на рег его крепить идея плохая

A_Nitro:

Вообще те зеленые и красные стрелочки в закладке где вы выбираете конфигурацию коптера это направления вращения пропов! в квадре (x) они должны вращаться в центр или на встречу друг другу как будет угодно кому:)

у меня проблема не в направлении вращения была, а в том что пропы оказываются разные сами по себе.
по инструкции политика не политика, но думаю распечатать мануал или хотябы сказать где его взять можно было бы наверное

ctakah

Да все просто-включаешь голову и смотришь куда крутиться винт и куда он давит воздух.Вам же надо вверх лететь-вот и смотрим куда они дуют.А направление вращения есть на вкладке комп программы.Сам много раз натыкался на такие пустяки.

A_Nitro
StormAlex:

пропы оказываются разные сами по себе.

Ну да – именно по этому на верхней стороне есть слово DJI а снизу нет:)