Полетный контроллер DJI Naza M v1

Piranha

А никто разве не видет сходство, видное невооруженным взглядом, коробки от фантома новомодного и коробки от любых компов и ноутов Эппл? Коробки от новых наз и коробки от так нелюбимых вами огрызков??? 😉 Эпл это эталон стиля, как в продуктах, софте и дизайне, так и в упаковке, да вообще во всех мелочах, и DJI стремяться хоть как-то приблизиться к iконе 😉 предвидя ор поклонников ведроидов-в полемику и флуд вступать не намерян 😉

Neobius

Хахаха икона 😃😃 Улыбнуло… Ну прямо как сергей зверев 😃

Rave

Ой, как много страниц прибавилось со времен моего посещения данной темы… Многое пропустил и уже трудно наверстать новшества.
Ребята, подскажите пожалуйста. Сам я владелец Naza1+GPS, знакомый заказал собрать квадрик для “просто полетать FPV”. В полетах и пилотировании он полный “ноль”. На чем лучше(выгоднее/стабильнее/надежнее) собрать квадрик, скажем, на 450-ой раме?

  1. Naza Lite+GPS
  2. Naza1+GPS
  3. Naza2+GPS,
  4. а еще, вроде дешевле, но тоже самое: Naza Lite отдельно + GPS от Назы1

Заранее благодарен.

Piranha

Для просто полетать лайт плюс гпс самое то, и дешевле именно лайт плюс ееже гпс вкомплекте

skylucky

Стоимость наземки 298$.
Масса приемника 32г
Размеры 49,8/36,4/11,4мм
Масса передатчика 93г
Размеры 73/47,8/17,1мм
Частота 2400-2484MHz

Мощность
Американская версия 125mW (в городе не более 350м/ за городом не более 2 км)
Европейская версия 65mW (в городе не более 200м/ за городом не более 1,1 км)

adminzzz
Piranha:

А никто разве не видет сходство, видное невооруженным взглядом, коробки от фантома новомодного и коробки от любых компов и ноутов Эппл? Коробки от новых наз и коробки от так нелюбимых вами огрызков??? 😉 Эпл это эталон стиля, как в продуктах, софте и дизайне, так и в упаковке, да вообще во всех мелочах, и DJI стремяться хоть как-то приблизиться к iконе 😉 предвидя ор поклонников ведроидов-в полемику и флуд вступать не намерян 😉

Упаковка это всего лишь упаковка, для многих важнее функционал самого устройства, насчёт стиля хз разноцветные прямоугольники с закругленными краями, который штампуют уже несколько лет, вот и весь стиль, с софтом они тоже косячат, примеров куча, удобность софта тоже спорна, если бы было гениально просто для юзеров, в отдел ит бы не носили музыку закинуть. Что эпл и сделал так это задал направление развития техники с сенсорными экранами, в остальном они не хуже и не лудше. Софт напишут под андроид. Так самая распространенная мобильная ос, нужно бабло вложить, а они пока за новые коробочки отбить деньги хотят, еще и последняя прошивка с косяками

Rave
Piranha:

Для просто полетать лайт плюс гпс самое то

А если поснимать с БК-подвеса Naza2 по стабильности то же самое?

Neobius
skylucky:

Стоимость наземки 298$.
Масса приемника 32г
Размеры 49,8/36,4/11,4мм
Масса передатчика 93г
Размеры 73/47,8/17,1мм
Частота 2400-2484MHz

Откуда дровишки? 😃 Ссылочку можно? Хотелось бы посмотреть на это все вживую…

Кстати если я правильно понял то первая наза подключается через пму?

pilot222
Dreadnought:

После падения и ремонта на месте я перекалибровал компас, и следующие 2 батарейки отлетал без нареканий. Как часто вообще вы калибруете его? Напомню, прошивка 1.8.

При первом удобном случае, в смысле когда удобная местность для калибровки

devv
Neobius:

Ссылочку можно? Хотелось бы посмотреть на это все вживую…

как вариант за 299 + доставка 13 - www.ebay.com/itm/…/271278492036

Neobius:

если я правильно понял то первая наза подключается через пму?

да
это еще примерно 65 + 13 - www.ebay.com/itm/321146560133

White_0807

Тоесть без ipad полет по точкам невозможен? С бука на винде только общие настройки я так понимаю?

skylucky
Neobius:

Откуда дровишки? 😃 Ссылочку можно? Хотелось бы посмотреть на это все вживую…

Кстати если я правильно понял то первая наза подключается через пму?

С офф. Сайта, очевидно же

samsung
White_0807:

С бука на винде только общие настройки я так понимаю?

Мне тоже интересно получить достоверный ответ, но мне кажется если имеется модем который подключается к ноуту по USB, то должна быть возможность через него управлять и полетным заданием.

White_0807
samsung:

Мне тоже интересно получить достоверный ответ, но мне кажется если имеется модем который подключается к ноуту по USB, то должна быть возможность через него управлять и полетным заданием.

Вот и я по то же… И нужно ли для первой назы PMU v2?

Bluebird
samsung:

Мне тоже интересно получить достоверный ответ, но мне кажется если имеется модем который подключается к ноуту по USB, то должна быть возможность через него управлять и полетным заданием.

В комплекте с модемами 2.4 идет диск с ПО. Пока кто то не получит и не откроет этот диск - ситуация будет неясна. 99% за то что будет нормальная ГраундСтейшн по аналогии с взрослой от вуки. По функционалу аналогичная той что есть на видео с iPad. Но как говорится 99% это не 100% 😉

White_0807:

И нужно ли для первой назы PMU v2?

Ёкарный бабай 😉 А как иначе то? Модем по шине CAN подключается на коптере - без нового PMU ну никак! 😉 По шине идут команды куда ему рулить 😉

samsung
White_0807:

И нужно ли для первой назы PMU v2?

Тут без вариантов, через PMU происходит общение всех компонентов с Назой, что бы элементарно подключить станцию, нужен разъем который и находится на PMU V2.

Bluebird

Вот тоже яблочникам свезло в этом случае 😉 Прога на эплсторе лежит - бери играйся… А ПиСишникам сиди жди пока кто нить поделится… 😉
Кстати, по опыту работы с первой станцией - на диске поставляется и Интернет Эксплорер, и еще куча вроде бы обычных программ - но ставить нужно их все и именно с диска - они там все заточены друг под друга. ГраундСтейшн может не работать или жутко глючить если попадется программа не из диска, или если на компе до этого была какая то прога подобная.
Идеальный вариант - переустановить ОС и потом на чистый комп поставить все проги с диска. И ничего больше туда не ставить…
И при этом геморое невольно задумаешься об огрызочном планшете 😉

flyer39

Для первой назы PMU v2 кто-нибудь брал уже? Если да, подскажите проверенных продавцов, пожалуйста.

Den978
flyer39:

Для первой назы PMU v2 кто-нибудь брал уже

брал тут.
Федексом дошло за 4 дня.

samsung
Den978:

Федексом дошло за 4 дня.

А как Вы у них FedEx заказали, предлагается только два варианта Airmail и Express.

Den978

Выбирал доставку Express, отправили Федексом.Вот ссылочка на рекордную мою доставку:тынц