Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 393 из 501 ПерваяПервая ... 383 391 392 393 394 395 403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,681 по 15,720 из 20019

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сергей,напряженность поля забьет приемник гпс на коптере. Если бывает что 1200 мгц видео на 1 Вт забивает,боюсь подумать ,что будет ...

Сергей,напряженность поля забьет приемник гпс на коптере. Если бывает что 1200 мгц видео на 1 Вт забивает,боюсь подумать ,что будет рядом с 5 кВт..И там нет луча..

2.  

Записей в дневнике
    26
    Ну как это нет, везде направленные антенны, в Останкино в ближайщих домах помню всегда была проблема с тв сигналом, так как луч шел выше домов. Ну не суть.

Значит без ЖПС можно рискнуть?

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Значит без ЖПС можно рискнуть?
    если уверены в приёмнике то да.
    иначе или ФС или в китай

6.  

Записей в дневнике
    26
    Фс настройте на посадку (модуль гпс отключаем вытаскивая провод из назы), тогда можно попробывать. И молится что система не зависнет и не улетит куданибудь не туда.
    P.s. Смотрел пару недель наза программу "Полигон" по россии2, там показывали как работает система ПВО "Панцирь", так вот она не смогла навестись на маленький коптер, но коптер просто рухнул от мощного луча рлс но там точно летали по гпс (коптер висел в точке) и глюканул скорее всего компас. Щас найду видео.

http://russia2.tv/video/show/brand_i...ewtype/picture
    Смотреть с 16минуты, у меня глючит их плеер гдето во второй половине передачи про коптер 100%
    Последний раз редактировалось Covax; 22.10.2013 в 22:03.

Записей в дневнике
    26
    Всетаки на 10 минуте про коптер)

Сергей, смотрел я и на 10 и на 16 минуте и что-то расхотелось делать облет Тбилисской телебашни на высоте 150 метров

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    12
    мда))) у меня еще была мысль останкинскую башню поснимать)) хахах)))
    после просмотра этого видео, но не понятно ТВ башня это или нет.

Если набраться терпения и мониторить зомбоящ, то можно дождаться профилактики телебашни, или каким-то образом с технарями на ТВ связаться. Им план по профилактике на год приходит (Она обычно ежеквартальная) и тогда снимайте на здоровье.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    ок) могу сообщить когда будет след профилактика на каналах, но обычно она в среду в ночь и утром все включают

Там товарищ из Тбилиси интересуется, так что ваша информация ему не поможет)
    У нас, кстати, профилактика проходит обычно с утра и часов до 4-х вечера... но это уже совсем другая история

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    но там точно летали по гпс (коптер висел в точке) и глюканул скорее всего компас.
    Хорошо, пусть глюканули компас и GPS, пусть даже забился сигнал с пульта, но бародатчик то, от излучения РЛС не должен был выйти из строя, почему тогда гекса рухнула камнем, по идее она должна была после сарбатывания фэйл Сейва, плавно сесть в той точке где был потерен сигнал.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть глюканули компас и GPS, пусть даже забился сигнал с пульта
    Думаю, от этого импульса в ней глюкануло ВСЕ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Видимо и нас так же было.

НЛО в небе над Стрельной оказался предвестником саммита G20. «Фонтанка» выяснила, что аппарат, который 4 сентября искали совместными усилиями полиции, военных и чекистов, действительно появился в небе неподалеку от Константиновского дворца в связи с предстоящей встречей мировых лидеров. Он был задействован для обеспечения безопасности, но оказался затоплен из-за недопонимания между сотрудниками различных спецслужб.

http://www.fontanka.ru/2013/09/06/164/

Записей в дневнике
    2
    во-первых на мой взгляд - шоу чисто постановочное. надо показать как всегда что мы дофига крутое железо делаем и электорат будет хлопать в ладоши.

почему тогда гекса рухнула камнем,
    на видео как раз не камнем. а судя по звуку даже после падения моторы работали. камнем - это когда не настроен ФС вообще - наза висит некоторое время а потом отключает моторы совсем. а тут такое ощущение , что фс даже не включился. такое кстати у назы тоже бывает.

у новой прошивки назы есть полезная фишка - автовозврат по удалению. Можно ограничить высоту и радиус от точки взлета и тогда он будет возвращаться домой даже если фс не сработал. я сам не проверял, но вроде должно так и быть.

Записей в дневнике
    26
    Хорошо, пусть глюканули компас и GPS, пусть даже забился сигнал с пульта, но бародатчик то, от излучения РЛС не должен был выйти из строя, почему тогда гекса рухнула камнем, по идее она должна была после сарбатывания фэйл Сейва, плавно сесть в той точке где был потерен сигнал.
    Наза (а там наза помоему стоит у них) некорректно отрабатывает глюки компаса, поэтому и падает камнем. Не раз писали, что даже около трансформатора или ЛЭП Наза может тупо уронить коптер.

А вот мультивий просто крутит коптером в аномальных местах. Вот молодец.
    Последний раз редактировалось Covax; 23.10.2013 в 15:03.

Поставил новые моторы 1280 кв на гексу.
    Холостые обороты двигателей стоят на рекомендуемых оборотах.
    Получилось следующее. Включил жужу, дождался прогрева назы, начал давать газ, до определенного момента она находилась на земле,
    затем (примерно на половине газа) рванула вверх и перестала слушаться управление, стик газа сбросил в ноль, но реакции не было.
    С чем это может быть связано? Я так пони маю нужно регулировать обороты холостого хода, это еще куда-ни шло, но отсутствие реакции на стик газа, меня напрягает больше.

ну наза и взлетает только при даче газа больше 50 процентов ну а дальше надо смотреть

KBB
    KBB вне форума

Планирую снимать свой областной телецентр в ближайшее время. Будут монтироваться на высоте антенны цифрового телевидения. Все телевизионные передатчики будут отключены, но радиорелейная связь, сотовые станции будут работать. По результатам отпишусь ). Летал на расстоянии 500 м от телевышки, поднимался выше её высоты, проблемм не возникало.

Записей в дневнике
    26
    с описанием режимов полета пожалуйста.

KBB
    KBB вне форума

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    с описанием режимов полета пожалуйста.
    Взлетаю всегда в ATI (по вашему же совету ) ), летаю в GPS-ATI.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    Сообщение от samsung
    почему тогда гекса рухнула камнем,
    на видео как раз не камнем. а судя по звуку даже после падения моторы работали. камнем - это когда не настроен ФС вообще - наза висит некоторое время а потом отключает моторы совсем. а тут такое ощущение , что фс даже не включился. такое кстати у назы тоже бывает.
    Все приемники работают по одному принципу: отсекают боковые частоты, выбирают только ту, на которую настроены. Чем уже( ударение на "у") полоса пропускания приемника - тем он считается лучше. Но если два передатчика работают на одной и той же частоте, то приемник "слышит" их обоих, каким бы качественным он не был. Конечно есть кодеры и декодеры, но это пока не для обсуждения.Если даже частота от постороннего передатчика не совсем та,то она имеет бесчисленное множество гармоник(побочных частот) которые по мере отдаления ослабляются. В данном случае сигнал от военных поступил на приемник коптера вместе с сигналом от пульта потому что была эта близость и возможно оказался даже сильнее. Поэтому приемник не потерял сигнал, а получил неизвестные ему команды и файлсейф не включился. А из за хаоса этих непонятных для него команд он конечно не мог держаться в воздухе.

KBB
    KBB вне форума

Цитата Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
    Летал на расстоянии 500 м от телевышки
    Все передатчики телецентра работали, профилактик не было. Расстояние менее 500 м. Но всё же лучше не рисковать ). Погода правда была очень пасмурной:

Ну, много сомневался и честно говоря боялся потерять аппарат, но все таки рискнул и не зря. Вобщем стоял от башни в 80-100 метров, GPS спутники словил (правда в FPV мониторе с основным сигналом от прохи сливался какой-то телеканал ). На таком расстоянии взлетел низко 10-15 мт, так как требовал сюжет клипа. Был не очень сильный поривистый ветер, но коптер порядком укачивал. Затем отошел на расстоянии 250-300 метров и взлетел на пол высоты башни (она 260 метров), вобщем пронесло, все закончилось благополучно. Шас фотки выложу а видео через неделю, так как до презентации клипа не имею право публиковать.

А вот и фото (без всякой обработки)

Последний раз редактировалось merab2020; 24.10.2013 в 21:22.

Записей в дневнике
    4
    Я тоже недавно рискнул в легкий дождик полетать , ну нужно было хоть убей и как результат мой Tarot 680 воткнулся в стену театра, а потом в планету . В минусе шаси, 4 пропа,БК подвес ,мотор ходовой немного помяло и объектив nex5 также помят но работаетб , можно сказать отделался легким испугом.Как следствие три рабочих дня на ремонт затрачено.Вобщем кто не рискует тот....

Вопрос по ЖПС. Недели две назад стал мигать диод чередуясь с зелёным, три раза красным, то есть получается что сигнализирует об отсутствии спутников... первый раз подумал что просто погодные условия повлияли, было пасмурно... Следующий запуск был уже в ясную погоду, но диод также помигивал красным. Поднял выше двадцати метров, в надежде что может на высоте поймает сигнал, но всё тщетно. Пробовал штекер вытаскивать/вставлять, прозванивал контакты сопротивление есть, то есть разрыва проводов нет...

Прошивку не менял как была 1.6 так и оставил, всё устраивало. Зависал в точке чётко, возвращался домой при отключении апы. Теперь же гексу тянет в право и назад, и медленно поворачивает по оси, приходится постоянно подруливать стиками.

Как можно проверить ЖПС, если конечно проблема в этом?

Цитата Сообщение от Kitevlad Посмотреть сообщение
    Вопрос по ЖПС. Недели две назад стал мигать диод чередуясь с зелёным, три раза красным, то есть получается что сигнализирует об отсутствии спутников... первый раз подумал что просто погодные условия повлияли, было пасмурно... Следующий запуск был уже в ясную погоду, но диод также помигивал красным. Поднял выше двадцати метров, в надежде что может на высоте поймает сигнал, но всё тщетно. Пробовал штекер вытаскивать/вставлять, прозванивал контакты сопротивление есть, то есть разрыва проводов нет...

Прошивку не менял как была 1.6 так и оставил, всё устраивало. Зависал в точке чётко, возвращался домой при отключении апы. Теперь же гексу тянет в право и назад, и медленно поворачивает по оси, приходится постоянно подруливать стиками.

Как можно проверить ЖПС, если конечно проблема в этом?
    А у Вас часом не стоит ли передатчик видео?
    Если да, то он может забивать чувствительный приемник GPS. В таком случае можно перейти на другой канал видео + поставить фильтр перед антенной.

Записей в дневнике
    2
    для начала разобрать антенну и проверить на наличие трещин керамическую антенну

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    А у Вас часом не стоит ли передатчик видео?
    Нет, пока ещё не ставил.

для начала разобрать антенну и проверить на наличие трещин керамическую антенну
    Это уже всю плату пересмотрел когда прозванивал... Говорят как то подсоединяют к ардуине чтоб проверить... но не могу найти...

во-первых на мой взгляд - шоу чисто постановочное. надо показать как всегда что мы дофига крутое железо делаем и электорат будет хлопать в ладоши.
    Похоже коптеру ноги фольгой обмотали,чтоп лучче видно было. Вобщето есть специальные комплексы для борьбы с любыми летающиме мелколетами.
    Летал возле разных букетов с антенами, на удалении 70 м и больше, но без ЖПС ессно. Даже если рядом с солидной мачтой типа стадионной летать с ЖПСом,его плющит, точность удержания падает значительно.

з.ы.
    штучки для упасть

Уже спрашивал, но вот более подробно, может есть какое-то решение... (проблема в том, что при вращении коптер сносит на 3-5м)
    Было так:

А стало так:

Из изменений только прошивка на 3.16 - 4.0. До 3.16 было как на первом видео.
    Прошивался обратно, на 3.10, 3.14 - изменений нет.
    Я вот думаю, может совпало просто так, что после прошивки я заметил. Были небольшие(очень слабые) падения, а где-то тут я видел, что может начать глючить наза после падения, и ее надо как-то бросить об стол, но не могу найти с какого расстояния и вообще где про это писали

Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    ее надо как-то бросить об стол, но не могу найти с какого расстояния и вообще где про это писали
    перед тем как бросать ап стол проверить в ГУИ данные по осям. есть ли еррор

Цитата Сообщение от SergeyGreb Посмотреть сообщение
    при включении выдается версия:
    Вложение 751340

при обновлении что не получается получить:
    Вложение 751341

по ссылкам с http://www.dji-innovations.com/produ...tor/downloads/ тут скачивал

Помогите, у меня тоже самое! Только теперь не могу найти сайт, где обновить. С уважением.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Modelist-1 Посмотреть сообщение
    Помогите, у меня тоже самое! Только теперь не могу найти сайт, где обновить. С уважением.
    На офф сайте все доступно: http://www.dji.com/download/naza-m-downloads/

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    На офф сайте все доступно: http://www.dji.com/download/naza-m-downloads/

Cпасибо

после этого спиртом все промой, было тоже самое, и контакты как следует...

как то странно сегодня Наза себя вела. Грешу на ветер, но не настолько же. Вообщем поднялся на 350м и по OSD удалился на 160м. уже темнело да и искать в небе не хотелось, хотя из-за тумана я бы все равно не увидел. Включаю FS, индикация меняется и я начинаю ждать. жду 20 сек, стоит на месте, жду минуту и все так же наза не приближается. Я начинаю волноваться, переключаю в GPS она дернулась жму вперед-не летит. Выключаю GPS опять жму вперед-не реагирует. в углу OSD вижу GoHOME тоесть сработала защита от заедания стиков. Переключил на FS и опять в GPS наза стала лететь но медленно. Вообщем так и не понял. почему FS не повел ее домой.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    как то странно сегодня Наза себя вела.
    Сегодня в конце полета решил продемонстрировать друзьям автовозврат, выключил пульт, наза развернулась ко мне , но впервые пролетела мимо метров 50 и стала потихоньку удаляться, . Перехватил управление, в режим ГПС, но не ГПС это был, а скорее не было его,сажал как в ручном режиме и естественно на бок при таком ветре. Красным не могргало.

может опять магнитные бури?

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    перед тем как бросать ап стол проверить в ГУИ данные по осям. есть ли еррор
    А что значит еррор? В гироскопе(остальные значения были в норме) мод было 2.7, вместо до 1.5. Выровнял по уровню, адвансед калибровку, значение стало 1.0. Но я и раньше так делал... запустил, изменений нет, так же сносит...

+ Ответить в теме