Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 396 из 501 ПерваяПервая ... 386 394 395 396 397 398 406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,801 по 15,840 из 20003

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Дмитрий2 показало почти 120т эмм. а сложно так понять не видя конфига. Сообщение от Дмитрий2 Жена знает только ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    показало почти 120т
    эмм. а сложно так понять не видя конфига.

Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Жена знает только про задекларированные 50т, но уже начинает об чем-то подозревать
    возможно я скажу страшную штуку - но надо гнать в шею таких жен, как сделал недавно мой друг (не без моего совета - за то что не давала заниматься ему любимыми делами). И отлично себя теперь чувствует с новой более нормальной девочкой. Моя кстати про все три знает. И про их цены... и ниче - как то живем. я не мешаю ей вязать и заниматься всяким другим рукоделием, а она не имеет ничего против моих леталок/машинок/велосов (цена которых за 300кило)...

2.  

Записей в дневнике
    26
    Если человек настолько эгоистичен и инфантилен, что бросил жену ради хобби, то это п*здец стучится в дверь. Сегодня он жену бросил, завтра вторую с ребенком. Мое личное мнение - во всем надо знать меру, а не становится хобби(ра)стом, игроманом, алкоголиком или наркоманом и тд.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Если человек настолько эгоистичен и инфантилен, что бросил жену ради хобби, то это п*здец стучится в дверь. Сегодня он жену бросил, завтра вторую с ребенком. Мое личное мнение - во всем надо знать меру, а не становится хобби(ра)стом, игроманом, алкоголиком или наркоманом.
    5 лет дом-работа-работа-дом, без отпуска,кроме дачи тещи, без отдыха, без друзей. ...1,5 года до свадьбы было то же самое, так что можно сложить. все собственно его «предостерегали», но в тот момент человека нельзя было переубедить.логика там не работала. собственно и тянул он 4года из-за ребенка, но терпение не бесконечно.а да жили они с тещей. притом что у него 2 своих квартиры...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    жили они с тещей. притом что у него 2 своих квартиры...
    Можно чуть съофтопить? Тогда хобби тут не причем. А вообще женам надо говорить цену, но про один нолик лучше умолчать, иначе добром не кончиться, тем более кто живет с тещей

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    иначе добром не кончиться, тем более кто живет с тещей
    да там жесткач. лютый матриархат. то же самое в семье сестры этой его жены-там мужа прессуют, да и тесть в точно таком же забитом состоянии. Только он соскочить не успел вовремя. А друг мой все таки успел. Кстати с тестем бывшим отлично общается, а самое прикольное, что с ним уже даже хорошо общается его новая будущая жена.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    А вообще женам надо говорить цену
    да пофиг говорить или нет - я так заметил все проблемы у тех, чьи жены кроме домхозяйства и работы ничем не занимаются. Хобби оч важная штука. У нас с этим просто - я занимаюсь своим любимым делом, а эт у меня не только коптеры, а она своим. Спокойно, никто никому не мешает, отдыхаем таким образом друг от друга и никто не считает денег. А еще важна взаимная заинтересованность. Моя Ирка частенько летает со мной и помогает иногда снимать, а я соотв понимаю чем она и зачем занимается.

лан... реально разошлись с оффтопом.
    скажите лучше 4.02 ставить? а то все на 3,16 летаю на гексе. на квадр уже поставил 4.02, но не летал пока.

Отклонюсь от важной темы жена + теща. Сегодня в сильный ветер раскачало аппарат в режиме висения и он ест. рухнул. Я планировал перепрог-ть трехпоз. на мануал, да поленился, отложил, а мог бы попытаться вытянуть, высота метров 20. После ремонта сразу перестрою и попробую в мануале.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    Сегодня в сильный ветер раскачало аппарат в режиме висения и он ест. рухнул.
    а я наоборот оч доволен сегодняшними полетами. Ветер по анемометру в точке взлета 9.5м/с. но я при этом таки не взлетел. запустил моторы в Idle и порывом его чуть не перевернуло. пришлось отойти для взлета метров на 20, там меньше был ветер. около 7-8м/с. взлетал резким рывком, метров на 15 рулил уже на нужное место. шатало конечно прилично, и что занятно - у некса наверху села батарейка, но была прямая видимость хоть и метров 100-120 - посадил без особых проблем визуально. Батарейки вышло на 25минут всего хватило.

Вот и думаю теперь -стоит ли менять на 4.02. но там зато есть ограничение дальности - я наверное себе на 400-500 м поставлю и все

10.  

Ограничение надо бы,как ни крути. Дополнительная система спасения денег

Приветствую всех! Заметил, что когда поворачиваю квад на месте стиком рудера, после поворота он начинает качаться по диагонали. При повороте налево, например, качается по левому переднему и правому заднему лучам... На право - аналогично и зеркально. Не могу понять, откуда появилась эта колбаса. Боюсь уронить квад. Гейны все по 135%. Регуляторы откалиброваны, мозг НАЗА + gps, движки SunniSky 2212-13 980kv с пропеллером 10х4.7. Питание на 3S1P батарее. Посоветуйте, куда смотреть?

А почему может уводить в сторону гексу при её вращении на месте? Тоесть когда крутишь вокруг своей оси её сносит. Отпускаешь стик, она возвращается туда оттуда её снесло. В разные стороны крутишь-сносит в разные стороны, а не только в одну
    Последний раз редактировалось Faceless; 31.10.2013 в 15:07.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kreexus Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Заметил, что когда поворачиваю квад на месте стиком рудера, после поворота он начинает качаться по диагонали. Посоветуйте, куда смотреть?
    При повороте квадр на двух диагоналых движках снижает, на двух других - добавляет. Отсюда и неустойчивость.
    Поверьте чтобы газ висения был в районе 50%, это снизит эффект.
    Ну а кардинально лечится переходом на гексу :-)

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    А почему может уводить в сторону гексу при её вращении на месте? Тоесть когда крутишь вокруг своей оси её сносит. Отпускаешь стик, она возвращается туда оттуда её снесло.
    Как вариант, проверить соответствует ли центр масс геометрическому центру коптера, а также все ли винты вращаются строго в горизонтальной плоскости.

pnm
    pnm вне форума

Приветствую всех! Заметил, что когда поворачиваю квад на месте стиком рудера, после поворота он начинает качаться по диагонали. При повороте налево, например, качается по левому переднему и правому заднему лучам... На право - аналогично и зеркально. Не могу понять, откуда появилась эта колбаса. Боюсь уронить квад. Гейны все по 135%. Регуляторы откалиброваны, мозг НАЗА + gps, движки SunniSky 2212-13 980kv с пропеллером 10х4.7. Питание на 3S1P батарее. Посоветуйте, куда смотреть?
    Attitude Gain понижайте

Записей в дневнике
    4
    Поплню копилку крашей
    Сегодня целый день наза работала как ломовая лошадь и к вечеру решила брыкнуться...
    За целый полетный день около 50-ти взлев без каких-либо броблем.
    На последнем полете отлетев метров на 50 почувствовал какуюто вялось в управлении по крену и тангажу.Режим был GPS .Вдруг коптер стало тянуть вправо,я его подхватываю струдом, в какойто момент он. перестает слвшаться меня и нивкакую не выравнивает горизонт. Отрубаю GPS , на коаието секунды вернулось вялое управление , но потом резкий наклон вправо и земля...
    Все правила предполетной подготовки соблюдаю безукоризненно. Коптер был на ТО неделю назад, перепроверены все провода разьемы и т.д. так что исключается. Все подозрения на назу.

Было у кого ?

Записей в дневнике
    2
    это вполне возможно регулятор перетрудился и отказал.

pnm
    pnm вне форума

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Поплню копилку крашей
    Сегодня целый день наза работала как ломовая лошадь и к вечеру решила брыкнуться...
    За целый полетный день около 50-ти взлев без каких-либо броблем.
    На последнем полете отлетев метров на 50 почувствовал какуюто вялось в управлении по крену и тангажу.Режим был GPS .Вдруг коптер стало тянуть вправо,я его подхватываю струдом, в какойто момент он. перестает слвшаться меня и нивкакую не выравнивает горизонт. Отрубаю GPS , на коаието секунды вернулось вялое управление , но потом резкий наклон вправо и земля...
    Все правила предполетной подготовки соблюдаю безукоризненно. Коптер был на ТО неделю назад, перепроверены все провода разьемы и т.д. так что исключается. Все подозрения на назу.

Было у кого ?
    Было. Только у меня лайт. Ситуация один в один. Только я ловил ее в мануале. Грешу на задранные гейны 200 200 130 140; 100 100

Про регулятор, не согласен
    Это же ВМГ на мулти вии прошивка Маховика, летает всегда без приключений.

ого гейны задрали,лайт клон тбс 105 105 105 130 110 110

Записей в дневнике
    4
    гейны исключены т.к. на этих гейнах коптер отлетал все лето

Записей в дневнике
    2
    гейны исключены т.к. на этих гейнах коптер отлетал все лето
    Поддерживаю. У меня гейны 220 и все ок.

Записей в дневнике
    1
    Моторов сколько? Если это гекса, по симптомам похоже на отказ одного двигателя/регулятора/проп открутился. Квадр бы кувыркнулся.
    Гейны имхо нормальные для достаточно тяжёлого аппарата с отбалансированными пропами (просто с нормальными карбоновыми)

Приветствую всех! Заметил, что когда поворачиваю квад на месте стиком рудера, после поворота он начинает качаться по диагонали.......Посоветуйте, куда смотреть?
    Было тоже самое, гейны стояли базовые. Взял ввел гейн Yaw на крутилку отдельно и стал в полете настраивать. У меня получилось, что базовое значение в 105% завышено. На 80% стал намного плавнее по руду крутиться, на том и остановился.

pnm
    pnm вне форума

Цитата Сообщение от Chepell Посмотреть сообщение
    Было тоже самое, гейны стояли базовые. Взял ввел гейн Yaw на крутилку отдельно и стал в полете настраивать. У меня получилось, что базовое значение в 105% завышено. На 80% стал намного плавнее по руду крутиться, на том и остановился.
    Пичт и ролл настроили? От них тоже зависит раскачка.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Моторов сколько? Если это гекса, по симптомам похоже на отказ одного двигателя/регулятора/проп открутился. Квадр бы кувыркнулся.
    Гейны имхо нормальные для достаточно тяжёлого аппарата с отбалансированными пропами (просто с нормальными карбоновыми)
    Да блин забыл сказать гекса на раме тарт680 который отпахал весь сезон без нариканий. Не исключаюю что подклинил подшипниик,но тогда почему после отруба GPS на секунды восстановилось управление.Моторы санискай. 3508 налет приличный... пропы открутились-исключено.

Да забыл еще .... перед падением когда он наклонился вправо слышен был сильный шум пропов будто я газу дал и быстрый набор скорости.Вот не помню газ я убирал в этот момент....
    Последний раз редактировалось kedrikov; 01.11.2013 в 10:40.

перестает слвшаться меня и нивкакую не выравнивает горизон
    Симптомы ровно как у меня. Гейны на гексе- вполне нормальны, у меня - вокруг 150-180. С ними долго летало без проблем. Скажите, какая у Вас версия прошивки? Моя - самая изначальная 1.8 так сделала.

Кстати...., в последнее время солнце активно плюется в сторону земли.

Ученые Института прикладной геофизики Росгидрометра обеспокоены: сегодня в 02:00 по московскому времени произошла очередная, третья за неделю, рентгеновская вспышка высшего класса.

В ближайшее время у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, приступами мигрени и перепадами давления, могут возникнуть проблемы со здоровьем. На данный момент солнечная активность выше средних показателей.

Во время солнечной вспышки высвобождается огромная волна энергии магнитного поля, которая затем превращается в энергию заряженных частиц и плазмы. Излучение достигает Земли в течение менее чем 10 минут после начала процесса, а через двое-трое суток облака плазмы проникают в атмосферу нашей планеты.

В эти дни происходят, так называемые, магнитные бури, в результате которых возрастает число инфарктов и инсультов. Пациенты жалуются на головную боль, бессонницу, сниженный жизненный тонус. Кроме того, при вспышках на Солнце нарушаются радиосигналы и связь, возникают перегрузки линий электропередач, существует риск облучения для авиапассажиров

Записей в дневнике
    26
    Я пока сюда не посмотрю http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4493922 , вообще не летаю

У меня такое же было. Причину найти не смог. Грешил на РУ (сильная внешняя помеха). Завтра попробую полетать на другой площадке.Гейны такие же. Моторы и регули - родные, пропы джидаевские, 10*3,8 .
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Симптомы ровно как у меня. Гейны на гексе- вполне нормальны, у меня - вокруг 150-180. С ними долго летало без проблем. Скажите, какая у Вас версия прошивки? Моя - самая изначальная 1.8 так сделала.

Цитата Сообщение от pnm Посмотреть сообщение
    Пичт и ролл настроили? От них тоже зависит раскачка.
    Пич, рол как бэсик так и атти выведены на одну общую крутилку. По хорошему конечно каждый надо отдельно настраивать.

Я пока сюда не посмотрю http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4493922 , вообще не летаю
    Я пробовал ориентироваться, месяца полтора назад поставил видео, стал долго gps спутники находить, через 5-7 минут находил 6 спутников еле находил 8 и переодически их терял, это происходило даже когда низкая шкала, примерно 3 недели назад начал фиксить спутники через 30 секунд, причём расположение оборудования я не менял

Записей в дневнике
    26
    Ну вы бы еще глушилку ГПС поставили и попробывали ориентироваться по табличке
    На будущее, сначала включаете коптер, ждете пока найдет спутники (и загрузится альманах), и только потом включаете камеру и videotx.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от adminzzz Посмотреть сообщение
    поставил видео, стал долго gps спутники находить
    Это уже повод задуматься и изменить конструкцию так, чтобы вновь добавленные компоненты не оказывали влияния на ранее отлаженную систему. Надеяться на то что само исправиться не надо - не исправиться, а будет какой-нибудь непонятный глюк. При отсутствии помех Наза находит спутники (только зел. сигнал) менее чем за 30 сек. с первого включения.

Ну вы бы еще глушилку ГПС поставили и попробывали ориентироваться по табличке
    На будущее, сначала включаете коптер, ждете пока найдет спутники (и загрузится альманах), и только потом включаете камеру и videotx.
    А я пробовал и камеру уберать и видео передатчик не подключать, ничего не изменилось, щас секунд за 30 находит даже с включённым видео, какие-то аномалии, до того как наладилось, ездил 60 км от города в степь, все равно долго поймать не мог

Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    Грешил на РУ (сильная внешняя помеха)
    Это я исключаю. Помеха по РУ приведёт к файлсейфу - коптер становится горизонтально - все каналы в записанные положения, и снижается. Я как-то ловил такое- коптер залетел чуток за горку.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    Батарейки вышло на 25минут всего хватило.
    Всего 25 минут?! Конфигурацию бы глянуть, если не секретна )

Когда гекса внезапно перестала реагировать на команды (режим GPS), переключил в АТТ, пытался выровнять назу, практически не слушалась. Не хватило расхода ручки, чтоб выровнять в горизонт. Наза со скольжением градусов 20 (на глазок) левым креном пошла к земле. Переключил в FS. Ни какой реакции. Не меняя положения в пространстве и скорости гекса ушла в планету. Спасло то, что плюхнулась на кочку посреди небольшого болотца. Потери - минимальные.
    Это я исключаю. Помеха по РУ приведёт к файлсейфу - коптер становится горизонтально - все каналы в записанные положения, и снижается. Я как-то ловил такое- коптер залетел чуток за горку.

Записей в дневнике
    4
    Скажите, какая у Вас версия прошивки? Моя - самая изначальная 1.8 так сделала.
    Точно такая же... и эксперименты с прошивками на рабочей лошадке это не мое ..

Я пока сюда не посмотрю Точка входа в коптероводство: ссылки, FAQи , вообще не летаю
    Ну вчерась вроде все спокойно было...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от adminzzz Посмотреть сообщение
    Я пока сюда не посмотрю Точка входа в коптероводство: ссылки, FAQи , вообще не летаю
    Я пробовал ориентироваться, месяца полтора назад поставил видео, стал долго gps спутники находить, через 5-7 минут находил 6 спутников еле находил 8 и переодически их терял, это происходило даже когда низкая шкала, примерно 3 недели назад начал фиксить спутники через 30 секунд, причём расположение оборудования я не менял
    Всегда тоже смотрю и в 90% недосчет спутников совпадает с прогнозом. Недавна промаргивал две вспышки красным, но гости уговорили. Отлетал минут 15 нормально, потом на последок решил показать автовозврат. Выключил пульт, коптер развернулся, направился в нашу сторону, но пролетел мимо и стал удаляться.Кптер тяжелый, скорость приличная.Включил пульт, от неожиданности забыл что дальше делать, думал всё. Но удалось перехватить в ручном режиме. А поскольку в ручном я совсем никак, то до места довел, потом при посадке с боковой сокоростью всё же перевернулся. Потом прогнал через программу и через два часа повторил. Тут всё нормально уже было.

Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    Когда гекса внезапно перестала реагировать на команды (режим GPS)
    Аналогичная ситуация примерно месяц назад. При быстром спуске с большой высоты (заканчивалось питание) примерно в 50 метрах от земли попытался остановить снижение, но коптер как-то вяло на это прореагировал, даже при полном газе лишь чуть замедлился. На переключения режимов и движение стиками вообще никак не прореагировал. Хорошо трава была высокая и густая - минус 1 проп. До этого с утра отлетал 4 акка - как по маслу. (Возможно просто не хватило тяги у земли из-за инерции при снижении, хотя ранее он чутко реагировал на все команды. Заряда акка хватило бы еще на пару минут полета).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leotron Посмотреть сообщение
    Возможно просто не хватило тяги у земли из-за инерции при снижении

Была похожая ситуация, только у акка оставалось ещё 80% заряда, поддал газку резко, буззёр запищал тяги особо не небыло и акк просел потому что 20С. С 30С и 35С такого не происходило, за пару минут полёта.

Записей в дневнике
    2
    как определить куды какой винт ставить на квадре? (R и простой винт )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    как определить куды какой винт ставить на квадре? (R и простой винт )
    так а мануал на что тебе даден?

+ Ответить в теме