Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 397 из 500 ПерваяПервая ... 387 395 396 397 398 399 407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,841 по 15,880 из 19987

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от yurik999 как определить куды какой винт ставить на квадре? (R и простой винт ) ассистент вам в помощь:...

Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    как определить куды какой винт ставить на квадре? (R и простой винт )
    ассистент вам в помощь:

2.  

Записей в дневнике
    2
    да спасибо. Нашел причину всех проблем. Неправильно подключил м1 , м1 ,м3, м4 со всеми вытекаюшими. Наклейка состарилась и оторвалась).

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Leotron Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация примерно месяц назад. При быстром спуске с большой высоты (заканчивалось питание) примерно в 50 метрах от земли попытался остановить снижение, но коптер как-то вяло на это прореагировал, даже при полном газе лишь чуть замедлился. На переключения режимов и движение стиками вообще никак не прореагировал. Хорошо трава была высокая и густая - минус 1 проп. До этого с утра отлетал 4 акка - как по маслу. (Возможно просто не хватило тяги у земли из-за инерции при снижении, хотя ранее он чутко реагировал на все команды. Заряда акка хватило бы еще на пару минут полета).
    Делал эксперимент: отлетал весь заряд до пищалки. посадил, прижал к земле рукой и дал газ примерно как при висении - моторы остановились через секкунд 20 - 30 совсем. Это при отключенном "ВОЛЬТАЖЕ", пищалка срабатывает при 3,3 вльта на банку. Не то, чтобы не докручивали, а совсем.

Я себе выставил порог у пищалки 3.6 вольта и акк хороший был с током разряда 40-80с, как на нем написано. Видно что-то с назой все-таки косячок.
    Еще заметил, пару раз было, при настройках в ассистенте комп терял соединение с назой, лечилось перетыканием провода в USB. Может это как-то взаимосвязано.

6.  

Пробую летать в режиме мануал. Вопрос, если я переверну квадрик в этом режиме, а потом переключусь в ати или жпс, то что произойдет?
    Автоматика перевернет аппарат в нормальное положение и стабилизирует или движки вырубятся и камнем вниз. Думаю, что все же произойдет стабилизация. Но как-то боязно проверять

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Chepell Посмотреть сообщение
    произойдет стабилизация. Но как-то боязно проверять
    Я тоже поначалу боялся, но стоит раз попробовать и понравится, стабилизируется нормально, только повыше взлетай а то тяги может не хватить в стабилизации для подьема после кувырка, прикольно с высоты вверх ногами спускаться, быстро очень снижается

тоже этот вопрос интересовал. У меня подвес теперь на брюхе висит уже наверное к верху ногами спускаться не получится

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Я тоже поначалу боялся, но стоит раз попробовать и понравится, стабилизируется нормально, только повыше взлетай а то тяги может не хватить в стабилизации для подьема после кувырка, прикольно с высоты вверх ногами спускаться, быстро очень снижается
    А если просто попробовать в руках его подержать в мануале вверх ногами, погазовать в меру и переключиться в этом положении вверх ногами в атти, он , если всё нормально, должен будет стремиться выровняться. У кого коптер малых размеров это легко попробовать

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
    У меня подвес теперь на брюхе висит уже наверное к верху ногами спускаться не получится
    Если подвес на БК моторах типа Зенмус или Таррот, и камера на нем используется в качестве курсовой, то любое резкое отклонение от горизонта, а тем более переворот коптера, приведет к выключению подвеса, соответственно камера начнет просто болтаться в разные стороны, и визуальный контроль будет потерян. Так что если соберетесь экспериментировать, то делать это надо только с отдельной курсовой камерой, либо контролируя коптер от третьего лица. Кстати сегодня, как раз несколько раз во время резких маневров с большим наклоном квадрика, словил такое отключение Зенмуса с Прошкой, а она у меня в качестве курсовой камеры используется, так могу сказать не из приятных ощущения, когда камера вдруг просто наклоняется сама по себе на произвольный угол, сначала то не понял что это камера на подвесе наклонилась, а первая то мысль была, что это коптер хочет кувыркнуться, потом еще пару раз такое было, но уже зная что с коптером все впорядке, строительный материал в штаны не откладывался.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    приведет к выключению подвеса
    C чего бы вдруг? У меня подвес как ни крути, камера всегда в ноль. Это не от подвеса, а от его мозгов зависит.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Это не от подвеса, а от его мозгов зависит.
    Спасибо мистер очевидность, а я то думал что подвес с помощью магии управляется, а у него оказывается мозги есть...

У меня подвес как ни крути, камера всегда в ноль.
    Проверенно на Зенмусе и Тарроте, при отклонении на угол больший чем способен отработать подвес, срабатывает защита, и подвес перезагружается. Если в Вашем подвесе этого не происходит, значит такой защиты в нем не предусмотрено.

Если подвес на БК моторах типа Зенмус или Таррот, и камера на нем используется в качестве курсовой, то любое резкое отклонение от горизонта, а тем более переворот коптера, приведет к выключению подвеса, соответственно камера начнет просто болтаться в разные стороны, и визуальный контроль будет потерян.
    Где то был ролик с подвесом на мозгах AlexMos. Коптер переворачивался на 360 градусов и подвес отлично все отрабатывал. Видимо этот косяк только на мозгах Зенмус и Таррот)))
    Последний раз редактировалось AlexU; 03.11.2013 в 21:48.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Если у подвеса нет конечных точек хода, как например у Зенмуса Z15, то он конечно не будет отключаться. А вообще как раз правильнее когда подвес отключается, поскольку расслабленное тело в случае повышенных перегрузок всегда получает меньше повреждений.

вчера гонял свою гексу и в хвост и в гриву. Благо погода и пр. условия позволяли. Полётов большой авиации не было, соответственно РТС аэродрома почти все выключены. Ни каких позывов к срыву, улёту, кренам и прочей чепухе, приписываемой Назе, не наблюдал. Правда до перевёрнутого полёта не дошло. Пытался поймать глюк, не получилось. Жаль, искал причину предыдущего краша.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Подскажите пожалуйста, из-за чего могут не калиброваться стики в закладке RC ассистента. Заметил что каналы Элерон и Элеватор стоят не поцентру, решил откалибровать стики, но процедура каждый раз заканчивается, с тем же результатом, что и до калибровки. Все делаю по инструкции, устанавливаю крайние точки по 100% и все триммера и саб триммеры в ноль, затем нажимаю кнопку START, двигаю стиками на пульте от и до, после жму STOP, результат описан выше. Конечно можно подправить центральную точку и на пульте, но вроде это как то не правильно.

Записей в дневнике
    2
    а в самой аппе нет калибровки стиков для начала?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    а в самой аппе нет калибровки стиков для начала?
    В самой аппе по монитору все стики стоят по центру.

P&S Вопрос снимается, после калибровки надо было переподключить Назу, после повторного включения, настройки калибровки запомнились.

Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Где то был ролик с подвесом на мозгах AlexMos. Коптер переворачивался на 360 градусов и подвес отлично все отрабатывал
    Здесь

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Здесь
    Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Видимо этот косяк только на мозгах Зенмус и Таррот)))
    Вот и ответ, коптер перевернулся, а подвес просто повернулся на 180 градусов, соответственно этот подвес так же как и Зенмус Z15, не имеет ограничений по движению, потому он и отработал переворот при этом продолжая работать, просто для конкретно этого подвеса, полный оборот вокруг оси, абсолютно штатная ситуация. А тот же Таррот и Зенмус 3H-2D, так сделать не смогут, потому на них и стоит подобная защита.

Если подвес на БК моторах типа Зенмус или Таррот, и камера на нем используется в качестве курсовой, то любое резкое отклонение от горизонта, а тем более переворот коптера, приведет к выключению подвеса, соответственно камера начнет просто болтаться в разные стороны, и визуальный контроль будет потерян. Так что если соберетесь экспериментировать, то делать это надо только с отдельной курсовой камерой, либо контролируя коптер от третьего лица. Кстати сегодня, как раз несколько раз во время резких маневров с большим наклоном квадрика, словил такое отключение Зенмуса с Прошкой, а она у меня в качестве курсовой камеры используется, так могу сказать не из приятных ощущения, когда камера вдруг просто наклоняется сама по себе на произвольный угол, сначала то не понял что это камера на подвесе наклонилась, а первая то мысль была, что это коптер хочет кувыркнуться, потом еще пару раз такое было, но уже зная что с коптером все впорядке, строительный материал в штаны не откладывался.
    У меня такой
    http://www.goodluckbuy.com/dji-phant...hy-blalck.html при перевороте квадрата он тоже поворачивает камеру и также отрабатывает наклоны только камера получается объективом назад (не пойму как на видео выше камера осталась в нормальном положении....) Про полет в мануале я больше боюсь что моторы не вытянут переворот-ведь под брюхом довольно весомый баласт

Забанен
    А кто-нибудь что-нибудь слышал про follow me на naze или wookong? Или вообще без вариантов?

Вопрос №2 - А можно ли отображать две назы на одной карте?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    при перевороте квадрата он тоже поворачивает камеру и также отрабатывает наклоны только камера получается объективом назад
    Судя потому шлейфу проводов, что торчат из его моторов, у этого подвеса ограничение хода так же имеется, и сделать оборот на 360 градусов этот подвес не способен, так что скорее всего он будет точно так же отключатся в крайних точках.

Про полет в мануале я больше боюсь что моторы не вытянут переворот-ведь под брюхом довольно весомый баласт
    Вот за это точно можете не боятся, если коптер сможет перевернуться вверх ногами с таким балластом, то вернуться обратно он точно сможет.

Ни с того ни с сего начал аппарат падать. Причем зависимости не выявлены, в любое время может произойти отказ.

Второе и третье видео - одна конфигурация моторы+регули.
    Первое видео - другое все. Остается только рама и сама NAZA.

Четвертый отказ был на столе. Запустились только 3 движка. Вынул регуль из назы, проверил специальной тестилкой - все стартует нормально. Вставил назад - тест с помощью NAZA Assistant тоже проходит, крутится. Затем запустил с пульта - все 4 запустились. Чудеса прям.

Теперь запускать в воздух стало страшно...

Почему такое может быть?

Вы сами ответили на свой вопрос
    Цитата Сообщение от vipserious Посмотреть сообщение
    Запустились только 3 движка
    Вынул регуль из назы, проверил специальной тестилкой - все стартует
    может гдето проводок перебитый? после таких падений
    а может и обмотка в моторе. у меня после падения попал камушек в моторку, и побил немного обмотку. мотор стартовал, но при движении похоже на срыв синхронизации и все - камнем вниз. хорошо что я летал на работе в гараже.
    так что проверяйте все

Почему такое может быть?
    Краш 3 там же у Вас красный моргал часто.Зачем запускать в таком случае.Нужно с начало разобраться.

Записей в дневнике
    4
    Автор minNAZAOSD анонсировал новый проект minLOGGER - писалку трека с возможностью подключения назовского gps модуля
    http://code.google.com/p/minlogger/

мне показалось тоже что красный. в 3 видео

Передняя правая сторона отказывает на всех роликах

У меня похожее было. Всё дело было в контактах.

То мигала, насколько помню, указывающая на отсутствие 1 или 2-х спутников. Переключил а Att. моду, суть не в этом.
    Первое падение и второе - конфигурации разные.

В первом видео кувырок направо-вперед был (движок #1), 2 и 3 - вперед-влево (движок #2).

Неужели из-за вибраций происходит где-то расконтачивание? NAZA стоит на двустороннем скотче, привязанная плотно стяжками, в центре приложения подъемной силы, вибрации от моторов передаются. Есть смысл переставить на виброразвязанную демпферами площадку?

Много раз писали -наза стабильный контроллер,но с характером.Почему возникает раскачка или просто свал в сторону с невозможностью ее вытянуть-сложно разобраться. Она очень капризная к регулям,возможно тут искать причину..Возможно копит ошибку по вибрациям . ХЗ,но напрягает такая нестабильность реально.

Если думать в сторону замены регулей, есть ли какие-то рекомендации?

поставьте DJI OPTO

Записей в дневнике
    2
    AFRO ESC

у меня tyrnigy plush прошитые. все супер

Я использую Himodel. Проблемы были в контактах регулей с моторами.

Записей в дневнике
    7
    Подскажите пожалуйста, из-за чего могут не калиброваться стики в закладке RC ассистента. Заметил что каналы Элерон и Элеватор стоят не поцентру, решил откалибровать стики, но процедура каждый раз заканчивается, с тем же результатом, что и до калибровки. Все делаю по инструкции, устанавливаю крайние точки по 100% и все триммера и саб триммеры в ноль, затем нажимаю кнопку START, двигаю стиками на пульте от и до, после жму STOP, результат описан выше. Конечно можно подправить центральную точку и на пульте, но вроде это как то не правильно.
    Было так же когда забыл переключить вид приемника в RC на ресивер традицион

Цитата Сообщение от carbik Посмотреть сообщение
    Я использую Himodel. Проблемы были в контактах регулей с моторами.
    Здесь все на пайке. Неужели какие-то могут быть проблемы с этим?

Разберите назу и посмотрите пропаяны ли хорошо контакты выходов на регуляторы

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Все делаю по инструкции, устанавливаю крайние точки по 100% и все триммера и саб триммеры в ноль, затем нажимаю кнопку START, двигаю стиками на пульте от и до, после жму STOP, результат описан выше. Конечно можно подправить центральную точку и на пульте, но вроде это как то не правильно.
    У меня так же с рудером. Приходится субтриммировать.

+ Ответить в теме