Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 398 из 500 ПерваяПервая ... 388 396 397 398 399 400 408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,881 по 15,920 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Полетал сегодня в мануал переворачивая коптер, а потом переключаясь в жпс. Все ок! Так же и включение ФС стабилизирует аппарат. ...

Полетал сегодня в мануал переворачивая коптер, а потом переключаясь в жпс. Все ок! Так же и включение ФС стабилизирует аппарат. На одну петлю визуально нужно 10-15 метров.
    Теперь бы научиться в мануале петли крутить не возвращаясь в спешке в жпс.

2.  

Цитата Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
    Разберите назу и посмотрите пропаяны ли хорошо контакты выходов на регуляторы
    Пока обратился в саппорт, жду ответа. Наверно нельзя разбирать?

Насчет пропаять-сомневаюсь очень,что дело в пайке у назы. Проверить просто-включить без пропов и погонять наклоняя назу,если будет где то слышен "хруст" моторов-типа сбоя синхры-прошивать регули или под замену.Особенно заметно срывы на грани минимально возможных оборотов и резкого газа.

Цитата Сообщение от vipserious Посмотреть сообщение
    Пока обратился в саппорт, жду ответа. Наверно нельзя разбирать?
    Проще грешить на мозги чем проверить моторы и регули с проводами

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Chepell Посмотреть сообщение
    Полетал сегодня в мануал переворачивая коптер, а потом переключаясь в жпс. Все ок! Так же и включение ФС стабилизирует аппарат. На одну петлю визуально нужно 10-15 метров.
    Теперь бы научиться в мануале петли крутить не возвращаясь в спешке в жпс.
    Уважение и признательность за смелость. Ещё бы видео сюда. Дело в том что уж больно долгий спуск у меня , с 500м опускался 3 минуты, а меньше газу - в ветерок начинало покачивать и пугало. А если в ручном режиме снизить газ до возможного минимума как бы сделать свободное падение, а потом включить автопилот, наверно тоже должен стабилизировать. Это я уже сам попробую в выходные.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    возможного минимума как бы сделать свободное падение, а потом включить автопилот,
    Только не допустить обратной раскрутки пропеллеров набегающим потоком...

Записей в дневнике
    7
    А если в ручном режиме снизить газ до возможного минимума как бы сделать свободное падение, а потом включить автопилот, наверно тоже должен стабилизировать. Это я уже сам попробую в выходные.
    Можно даже не свободно падать а с газом еще быстрей будет, главное успеть стабилизацию включить

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    возможного минимума как бы сделать свободное падение, а потом включить автопилот,
    Только не допустить обратной раскрутки пропеллеров набегающим потоком...
    у меня в гараже ворота поднимаются электромотором, сам делал, всю конструкцию наизусть знаю. Однажды ворота застряли и перенатянутый трос крутнул мотор в обратную сторону и мотор запустился в обратную сторону вопреки всему. Если ЭТО тут имееится в виду. Или ещё что может быть?

Записей в дневнике
    3
    имееится в виду
    Имеется ввиду не допустить обратной раскрутки пропеллеров набегающим потоком. Моторы потом не раскрутятся в нужном направлении.

Эдуард, без обид, ставьте плиз знаки препинания и пишите без ошибок. Ваши сообщения оЧень тяжело читать.

А если в ручном режиме снизить газ до возможного минимума как бы сделать свободное падение, а потом включить автопилот, наверно тоже должен стабилизировать.
    У меня интеллектуальное отключение моторов в назе настроено.
    В жпс газ в ноль - спускается, движки работают.
    В атти газ в ноль - быстрее спускается, движки по прежнему работают.
    В мануал газ в ноль - падает камнем, движки не работают. Тут главное вовремя перещелкнуть в жпс или атти и газ как минимум в 50% вывести.

Конечно самый быстрый спуск это перевернуться и газа дать, но у меня так пока не получается.

Записей в дневнике
    2
    Помогите, пожалуйста.
    Поставил новые Tiger движки вместо старых DJI. Коптер колбасит и сносит в сторону.
    Все-таки регуляторы из комплекта DJI регулируются или нет? Надо их откалибровать под новые движки?( аля провод с газа в мотор и показываем ему где максимум, а где минимум газа)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iguan Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста.
    Поставил новые Tiger движки вместо старых DJI. Коптер колбасит и сносит в сторону.
    Все-таки регуляторы из комплекта DJI регулируются или нет? Надо их откалибровать под новые движки?( аля провод с газа в мотор и показываем ему где максимум, а где минимум газа)
    Огород в мой камень. Разобрался. И правда не регулируются.

RNT
    RNT вне форума

Удалил
    Последний раз редактировалось RNT; 07.11.2013 в 01:38.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    Ваши сообщения оЧень тяжело читать.
    Извиняюсь. Как правило всегда на работе пишу, тороплюсь. Я постараюсь.

Господа, был пост по поводу установки GPS антенны на длинный штырь, разрезанный пополам и стянутый термоусадкой, чтобы не ломался при краше. Никто не помнит где он был и где покупать штырь на хоббикинге? Вроде 4 мм диаметр.

Записей в дневнике
    23
    В модельном магазине ищите пруток карбоновый

RNT
    RNT вне форума

Тестирую свой первый коптер, есть ряд вопросов.
    Конфиг: квадрик-4кг с полезной нагрузкой, Наза-2, регуль рс-тайм(красные)(жду афро), т-мотор 600kv,APC 14*4,7 ,батарейки 5,8a*2
    1. Высоту держит секунд 30-60, потом плавный спуск или подъем. Прям над назой установил батарейки, после полетов теплые, они не могут влиять.
    2. В какую сторону лучше гейны крутить.

Записей в дневнике
    1
    Приветствую, коллеги. Сдох акселерометр на первой назе, треба заменить. Открыл-найти аксель не смог, всё залито лаком. Подозреваю, что чип с 8 ногами, установленный рядом с главным чипом контроллера, и есть аксель. Помогите разобраться

Записей в дневнике
    23
    А в чем это заключается "сдох"? В назе ни кто не знает что за аксель, по крайней мере я не видел ни схемы ни спецификации с обозначением наименования акселя.

Записей в дневнике
    1
    сейчас опишу: при подключении к старому софту в параметрах акселя все цифры бегают при наклокении оной, а одна цифра по игреку мйртво стоит на отметке -16. в новом-же софте по этой оси написано error. при калибровке компаса при вращении вокруг своей оси всё ок, загарается зелёный, далее при повороте на 90 (в вертикаль) и последующем вращении ничего не происходит. все програмные калибровки выполнял,всё подключено провильно,при переводе коптера из ручного в какой-либо другой режим коптер не может взлететь, его тут-же переворачивает(

Записей в дневнике
    23
    Тут морозили, стучали, както добивались работы побитого акселя. Ни кто вроде не менял.

Записей в дневнике
    1
    можно ссылочку? ну или хотя-бы когда юто приблизительно было.
    за темой не следил 4 месяцев -готовился к поступлению в универ) поступил) в мгту им. баумана)

Записей в дневнике
    23
    Поздравляю, студент!)
    В поиск по теме приглашаю, я сам не смогу найти при всем желании))
    Слова "постучать", холодильник, морозильник, ну и так далее.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от maxkarn Посмотреть сообщение
    сейчас опишу: при подключении к старому софту в параметрах акселя все цифры бегают при наклокении оной, а одна цифра по игреку мйртво стоит на отметке -16. в новом-же софте по этой оси написано error. при калибровке компаса при вращении вокруг своей оси всё ок, загарается зелёный, далее при повороте на 90 (в вертикаль) и последующем вращении ничего не происходит. все програмные калибровки выполнял,всё подключено провильно,при переводе коптера из ручного в какой-либо другой режим коптер не может взлететь, его тут-же переворачивает(
    Было всё у меня один-в-один. Я по рекомендациям и стучал и кидал, но так и пришлось купить новую. А При покупке продавец ( я лично в магазин езжу) сказал привезти и что он восстановит. И восстановил. Мне не рассказали как они это сделали, сказали что у них для этого есть специальное оборудование. Но может Вам скажут. Могу в личку сайт магазина написать

И восстановил.
    Вероятность отказа акселя на залитой плате стремится к нулю.
    Скорее всего - просто перепрошил мозг.
    Сказки о "специальном оборудовании" - скорее всего сказки.

Многие думают как обезопасить модуль ГПС при падение. Я изначально выбрал для себя такой вариант Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNV80037.jpg
Просмотров: 95
Размер:	72.9 Кб
ID:	864034Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNV80039.jpg
Просмотров: 103
Размер:	61.0 Кб
ID:	864035 Вначале вместо этой пластины был родной кронштейн который ещё и гнётся легко при падение что тоже важно. Было два падения, вся эта приблуда легко отрывается оставляя на корпусе только царапины-главное крепить её снизу и тонкими стяжками.

А ещё на днях я понял почему при взлете коптер уводит в право и назад, а при попытке дернуть коптер влево он уходит наоборот вправо, после минуты полета этот эффект пропадал. Ещё летом я настраивал угол поворота модуля ГПС чтобы добиться прямого полёта вперед и назад,в итоге модуль пришлось повернуть чуть ли не на 40 градусов. Так и летал до сегодняшнего дня, пока не повернул его в обратную сторону. Теперь коптер взлетает вертикально и никуда его не ведет и все стики работают адекватно
    Последний раз редактировалось Noch2i; 10.11.2013 в 18:54.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Builder++ Посмотреть сообщение
    Скорее всего - просто перепрошил мозг.
    Сказки о "специальном оборудовании" - скорее всего сказки.
    Скорее да, но это и понятно, я им заплатил за это тысячу, зачем меня учить, я же постоянный их клиент. Поэтому я и говорю, что другому может и и расскажут

Забанен
    сегодня первый раз встретился с косяком назы на прошивке 2.0...всегда считал её бест оф зэ бест, а тут на тебе, подвела(( 2 раза спускал с высоты в gps и поймал расскачку по осям, естественно коптер не мог стабилизироваться..первый раз, удалось погасить ему скорость, сел почти мягко...второй раз лучем в землю, обошлось, только винты в земле были и всё целое. Грешу на резкое опускание стиков вниз. В фэйл сэйф он нормально садиться.Что может быть?

Забанен
    точь в точь поведение...смотреть вконце

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Chepell Посмотреть сообщение
    Конечно самый быстрый спуск это перевернуться и газа дать, но у меня так пока не получается.
    А мне страшно, мой аппарат весит 3,5 кг. Хотя делаю новую раму, эту можно уже не сильно жалеть. Всё-равно попробую с видео. Сейчас сильнейший ветер у нас уже который день, думал в эти выходные, но пришлось перенести. Ещё жду дождь, тоже хочу доказать с видео что в сильный дождь он летает у меня 15-18 минут . Обязательно это покажу здесь.

Записей в дневнике
    3
    Еще один полет с недавних съемок на плато Устюрт. Гекса с Назой улучшила свой высотный результат, в этот раз высота полета почти 750м. Теперь предстоит разбор и монтаж снятого материала

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Еще один полет с недавних съемок на плато Устюрт. Гекса с Назой улучшила свой высотный результат, в этот раз высота полета почти 750м. Теперь предстоит разбор и монтаж снятого материала

Классный у Вас там ландшафт!
    Потребление ~40А в спокойном полете - не мало, а какая у Вас батарея на борту?
    Подскажите пож. у Вас на видео постоянно горизонтальные полосы искажения. Судя по всему чем обороты выше тем полос больше!
    У меня то же самое.
    Вы не знаете какова их природа и как с ними бороться?
    Заранее СПС.

pnm
    pnm вне форума

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Потребление ~40А в спокойном полете - не мало, а какая у Вас батарея на борту?
    Подскажите пож. у Вас на видео постоянно горизонтальные полосы искажения. Судя по всему чем обороты выше тем полос больше!
    У меня то же самое.
    Вы не знаете какова их природа и как с ними бороться?
    Заранее СПС.
    Вам нужно поставить по питанию LC фильтр

Цитата Сообщение от pnm Посмотреть сообщение
    Вам нужно поставить по питанию LC фильтр
    Где купить и пойдёт для го про3 ?

Цитата Сообщение от РИН Посмотреть сообщение
    Где купить
    На всякий случай подскажу, ибо в будущем пригодится.
    Открываем гугл, картинки. Тыкаем в поиске на фотоаппарат, вставляем в строку ссылку на изображение, получаем кучу сайтов с этой кртинкой. Выбираем нужный )

pnm
    pnm вне форума

Цитата Сообщение от РИН Посмотреть сообщение
    Где купить и пойдёт для го про3 ?
    Подойдет, можно самому сделать, нужна катушка и конденсатор. Вот мой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PSFfilter.JPG‎
Просмотров: 104
Размер:	44.5 Кб
ID:	864336  

Цитата Сообщение от pnm Посмотреть сообщение
    можно самому сделать
    Нет спасибо мне бы купить и если можно схему подсоединения

А мне страшно, мой аппарат весит 3,5 кг. Хотя делаю новую раму, эту можно уже не сильно жалеть. Всё-равно попробую с видео. Сейчас сильнейший ветер у нас уже который день, думал в эти выходные, но пришлось перенести. Ещё жду дождь, тоже хочу доказать с видео что в сильный дождь он летает у меня 15-18 минут . Обязательно это покажу здесь.
    В дождь летать не боитесь? Двигатели не радуются, мне кажется.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    В дождь летать не боитесь? Двигатели не радуются, мне кажется.
    Боюсь. Но я изначально хочу всепогодный беспилотник, а не летающую камеру. Всё по большей степени у меня упаковано от дождя. Особой разницы по управлению не заметил, наза работает. Первый раз взлетел без дождя чтоб засечь время полета, а он пошел через минуту, да так и долетал все 20 без малого минут. Тут некоторые не поверили, попробовал телефоном снять видео, но там дождь плохо видно, слишком потемнело от туч. Двигатели обрабатываю перед дождем спреем конечно, иначе межвитковое замыкание неисключено. Хотя дешевый движочек крутил опустив воду без обработки много раз- работает с весны этого года. Теперь жду нормальный дождь.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Это не у нас, это в Казахстане, между Каспием и Аралом, специально ездил туда снимать. Батареи стоят 2 по 5800 или по 6000 4S. Хватает на 17 мин. спокойного съемочного полета. А помехи на картинке не мешают - это запись с наземной станции, что-то вроде "черного ящика", больше она ни для чего не нужна. На самой камере (проха 3 бл) все чисто пишется, хотя она тоже подпитывается от бортсети.

+ Ответить в теме