Полетный контроллер DJI Naza M v1

Dreadnought

Приветствую! Вот вопрос к знатокам созрел: я пару раз ловил глюк назы с потерей горизонта. Тут, в обсуждении, говорили, что, возможно, при сбое работы модуля компаса/GPS такое поведение. Я что думаю : 1. Если летать без GPS - эта проблема должна исчезнуть. 2. Если во время очередного глюка у меня хватит скорости реакции и здравомыслия переткнуть в режим Atti с GPS - спасёт ли это ситуацию? 😃

ctakah

Я переключался в мануал и тем самым спасал ситуацию,причем ФС налаживаю на отключение аппы. Кстати потери горизонта у меня чаще всего возникали при долгом полете с хорошим наклоном в одном из режимов ГПС или АТТ.

Covax

В атти помоему глюки какието сохранялись, не помню. Наза еще кстати очень чувствительно к наводкам от мощных видеотх типа lawmate 1w.

samsung
тима:

А какие 10х3.8 или 10х4.5 ?

Винты 10х3.8, но как я понял это нормальная ситуация, видимо DJI делает и матовые и глянцевые винты. Кстати полетал сегодня как раз на матовых, никакой разницы с глянцевыми не заметил.

Den978
Covax:

очень чувствительно к наводкам от мощных видеотх типа lawmate 1w.

и от 0,5w Lawmate сводит с ума…

RC_Buyer

У меня вопросик, прошивка старая 1,8…когда в мануале даю полный газ то его клонет в одну из сторон, вчера вправо, сегодня влево… при газе процентов 70 такого нет, а вот дальше дашь так уводит в сторону.
Что может быть? не винты, не движки…регули могут так играть? DJI 30А стоят.

тима
samsung:

Винты 10х3.8, но как я понял это нормальная ситуация, видимо DJI делает и матовые и глянцевые винты. Кстати полетал сегодня как раз на матовых, никакой разницы с глянцевыми не заметил.

Я как то по гонял в верх вниз очень резко на 10х4.5 так на следующий день в полете отстрел 2х лопастей на одном винте и как результат краш (но без потерь) А 10х3.8 хоть что работают

samsung
тима:

А 10х3.8 хоть что работают

Это вопрос или утверждение?

vef_1974

10х3.8 замечательные винты еще ни одного не сломалось и не пришлось балансировать что сильно порадовало после первой версии

Faceless

Для naza v 2 вышла новая прошивка. Интересно почему для первой нет?

Faceless

Что то я видимо ослеп. Спасибо. Но тогда пусть все знают в этой теме, а то вроде не говорили про неё.
А в чем тайный смысл того, что все версии программ и прошивок для назы имеют только четное число?

Andruhapes

Всем доброго утра.
Продал коптер на назе лайт и взял с рук первую назу.
Подскажите пожалуйста, какая из прошивок сейчас наиболее актуальна. Я имею в виду не только дату выпуска но и глюки.

Iguan
Kitevlad:

Спасибо! Решил ещё раз проверить, рассматривал уже через лупу, точно трещина через всю антенну. Сегодня заменил на другую, взял из совсем другого девайса 😃 Работает 😃 Единственное это после прокручивания вокруг оси, коптёр начал делать спираль, но всё равно становится на место…

А с какого девайса взяли анетнну? Чувствую у меня после вчерашнего паденя коптер начал тупняки гонять, есть подозрение на антенну.

Ой-вэй…Да я ж не указал положение GPS…

yurik999

добр день. Ситуация такая. Наза летала 1.5 года почти . Далее решил я попробывать мануал мод но и соответственно долетался в землю. Потом испытывал скай все лето. Спустя полгода коптер восстановил. Проблема: движки стартуют в разнобой даже с родными регулями назовскими. Родные регули не регулируются. Подскажите в какую сторону копать.

Covax

ну и что, что в разнабой, Наза то взлетает, или страшно газку поддать?

Iguan

А как регули-то не регулируются? Они ж там нерегулируемые вроде…?

Самый ок вариант мне кажется - сбросить все настройки и настроить и откалибровать с нуля.

Faceless

Вроде как калибруется регулятор dji.

Iguan
Faceless:

Вроде как калибруется регулятор dji.

У меня не получилось =) Молчит при калибровке