Полетный контроллер DJI Naza M v1

SerKol

Подобные видео видел. Там практически везде коптер “стартует” с небольшим отклонением от горизонта. А если коптер будет стартовать уж совсем невпопад? Не сработает аварийное отключение моторов? Хочется по хулиганить в мануале, но как-то боязно без запасного варианта.

Дмитрий2

Прошился на 4.02, из заметных изменений стал плавный взлет(после 50%)
При вращении так же сносит…

RC_Buyer:

… у кого-ниб еще уводит в сторону коптер при полном газе в мануале?

Сегодня пробовал - уводит

PabloID
RC_Buyer:

Так и не получил ответа на главный вопрос, у кого-ниб еще уводит в сторону коптер при полном газе в мануале?

ну совсем на максимум нельзя, нужно немного оставить для того чтобы контроллер мог сохранять положение коптера хоть какой-то разностью тяг движков, а вот при резкой даче газа, да, уводит назад и в бок. Но если плавно набирать газ, то по моему норм.

Dimmitri
PabloID:

ну совсем на максимум нельзя, нужно немного оставить для того чтобы контроллер мог сохранять положение коптера хоть какой-то разностью тяг движков, а вот при резкой даче газа, да, уводит назад и в бок. Но если плавно набирать газ, то по моему норм.

Ну так в мануале же, зачем ему положение сохранять, по этому и уводит.

Дмитрий2
Dimmitri:

Ну так в мануале же, зачем ему положение сохранять, по этому и уводит.

Запускал в мануале с 1й батарейкой(так получилось) расположенной несимметрично(с одного боку, а вобще с двумя батарейками запускаю), так нормально, не кренится на одну сторону.
Т. е видимо остается какая-то стабилизация

toshik

Крик души: ЗАДОБАЛО! Буду продавать нахрен всю эту фигню, которая толком не работает!
Не трогал верт месяц, решил подлететь, ветра мало, прошивка последняя месячной давности, все было откалибровано и опробовано, солнечно, градусов 20, 12 спутников схватились режим GPS стабильно мигает зеленым все шоколадно. Летит, но как-то странно - в точке держится плохо, а как-бы начинает самостоятельно делать круг по часовой стрелке, похоже, по увеличивающейся спирали. Пару батареек с горем пополам отлетал, на третьей совсем хреново стала крутиться на низкой высоте при попытке вырулить хлоп в стену дома. Потери минимальные, но ЗАДОЛБАЛО!
Меньше чем за год один Фатальный улет (полная потеря квадра, прохи и всех дел) и минимум два-три серьезнейших краша (замена нескольких элементов основных несущих конструкций).
Постоянно какая-то фигня то с прошивкой, то с удержанием спутников, то еще с чем-то. Не хобби, а денежный пылесос в кармане!

РИН
toshik:

Крик души: ЗАДОБАЛО! Буду продавать нахрен всю эту фигню, которая толком не работает!
Не трогал верт месяц, решил подлететь, ветра мало, прошивка последняя месячной давности, все было откалибровано и опробовано, солнечно, градусов 20, 12 спутников схватились режим GPS стабильно мигает зеленым все шоколадно. Летит, но как-то странно - в точке держится плохо, а как-бы начинает самостоятельно делать круг по часовой стрелке, похоже, по увеличивающейся спирали. Пару батареек с горем пополам отлетал, на третьей совсем хреново стала крутиться на низкой высоте при попытке вырулить хлоп в стену дома. Потери минимальные, но ЗАДОЛБАЛО!
Меньше чем за год один Фатальный улет (полная потеря квадра, прохи и всех дел) и минимум два-три серьезнейших краша (замена нескольких элементов основных несущих конструкций).
Постоянно какая-то фигня то с прошивкой, то с удержанием спутников, то еще с чем-то. Не хобби, а денежный пылесос в кармане!

Антон не переживай это у всех так или у многих))) Очаение пройдёт пока продаёшь,а потом опять будешь летать. Я уже 600 000 потратил обратно хода нет)))

Дмитрий2
РИН:

…Я уже 600 000 потратил…

о, спасибо, полегче стало…😃

ctakah

К сожалению из большого количества наз только две у меня пока не выкаблучивались.А так-то воронки,то провалы луча,то вообще в Китай на постоянное место жительства 😃 А уж сколько средств ушло,боюсь даже подумать-но сидеть в кресле качалке уж больно скучно. 😃

m_denisov
toshik:


Постоянно какая-то фигня то с прошивкой, то с удержанием спутников, то еще с чем-то. Не хобби, а денежный пылесос в кармане!

РИН:

… Я уже 600 000 потратил обратно хода нет)))

Раз все так плохо с Назой, может стоит на Вуконг или А2 внимание обратить?

dedok
РИН:

Я уже 600 000 потратил

Вы в количестве нулей не ошиблись? Трудно представить на что может быть истрачена такая сумма.

shura2000

Ну если этим занимаешься не один год, и позволяют средства, то легко. Я вообще не веду учет, сколько потрачено. Жена не знает…

Hoodoo10
toshik:

Летит, но как-то странно - в точке держится плохо, а как-бы начинает самостоятельно делать круг по часовой стрелке, похоже, по увеличивающейся спирали.

Ну зачем же сразу кипятиться и кричать. Поскольку вы из Флориды, значит мануал легко прочитаете в оригинале, а там написано. что если коптер начинает делать круги по спирали (унитазить), то компас надо немного повернуть в сторону вращения. Сам раньше с этим парился.

devv
Hoodoo10:

компас надо немного повернуть в сторону вращения.

Картинко:

Hoodoo10
devv:

Картинко:

ну типа того. А то у человека проблема, и вместо того, чтобы подсказать, тут нафлудили полстраницы о том, что хобби это очень затратное, и о том кто сколько потратил 😃

devv
Hoodoo10:

кто сколько потратил

Взрослые мужики, а всё как дети меряются писюнами кто потратил больше 😃

РИН
dedok:

Вы в количестве нулей не ошиблись?

Нет у меня 4 коптера и все падали Вуконг в том числе.

devv:

а всё как дети меряются писюнами кто потратил больше 😃

Форум для этого и существует что бы донести новичку с чем он может столкнуться и сколько для этого нужно средсв. Ведь каждому из нас деньги достаются по разному. Кому то легко кому то тяжело.

yasin
shura2000:

Я вообще не веду учет, сколько потрачено. Жена не знает…

Это верно. у половины моделистов жены не знают реальные цены моделей

devv
РИН:

Форум для этого и существует что бы донести новичку с чем он может столкнуться и сколько для этого нужно средсв.

Вы хотите сказать, что новичку нужно материально готовиться к постройке 4 коптеров (в том числе с вуконгом) ?
Не понял вашего поста про 600 т.р. честно.

РИН
devv:

готовиться к постройке 4 коптеров

может и больше это не предел

devv:

честно

честно