Полетный контроллер DJI Naza M v1

SpiderX

спасибо - а с T-motor 2814-10 моими пойдут они? не будет “новых приключений”? кто знает?

и пойдут ли такие регули…написано тож 400 с чем то герц могут.

Ive

У товарища летало на квадре без проблем. я собрал на гексе, но пока только облетал, стаж два полета.

Ive

Родные dji opto 30. Hobbywing летали на квадро у меня, с этими же моторами. Но на флайфан, а интегрированный quattro.

SpiderX

тоесть с этими регулями есть шанс что всё полетит без прошивок и тд?))

rcopen.com/forum/f63/topic299288
другие тимоторы( чтото и тут не всё гладко…эх почему нельзя просто попробовать а потом купить)

vef_1974

ну судя по количеству и времени постов с диджеивскими регулями все норм да и вроде их ни кто не прошивает

SpiderX

ладно была ни была)) на последние гроши возьму их))) никто случаем не продает? может не нужны кому))

piligrim-andy
2fast2real:

Piligrim а это что за ОСД? Назовское

Нет, ОСД AP117 самолетная. Она у меня с начала 2012 года, тогда еще про назовское осд и речи не было. Высоту она действительно иногда с опозданием отображает. Но в остальном вполне приемлемо. ГПС у нее почти как у Назы по нюху (чуть похуже), при ухудшении условий приема спутников это сразу бросается в глаза на экране, т.к. при полете на большом расстоянии от назовского светодиода толку нет.

evgeny_online
pnm:

Вам нужно поставить по питанию LC фильтр

Так а кому питание фильтровать?
Передатчику или ГоПро?
Ведь ГоПро пишет в себя без помех! Помехи только в канале от ГоПро к передатчику и от передатчика по эфиру!

РИН
evgeny_online:

Помехи только в канале от ГоПро к передатчику и от передатчика по эфиру

да это

evgeny_online
РИН:

да это

Так к кому питание фильтровать?
И кто источник помех?

pilot222
evgeny_online:

Так а кому питание фильтровать?
Передатчику или ГоПро?

А у меня отдельный аккумулятор на передатчике и всё-равно помехует такими же полосками когда отлетает подальше. Помоему давать такие помехи могут только регули-моторы (на слух) в остальных местах ток постоянный.

evgeny_online

так если передатчик питается отдельно, ГоПро тоже отдельно, провод экранированный по которому сигнал от ГоПро к передатчику идет откуда тогда помеха?

РИН

скорее всего это

pilot222:

помехует такими же полосками когда отлетает подальше

pilot222
evgeny_online:

так если передатчик питается отдельно, ГоПро тоже отдельно, провод экранированный по которому сигнал от ГоПро к передатчику идет откуда тогда помеха?

Ну у меня он не совсем экранированный. Как с магазина был, так я и оставил, только укоротил. Тоже думал отфильтровать по сети передатчика видео, ближе к передатчику,длинные сетевые провода могут являться антенной для этих помех, но они мне сильно не мешают и всё откладываю.

chanov
SpiderX:

а почему тогда происходил у меня срыв синхронизации на прошитых регуляторах? криво прошил?

В субб. тестил моторы саннискай 4108 600кв + 12" + 3S + регули плюш 30А прошитые симонком + наза в2 на квадрике общей массой 2кг … минут 20 отлетал, проблем не заметил. Так что может дело не в бобине?) Там вроде как даже не срыв? а один мотор колом встаёт на видео …
p/s Конфиг не оптимальный вообще, просто для тестирования моторов и регулей собрал.

SpiderX
chanov:

В субб. тестил моторы саннискай 4108 600кв + 12" + 3S + регули плюш 30А прошитые симонком + наза в2 на квадрике общей массой 2кг … минут 20 отлетал, проблем не заметил. Так что может дело не в бобине?) Там вроде как даже не срыв? а один мотор колом встаёт на видео …
p/s Конфиг не оптимальный вообще, просто для тестирования моторов и регулей собрал.

Есть статья по перепрошивке? чтобы с нормальными программами и тд

посмотрите правильные настройки я выставил?

2fast2real

Да, правильные

если синхру не срывает можно тайминги на максимум ставить, вообщем тайминг нужно подбирать, я по звуку это делаю.

Ставь на макс. тайминги и пробуй с проппом крутить, если свистеть будет то опусти тайминг и т.д.

chanov
SpiderX:

Есть статья по перепрошивке? чтобы с нормальными программами и тд

У меня в дневнике описана прошивка плюшей.

xander_kej

Господа, подскажите пожалуйста, у НАЗЫ V2 ретурн хоум и фейлсейв идёт по прямой, или по траектории полёта?
Как быть если дерево на пути?

Miros

По прямой. Если дерево выше 20м. - плохо . Если аппарат был выше 20м -пойдет домой по прямой на этой-же высоте .