Полетный контроллер DJI Naza M v1

dimonkit

Хочу поставить iOSD, Подскажите как наза летает на новой прошивке 4.0 , удалось ли избавиться от глюков которые были в третьей ветке прошивки?

pilot222
xander_kej:

Как быть если дерево на пути?

если местность с деревьями и зданиями надо взлететь над точкой взлета на высоту, что считаете безопасной и там сменить точку. Тогда наза будет возвращаться к этой точке на 20м выше неё. На посадку высота не влияет. Все эти действия проверены на опыте.

SpiderX

как это так? в полёте сменить точку

vef_1974

тумблером но главное это съделать не отлетая от себя далеко))

SpiderX
vef_1974:

тумблером но главное это съделать не отлетая от себя далеко))

тоесть переключится из gps в atti и обратно?

wizzzarden

Помогите вылечить недуг!

Собрал гексу на моторах CENTRO 2212 с NAZA M Lite+GPS, регули все отколибровал по очереди,нашел примерный ЦТ путем уравновешивания коптера на пальце. Установил GPS антену в центр рамы,положением аккума подогнал ЦТ чтоб был ровно под GPS антеной, в в асистенте прописал что антена по оси Z вверху со значением -8см, X=0,Y=0 .
Успешно Отколибровал GPS антену , а при первой же попытке взлететь коптер сразу валит на правый бок.

Взял коптер в руки поднял над собой на 80% газа ,покачал и прям чувствуется что коптер тащит в право,так и наровит кувыркнуться

Пожалуйста поделитесь опытом,что я упустил?
Может регуль бракованый попался или с настройками Назы что то не так?

Bluebird
wizzzarden:

Помогите вылечить недуг!

Проверить вращение моторов и винтов по инструкции для начала.

dimonkit:

Подскажите как наза летает на новой прошивке 4.0 , удалось ли избавиться от глюков которые были в третьей ветке прошивки?

Отлично летает. Какие глюки конкретно? 99% глюков - руки пилота.

vef_1974

для начала проверьте правильность вращения винтов и моторов ну и z наверное 8см а не -8см

SpiderX
vef_1974:

для начала проверьте правильность вращения винтов и моторов ну и z наверное 8см а не -8см

Z точно минус - там на схеме видно что любое расположение выше это в минус

pivankin

ну кто объяснит? коптер летал на 1 назе; снимается 1 наза и ставится вторая, все 4 мотора меняют направление на противоположное, регули мульти 20 опто с ХК , винты как стояли так и стоят только дуют все в другую сторону:)? ладно, перепаиваем регули, коптер летает прекрасно, ну думаю что за фигня, ну не может такого быть ставлю назу 1 ,все работает, версию, что не туда воткнул ,отметаем сразу тк на проводах номера1,2,3,4

pilot222
SpiderX:

тоесть переключится из gps в atti и обратно?

Три раза туда -обратно без интервала между переключениями. Кто то писал что два, но у меня почему то три.

piligrim-andy
SpiderX:

Z точно минус - там на схеме видно что любое расположение выше это в минус

Совершенно верно, гпс выше ц.т. - число отрицательное.

taraz

У меня 7 наз, настраивать расположения стойки gps не нужно вообще, стрелка должна смотреть строго вперед, перед взлетом ждем 4 минуты и взлетаем.

taraz
Covax:

7 наз?))
Да у тебя гарем)))

)))) Они мне кстати ооочень нравятся, я до этого летал на МК и все плавно и хорошо, но наза просто супер, возможно для съемки не такая плавная если снимать на марк, ну или ред (как дяди серьезные говорят) но мне в самый раз)))

taraz

Если кто либо испытывает проблемы с назой купите регуляторы dji 30A:

www.rc711.com/shop/dji-30a-opto-esc-p-8411.html

и Вы навсегда задубите про проблемы с naзай.

P.S. А то смотришь, я купил мотор от бмв, кузов мерседес, ходовая тойота и т.д. Вроде как производители тратят кучу денег на тестирование, так что покупайте сток и у Вас все будет ок. А так можно и на авто форуме написать - чо оно не едет? двигло то крутое я воткнул в супер кузов!

dimonkit

Поторюсь:
Хочу поставить iOSD, Подскажите как наза летает на новой прошивке 4.0 , удалось ли избавиться от глюков которые были в третьей ветке прошивки?
Нужна статистика!!! Стоит ли оно того?

ctakah

Вооще то иосд у меня стоит с 3.16 прошивкой.Если дело в поставить новую прошивку,то у меня сложилось впечатление,что чем свежее прошивка на назе тем больше она глючит ))Хотя летаю на разных,но самая надежная пока самая старая(статистика) Блин,браузер скинулл.Короче на 4…пока долго отмаргивается и только через 5 минут уверенно висит в точке…ИМХО

Ive
pilot222:

Три раза туда -обратно без интервала между переключениями. Кто то писал что два, но у меня почему то три.

Только переключать не гпс и атти, а курс лок хоум лок. Трижды. Наза долго мелко проморгает зеленым если все поняла. Гпс атти мануал 6…10 раз это вход в калибровку компаса. В воздухе фатально будет.

SpiderX
Ive:

Только переключать не гпс и атти, а курс лок хоум лок. Трижды. Наза долго мелко проморгает зеленым если все поняла. Гпс атти мануал 6…10 раз это вход в калибровку компаса. В воздухе фатально будет.

а про это в инструкции было? если нет . где все эти фишки почитать?

Leotron
SpiderX:

а про это в инструкции было?

На 18 странице инструкции.