Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 411 из 501 ПерваяПервая ... 401 409 410 411 412 413 421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,401 по 16,440 из 20007

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от serfot32 дело в том что DJI mini iOSD показывает сколько спутников наловил назовский GPS и какой режим полёта ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    дело в том что DJI mini iOSD показывает сколько спутников наловил назовский GPS и какой режим полёта у контроллера, это не одна левая OSD не покажет, одно плохо что не показывает сколько осталось амперов в акке, а только напряжение(
    заблуждаешься. minNAZAOSD за 20$ показывает спутники (количество и фиксация 2д/3д), показывает режим контроллера, показывает горизонт, показывает напряжение, показывает амперы в батарее (придется докупить еще датчик тока) и еще фиг знает сколько прочей инфы

2.  

Записей в дневнике
    1
    Я знаю прекрастно что осд показывает, просто не стал полностью расписывать, а только что другие осд (не от DJI) не покажут относительно контроллера назы понятно?
    Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    датчик тока
    в комплекте нет, а я говорю про то что есть в данном сетапе у меня.
    Последний раз редактировалось serfot32; 26.12.2013 в 21:37.

Записей в дневнике
    4
    перечитай внимательно, свое заявление, оно не соответствует действительности:
    Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    DJI mini iOSD показывает сколько спутников наловил назовский GPS и какой режим полёта у контроллера, это не одна левая OSD не покажет
    Ты ошибаешься, например абсолютно левые minNAZAOSD и FBOSD Gold вышеназванное показывают, ничего докупать при этом не нужно.

Записей в дневнике
    1
    minNAZAOSD и mini iOSD подумал что одно и тоже)
    а FBOSD Gold тоже к PMU подключается? (не нашол описание)

6.  

Записей в дневнике
    4
    неа, поэтому можно цеплять даже к наза-лайт. Но и с minNAZAOSD и с FBOSD Gold придется поработать паяльником, здесь есть картинки. В принципе это главный минус - придется припаять кучу проводов, чем больше хочешь данных тем больше будет проводов. Зато дешево и возможности кастомизации практически безграничные, например датчик тока цепляется легко. Единственное что не умеют (пока) левые OSD это показывать магнитный компас, все остальное (и даже больше чем DJI mini iOSD) вроде умеют.

Есть еще BagaOSD но мне не особо подход понравился, т.к. Arduino нужна.

Квадрокоптер Gaui 500X, мозги Naza, с подвесом Tarot и камерой. Винты APC 8, Аппаратура DX8. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. Без подвеса полёт отличный. С подвесом тоже, но временно, то есть минуты через две в полёте, или при очень плавном снижении, коптер вдруг теряет мощь, буд-то переходит в посадочный режим и стик газа полностью вверх не прибавляет мощности, кроме того коптер при этом снижении может резко развернуть на 180градусов. Это происходит и при выключенном в ассистенте Voltage monitor. Телеметрия показывает более 10V. Может быть дело в некачественных аккумуляторах или регулях или в назе?

Записей в дневнике
    4
    ИМХО маловато 8" для тарота с гоупрохой, моторы на пределе должны работать, возможно отсечка в регуляторах возможно просто тяги не хватает. Что за вес взлетный получается, что за батарея? Газ висения в режиме мануал не замерял? У моторов кв960?

10.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Record5111 Посмотреть сообщение
    Квадрокоптер Gaui 500X, мозги Naza, с подвесом Tarot и камерой. Винты APC 8
    Да, сообщите полетный вес и характеристики (или просто модель) моторов.

Попробуйте подвес запитать отдельно

А что толку, подвес берет 300mah это почти ничего по сравнению с моторами

Квадрокоптер Gaui 500X, мозги Naza, с подвесом Tarot и камерой. Винты APC 8, Аппаратура DX8. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. Без подвеса полёт отличный. С подвесом тоже, но временно, то есть минуты через две в полёте, или при очень плавном снижении, коптер вдруг теряет мощь, буд-то переходит в посадочный режим и стик газа полностью вверх не прибавляет мощности, кроме того коптер при этом снижении может резко развернуть на 180градусов. Это происходит и при выключенном в ассистенте Voltage monitor. Телеметрия показывает более 10V. Может быть дело в некачественных аккумуляторах или регулях или в назе?

Попробуйте лететь в режиме ATT. И еще, какая у вас стоит камера?

..................Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема.................. Телеметрия показывает более 10V...........
    Вы на какой батарее летаете? Может ее мощности не хватает в нижнем диапазоне и регули настроены так чтобы не дать ее разрядить если тока не хватает.

Телеметрия показывает более 10V
    Это понятие растяжимое. Если 10,9 то можно еще полетать(около дома), а если 10,1 то абзац, можно дров наломать. В регуляторах отключали отсечку?

Записей в дневнике
    2
    Добрый день!
    Было то же самое.
    Без подвеса летал очень хорошо, с подвесом- еле от земли отрывался.
    Причина именно в том, что написал Вам alezz: ваши моторчики с такими винтами работают на пределе.
    Попробуйте следующее:
    1. поставить винты побольше, 9 или 10
    2. попробуйте батарейку 4S с 8 винтами (при условии, что регули и моторы держат 4S)
    3. попробуйте батарейку с большей токоотдачей ( болше "С" )
    4. утеплите аккумулятор ( оберните плёнкой и т.п. так как даже при небольшом морозе аккумуляторы без утепления садятся очень быстро)
    Если всё выше перечисленное не помогло, то меняйте моторы.
    ИМХО- коптер должен взлетать В РУЧНОМ режиме (manual) на 40- 60% газа, чтобы у ВМГ оставалось достаточно запаса для руления и стабилизации Вашего коптера в полёте.
    Удачных Вам полётов!

О! Ребята, спасибо! Столько отзывов!!! И так по порядку. Да похоже нагрузка запредельная) Моторы Gaui GM-412 960kv. Камера GoPro 3. Вес взлётный 1300 +- , батареи turnigy nano-tech 2200mah 35-70, 2650mah 25-50, giant power 2200mah и 4000mah 65C. Все они 3S. В мануале газ висения не замерял, в ATI он около 60%. Регули настраивал только методом включения каждого при максимальном положении стика газа , и после пиканья- газ в ноль. Когда коптер пустой, отсечка всегда происходила на 9.4v. Но не довожу до неё никогда, сажаю его когда остаётся около 10v (это показатели телеметрии). Скажите, почему я должен ориентироваться на 40-60% газа именно в manual режиме? Как это будет выглядеть в Ati ? ) Все рекомендации попробую!

Скажите, почему я должен ориентироваться на 40-60% газа именно в manual режиме? Как это будет выглядеть в Ati ?
    Насколько я понимаю, в ати режиме мозги сами подстраивают тягу до подъема после 50%. В мануале если тяги не хватает, то взлет может быть и на 80%

Записей в дневнике
    2
    [QUOTE= Скажите, почему я должен ориентироваться на 40-60% газа именно в manual режиме? Как это будет выглядеть в Ati ? ) Все рекомендации попробую![/QUOTE]

Дело в том, что в режиме manual стик джойстика регулирует уровень газа: чем выше джойстик, тем больше газ.
    В режиме Atti- джойстик газа- просто указатель высоты: гиже серединки посадка, 50%- взлёт, больше 50%- набор высоты.
    Т.е. в режиме Atti коптре взлетает при газе выше 50%, ДАЖЕ если контроллеру прийдётся дать газ по полной.
    Т.е. газ в режиме Atti не соответствует реальному уровню газа ( как в режиме manual).

Записей в дневнике
    4
    О! Ребята, спасибо! Столько отзывов!!! И так по порядку. Да похоже нагрузка запредельная) Моторы Gaui GM-412 960kv. Камера GoPro 3. Вес взлётный 1300 +- , батареи turnigy nano-tech 2200mah 35-70,
    короче такой сетап летать и не должен Ставь 10" пропы - сразу полетит, хотя и не долго, 2200mah для веса 1.3 кг маловато

Вот думаю, может поставить моторы 920, аккумулятор большей ёмкости, пропеллеры как у Phantom vision , т.е. ориентироваться на него во всём, ведь он летает минут 15-20...

Записей в дневнике
    4
    конечно Phantom vision как ориентир пойдет но не более того. Летает дольше т.к. вес у него 1160г, против твоих 1300г, а батарея при этом 5200мАч против твоей 2200мАч. Кстати твой с такой батареей будет весить уже сколько 1450г? Замена 960кв на 920кв может не только не улучшить положение, а наоборот ухудшить. Нужно смотреть вес двух этих моторов, эффективность при тяге в 300-400г и т.д. Лучше веди борьбу с лишним весом, это всегда дает эффект. Как только квадрик будет весить 1160г с батареей 5200мАч и летать он будет минут 20 Но в любом случае начни с 10" пропов, 8" при 960кв и 1300г веса это не серьезно

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alex Zharoff Посмотреть сообщение
    Проблема явно в аккумуляторе?
    сколько раз проверял тестором: на полу ложил на коптер "кирпич" чтоб не взлетел, давал газ и следил за падением напряжения. Первая моя батарея 6s 3300 25С, купленная по неопытности для моего коптера оказалась мала, при полном газе напряжение проседало так что с первой секкунды наза моргала красным, напряжение оставалось 19в от 24(полного заряда) , при 50% оставалось около 21в. Если гонять недолго, то при нулевом газе напряжение снова показывало полный заряд. Просто батарея не тянет нагрузку.Потом купил батарею 6S 6000 65C и эта проблема пропала. При любой нагрузке до оптимального разряда по 3,5в на банку тока хватает
    Видимо при частичном разряде у Вас напряжение просело до критического и регули вырубили моторы.

Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    регуляторах отключали отсечку?
    оппа, а как это сделать???
    Последний раз редактировалось pilot222; 27.12.2013 в 20:35.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    оппа, а как это сделать???
    Програмируя регуль картой или через пульт.

Записей в дневнике
    7
    в карте по английски, переводил через гугл и видимо не понял где это. А как у Вас это пишется в карте, если не трудно посмотреть ?

cut off ?

3. Режим Защиты от низкого напряжения (CutoffMode): Уменьшение / Отключение Выходной Мощности, заводская установка - Уменьшать выходную мощность постепенно.

А как у Вас это пишется в карте
    Сначала выбираем тип батареи Ni-xx. А затем Cut of voltage выбираем Low.

Записей в дневнике
    7
    Через карту нашел как, спасибо, а что пультом тоже можно отключить отсечку?

а что пультом тоже можно отключить отсечку?
    Все регули можно через пульт (см. инстр.)

Уважаемые извиняюсь что не потеме... но хочу спросить ... у меня для управления коптером аппаратура turnigy 9xr . с модулем frsky 2.4 что посоветуете взять для управления подвесом? и если я возьму аналогичную турнигу с таким же модулем не будут они мешать друг другу ?

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Может ее мощности не хватает в нижнем диапазоне и регули настроены так чтобы не дать ее разрядить если тока не хватает
    Если так, то происходит именно так как в моей проблеме? Резкая потеря тяги(мощности)? Это регули делают при перегрузке?

Записей в дневнике
    7
    Это регули делают при перегрузке?
    это не регули виноваты, это аккумулятор

Цитата Сообщение от Chepell Посмотреть сообщение
    Вот именно, что должна быть посадка, а под посадкой понимается отсутствие каких-либо перемещений коптера.
    Я в режиме интеллегент без проблем увожу газ в ноль, аппарат падает камнем, но двигатели не отключаются.
    Сегодня попробовал провести операцию по выключению двигателей опуском стика газа вниз, во время полета я это сделать побоялся, поэтому поробовал на земле - завел движки, поднял газ до 50%, после этого опустил стик газа в ноль и через три секунды двигатели выключились. Вы все таки настаиваете, что в воздухе через три секунды стика газа в ноль двигатели все также будут работать?

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал провести операцию по выключению двигателей опуском стика газа вниз, во время полета я это сделать побоялся, поэтому поробовал на земле - завел движки, поднял газ до 50%, после этого опустил стик газа в ноль и через три секунды двигатели выключились. Вы все таки настаиваете, что в воздухе через три секунды стика газа в ноль двигатели все также будут работать?
    Пока квадрик будет опускаться то да, как только перемещение прекратится то двигатели выключатся - проверено!
    Я СЛУЧАЙНО на высоте 30 м. клацнул тумблер (блокировка газа) который остался в пульте в наследство от управления самолетом когда я скопировал настройки модели. Тот факт что я клацнул тумблером я не заметил (очень переволновался) т.к. летал над очень опастном участком....
    Так вот кадрик уменьшил тягу на столько что бы осуществить посадку а приземлившись выключил двигатели. Правда приземлился жестко.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Пока квадрик будет опускаться то да, как только перемещение прекратится то двигатели выключатся - проверено!
    Да, все так

люди кто ставил прошивку 4.02 ? с прошивкой 4.00 все норм было..с 4.02 завожу движки. довожу до 60% - резкий взлёт - скидываю до 50% как будто в свободное падение переходит..... и чтоб не грохнулся надо газу дать...потом на 50 норм висит...но взлет ужасен...резкий рывок вверх при 55-60% раньше плавно поднимался...и не пытался упасть так резво после сброса газа

Записей в дневнике
    4
    не заметил вообще ни какой разницы между 4.0 и 4.02. Проверяй настройки в ассистанте, возможно что-то слетело при обновлении прошивки

Если в полете перевести стик в режим failsafe, то гекса нормально садится в точку, когда же просто выключаю передатчик - она тупо дрейфует но садиться не думает. В чем может быть дело? может я чего-то не дочитал? Подскажите...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от piplis Посмотреть сообщение
    В чем может быть дело? может я чего-то не дочитал? Подскажите...
    При выключении аппы надо настроить чтобы включался вайлсейф, это можно проверить в программе асистант ( для назы) с подключенным кабелем к компу при выключении пульта в программе синий цвет доложен перебежать из в окно "файлсейф". Настройка при отключении пультта производиться согласно инструкции Вашего пульта. Иначе файлсейф не работает при выключении и коптер дрейфует согласно последей команды

Спасибо!

Настроил стик на 40% газа в фриске. В ассистенте при выключении передатчика срабатывают те же параметры, т.е. теже 40% газа. Или это не важно? Посадит ли наза сама жужу в соответствии с настройками фаилсейва. т.е. в моей случае домой и посадка?
    Последний раз редактировалось piplis; 29.12.2013 в 00:57.

Записей в дневнике
    7
    Настроил стик на 40% газа в фриске.
    Это не то. Надо чтобы при отключении аппы в ассистанте в меню BASIC - окно RC синенький цвет перебегал из GPS в failsafe. Газ при этом настраивать не надо, если при отключении аппы синий перебежит в файлсейф, то всё остальное сделает сам контроллер. Фриска помоему поддержиает файлсейф на всех переключателях, надо с переключателем ГПС, АТТ и МАНУАЛ поработать при настройке. Другое дело в таком пульте как SANWA при включении файлсейф можно настроить только стики, там только так и делаешь - настриваешь газ на 35 - 40 % , а переключатели уже никак, но ФРИСКА должна поддерживать и переключатели.

В ассистенте при выключении передатчика мод свич прыгает в файлсайв, т.е. все норм. Еще раз спасибо)

Записей в дневнике
    7
    т.е. все норм.
    Ну и остальные : ADVANCED - F \ S - Go home end landiIng

+ Ответить в теме