Полетный контроллер DJI Naza M v1

serfot32

Попробовал включить FS на 4.02 прошивке не работает посадка.
А так остальное все хорошо: зависает> поднимается на 20 метров> разворачивается к дому> летит домой> зависает> и тут вместо посадки с разгоном хочет умчатся обратно в Китай! Вот облом!!!
Кто не будь пробовал на новой 4.02 прошивке FS, с посадкой, без перехвата управления как мне сейчас приходится?

ЗЫ GPS держит нормально, с дрейфом нет проблем.

KLAndy

А в настройках стоит ли автовозврат и посадка?

Njoy

первое что я делаю после перепрошивки -это проверка фс. причем обычно работает даже без хорошей настройки компаса

pilot222
Njoy:

Я раньше юзал только imm. Сейчас пользую intellegent. У меня обе назы- первая и вторая подрубается к пульту без перещелкивания тумблеров.

Моя наза с прошивкой 2,16 не требовала перещелкивания ГПС-АТТ-ГПС. Просто включал пульт со стиком газа в нуле и резко поднимал его до 50% во время файлсефа и ЛЕД показывал зеленый свет, а теперь с прошивкой 3.16 это не срабатывает, надо ГПС-АТТ-ГПС

pivankin
serfot32:

Попробовал включить FS на 4.02 прошивке не работает посадка.

все работает

dasich1

ГПС-АТТ-ГПС

блин, гдеж вы были пол года назад, когда я 2 раза подряд разбил свой коптер из-за того что управление не мог вернуть =)
до сих пор валяется на полке, всё никак не полетаю из-за погоды =(

Covax

это скорее где у вас глаза были, когда теме уже 2 года скоро?
не хотите знать за свой аппарат, пусть спокойненько на полке лежит, ни кого не покалечит хотя бы

dasich1
Covax:

где у вас глаза были, когда теме уже 2 года скоро, не хотите знать за свой аппарат, пусть спокойненько на полке лежит, ни кого не покалечит хотя бы

Ага, спасибо за дельный совет =))

integro

для поворота камеры (вниз)
Куда в Naza подсоединять : F1 или F2 ?

Alexan
integro:

для поворота камеры (вниз) Куда в Naza подсоединять : F1 или F2 ?

Инструкцию по Naze почитать не хотите? Ответ на странице 6, в картинках. Нужный вам поворт называется Pitch.
Naza-M v2 Quick Start Manual v1.22 www.dji.com/download/naza-m-v2-downloads/

Другие страницы также рекомендую к прочтению.

Datos
piligrim-andy:

Наза продолжает автовозврат и посадку. Приемник она видит, но реагировать на команды будет только после перещелкивания гпс-атт-гпс (или через мануал)

у меня 2.02 - без перещелкивания управление нормально перехватывается

piligrim-andy
Datos:

2.02

У меня тоже 2,02, видимо от типа приемника зависит.

pivankin
piligrim-andy:

У меня тоже 2,02, видимо от типа приемника зависит.

на футабе если обычное подключение то нужно перещелкивать, если по S-BUS то нормально перехватывается

piligrim-andy

Тогда получается от способа подключения зависит, у меня обычное и тоже надо перещелкнуть.

integro

При вращение гексакоптера должен удерживаться на одном месте?

Производить Basic Calibration при смене температуры нужно ?
Предположим производилось при +25С
Вышел на улицу -3С

Есть ли отличие между naza 1 и 2 ?

Что калибровать ?

fredi

Друзья прошу совета. Не могу настроить защиту разряда акка. Уже инструкцию вдоль и поперек прочитал, и фак по назе перечитал. Все равно не врублюсь что куда вводить. Точнее вписываю, а работает не корректно. Единственное чего удалось добиться это авто посадка при напряжении акка 10.5 как и хочу, а вот просто частое моргание красного у меня наступает через 3 минуты после взлета, при том что до авто посадки летаю 15 минут. Акк 3s напряжение полностью заряженного 12.55 . Посадку хочу на 10.5. Предупреждение на 11.00 Подскажите пожалуйста что куда вводить

Faceless

сделайте скриншот экрана с настройками.

fredi
Faceless:

сделайте скриншот экрана с настройками.

Только завтра смогу сделать. Все добро на работе

pilot222
fredi:

а вот просто частое моргание красного у меня наступает через 3 минуты после взлета, при том что до авто посадки летаю 15

Частое моргание красного может происходить от просадки аккумулятора , например аккумулятор не тянет данную нагрузку из-за своей недостаточной для неё мощности. Обычно при сброшенном газе ( посадка) красный перестает моргать.