Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 415 из 500 ПерваяПервая ... 405 413 414 415 416 417 425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,561 по 16,600 из 19987

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от artemium У меня просадка по напряжению исключена,пищалка постоянно работает,на 3,4 вольта писк настроен еще как вариант убрать пищалку ...

Цитата Сообщение от artemium Посмотреть сообщение
    У меня просадка по напряжению исключена,пищалка постоянно работает,на 3,4 вольта писк настроен
    еще как вариант
    убрать пищалку - у некоторых из-за неё глюки были

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от artemium Посмотреть сообщение
    У меня просадка по напряжению исключена,пищалка постоянно работает,на 3,4 вольта писк настроен.До этого краша было так что при начале лёта назад по ф\с уже начинало пищать,ниче все нормально долетало и садилось.
    Вот вчера облетал с перенесенной силовой частью,все замечательно,такого глюка как ранее не замечено.
    Пищалка у друга стоит ? сколько банок батарея ?.
    Батарея 3 банки 3300 25С гекса . моторы помоему 2216 800 kv , общий вес 1700 с батареей, пропеллеры 10Х4.5 . Пищалка стоит, если подольше подержать газ ( всего несколько секкунд) то пищит, а так он бросает сразу газ как начинает мигать красным до висения и ещё какое то время может висеть,но начинается унитазинг, как он говорит не всегда. Но время висения у него всего минут 5 на практике, в кальке не смотрел, потому что он расстроился и не хочет ))))) заказал уже другие моторы какие то.Доходы у человека не особо, мне его жалко, но экономия и в его положении тоже не плюс. Он ко мне приходит потому что у него ещё и интернета нет, всё ещё на очереди стоит. Изначально я ему советовал дорогие моторы w4225 610 kv и 4 банки 5000 60С с пропами 12Х4.5 . но он переиначил. Может он и прав по финансовому состоянию что не купил такие, но раму то уже сделал " не слабо" , а купить стандартную тоже денег нет. Тут много можно в его адрес сказать, но мне хочется чтоб у него полетело нормально, уж очень не смотря ни на что рвется в бой и аккуратно вроде делает.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Батарея 3 банки 3300 25С гекса . моторы помоему 2216 800 kv , общий вес 1700 с батареей, пропеллеры 10Х4.5 .
    Скорее всего просаживается аккумулятор. 25С это пишет продавец или поставщик, и эту цифру смело делим на 2. Вот и летает 5 минут вместо расчетных (примерно) 9 минут по калькулятору.
    Опять же, многое зависит. Винты - ЕРР или АРС? ЕРР мягкие и флаттерят, из-за этого сильно теряется подъемная сила. Моторы - с хоббика или Т мотор? Согласитесь эффективность у них сильно разнится. Ну и похудеть гексе надо ИМХО.
    Удачи!

Записей в дневнике
    2
    если тмоторы на 800кв, то 1045 для них очень мало.смело можно ставить 1147. лучше арс или на крайняк гемфан. насчет отдачи верно, 25с это мечта для дешевых батарей. хорошо если они половину отдают. но может и меньше. у меня зиппи компакт вздулись от трети номинала. и горячие были как сковорода. ставим в параллель две ботареи и проверяем. одна батарея под нагрузкой может быстро проседать, но полежав восстановиться, но нам то надо стабильно высокую отдачу

6.  

Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Ну, нет если вариантов, буду с переменником в аппе играться )
    Погодите в аппе ковыряться. Успеется)
    Вчера не успел написать, есть еще вариант механической регулировки.
    На рисунке: Зеленым = стандартное положение. Красным и синим = изменение наклона оси двигатели относительно вертикали. Обратите внимание что изменять нужно парно! Одинаково на каждом борту.
    У меня Фантика нет, как крепится двигатель не знаю, но принцип одинаков - можно подложить под двигатель по одной шайбе под винты с одного бока - двигатель наклонится чуть.
    Так правят избыточную или недостаточную поворачиваемость на коптерах.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    1045 для них очень мало.смело можно ставить 1147.
    Согласен с Вами, тезка
    Но какие движки, чьи? Потянут ли винты 11", если мощности в них около 180Вт, то потянут, ну и кушать будут больше.
    Вообщем, нужно менять аккум и пробовать.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Скорее всего просаживается аккумулятор. 25С это пишет продавец или поставщик, и эту цифру смело делим на 2. Вот и летает 5 минут вместо расчетных (примерно) 9 минут по калькулятору.
    Скорее всего батарея, у меня такое было на старой гексе, акк в 4000 высаживался очень быстро до отсечки 3.5 на банку,а потом медленно так восстанавливался.
    Акк стоял Турниги, перешел на 5000 3S зиппи. Время висения до 3.5 -15 минут.

если тмоторы на 800кв, то 1045 для них очень мало.смело можно ставить 1147
    в калькуляторе не проходит такой вариант

10.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от dimonkit Посмотреть сообщение
    На 4S не проходит, на 3 - проходит.

не проходит с четырьмя банками, а вот с 3-мя
    если тмоторы на 800кв, то 1045 для них очень мало.
    Батарея 3 банки 3300 25С гекса . моторы помоему 2216 800 kv , общий вес 1700 с батареей, пропеллеры 10Х4.5
    Был у меня такой конфиг, только батарейка на 5Ач и веса 2200 полетного. С пропами АРС 10х4,7 летал 14,5 минут до 3,2В на банку (неспешно, в основном висение, но все же). Т-мотор МТ2216-800, если что.

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Был у меня такой конфиг, только батарейка на 5Ач и веса 2200 полетного. С пропами АРС 10х4,7 летал 14,5 минут до 3,2В на банку (неспешно, в основном висение, но все же). Т-мотор МТ2216-800, если что.
    Хм... Карбоновая гекса с подвесом под гопро, моторы Т мотор 2216-800, винты АРС 10х4.7, аккум 5800 3-и банки, вес не скажу точно, около 2 кг = плавный, неспешный полет и висение = 18 минут, устал

Давненько я в этой ветке не был.
    Ничего не изменилось.
    А мы в выходные по точкам полетали. Точность поразительная.
    Далеко не летал - страшновато было для первого раза, но Диджеям ставлю твердую "пятерку" за наземку и даталинк.
    Кстати, кто летал по программе. Подскажите, как перехватить управление?

Даров Вадим
    Драсти приехали А мануал почитать? На передатчике переключаешь режим в АТТ, сразу а ГПС и вот тебе управление у тебя .

Спасибо, про наклон примерно понял. Но двигатели визуально стоят - ровнее некуда )

На передатчике переключаешь режим в АТТ, сразу а ГПС и вот тебе управление у тебя .
    Привет, Андрей!
    То есть все так же как при возврате из FS?
    Кто бы мог подумать?
    Мануал не читал. Думаю: "блин, я же крутой назовод, зачем мне все эти мануалы-шмануалы"
    Спасибо большое!

то пищит, а так он бросает сразу газ как начинает мигать красным до висения и ещё какое то время может висеть,но начинается унитазинг, как он говорит не всегда.
    Мигает красным что ?пищалка иль диод назы ?
    Я сам конечно новичек в коптеропользовании но если диод назы то непорядок.Думаю что унитазинг вращением жпс датчика от пробовал убрать ?Если назовский диод моргает то калибровка компаса,если это не спасает наверное стоит попробовать датчик жпс поднять повыше.(например временно удлиннив родную деревяшкой.
    Если поможет то при невозможности убрать силовую часть подальше экранировать её.У меня корпус похож на трубу прямоугольного сечения с аллюминия перфорированного (потолочные иль стеновые панели старые)наза и вся регуляторная часть стоит внутри снаружи внизу приемник , сверху кусок провода с разъемом для батарейки с одного конца "трубы" с другого крестовина жпс,причем крестовина просверленна насквозь и в корпусе отверстие (где штырь)и при падении датчиком вниз палочка скользит ,датчик не страдает.Фиксация штыря датчика винт м3.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    назовод
    Назолётчик

Записей в дневнике
    7
    Что то в кальке таких нет моторов , вот я их нашел http://diarfly.ru/catalog/579/5241/ , идут даже 12-е пропы. А в ветке про аккумуляторы вычитал что Турниги нанотехи , который у него и у меня пользуются следующей репутацией:более всего раскупаемые 3S и 4 S совсем не соответствуют току что на обложке, можно его сразу делить пополам, те что выше 4S -ещё более-менее , видимо все-таки дело в аккумуляторе, точнее в обоих его аккумуляторах

Хм... Карбоновая гекса с подвесом под гопро, моторы Т мотор 2216-800, винты АРС 10х4.7, аккум 5800 3-и банки, вес не скажу точно, около 2 кг = плавный, неспешный полет и висение = 18 минут, устал
    Ну вот аккум у него на 5000, пополам поделил его и вышло в кальке с 2500 всего 9 тминут. Вес значит он ещё и неплохо сделал, без камеры с этим аккумом 1890 если точно, созванивался для уточнения. Видимо всё-таки аккум сдох, если на практике только 5 минут висит
    Последний раз редактировалось pilot222; 15.01.2014 в 00:05.

То есть все так же как при возврате из FS?
    Да. Управление "от модемов" прерывается.
    Мануал не читал. Думаю: "блин, я же крутой назовод, зачем мне все эти мануалы-шмануалы"
    А кто их читает Так что все нормально Почитай в Теме про Граундстешн там ссылка на полный мануал, такое можно вытворять Народ собирается страйкбольный бомбардировщик делать

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Назолётчик
    НазоПилот Назодрайвер... О_о

что Турниги нанотехи , который у него и у меня пользуются следующей репутацией:более всего раскупаемые 3S и 4 S совсем не соответствуют току что на обложке
    Подтверждаю, с десяток циклов еще норм, а потом становятся дохлые до жути...
    Видимо всё-таки аккум сдох, если на практике только 5 минут висит
    Я практически уверен. Просто убедился на своем эксперименте - новые "нормальные" (не нанотеч, не зиппи, не лайтмакс и им подобные из одной кучки) почти на 35-40% лучше хоббикинговских.

Дико извиняюсь про граундстайшон а где темка такая?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    новые "нормальные" (не нанотеч, не зиппи, не лайтмакс и им подобные из одной кучки) почти на 35-40% лучше хоббикинговских
    А где эти "нормальные" есть по цене, ну... на 35-40% дороже хоббикинговских?
    Кстати, на HK есть официальная рекомендация выбирать токоотдачу С с двойным запасом против расчетной.

Еще в одно ветке даю сциль не рекламы вооще http://www.store.revolectrix.com/Pro...ance-Connector

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    Еще в одно ветке даю сциль не рекламы вооще http://www.store.revolectrix.com/Pro...ance-Connector
    Недавна Макс Ампс http://diarfly.ru/catalog/1376/ хвалили . а недавна высказались что то же самое чтои всё остальное. А если с запасом вдвое брать, товес то какой

Кстати, на HK есть официальная рекомендация выбирать токоотдачу С с двойным запасом против расчетной.
    То есть не на 30% , а на 100% уже надо прибавить. Вот вам и калькулятор, значит там надо как бы амперы вдвое делить или вес акков вдвое увеличивать.
    Последний раз редактировалось pilot222; 15.01.2014 в 01:41.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    То есть
    Чтобы не было испорченного телефона, вот ссылка на эти их разъяснения. В калькуляторе, по моему опыту ничего делить не надо. Все сходится, если токи не слишком велики. У меня сейчас аккум 3000mAh 20C. Без нагрузки аппарат летает без проблем. Когда нагрузил его изрядно, стала помаргивать красная лампочка родного индикатора. Это когда действительно токи стали приближаться к максимальным расчетным. У меня максимальный расчетный ток как раз 60А, поэтому было заранее понятно, что одна такая батарея не очень для этого случая подойдет. Поэтому либо две в параллель буду включать, либо ставить большей емкости (заказаны, но никак HK не высылает).

Записей в дневнике
    7
    Поэтому либо две в параллель буду включать, либо ставить большей емкости (заказаны, но никак HK не высылает).
    Да. Но я в кальке когда поставил 5 А, то время висения было 13 мин , а когда заменил , как говорят, на пополам, на 2,5А, не снижая веса, ведь вес то остался, то время висения стало около 5 мин., что и совпало с высказываниями и с реальным временем. Кальк не врет, врут те кто пишет на аккумуляторах туфту.

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь про граундстайшон а где темка такая?
    Темка

А где эти "нормальные" есть по цене, ну... на 35-40% дороже хоббикинговских?
    Пока хорошего места не нашел ;(. Везде одна проблема - после проблем с доставкой которые многие ощутили недавно с хоббикингом (с маленькой ибо испоганился сайт окончательно) = очень многие поставщики перестали возить ЛиПо - кто обозвал бомбой, а кто контрабандой. И все тут... ВОзят либо ТНТ либо ДХЛ - а цены сами понимаете Сергей какие... Так что поделиться пока нечем. Летом оторвал на тест по паре 5000 мАч для ресурсного теста, вот понемножку гоняю - весной посмотрим что за птицы, тогда может будет что и решится.

"Куча брани".................. Андрей Курылев кажется говорил что перебирал 35-70С и внутри нашел банки обозначенные как или 15С или 20С. Значит мои умершие 30С таки были 15С, потому и умерли...
    Спасибо за инфу.

врут те кто пишет на аккумуляторах туфту
    Мог бы - в суд подал бы на хоббик....

Записей в дневнике
    7
    Мог бы - в суд подал бы на хоббик...
    Если это действительно так, то надо было фото на общее обозрение и им письмо хотя бы с жалобой и фотками. Они может и не виновны, они же перекупы, а не производители, но может они уже не брали бы эту туфту у этого горе-производителя.

Да, уж
    "Куча брани".................. Андрей Курылев кажется говорил что перебирал 35-70С и внутри нашел банки обозначенные как или 15С или 20С. Значит мои умершие 30С таки были 15С, потому и умерли...
    Спасибо за инфу.
    Я тоже разбирал несколько штук и даже не глянул, а какие то надписи были внутри на оболочке.

Забанен
    Всем привет! Как думаете пустят ли в салон самолета с таким брикетом из 4 коптеров?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: naza1.JPG
Просмотров: 133
Размер:	131.5 Кб
ID:	889750

Нажмите на изображение для увеличения
Название: naza2.JPG
Просмотров: 45
Размер:	117.8 Кб
ID:	889749

Записей в дневнике
    25
    Да коптеры то че, ты о липольках думай)
    Визаранится липолькам не обязательно конечно, надо узнать в авиакомпании, сколько возьмут на борт.

Забанен
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Визаранится липолькам не обязательно конечно, надо узнать в авиакомпании, сколько возьмут на борт.
    У меня хороших 3-4 штуки осталось, остальные если не возьмут оставлю в аэропорту. А коптеры за колюще-режущее не посчитают? Что то я боюсь что в салон не пустят, а для сдачи в багаж лень упаковывать.

Записей в дневнике
    25
    В багаж скорее всего заставят сдать.

Записей в дневнике
    3
    Ребята, как сделать, чтобы обороты двигателей регулировались более плавно, чем у меня сейчас ?
    Сейчас у меня до 50% - 0 газа, а после буквально немного стик вверх и уже слишком быстро.

З.Ы. Naza-M V1

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 4uKuTa Посмотреть сообщение
    Ребята, как сделать, чтобы обороты двигателей регулировались более плавно, чем у меня сейчас ?
    Сейчас у меня до 50% - 0 газа, а после буквально немного стик вверх и уже слишком быстро.

З.Ы. Naza-M V1
    никак.это автовзлет

Цитата Сообщение от taraz Посмотреть сообщение
    Как думаете пустят ли в салон самолета с таким брикетом из 4 коптеров?
    Я думаю 100% не пустят. В связи с приближающимися играми СОЧИ2014 ужесточен контроль, даже лекарства не все разрешают с собой на борт брать, а уж увидив подозрительную конструкцию - вообще упрутся рогом в землю.

Записей в дневнике
    25
    Тайцам как бы похрену наша с вами Ворампиада)
    Они пропустят, надо только упаковать аккуратно.

Записей в дневнике
    3
    Подскажите еще пожалуйста по режимам Atti. и Failsafe.

Я не могу понять отличия между этими режимами: если я перед полетом щёлкаю тумблер в положение Фейлсейв (на втором скриншоте, канал "U") то у меня при потере сигнала моторы заработают на 30% ? А если сигнал потеряется в режиме Atti. то что будет? Откуда взялось значение, которое у меня установлено (см.первый скрин)? Или вообще для чего нужны эти режимы?

З.Ы. Я читал мануал, читал переведенный (коряво) мануал. Но всеравно не понял =(

Записей в дневнике
    3
    Всем привет! Как думаете пустят ли в салон самолета с таким брикетом из 4 коптеров?

Если кладь не содержит запрешенных предметов/вешеств они обязанны пропустить. Меня на понт взяли раз с мотоциклетной каской и заставили сдать в багаж. Потом в аеропорту прилета, кто то из персонала узнав что случилось, сказали что я могу послать их на 3,4 или все 5 букв. Сам через неделю собираюсь в Индию с коптером, все беру в ручную кладь, включая таранис. Липольки другое дело, тут у каждого перевозчика свои правила. Обычно без проблем.

Сегодня обновил запасы З/Ч:

Вложение 885008

Мои б/y пропеллеры за 6 месяцев: (оху@нные пропеллеры не ломаются, только коцуются)

Вложение 885007

Как это было: (на что ушло ~100 пропеллеров)

P.S.

DJI красавцы - хочу на них посмотреть! )))))

классное видео а какой сетап , аппа, FPV? сколько максимум летает?

Я не могу понять отличия между этими режимами: если я перед полетом щёлкаю тумблер в положение Фейлсейв (на втором скриншоте, канал "U") то у меня при потере сигнала моторы заработают на 30% ?
    По потере сигнала моторы заработают на столько на сколько нужно для того чтобы либо поднять коптер на 20 метров над точкой которая записана как дом либо посадить сразу, в зависимости от режима. Как при это настроен файлсейв на аппе - не важно. Например у меня на фриске фаилсейв настраивается по 4 каналам, но назе это похрену она сама все сделает за вас. Режим atti это режим висения, соответственно если сигнал в этом режиме потерян - система сама переключится на файлсейв - можете это проверить в ассистенте.

Записей в дневнике
    3
    Произвел первый пуск, вылезла пара проблем, прошу помощи в решении.

Проблема номер раз:
    При первом запуске я делал всё, как надо: включил передатчик, подсоединил акб. Коптер мне в ответ пропиликал, БЕК проморгал зеленым и стал моргать желтым по два раза с интервалом в одну секунду. Далее я перевел стики в положение запуска моторов (вправо-вниз), моторы закрутились, вообщем я взлетел. В процессе висения я понял, что не смотря на то, что коптер обращен ко мне задом (т.е. два красных луча - перед), у меня всё управление правым стиком - зеркально (т.е. попутаны перед-зад, лево-право). При это вокруг своей оси коптер крутится исправно (соответствует положению левого стика). Я решил посадить коптера и поискать в аппе реверс каналов. В процессе поиска ничего не обнаружил, соответственно вроде никаких значений и не изменял. Решил попробывать запустить коптера задом наперед (обратив его красными лучами к себе).

Включил передатчик, подключил батарею и ... коптер проморгался зеленым цветом и стал быстро моргать желтым без остановки. Ни на какие манипуляции со стиками и тумблерами реакции не дали. Моторы не крутятся. Как только я не пробывал... и стики по центру, и стики по краям... никак.

Замечено (см.видео), что если подключить аккумулятор к коптеру БЕЗ включения передатчика, коптер производит инициализацию, промыргивается зеленым и начинает моргать желтым два раза с интервалом в одну секунду. Т.е. так же как и при успешном запуске. НО! Стоит только включить передатчик, как БЭК начинает моргать желтым быстро и без остановки =(.

Проблема номер два:
    Как инвертировать правый стик? Или это не в инвертировании проблема, а в чем то другом? Прошивка передатчика er9x-r808

Видео:

Сетап:
    F550 Frame Kit
    DJI 30A ESC
    DJI 2212 920KV BL Motor
    DJI Naza V1 не Lite ,без GPS

UPD: По первой проблеме. Заметил, что теперь в софтине на компе у меня не переключается режим Atti. /Falsafe тумблером. Стоит режим фейлсейв и на тумблер реакции ноль. Нашел в передатчике меню по проверку работоспособности всех тумблеров, тумблер исправен.
    Последний раз редактировалось 4uKuTa; 15.01.2014 в 19:13.

Записей в дневнике
    7
    ко мне задом (т.е. два красных луча - перед),
    Реверс можно включить в проге в компе

+ Ответить в теме