Полетный контроллер DJI Naza M v1

pilot222
piplis:

Настроил стик на 40% газа в фриске.

Это не то. Надо чтобы при отключении аппы в ассистанте в меню BASIC - окно RC синенький цвет перебегал из GPS в failsafe. Газ при этом настраивать не надо, если при отключении аппы синий перебежит в файлсейф, то всё остальное сделает сам контроллер. Фриска помоему поддержиает файлсейф на всех переключателях, надо с переключателем ГПС, АТТ и МАНУАЛ поработать при настройке. Другое дело в таком пульте как SANWA при включении файлсейф можно настроить только стики, там только так и делаешь - настриваешь газ на 35 - 40 % , а переключатели уже никак, но ФРИСКА должна поддерживать и переключатели.

piplis

В ассистенте при выключении передатчика мод свич прыгает в файлсайв, т.е. все норм. Еще раз спасибо)

pilot222
piplis:

т.е. все норм.

Ну и остальные : ADVANCED - F \ S - Go home end landiIng

samsung
Chepell:

Я в режиме интеллегент без проблем увожу газ в ноль, аппарат падает камнем, но двигатели не отключаются.

А не обращали внимания, во время падения с газом в нуле, коптер сохраняет возможность самовыравнивания, или есть шанс что при таком спуске коптер может перевернуться?

MikeWell

Мне кажется, фирму Naza пора переименовывать в NASA, столько же открытий чудных она нам постоянно преподносит.

Chepell
samsung:

А не обращали внимания, во время падения с газом в нуле, коптер сохраняет возможность самовыравнивания, или есть шанс что при таком спуске коптер может перевернуться?

А чего ему переворачиваться, он же не бутерброд с маслом 😃 Коптер же обычно симметричное устройство с ЦТ в центре пересечения осей моторов. Перевернуться он может только при ураганных порывах ветра.
А так по законам физики на него действует сила тяжести вот он камнем ровненько и падает вниз.

KLAndy

Если пропеллеры не крутятся, и правда, будет ровненько, камешком, вращаясь, падать вниз

toshik

Господа была тут тема по родной стойке, на которой смонтирована антенна GPS.
Умелец вроде разрезал штырь и делал проставку из термоусадки, чтобы при аварийной посадке стойка складывалась, а не ломалась каждый раз. Никто не помнит, где было?

samsung
Chepell:

Перевернуться он может только при ураганных порывах ветра.

Что послужит причиной переворота, это вопрос второй, я имел ввиду вообще в принципе, сохраняет NAZA стабильность или квадрик просто падает только под своим весом, и если все-таки коптер перевернется, прибавление газа вернет его обратно или нет?

Chepell
samsung:

Что послужит причиной переворота, это вопрос второй, я имел ввиду вообще в принципе, сохраняет NAZA стабильность или квадрик просто падает только под своим весом, и если все-таки коптер перевернется, прибавление газа вернет его обратно или нет?

Конечно вернет, контроллер продолжает работать, просто тяга минимальная на ВМГ. Дашь газу вернется в нормальное положение.
Это как с мануалом, если зарулился и вверх тормашками падаешь, то переключаешься в atti, включаются мозги и переворачивают аппарат в нормальное положение.

SpiderX

Всех с новым годом!
извиняюсь за наверно глупый вопрос…но я же могу с одного пульта поочерёдно двумя моделями управлять? если у меня например турнига 9xr с модулем frsky 2.4 то что мне надо докупить для второй модели и как все это настроить подскажите добрые люди)

devv
SpiderX:

я же могу с одного пульта поочерёдно двумя моделями управлять?

хоть тремя и более

Стараюсь унифицировать переключения полетных режимов
Чтоб например и в разных назах, кроликах, Арду и пирате удержание позиции включалось одним тумблером, так же и возврат.
Чтоб не путаться потом.

4uKuTa

Ребята, подскажите пожалуйста, к назе в1 можно приладить сторонний gps модуль? Типа вот такого. Или к назе подойдет gps только от назы?

devv
4uKuTa:

к назе подойдет gps только от назы?

да

4uKuTa

Вот это поворот! =D ценник у него, блин, не улыбающий…

White_0807
4uKuTa:

Вот это поворот! =D ценник у него, блин, не улыбающий…

Добро пожаловать в клуб! Скоро налог еще на роскошь придет…

Всех форумчан с НОВЫМ ГОДОМ!!

4uKuTa

ужс … я всего-лишь хотел поболтаться в воздухе с камерой =D
А сейчас уже выстраивается список “маст-хев” апгрейда:
-gps
-подвес под гоупро
-и возможно меня не устроит кач-во съемки моей второй гоупро, придется обновиться и тут

D=

White_0807
4uKuTa:

ужс … я всего-лишь хотел поболтаться в воздухе с камерой =D

D=

Аналогично коллега!! Только в список внести зенмюс и наземку надо… Сейчас собираюсь оную купить а жаба растет и растет! Жуть !! Вуконг снится по ночам в кошмарах !! Чую не избежать асфиксии от земноводной…