Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 422 из 500 ПерваяПервая ... 412 420 421 422 423 424 432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,841 по 16,880 из 19987

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; конкретизируй пожалуйста, как владельцу первой назы тоже интересно. Ветку читаю уже год, кучу не заметил Абсолютно не каких проблем которые ...

Записей в дневнике
    4
    конкретизируй пожалуйста, как владельцу первой назы тоже интересно. Ветку читаю уже год, кучу не заметил Абсолютно не каких проблем которые были бы на v1 но не было на v2 не припоминаю, как и доказательств того что на v2 железо изменилось

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Есть люди на форуме, что уже купил тюнингованные моторы с новыми регулями и винтами? Появился вопрос, в этом комплекте уже идут винты на девять дюймов, в тоже время сейчас я летаю на F450 с теме же моторами и винтами 10х3.8, и получается что поставив тюнинг с новыми винтами 9х4.3 я проиграю в эффективности. Тогда не понятно зачем были выпущены эти наборы, только для коптеров 330 класса?

А что тут конкретизировать, у опытных людей после заливки прошивки возникали различные глюки, между тем на второй версии таких проблем как небыло так и нет, я тоже после перепрошивки первой версии так и не втыкнул проблемы с прогревом и с желтыми морганиями, обратно залил старую прошивку и все заработало по старинке затем я купил вторую версию и старую продал, во второй версии пока все отлично. Не одной из проблем описанных на форуме с первой версией назы после прошивки для второй назы я не встретил.

Нет никакой проблемы с прогревом.
    Тем более у "опытных людей".

6.  

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    Нет никакой проблемы с прогревом.
    Тем более у "опытных людей".
    А вы с 307стр. почитайте когда воторая версия появилась, про рцгрупс вообще молчу, это сейчас все устаканилось.

Ну прочитал я 307-ю страницу. И что?
    Кто-то не ту прошивку прошил. Кто-то с миксами на своей аппаратуре не может разобраться.
    Причем здесь Наза?
    Или там между строк читать надо?
    Повторяю. У меня всегда свежая прошивка. Летаю круглый год.
    Надеюсь, вам не нужно объяснять какая у нас сейчас температура?

Rcgroups я не читаю. Мне нет до них никакого дела.
    Там есть несколько умных людей. Про остальных я промолчу если позволите.

Рад за вас летайте дальше, не знал что для назы бывает та или не та прошивка.

10.  

Раз пошла такая пьянка. Коллеги, выложите, пожалуйста, стабильную с вашей точки зрения прошивку для первой Назы.
    Обязуюсь в субботу провести полевые испытания обеих прошивок и выложить отчет.

Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    Рад за вас летайте дальше, не знал что для назы бывает та или не та прошивка.
    Спасибо, буду летать. Не понял про "ту и не ту" прошивки. Я беру прошивки с сайта dji.com. А вы?

А, извините, понял про что речь.
    "Не ту" я имел в виду что народ брал ассистент и соответственно прошивку в разделе второй Назы.

Я летом поставил 3,14
    2 раза был неконтролируемый полет
    Вернулся на 2,12, по сей день все нормально
    Какая у вас стоит версия?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    не понятно зачем были выпущены эти наборы
    по-моему, для тех кто на 8" пропах летает

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Какая у вас стоит версия?
    У меня 4.02. Полет нормальный. Тестирую полет по точкам пока глюков не было.

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Вернулся на 2,12, по сей день все нормально
    Скиньте, пожалуйста ссылку на эту прошивку и ассистант.
    Я не храню старые версии.
    Хочу сравнить стабильность.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sizz Посмотреть сообщение
    по-моему, для тех кто на 8" пропах летает
    На восьмых пропах и коптерах 330 размера, поскольку восьмые винты на 450ом или 550ом размере обычно используют с аккумами на 4S, а производитель рекомендует для E300 использовать 3S. В общем фигня какая то с этими тюнингами, вроде что то новое выпустили, но самый популярный диапазон размерностей 450-550 выпал из строя, не думаю что с E600 будет кто то летать на 6S в 450ом размере.

Записей в дневнике
    3
    2,12 это асистент, а прошивка там 3,12. Вот асистент 2,12 - http://yadi.sk/d/-JPM7olaHNWuW

Спасибо.

Вот, извините , написал ранее неправильно.
    Откатился с 3,14 на Firmware_2.0.2_Assistant Software_1.8_
    Только что подключил и проверил что стоит у меня на Назе

Записей в дневнике
    7
    Были бы прошивки в продаже на дисках с лицензией, может и проблем меньше бы было. Сколько раз с интернета скачивал разные программы для компа, которые устанавливались с ошибками. Помоему с этим чуть ли не каждый сталктвался. Сколько этапов проходит пакет данных,пока попадет в назу через интернет? Может здесь и кроется большая часть нареканий на новые прошивки. Жаль что наза не комплектуется дисками.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Сколько этапов проходит пакет данных,пока попадет в назу через интернет?
    Без разницы сколько, потому что в конце контрольная сумма проверяется. И не только с инета, с диска тоже.

Записей в дневнике
    4
    какие диски, емае 2014г! В те времена когда еще пользовался дисками в десятки раз чаще сталкивался с проблемой что диск просто не читается (поцарапан, залапан, браковый и т.д.) чем сейчас когда данные передаются по сети. Кроме того в протоколы передачи данных интегрированы механизмы гарантирующие их правильную доставку - контрольные суммы, перезапросы и т.д. А кому посылать перезапрос если диск поврежден? Уже молчу про нашу почту, которая может уронить посылку по дороге и не раз Представляю сколько дисков придется получать ежемесячно если получать их при каждом обновлении всех программ которые у меня используются на компьютере/смарте/планшете/коптере

Господа, пока я с самого начала прочитываю почти 17 тысяч сообщений этой ветки, чтобы разобраться что к чему… если можете, проконсультируйте, пожалуйста:
    Приехала долгожданная Наза 2. Всё подключил, работает. Пока не взлетаю т.к. есть вопросы, хочу разобраться, прежде чем, в очередной раз, уроню коптер:
    Смущает работа газа – откликаться начинает в положении стика более 50%. До того холостой ход. Это нормально? Как можно поменять отклик на газ, чтобы отклик был с нуля, как, например, на мегапирате. В данной ситуации получается, что газ у меня в два раза чувствительнее… или это фича и ничего сделать нельзя?
    Аппа Футаба 7С. Не понял, как настроить Failsafe по потери сигнала. Failsafe на аппе по третьему каналу, поменять на пятый, по которому происходит управление полётными режимами, у меня не получилось…. Сейчас два варианта - FS на аппе или выключен или включен: или газ остаётся в положение до потери сигнала (коптер зависает?) или он уходит в ноль, в результате чего обороты двигателей переходят в режим старта (копетр падает?), затем вовсе отключаются.
    По полетным режимам. На аппе трехпозиционный переключатель. В ассистанте GPS и ATTI жестко закреплены. Эндпоинтами выставил их переключение. Третий режим можно выбрать. Но вот, блин, я хочу чтобы у меня был и Failsafe и Manual, а ATTI мне не нужен, но поменять я его не могу… Подскажете как выйти из данной ситуации?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Gregory_KGA; 07.02.2014 в 00:59.

Цитата Сообщение от Gregory_KGA Посмотреть сообщение
    откликаться начинает в положении стика более 50%. До того холостой ход. Это нормально?
    Это нормально. Автовзлет. В воздухе будет нормально откликаться.

Аппа Футаба 7С.
    Меняйте 5 и 3 каналы если аппаратура позволяет.
    Или используйте внешние F/S-прибамбасы.
    Еще лучше поменять аппаратуру. Будете активно заниматься FPV, 7-ми каналов быстро перестанет хватать.

Третий режим можно выбрать. Но вот, блин, я хочу чтобы у меня был и Failsafe и Manual, а ATTI мне не нужен, но поменять я его не могу… Подскажете как выйти из данной ситуации?
    Никак. Берите что дают. Раньше и этого выбора не было.

Записей в дневнике
    3
    Газ работает так у всех- автовзлет называется.
    Поменять с назой2 не получится, с назой1 можно откатиться до старых прошивок без автовзлета.
    Мануал по настройке футабы выкладывал тут несколько раз.
    Поиск по теме рулит!
    Вот: Полетный контроллер DJI Naza M v1

Еще лучше поменять аппаратуру. Будете активно заниматься FPV, 7-ми каналов быстро перестанет хватать.
    Не надо ничего не менять и не использовать прибамбасы. Все великолепно и так настраивается.

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    Поиск по теме рулит!
    Денис, честно, легко, если знаешь что искать... Сложно с поиском. Очень большая ветка! Пока не могу осилить. Спасибо за наводку. Буду изучать!

Это нормально. Автовзлет. В воздухе будет нормально откликаться.

Никак. Берите что дают. Раньше и этого выбора не было.

Вадим, спасибо! аппа пока такая. каналы на FS, видимо, не меняются....
    FPV да, но пока освоить бы просто полёты...

Смущает работа газа – откликаться начинает в положении стика более 50%.
    Стик газа на назе регулирует не обороты а скорость перемещения вверх или вниз. 50% - висит на одной высоте, >50% - движется вверх, <50% движется вниз.

Автовзлетом это называть не правильно, но с чьей-то подачи тут это так называют.

Стик газа на назе регулирует не обороты а скорость перемещения вверх или вниз. 50% - висит на одной высоте, >50% - движется вверх, <50% движется вниз.

Автовзлетом это называть не правильно, но с чьей-то подачи в рунете это так называют.
    Денис, а движение как? На мегапирате я менял тангаж и газа больше - коптер устремлялся вперед. Наза только тангажем ускоряется?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Есть люди на форуме, что уже купил тюнингованные моторы с новыми регулями и винтами? ....... Тогда не понятно зачем были выпущены эти наборы, только для коптеров 330 класса?
    Владимир, для начала, это не тот тюнинг который мы имеем виду. Тюнед в смысле оптимизирована ВМГ, мотор согласован и хорошо работает с комплектными винтами. Не уверен что регуляторы там "тюнед", но кто знает... Это скорее маркетинг, чем реальный тюнинг .
    Для чего выпущены = номер системы является номинальной тягой, Вы в курсе. Так вот для чего они выпущены - 300 грамм тяги с одного мотора = квадро 1200 грамм, гекса 1800 грамм.
    Как знать, у кого какой Ф450? У кого то голая летает с аккумом 2200, а у кого то напичкана и ОСД, и модемы, и видео и подвес и шасси... Согласны?

Записей в дневнике
    3
    Вверх, вниз - стиком газа, вперед-назад - вторым стиком

На мегапирате я менял тангаж и газа больше - коптер устремлялся вперед. Наза только тангажем ускоряется?
    Все что летает на нашей планете подчиняется одним законам Хотите - нажмете газ и коптер пойдет активнее вперед, если нажмете сильнее - полетит еще и вверх...

Наза только тангажем ускоряется?
    Да. Газа сама поддаёт. Можно и газом конечно прибавить, но это скорее когда нужно скорректировать если просаживается, т.к. если много прибавить - она еще и вверх пойдет.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Смущает работа газа – откликаться начинает в положении стика более 50%. До того холостой ход. Это нормально?
    Это нормально. Но это не называется автовзлетом. Так работает газ в режиме GPS и Atti. Если хотите отклик от нуля, включите Manual. Но хочу предупредить, что Manual - это только при наличии хороших навыков управления. В режимах GPS-Atti, которые полуавтоматические по сути, вы управляете не газом, а высотой, точнее, вертикальной скоростью: середина - скорость ноль, висение; выше середины - вверх, чем выше, тем быстрей; ниже середины - снижение. У Фантома (там тоже Наза) левый стик даже подпружинен и сам возвращается в середину.

Аппа Футаба 7С. Не понял, как настроить Failsafe по потери сигнала.
    При потере сигнала Наза сама перейдет в файлсейв, независимо от настройки Futaba, как я понимаю.

чтобы у меня был и Failsafe и Manual, а ATTI мне не нужен, но поменять я его не могу…
    Переключение режимов можно в этом случае перенести на двухпозиционный тумблер (можно и не переносить), а файлсейв - выключением аппаратуры.

я хочу чтобы у меня был и Failsafe и Manual, а ATTI мне не нужен
    Думаю, вам Manual пока совсем не нужен, учитесь в GPS или Atti режимах летать

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    А что тут конкретизировать, у опытных людей после заливки прошивки возникали различные глюки, между тем на второй версии таких проблем как небыло так и нет, я тоже после перепрошивки первой версии так и не втыкнул проблемы с прогревом и с желтыми морганиями, обратно залил старую прошивку и все заработало по старинке затем я купил вторую версию и старую продал, во второй версии пока все отлично. Не одной из проблем описанных на форуме с первой версией назы после прошивки для второй назы я не встретил.
    Согласен. У меня, год назад, после заливки самой последней на тот момент прошивки наза 1 версии улетела в Китай... До этого в том же конфиге всё летало прекрасно. Даже зимой в минус 20.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    файлсейв - выключением аппаратуры.
    Можно 3х позиционный настроить на GPS - Atti - Manual, а FailSafe на 2х позиционник вывести. Не знаю, конечно, возможностей этой аппы.

Смущает работа газа – откликаться начинает в положении стика более 50%. До того холостой ход. Это нормально?
    Это ДО взлета! В полете уже будет обычная реакция на стик газа. НО, зарубите себе на носу - опустите стик газа ниже 10% его хода вниз - моторы выключатся. Если сразу, в течение не более 3-х секунд поднять газ - моторы продолжат работать. Если не успете - запустить их снова можно будет только стартовой комбинацией - стики вниз и вместе или врозь или в стороны. Это в режимах GPS и ATT.
    Попробовать это все Вы можете сняв винты на столе. Стартуете, стик газа подымаете до 50% - Наза резко прибавляет газ, поднимаете выше - типа полетели, стик вниз - газ плавно уменьшится. Опустите стик вниз - моторы выключатся, пробуйте стик подымать и поймете свое субъективное восприятие в этот момент этих 3-х секунд
    Удачи!

В режимах GPS-Atti, которые полуавтоматические по сути, вы управляете не газом, а высотой, точнее, вертикальной скоростью: середина - скорость ноль, висение; выше середины - вверх, чем выше, тем быстрей; ниже середины - снижение.
    И Сергей все верно описал - запоминайте Хотя пару полетов и привыкнете, потом будете удивляться как легко летается и как Вы без этого жили вааще ))
    Заходите на FAQ Naza

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    Согласен. У меня, год назад, после заливки самой последней на тот момент прошивки наза 1 версии улетела в Китай... До этого в том же конфиге всё летало прекрасно. Даже зимой в минус 20.
    т.е. ты гарантируешь что глюк был именно в наза1, если бы эта же прошивка была залита в наза2 ни кто бы в Китай не улетал? Мне кажется что баг был прошивке, думаю многое dji устраняет в тихую дабы не вызывать поток рекламаций. Естественно на момент массового появления v2 на руках многие детские болезни в прошивках были устранены, отсюда появляется иллюзия что эта железяка стабильней, хотя по факту ни чем от v1 не отличается. Улеты то прекратились, последнее время о них ничего не слышно ни на v1 ни на v2

Аппа Футаба 7С. Не понял, как настроить Failsafe по потери сигнала.
    Можете на время пока разбираетесь с Фейлсейфом, включить опцию в Ассистансе - Receiver Advanced Protection. Если потеряется сигнал от аппы - Наза зависнет в точке и через 20 секунд полетит домой
    А вообще, конечно надо настроить аппу, кажется в ФАКе была инструкция по настройке Футабы 7.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Receiver Advanced Protection. Если потеряется сигнал от аппы
    эта функция срабатывает не если потеряется сигнал, а если он долго не меняется и стики при этом не в нейтральных положениях, т.е. например, завис приемник и выдает один и тот же сигнал все время.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Можно 3х позиционный настроить на GPS - Atti - Manual, а FailSafe на 2х позиционник вывести. Не знаю, конечно, возможностей этой аппы.
    В Назе все эти четыре варианта управляются по одному каналу (U). Наверное, так можно сделать, если в аппаратуре смешать два тумблера. Не пробовал (у меня Futaba 8J), но любопытно. С другой стороны, failsafe на тумблере - так ли уж хорошо - можно случайно переключиться. А случайно аппаратуру выключить затруднительно, там клавиша такая, что этого не позволяет. У меня сейчас вообще переключение режимов вынесено на тумблер двухпозиционный подпружиненный, который сам всегда в одном положении (GPS), а если переключить и держать - в другом (Atti). От Manual вообще отказался. Failsafe - выключением.

так можно сделать, если в аппаратуре смешать два тумблера
    да, я на так и сделал, на Turnigy с er9x это не сложно.

Failsafe у меня настроен на тумблере, не включал пока случайно, но если что и выключить не сложно. И его все же на так страшно случайно включить, как Manual.

Записей в дневнике
    7
    Failsafe - выключением.
    А в асистанте в меню advanced -IOC , там курслюк и хоумлюк. Курслюк - это если потерял на расстоянии где у коптера зад и где перед, то он при нажатии стика "назад" полетит к тебе , каким бы боком он к тебе не находился. А хоумлюк я использовал как файлсейф. Не выключая пульта в этом режиме коптер возвращался, садился и выключал моторы. Но с прошивками эта функция перестала работать почему то на всех трёх назах.

На футабе файлсейф настаивается так: перестраиваешь преключатель что на канал U ( это ГПС, АТТИ и МАНУАЛ) так чтобы в асистанте синим светился не АТТИ, а ФАЙЛСЕЙФ. Другие каналы , такие как газ, перестраивать не надо, они при файлсефе на назу не повлияют. Затем делаешь запоминание по и нструкции. Обычно это кнопка на приемнике. Потом выключаешь коптер и перестраиваешь в футабе переключатель обратно в АТТИ. Потом останется проверить: выключить пульт, в асситанте должен засветиться ФАЙЛСЕЙФ.

Receiver Advanced Protection. Если потеряется сигнал от аппы
    эта функция срабатывает не если потеряется сигнал, а если он долго не меняется и стики при этом не в нейтральных положениях, т.е. например, завис приемник и выдает один и тот же сигнал все время.
    Эта функция помоему только начиная с прошивки 4,2 ?
    Последний раз редактировалось pilot222; 07.02.2014 в 03:53.

Записей в дневнике
    9
    У меня 2 проблемы со стартом движков. После прогрева и поиска спутников, коптер не реагирует ни на одну из 4-х комбинаций арминга. Приходится передергивать питание по нескольку раз. Иногда помогает перестановка коптера на другое место. Последующие попытки заармиться проходят без проблем и с первого раза.
    Вторая проблема - после того как моторы запустились, даю газу, но движки раскручиваются медленно и коптер взлетает очень неохотно, с небольшими осциляциями. То есть, нет такого подрыва как на рекламных видео. Наза первая, прошивка 3.16 В чем может быть причина?

И еще... дайте пож. ссылку на архив (асистант) с последней стабильной прошивкой без автовзлета.
    Гран мерси.))

+ Ответить в теме