Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 438 из 501 ПерваяПервая ... 428 436 437 438 439 440 448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,481 по 17,520 из 20003

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; берите с БЕК они вроде лучше по отзывам! плюс откините и все четко)...

берите с БЕК они вроде лучше по отзывам! плюс откините и все четко)

2.  

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    берите с БЕК они вроде лучше по отзывам! плюс откините и все четко)
    Благодарю, на этом варианте и остановлюсь. На разницу в цене с оригиналами куплю запасной мотор и регуль и еще на пиво останется.
    Сейчас тоже наткнулся на отзыв что у RC OPTO схемотехника плохая.
    BEC можно использовать для подсветки на лучах, чтоб провода не тянуть )))

я штук 20 обкаьал без проблем с беком, берите не думая, 5В не помещают - кстати 20А и 30А абсолютно одинаково по весу, так сто можно и 30А взять!!!! если есть несколько лишних гринов, это точно

Здравствуйте, уважаемые! Я с вопросом: порекомендуйте, у кого есть опыт использования, серву для работы на питче у назы. Та, что есть (Avionix SA0921S), недостаточно устраивает по мягкости хода. То есть, на запаздывания компенсации пофигу, но пусть движения будут более мягкими.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    серву для работы на питче у назы
    Серва futaba s9254 - попробуйте - вроде неплохая старушка))
    или тут почитайте - http://www.multicopter.ru/forum/viewtopic.php?p=3094

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    у кого есть опыт использования, серву для работы на питче у назы.
    Стоят вот такие и по питчу и по ролу. Вращают ХК камеру бескорпусную. Очень доволен, особенно углом 180гр.

Сорри что не осилил 438 страниц, может и было обсуждение. Проблема такая . Гекса, 1 м размах, 17 карбон.
    Наза 1 , после обновления прошивки до 4.02 порадовал более "красивый" авто-взлет, но появились проблемы. Во первых складывается впечатление что постоянно включен курслок ( т.е при повороте, без крена направление полета не меняется ) , во вторых при развороте на месте, коптер не удерживает позицию и если бы немного было бы не страшно, но уносит в сторону быстро и далеко, с попыткой рухнуть.
    Вопроса два. Есть ли мысли по решению проблемы ? ( танцы с гейнами не помогли ) Как откатиться на раннюю прошивку. Более ранний ассистент не дает этого сделать, показывая всем своим видом, что- "у вас и так все впорядке". Единственное что получалось это откат на 3.00 через DOOR. Но проблема не исчезла.

Наверное сумбурно вышло. Но как умею...

10.  

Привет! Кто что может сказать по странному падению? Конфиг: гекса, naza gps, t-motor mt4008 600kv , esc blue series (simonok), iPad graund station. Летает отлично, испытания graund station обошлись вот таким не понятным крашем. Вес общий 5600.

Записей в дневнике
    11
    На рассинхрон похоже

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pozderin Посмотреть сообщение
    испытания graund station обошлись вот таким не понятным крашем.
    И о парашютике подумать не мешало бы. http://forum.rcdesign.ru/f123/thread224188.html

С такой высоты парашют бесполезен. На видео характерный для Назы отказ, расколбас, а потом краш. Таких видео уже очень много в сети.
    Причины пока не известны

Записей в дневнике
    2
    Ничего характерного.... Причину копать в электричестве нужно... Какой то регуль или мотор...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Причины пока не известны
    Есть две причины, как правило они растут не из того места, и требуют пластической операции по выпрямлению.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Какой то регуль или мотор...
    У меня на гексе часто вырубает один регуль и мотор останавливается. Там с настройкой непорядок и никак не подберу к ним программатор. Иногда я это замечаю только во время посадки. Гекса этого не замечает совсем. А разколбас был часто на квадрике и кстати с этой же назой при слишком быстром снижении или при резких маневрах в режимах GPSи ATTI, где получались сильные наклоны. Нафига придумали отключение при наклоне 70* Я думаю что это оно начинает вырубать моторы.
    Ещё видится такая петрушка работы гироскопов. Представим гироскоп в другом виде: вода в бутылке, например. Когда бутылка наклоняется набок, то вода перетекает к одной стенке и включает выравнивание. Если наклонить бутылку резким толчком, то вода сначала ударит в обратную стенку и с большей силой потом ударит в нужную. Произойдет дергание и резкое выравнивание и вода сделает тоже самое , только в другую сторону. Если гироскоп работает так же (теоретически конечно), то запредельные и резкие наклоны могут привести к разколбасу и этим 70*. Конечно это только мои домыслы, прошу их не рассматривать с полной серьезностью, но возможно что выход из такой ситуации - это быстрое переключение в ручной режим. Если умеешь с ним управляться конечно.
    Последний раз редактировалось pilot222; 16.04.2014 в 02:00.

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Причину копать в электричестве нужно... Какой то регуль или мотор...
    Вот в чем дело, соединения все проверены. Да и ручками все полеты проходят отлично. Реги специально прошил, летал много, рассинхронов не было. Единственное что я добавил вместе с граунд стэйшен, это gps трекер. Вот думаю может быть он дал какую-то наводку, что наза сошла с ума. Буду проверять. Трекер убрал. Сегодня в поле.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Есть две причины, как правило они растут не из того места, и требуют пластической операции по выпрямлению.
    Вот думаю может быть он дал какую-то наводку, что наза сошла с ума. Буду проверять.
    Именно такой "прикол" поймал коптер после обновления. Дернул же черт . ( писал выше . Низкий поклон всем добрым людям в этой ветке , кто ответил на вопросы) Правда упал он с высоты пару метров, без последствий. Но "расколбас" был точно такой же.

Вчера наконец то удалось откатить 4.02 прошивку, на старую ( 2.02) . Все проблемы озвученные ранее исчезли. Сегодня 3 аккума, полет нормальный.

Вот в чем дело, соединения все проверены. Да и ручками все полеты проходят отлично. Реги специально прошил, летал много, рассинхронов не было. Единственное что я добавил вместе с граунд стэйшен, это gps трекер. Вот думаю может быть он дал какую-то наводку, что наза сошла с ума. Буду проверять. Трекер убрал. Сегодня в поле.
    Полетал сегодня. Все прошло хорошо, но один раз, прилетел в одну из точек, что-то начал метаться и начался такой же рассколбас из стороны в сторону. Высота была большая, не стал ждать и смотреть что будет дальше и перехватил управление. Еще заметил что появился небольшой рассколбас по yaw при разворотах, это связано с изменением рамы. По крутил гейны, стало лучше, но все равно присутствует. Вот собственно вопрос, запяматовал я, как с этим бороться???)

как с этим бороться???
    Юрий, только так

Начитался, насмотрелся я на этот "чудо"- контроллер и решил взять другой контроллер (да простят меня назапоклонники).. какой именно, еще не решил.

Записей в дневнике
    2
    Насмотреться и начитаться - этого мало. Нужно не читать а летать))))
    В основном все косяки, описываемые на форуме происходят от невнимательности ( недособрал, недопаял, недонастроил и т д ) народ ведь как?) купил, за пару часов собрал и в полет. Треснул об землю и в форум))) а уж потом читать мануал)))
    Не знаю чем он вам не понавился, но если его грамотно установить, настроить- никаких проблем с ним не наблюдается. Полтора года примерно эксплуатирую назу м 1 - ни единого краша. Все стабильно и предсказуемо. Недели две назад приобрел облегченную версию лайт, установил на платформу F550- собрал гексу так, по очкам полетать без всяких наворотов. Ну и отпуск провел замечательно))

Цитата Сообщение от Hoodoo10 Посмотреть сообщение
    Юрий, только так
    Самый легкий способ - сказать, что не работает железка.

какой именно, еще не решил
    Расскажите потом, плиз, какой в итоге выбрали.

Согласен, проще сказать не работает и разбить молотком! Сам летаю на naze не один день, опыт имею, всегда все работает и летает! А вот с этим разворотом по yaw я просто запамятовал. Геометрию рамы проверил все идеально. Поеду в поле дальше разбираться.

Записей в дневнике
    7
    Начитался, насмотрелся я на этот "чудо"- контроллер
    весь форум -это люди, у которых появились вопросы, а у кого вопросов нет, тот и не пишет здесь. Это первое, а второе у нас больше ЧП всё-таки с автмобилями на дорогах чем с тракторами, потому что автомобилей в тысячи раз больше чем тракторов. Наверно и с назой неприятностей много на форуме по той же самой причине.

н

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    весь форум -это люди, у которых появились вопросы, а у кого вопросов нет, тот и не пишет здесь. Это первое, а второе у нас больше ЧП всё-таки с автмобилями на дорогах чем с тракторами, потому что автомобилей в тысячи раз больше чем тракторов. Наверно и с назой неприятностей много на форуме по той же самой причине.
    Согласен полностью!!!!

Кстати, был в поле сегодня, все в порядке. Ведет себя адекватно и предсказуемо! Сам виноват то что он по yaw колбасило, двигатель один был чуть со смещением закреплен на трубе, как я этого не увидел, ума не приложу. Да и странно, он висел в точке, без сносов, все отлично, но по yaw колбасило. Поправил, еще раз все проверил и полетел как по маслу! На счет iPad ground station скажу что вещь классная! Задал программу и куришь))) смотришь как он летает)))

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    не согласен!!! АПМ мозгов мне кажется куплено больше а таких проблем нет... тракторы-автомобили не в тему

Геометрию рамы проверил все идеально.
    пробовал с кривоустанорвленными моторами, разницы особо не заметил, в этом смысле наза все хорошо переваривает также как и расбаланс по весу относительно центра

не согласен!!! АПМ мозгов мне кажется куплено больше а таких проблем нет...
    С АПМ проблем намного больше чем Вы думаете.....
    А давайте обсудим Arducopter - APM
    Дискуссии жаркие , а толку мало, квадрик как падал так и падает

пробовал с кривоустанорвленными моторами, разницы особо не заметил, в этом смысле наза все хорошо переваривает также как и расбаланс по весу относительно центра
    Отрабатывает, но я говорил о другом. При повороте по своей оси, был расколбас совсем небольшой, просадка по высоте и снос в сторону. Все остальное идеально. Исправил, раз ворот по оси происходит как по маслу, ровно.

А вообще предлагаю не спорить что лучше, надежнее и прочее. Все люди разные. Каждый человек отдает предпочтение тому что ему нравится. Выбор каждого человека. Я поменял не мало контроллеров, остановился на dji. Просто он мне нравится. А падают все коптеры, да и не только. Самолеты, вертолеты. И так же бывают различные сбои в работе. Все дело кроется в двух основных причинах, ошибка самого аппарата, мозгов и прочее, либо фактор человека. Так что пусть все останутся при своем мнении, какой контроллер лучше, надежнее и так далее.

Сегодня в полете обгрыз винт, по поведению аппарата не заметил. Увидел только на земле

https://lh5.googleusercontent.com/-2...417_185156.jpg

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    Сегодня в полете обгрыз винт, по поведению аппарата не заметил. Увидел только на земле
    Я уже выкладывал видео, где вообще винт остановился, заметили только когда просматривали видео. Расклабас случается только при спуске, где газ почти в ноль, лишь бы не отключить, поэтому меньше чем 20% не снижаю. И было когда на полном ходу резко попробовал развернуть его на 180 градусов по YAW. Поэтому у меня и подозрения на гироскоп, что не справляется он в таких ситуациях. Надо учиться рулить в ручном режиме и в него переключаться при расколбасе. Хотя другие причины типа регуль задергался от непропая, тоже не редкость.

Пожалуйста, подскажите.
    Gain Adjustment настройки влияют только на ATT или GPS
    Возможно в цеху пролететь по прямой по координатам ?

Нужно запустить в помещение (цеху ) и пролететь прямо.
    Но при старте гексакоптер сам летит в сторону.
    Вроде должно так взлетел и замер ?

DJI Ground Control Station плюс часто отваливается GPS и переходит в ATT что может быть ?
    И управление с клавиатуры очень медленное усилие а вот с пульта сильная реакция, где настраивать можно ? А в программе нет аварийного выключения? При управление с программы пультом управлять нельзя ?
    Вложение 927064 NAZA 2 800 KV 10" 2300 вес прошивка последняя
    Развернуть его на 180 градусов по YAW отлетает в сторону но при GPS возвращается в точку до команды YAW .

главный вопрос как он у вас ловит спутники в помещении?

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    главный вопрос как он у вас ловит спутники в помещении?
    а как тогда на видео летает ?
    Только эта модель может так ?

)) ну она не летает а висит,и кто сказал что ей не подруливают рук не видно

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    а как тогда на видео летает ?
    Мы просто с теми что на видео в разных измерениях живем. На видео "домик Ниф-нифа" с соломенной крышей, а в наших краях так строить не принято, подозреваю, что у вас крыша из бетона.

Y@N
    Y@N вне форума

Фантом без GPS летает. Посмотрите на индикацию. 3 красных, один зеленый. 3 красных - <2 спутников.

че за фигня.. как моторы запускаю сразу наза по 2 раза промаргивает желтым или зеленым...(( до старта по 1 разу.. типа приемник ?

)) стик газа как будет в центре так будет 1

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    )) стик газа как будет в центре так будет 1
    раньше до и после старта всегда по 1 вспышке) спутники нашел -1 зеленый и все, а тут как моторы завел сразу по 2 раза моргает

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    Нужно запустить в помещение (цеху ) и пролететь прямо.
    Я летал в спортзале в режиме ATTI ВСЕ НОРМАЛЬНО. Даже прикольно - фантом сам медленно плывет вдоль зала. Без GPS

Записей в дневнике
    4
    Может кто поможет настроить аппу Turnigy 9XR под Назу для квадрика?
    Планирую полеты исключительно для видеосъемки.
    Хотел бы иметь такие режимы на таких положений тумблеров:

Трехпозиционник (буду использовать как двухпозиционник, т.к. по опыту предыдущих полетов не получается нормально использовать в трех положениях):
    верхнее положение - GPS
    среднее положение - Atti
    нижнее положение - Atti

Gread:
    верхнее положение - Off
    нижнее положение - FailSafe

Ail D/R:
    верхнее положение - Off
    нижнее положение - Home Lock

Ele D/R:
    верхнее положение - Off
    нижнее положение - Manual

Rud D/R - уже занят на переключение на двойные расходы.

Записей в дневнике
    4
    Как вам такой вариант?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройки полетных режимов.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	22.9 Кб
ID:	927557  

+ Ответить в теме